11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завести 2106 в -25, - 30

Ребята, мужчины, я как не давновший получивший права взял себе жигули, 2106, у меня к вам вопрос, как завести машину 2106 в мороз - 25, - 30, если она стояла на улице 3 дня при такой же температуре, а тут надо ехать, а на улице теплеть воздух не собирается, как правильно завести?
Заранее спасибо за советы
Алексей Гарбузов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Степан ГаличинВ ответ на aleks
aleks
У Сусанина надо спрашивать- он французов заводил ... а шестерку тем более заведёт..
СсылкаПожаловаться
Вообще то Сусанин завел в болото поляков и было это за 200 лет до французов...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вообще то Сусанин завел в болото поляков и было это за 200 лет до французов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пофиг- шестерку однозначно смогет..
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Батарею отогрей в тепле,если надо быстро,то в тёплой воде.Масло должно быть с индексом0 или5Wхх.И если есть возможность,подогреть двигатель.
СсылкаПожаловаться
капитан Немо
машина древняя подумай не дешевле её не трогать потому что сальники уже дрянь и могут потечь.На ночь домой аккумулятор на зарядку.Клеммы все зачистить.Щупом проверить не загустело ли масло. Подготовить запасные свечи.Можно конечно под мотор поставить жестяную банку и туда пару таблеток сухого спирта.Пока снег сгребёшь то мотор прогреется.А если просто то выжимаешь сцепление чтоб легче было крутить мотор и выдёргиваешь подсос.А дальше слушаешь мотор.Если пошли хлопки то тихонько педалью газа и подсосом ловишь момент как движку легче работать.Если сразу вспышек нет то через пару секунд выключаешь стартёр потому что тоько посадишь зря акку мулятор.Ждёшь пару минут.И опять повторяешь.Мотор должен рутить веселее и опять пару чекунд.И тк же третий раз.Опять ждёшь.На этот раз и подсос и педаль газа в пол чтоб продуть мотор.Буквально секунду.Можно ещё поменять свечи.Если и после этого не завелась то ловишь такси.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
машина древняя подумай не дешевле её не трогать потому что сальники уже дрянь и могут потечь.На ночь домой аккумулятор на зарядку.Клеммы все зачистить.Щупом проверить не загустело ли масло. Подготовить запасные свечи.Можно конечно под мотор поставить жестяную банку и туда пару таблеток сухого спирта.Пока снег сгребёшь то мотор прогреется.А если просто то выжимаешь сцепление чтоб легче было крутить мотор и выдёргиваешь подсос.А дальше слушаешь мотор.Если пошли хлопки то тихонько педалью газа и подсосом ловишь момент как движку легче работать.Если сразу вспышек нет то через пару секунд выключаешь стартёр потому что тоько посадишь зря акку мулятор.Ждёшь пару минут.И опять повторяешь.Мотор должен рутить веселее и опять пару чекунд.И тк же третий раз.Опять ждёшь.На этот раз и подсос и педаль газа в пол чтоб продуть мотор.Буквально секунду.Можно ещё поменять свечи.Если и после этого не завелась то ловишь такси.
СсылкаПожаловаться
пару таблеток-это круто.Не прогрешь,так загориться машина, погреешься)))
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
пару таблеток-это круто.Не прогрешь,так загориться машина, погреешься)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так в любой мороз запорожец с дохлым аккумулятором заводил а у запора весь мотор обычно в масле.И ни чего. вот паяльные лампы и примус туристический сам в снег выкинул когда они в разнос пошли. Жестяная банка из под селёдки иваси можно одну таблетку. Можно пару и ровная площадка на уровне колёс.Я всё перепробовал .Лучше сухого спирта ничего нет.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Я так в любой мороз запорожец с дохлым аккумулятором заводил а у запора весь мотор обычно в масле.И ни чего. вот паяльные лампы и примус туристический сам в снег выкинул когда они в разнос пошли. Жестяная банка из под селёдки иваси можно одну таблетку. Можно пару и ровная площадка на уровне колёс.Я всё перепробовал .Лучше сухого спирта ничего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше сухого спирта ампулы "Арктика" слышал о таких. В патрубок воздухана. Бензоэфирная смесь.И никакого огня.Не дай бог где-то подтекание бензина. а в багажнике стоял зиловский акб.
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Лучше сухого спирта ампулы "Арктика" слышал о таких. В патрубок воздухана. Бензоэфирная смесь.И никакого огня.Не дай бог где-то подтекание бензина. а в багажнике стоял зиловский акб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и на волгах и на запоре просто отсоединял патрубок воздухана от карбюратора и туда прямо в хайло карбюратора колпачёк бензина из под пепси.Заводиться на ура.Был ещё какойто типа эфир в продаже тоже срабатывает.Но к этому надо с осени готовиться а не так как ехать то лошадь кормить.А шестёрка у меня в любой мороз и так заводилась с полпинка.Но у меня движок был нулячий и всё навесное тоже.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Я и на волгах и на запоре просто отсоединял патрубок воздухана от карбюратора и туда прямо в хайло карбюратора колпачёк бензина из под пепси.Заводиться на ура.Был ещё какойто типа эфир в продаже тоже срабатывает.Но к этому надо с осени готовиться а не так как ехать то лошадь кормить.А шестёрка у меня в любой мороз и так заводилась с полпинка.Но у меня движок был нулячий и всё навесное тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну правильно,патрубок снял и в карб.Просто мы движки электропитания в заполярье этим запускали-алюминиевый стаканчик со смесью эфира и бензина. Коробок с ними было много.Я еще уехав в Калининград ими пользовался на Горбатом и ушастом.
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
машина древняя подумай не дешевле её не трогать потому что сальники уже дрянь и могут потечь.На ночь домой аккумулятор на зарядку.Клеммы все зачистить.Щупом проверить не загустело ли масло. Подготовить запасные свечи.Можно конечно под мотор поставить жестяную банку и туда пару таблеток сухого спирта.Пока снег сгребёшь то мотор прогреется.А если просто то выжимаешь сцепление чтоб легче было крутить мотор и выдёргиваешь подсос.А дальше слушаешь мотор.Если пошли хлопки то тихонько педалью газа и подсосом ловишь момент как движку легче работать.Если сразу вспышек нет то через пару секунд выключаешь стартёр потому что тоько посадишь зря акку мулятор.Ждёшь пару минут.И опять повторяешь.Мотор должен рутить веселее и опять пару чекунд.И тк же третий раз.Опять ждёшь.На этот раз и подсос и педаль газа в пол чтоб продуть мотор.Буквально секунду.Можно ещё поменять свечи.Если и после этого не завелась то ловишь такси.
СсылкаПожаловаться
Забыл.Если заведётся и сильный мороз втыкай перед радиатором куски картонок чтоб найти правильный температурный режим и движок не перегреть но и не переохладить а то тянуть не будет да и сам замёрзнешь.Картонки надо всю зиму возить и подстраиваться под температуру.Когда домой поехал то выключи все музыки и печки за полчаса и лишний свет чтоб аккумулятор успел зарядиться и лучше скинь клемму чтоб не сажать аккумулятор.Наплюй на все сигналки и закрой машину на ключ.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГарбузовВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Забыл.Если заведётся и сильный мороз втыкай перед радиатором куски картонок чтоб найти правильный температурный режим и движок не перегреть но и не переохладить а то тянуть не будет да и сам замёрзнешь.Картонки надо всю зиму возить и подстраиваться под температуру.Когда домой поехал то выключи все музыки и печки за полчаса и лишний свет чтоб аккумулятор успел зарядиться и лучше скинь клемму чтоб не сажать аккумулятор.Наплюй на все сигналки и закрой машину на ключ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Забыл.Если заведётся и сильный мороз втыкай перед радиатором куски картонок чтоб найти правильный температурный режим и движок не перегреть но и не переохладить а то тянуть не будет да и сам замёрзнешь.Картонки надо всю зиму возить и подстраиваться под температуру.Когда домой поехал то выключи все музыки и печки за полчаса и лишний свет чтоб аккумулятор успел зарядиться и лучше скинь клемму чтоб не сажать аккумулятор.Наплюй на все сигналки и закрой машину на ключ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С пользовался пластиковым мешком из под сахара.Он не мокнет и повесить его можно как хочешь.хоть частью,хоть целиком.
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
С пользовался пластиковым мешком из под сахара.Он не мокнет и повесить его можно как хочешь.хоть частью,хоть целиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Картон удобней.Намок -выкинул новый взял и резать удобней.Любую площадь можно сделать.Я один раз к марийцам в начале марта поехал.Не тянет.Вставил картонки дальше веселее.А у них в городе на обкоме градусник -37 показывает.
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
когда то делал так. открывал авто, садился, вставлял ключь, тянул подсос, поворачивал ключ-завелась, чутка убавлял подсос, грелась-ехал.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
В Принципе если всё исправно и работоспособно.то даже древняя карбюраторная 6-ка должна заводиться до -30 без танцев с бубнами
и вёдер с кипятком.Ну а если что то не очень исправно или просто не настроенно как надо(тот же зазор в контактной группе в трамблёре).или просто бегунок уже не очень свежий,или уголёк в крышке трамблёра под"устал и т.д. то в мороз все эти нюансы могут себя проявить..
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Алексей! А какая "жижа" залита в коробке и мосту???
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
а есть возможность провод кинуть? у меня из дома напротив аж с шестого этажа на стоянку мужик протянул провод, и на месте где газель стояла, прямо под мотором у него стоял колорифер, о утром вставал, провод в разетку и пока кофе пил всё прогревалось.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
на своих жигулях 21011 в сильные морозы после поездки я заливал стакан бензина в масло,затем несколько раз прокручивал двигатель и оставлял....
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
на своих жигулях 21011 в сильные морозы после поездки я заливал стакан бензина в масло,затем несколько раз прокручивал двигатель и оставлял....
СсылкаПожаловаться
Бензин опасно, Юрий. Д/т же есть
СсылкаПожаловаться
008
ставишь вот такую штуку, стоит 2 рубля, и пофиг мороз. Условие одно 220 напруги надо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария