Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября
Lifan X50 1.5 MT
Это моя первая иномарка (раньше я ездил только на наших машинах). Впечатления от Lifan x50 только положительные: комфортный салон, мощности хватает (по городу особо не погоняешь, но на трассе...
4.3
23 ноября
Lifan X60 1.8 MT
Рассматривал несколько вариантов покупки нового авто. Бюджет был ограничен, но хотелось автомобиль повыше, так как в последние зимы в Мурманске выпадает столько снега, что становится проблематичным.​..
4.5
Все отзывы
Правила форума

Затопило машину

Погода, конечно, нынче аномальная, дожди эти повсюду, раньше смотрел по телевизору, как машины по дорогам плавают и всегда думал, что меня это никогда не коснется. Но, как бы не так, у нас так на поливало, что весь двор был по пояс в воде, и ласточка моя оказалась в самом эпицентре событий. К чему я все это, после того как вода спустила, машина завелась, но в салон был затоплен. И я что-то не совсем понимаю, он разве не герметичен должен быть? И куда теперь обращаться, какие-то выплаты мне положены? Сиденьям пипец, как мне кажется, да и вообще не понимаю как эту сырость высушить теперь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
Wlad 4022
Салон - на все 100% негерметичен, это не подводная лодка. КАСКО есть?
СсылкаПожаловаться
VavanzaВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
СсылкаПожаловаться
Каско нету нифига((
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
СсылкаПожаловаться
А в договоре может быть прописано за исключением форс мажора.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А в договоре может быть прописано за исключением форс мажора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, надо читать условия договора.
СсылкаПожаловаться
Артем Татаренков
Да, сейчас таких «счастливчиков» полно) А по делу, радуйся, что хотя бы тачка на ходу, салон то однако проще восстановить, чем если бы движок залило. Но вообще, насколько я понимаю, что салон должен быть герметичен. Значит где-то уже был у тебя щелочка. Юриста тебе надо найти, какого-нибудь, он подскажет что да как делать.
СсылкаПожаловаться
Артем Татаренков
Да, сейчас таких «счастливчиков» полно) А по делу, радуйся, что хотя бы тачка на ходу, салон то однако проще восстановить, чем если бы движок залило. Но вообще, насколько я понимаю, что салон должен быть герметичен. Значит где-то уже был у тебя щелочка. Юриста тебе надо найти, какого-нибудь, он подскажет что да как делать.
СсылкаПожаловаться
Да вот я тоже думаю, что вода по хорошему не должна была залиться, но вышло все по другому. Юристу денег надо платить, а мне не до лишних затрат, если честно( Итак походу встряну.
СсылкаПожаловаться
Vavanza
Да вот я тоже думаю, что вода по хорошему не должна была залиться, но вышло все по другому. Юристу денег надо платить, а мне не до лишних затрат, если честно( Итак походу встряну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну смотря к какому юристу обращаться, моими юридическими вопросами уже давно занимается личный юрик…и абсолютно бесплатно, что важно)
СсылкаПожаловаться
Артем Татаренков
Ну смотря к какому юристу обращаться, моими юридическими вопросами уже давно занимается личный юрик…и абсолютно бесплатно, что важно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как то, на чистом энтузиазме тебе помогает? Хороши иметь друзей-юристов)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не реклама?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Не реклама?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Реклама, реклама... Посмотрите историю тем автора...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что, прям все-все за тебя может сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блин, пожалуй ты прав, очень удобно. Прикольная штука. А что там еще, помимо юриста этого? Это дебетовая или какая карта?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
неплохо, это удобно, когда все самое нужное есть на одной карте.. а я в свое время тоже о такой карте задумывался, но что-то так и не сделал.. .ленивый)) это же надо топать в банк, тратить время…. надо будет может тоже такую все-таки завести. Как еще раз тема называется?)
СсылкаПожаловаться
Артем Татаренков
СсылкаПожаловаться
И кто интересно салон герметизировал?
СсылкаПожаловаться
Артем Татаренков
СсылкаПожаловаться
А вы хоть раз салон авто снизу видели что так рьяно заявляете о его герметичности
СсылкаПожаловаться
VavanzaВ ответ на Белый
Ну может на администрацию или ИУ, что сливы хреного работают или что-то в этом роде? Или что лужи получаются, значит дороги плохие? не прокатит разве?
СсылкаПожаловаться
Vavanza
Ну может на администрацию или ИУ, что сливы хреного работают или что-то в этом роде? Или что лужи получаются, значит дороги плохие? не прокатит разве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,не прокатит. На этот случай существует КАСКО с пожарами,наводнениями т.п. Машина не катер. И,кстати,зря заводил не проверив кпп на воду,наверняка через сапун попала.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Салон никогда герметичен не был.Вы посмотрите внимательно, в кузове, моторном щите, багажнике куча технологических и прочих отверстий. Уплотнения дверей, стекол, сами двери так же обеспечивают защиту только от капель воды, но никак не от погружения. У многих машин в дверях вообще дренажные отверстия. Посмотрите ролики, как машины наполняются водой при попадании в воду. Все происходит достаточно быстро.
Но я бы проверил уровень масла и его состав в двигателе и коробке.Может и туда вода попала. А точнее просто поменял бы их. Ибо коробка и движок так же могут быть не герметичны. Смотреть надо на месте. Но блин засада..сейчас и сушить то негде. Если Каско нет, то засада.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Салон никогда герметичен не был.Вы посмотрите внимательно, в кузове, моторном щите, багажнике куча технологических и прочих отверстий. Уплотнения дверей, стекол, сами двери так же обеспечивают защиту только от капель воды, но никак не от погружения. У многих машин в дверях вообще дренажные отверстия. Посмотрите ролики, как машины наполняются водой при попадании в воду. Все происходит достаточно быстро.
Но я бы проверил уровень масла и его состав в двигателе и коробке.Может и туда вода попала. А точнее просто поменял бы их. Ибо коробка и движок так же могут быть не герметичны. Смотреть надо на месте. Но блин засада..сейчас и сушить то негде. Если Каско нет, то засада.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за столь широкий ответ, пройдусь прям по вашему списку...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Можно и на производителя в суд, если у Вас амфибия, к примеру.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
В двух темах одни и те же два человека ведут рекламу одного банка: вот только на % погорели- тщательнее работать надо.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
В двух темах одни и те же два человека ведут рекламу одного банка: вот только на % погорели- тщательнее работать надо.
СсылкаПожаловаться
Заметил, причём так, как бы мимоходом, типа беседа вслух между двумя знакомыми в битком набитом вагоне метро: " ...вчера такое (.......) средство от старости купила, приняла, и все болячки как рукой сняло, помолодела лет на 20..." ....
Сюжет даже выдумывать не надо, посмотрел новости про потоп на югах, и вперёд, веди тихонечко беседу сам с собою, там, глядишь и благодарные слушатели подтянутся.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Заметил, причём так, как бы мимоходом, типа беседа вслух между двумя знакомыми в битком набитом вагоне метро: " ...вчера такое (.......) средство от старости купила, приняла, и все болячки как рукой сняло, помолодела лет на 20..." ....
Сюжет даже выдумывать не надо, посмотрел новости про потоп на югах, и вперёд, веди тихонечко беседу сам с собою, там, глядишь и благодарные слушатели подтянутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, что модераторы этого не видят.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
Да не в двух, а во всех семи... Ржунимагу, где модераторы? Ссылки безобидные трут, темы удаляют. А тут в упор не видят голимую рекламу. В вечную баню обоих собеседников! Или Майл в доле?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да не в двух, а во всех семи... Ржунимагу, где модераторы? Ссылки безобидные трут, темы удаляют. А тут в упор не видят голимую рекламу. В вечную баню обоих собеседников! Или Майл в доле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. Как то в обсуждении темы про флешки назвал имя одной фирмы (все назвали и я назвал) и порекомендовал ее. Сразу бан навечно.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато как растет мастерство: всего-то за полчаса кэш на бенз вырос с 7 до 10%: а еще говорят, что живем плохо.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Зато как растет мастерство: всего-то за полчаса кэш на бенз вырос с 7 до 10%: а еще говорят, что живем плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну нафик. Главное, чтобы бензин был хороший, а копейки считать даже с моей невысокой зарплатой (меньше 1000$) не буду. Кроме того количество денег на бензин очень существенно зависит от правой ноги. В моих условиях разброс от 5.5 до 8 литров на 100 км. Ваще не парюсь и не обращаю внимая на все эти заманихи. Скидки, баллы, купоны. Покупаю только тогда когда мне надо и что надо. А не потому, что здесь и сейчас скидку, кешбэк и т.д.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Да ну нафик. Главное, чтобы бензин был хороший, а копейки считать даже с моей невысокой зарплатой (меньше 1000$) не буду. Кроме того количество денег на бензин очень существенно зависит от правой ноги. В моих условиях разброс от 5.5 до 8 литров на 100 км. Ваще не парюсь и не обращаю внимая на все эти заманихи. Скидки, баллы, купоны. Покупаю только тогда когда мне надо и что надо. А не потому, что здесь и сейчас скидку, кешбэк и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я тоже особо не парюсь, хотя и не отказываюсь: вот перед отпуском девочка говорит, что у меня 40 литров бесплатных- приятный довесок в дорогу. Да и кэш начисляется фактически на все карты, а такие акции (по 5-10%) проходят постоянно, но месяц-два: вот на них я точно внимания не обращаю: есть небольшой, но с каждой покупки, так иногда попаду в магазин (где их снимают)- там все и спускаю. И ваще: с детства помню фразу- копейка рубль бережет.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Дружище, ты там не запутайся кто там из вас vavanza, а кто Артём Татаренков...
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Да, забыл, московскому индустриальному банку привет передавайте!!! Оба...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Какие пьесы начали рекламщики сочинять.Нехватает только погони и перестрелок.Но вы работайте а мы почитаем.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru