29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Завершение обгона через сплошную

Начинаем обгон по правилам через прерывистую линию разметки, заканчиваю обгон через сплошную. Это является нарушением правил или нет? Правила предписывают вернуться на свою полосу не зависимо от разметки.
игорь соловьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Дмитрий Комков
Хороший вопрос.То же произошло и со мной.Начал на прерывистой разметке,обогнал плотный поток фур(3-4)и закончил на начале сплошной(не нарочно,),а тут и "друзья" стоят(не случайно видимо)....500р.Я пытался объяснить Дэпсу ,что заканчивал обгон,на что он мне ответил: "Кто знает, сколько ты машин обгонял".Вот сижу и думаю,либо я лоханулся ,либо легко отделался.Что регламентируют правила в этом случае???
СсылкаПожаловаться
Сергей МосквичевВ ответ на Дмитрий Комков
Дмитрий Комков
Хороший вопрос.То же произошло и со мной.Начал на прерывистой разметке,обогнал плотный поток фур(3-4)и закончил на начале сплошной(не нарочно,),а тут и "друзья" стоят(не случайно видимо)....500р.Я пытался объяснить Дэпсу ,что заканчивал обгон,на что он мне ответил: "Кто знает, сколько ты машин обгонял".Вот сижу и думаю,либо я лоханулся ,либо легко отделался.Что регламентируют правила в этом случае???
СсылкаПожаловаться
Хороший вопрос.То же произошло и со мной.Начал на прерывистой разметке,обогнал плотный поток фур(3-4)и закончил на начале сплошной(не нарочно,),а тут и "друзья" стоят(не случайно видимо)....500р.Я пытался объяснить Дэпсу ,что заканчивал обгон,на что он мне ответил: "Кто знает, сколько ты машин обгонял".Вот сижу и думаю,либо я лоханулся ,либо легко отделался.Что регламентируют правила в этом случае???
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Пересечение сплошной с любой стороны-нарушение. А вернуться обязаны все равно, не переть же по встречке?
СсылкаПожаловаться
Мих@ил
Перед сплошной начинается длинная прерывистая, если не успел обогнать, то начинаешь пропускать в плоть до полной остановки(не забыв при этом включить аварийку) и до сплошной перестраиваешься на свою полосу.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Мих@ил
Мих@ил
Перед сплошной начинается длинная прерывистая, если не успел обогнать, то начинаешь пропускать в плоть до полной остановки(не забыв при этом включить аварийку) и до сплошной перестраиваешься на свою полосу.
СсылкаПожаловаться
Совершенно в точечку.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Мих@ил
Мих@ил
Перед сплошной начинается длинная прерывистая, если не успел обогнать, то начинаешь пропускать в плоть до полной остановки(не забыв при этом включить аварийку) и до сплошной перестраиваешься на свою полосу.
СсылкаПожаловаться
Перед сплошной начинается длинная прерывистая, если не успел обогнать, то начинаешь пропускать в плоть до полной остановки(не забыв при этом включить аварийку) и до сплошной перестраиваешься на свою полосу.

А сам так пробовал делать?
СсылкаПожаловаться
Мих@илВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Перед сплошной начинается длинная прерывистая, если не успел обогнать, то начинаешь пропускать в плоть до полной остановки(не забыв при этом включить аварийку) и до сплошной перестраиваешься на свою полосу.

А сам так пробовал делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перед сплошной начинается длинная прерывистая, если не успел обогнать, то начинаешь пропускать в плоть до полной остановки(не забыв при этом включить аварийку) и до сплошной перестраиваешься на свою полосу.А сам так пробовал делать?

у меня машина мощная. я всегда успеваю.
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Да все сладкие места гайцы знают и ждут там нас.Соблюдайте правила движения и не будет нам штрафов.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Комков
Мих@ил, с аварийкой по встречке?
СсылкаПожаловаться
Мих@илВ ответ на Дмитрий Комков
Дмитрий Комков
Мих@ил, с аварийкой по встречке?
СсылкаПожаловаться
Мих@ил, с аварийкой по встречке?

ехать с аварийкой нельзя, только стоять и пропускать машину- много машин, которые не успел обогнать. так как они не обязаны тебя пропускать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Комков
Лучше уж пусть прав лишат,зато жив останусь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
В этом году узнал, после Ростова на Краснодар, 54 километр, штраф 1500, нарушение дорожной разметки!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ну вы счастливые, 500р, 1500р... 4 месяца лишения! Но есть и свои плюсы!
По поводу разметки. Линия 1.16 (если не ошибаюсь), короткие штрихи и короткие пробелы. Предупреждает о приближении к сплошной. В городе не менее 50м, вне города не менее 100м. Встраивайтесь в колонну.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Нарушения нет. Вернутся должен лиш после завершения обгона. Так гласят новые правила. Чётко и ясно. Прочтите внимательно и посмотрите рисунок-схему к этому. Всех бычащихся ГаЙцев гоните на....пусть сами проходят курс ЛИКБЕЗА.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МихайловичВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Нарушения нет. Вернутся должен лиш после завершения обгона. Так гласят новые правила. Чётко и ясно. Прочтите внимательно и посмотрите рисунок-схему к этому. Всех бычащихся ГаЙцев гоните на....пусть сами проходят курс ЛИКБЕЗА.
СсылкаПожаловаться
Нарушения нет. Вернутся должен лиш после завершения обгона. Так гласят новые правила. Чётко и ясно. Прочтите внимательно и посмотрите рисунок-схему к этому. Всех бычащихся ГаЙцев гоните на....пусть сами проходят курс ЛИКБЕЗА.
номер пункта в равилах можешь сказать? я такого не видел
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Дмитрий Михайлович
Дмитрий Михайлович
Нарушения нет. Вернутся должен лиш после завершения обгона. Так гласят новые правила. Чётко и ясно. Прочтите внимательно и посмотрите рисунок-схему к этому. Всех бычащихся ГаЙцев гоните на....пусть сами проходят курс ЛИКБЕЗА.
номер пункта в равилах можешь сказать? я такого не видел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Номер сказать не могу,но уточняю, что любой манёвр начатый в разрешённой зоне не может быть наказан за его окончание ...в иной зоне, если завершить его ранее не позволила дорожная ситуация.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сериков
Потому-то и взяли мало, что это не нарушение, запросилиб больше, а вдруг у тебя таких денег нет, а протокол составлять то не за что- останутся без денег и без протокола!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кошутин
если обгон был начат на прерывистой, то и вернуться со встречки через сплошную не является нарушением. это четко прописано в правилах. а ГАЙцам в протоколе пишите следующее " по данному факту прошу провести внутреннее расследование, по поводу вымогания денежных средств". ПРИ МНЕ ГАЙЦЫ ТАКОЙ ПРОТОКОЛ ПОРВАЛИ, И ГРОМКА МАТЕРЯСЬ ПОЖЕЛАЛИ СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!! Вот такие чудеса творит русский язык!
СсылкаПожаловаться
Строкин ВладимирВ ответ на Дмитрий Кошутин
Дмитрий Кошутин
если обгон был начат на прерывистой, то и вернуться со встречки через сплошную не является нарушением. это четко прописано в правилах. а ГАЙцам в протоколе пишите следующее " по данному факту прошу провести внутреннее расследование, по поводу вымогания денежных средств". ПРИ МНЕ ГАЙЦЫ ТАКОЙ ПРОТОКОЛ ПОРВАЛИ, И ГРОМКА МАТЕРЯСЬ ПОЖЕЛАЛИ СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!! Вот такие чудеса творит русский язык!
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Дмитрий Кошутин!!!
Отвечая на вопрос не сочтите за труд сделать точную ссылку на пункт ПДД , ст. КоАП РФ или ГОСТ???
СсылкаПожаловаться
Строкин Владимир
Для ответа на данный вопрос следует уточнить о какой разметке Вы ведете речь:
1. Ситуация 1я - Разметка 1.5 (прерывистая) + разметка 1.6 (линия приближения - длинные штрихи) + разметка 1.1 (сплошная)
2. Ситуация 2я - разметка 1.11 (барьерная - сплошная + паралельно прерывистая)
В зависимости от ситуации будет и ответственность
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария