Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Затопило машину

Погода, конечно, нынче аномальная, дожди эти повсюду, раньше смотрел по телевизору, как машины по дорогам плавают и всегда думал, что меня это никогда не коснется. Но, как бы не так, у нас так на поливало, что весь двор был по пояс в воде, и ласточка моя оказалась в самом эпицентре событий. К чему я все это, после того как вода спустила, машина завелась, но в салон был затоплен. И я что-то не совсем понимаю, он разве не герметичен должен быть? И куда теперь обращаться, какие-то выплаты мне положены? Сиденьям пипец, как мне кажется, да и вообще не понимаю как эту сырость высушить теперь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
Wlad 4022
Салон - на все 100% негерметичен, это не подводная лодка. КАСКО есть?
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
СсылкаПожаловаться
Каско нету нифига((
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
СсылкаПожаловаться
А в договоре может быть прописано за исключением форс мажора.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А в договоре может быть прописано за исключением форс мажора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, надо читать условия договора.
СсылкаПожаловаться
Да, сейчас таких «счастливчиков» полно) А по делу, радуйся, что хотя бы тачка на ходу, салон то однако проще восстановить, чем если бы движок залило. Но вообще, насколько я понимаю, что салон должен быть герметичен. Значит где-то уже был у тебя щелочка. Юриста тебе надо найти, какого-нибудь, он подскажет что да как делать.
СсылкаПожаловаться
Да, сейчас таких «счастливчиков» полно) А по делу, радуйся, что хотя бы тачка на ходу, салон то однако проще восстановить, чем если бы движок залило. Но вообще, насколько я понимаю, что салон должен быть герметичен. Значит где-то уже был у тебя щелочка. Юриста тебе надо найти, какого-нибудь, он подскажет что да как делать.
СсылкаПожаловаться
Да вот я тоже думаю, что вода по хорошему не должна была залиться, но вышло все по другому. Юристу денег надо платить, а мне не до лишних затрат, если честно( Итак походу встряну.
СсылкаПожаловаться
Vavanza
Да вот я тоже думаю, что вода по хорошему не должна была залиться, но вышло все по другому. Юристу денег надо платить, а мне не до лишних затрат, если честно( Итак походу встряну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну смотря к какому юристу обращаться, моими юридическими вопросами уже давно занимается личный юрик…и абсолютно бесплатно, что важно)
СсылкаПожаловаться
Ну смотря к какому юристу обращаться, моими юридическими вопросами уже давно занимается личный юрик…и абсолютно бесплатно, что важно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как то, на чистом энтузиазме тебе помогает? Хороши иметь друзей-юристов)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не реклама?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Не реклама?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Реклама, реклама... Посмотрите историю тем автора...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что, прям все-все за тебя может сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блин, пожалуй ты прав, очень удобно. Прикольная штука. А что там еще, помимо юриста этого? Это дебетовая или какая карта?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
неплохо, это удобно, когда все самое нужное есть на одной карте.. а я в свое время тоже о такой карте задумывался, но что-то так и не сделал.. .ленивый)) это же надо топать в банк, тратить время…. надо будет может тоже такую все-таки завести. Как еще раз тема называется?)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
И кто интересно салон герметизировал?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А вы хоть раз салон авто снизу видели что так рьяно заявляете о его герметичности
СсылкаПожаловаться
Ну может на администрацию или ИУ, что сливы хреного работают или что-то в этом роде? Или что лужи получаются, значит дороги плохие? не прокатит разве?
СсылкаПожаловаться
Vavanza
Ну может на администрацию или ИУ, что сливы хреного работают или что-то в этом роде? Или что лужи получаются, значит дороги плохие? не прокатит разве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,не прокатит. На этот случай существует КАСКО с пожарами,наводнениями т.п. Машина не катер. И,кстати,зря заводил не проверив кпп на воду,наверняка через сапун попала.
СсылкаПожаловаться
Салон никогда герметичен не был.Вы посмотрите внимательно, в кузове, моторном щите, багажнике куча технологических и прочих отверстий. Уплотнения дверей, стекол, сами двери так же обеспечивают защиту только от капель воды, но никак не от погружения. У многих машин в дверях вообще дренажные отверстия. Посмотрите ролики, как машины наполняются водой при попадании в воду. Все происходит достаточно быстро.
Но я бы проверил уровень масла и его состав в двигателе и коробке.Может и туда вода попала. А точнее просто поменял бы их. Ибо коробка и движок так же могут быть не герметичны. Смотреть надо на месте. Но блин засада..сейчас и сушить то негде. Если Каско нет, то засада.
СсылкаПожаловаться
Салон никогда герметичен не был.Вы посмотрите внимательно, в кузове, моторном щите, багажнике куча технологических и прочих отверстий. Уплотнения дверей, стекол, сами двери так же обеспечивают защиту только от капель воды, но никак не от погружения. У многих машин в дверях вообще дренажные отверстия. Посмотрите ролики, как машины наполняются водой при попадании в воду. Все происходит достаточно быстро.
Но я бы проверил уровень масла и его состав в двигателе и коробке.Может и туда вода попала. А точнее просто поменял бы их. Ибо коробка и движок так же могут быть не герметичны. Смотреть надо на месте. Но блин засада..сейчас и сушить то негде. Если Каско нет, то засада.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за столь широкий ответ, пройдусь прям по вашему списку...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Можно и на производителя в суд, если у Вас амфибия, к примеру.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
В двух темах одни и те же два человека ведут рекламу одного банка: вот только на % погорели- тщательнее работать надо.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
В двух темах одни и те же два человека ведут рекламу одного банка: вот только на % погорели- тщательнее работать надо.
СсылкаПожаловаться
Заметил, причём так, как бы мимоходом, типа беседа вслух между двумя знакомыми в битком набитом вагоне метро: " ...вчера такое (.......) средство от старости купила, приняла, и все болячки как рукой сняло, помолодела лет на 20..." ....
Сюжет даже выдумывать не надо, посмотрел новости про потоп на югах, и вперёд, веди тихонечко беседу сам с собою, там, глядишь и благодарные слушатели подтянутся.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Заметил, причём так, как бы мимоходом, типа беседа вслух между двумя знакомыми в битком набитом вагоне метро: " ...вчера такое (.......) средство от старости купила, приняла, и все болячки как рукой сняло, помолодела лет на 20..." ....
Сюжет даже выдумывать не надо, посмотрел новости про потоп на югах, и вперёд, веди тихонечко беседу сам с собою, там, глядишь и благодарные слушатели подтянутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, что модераторы этого не видят.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
Да не в двух, а во всех семи... Ржунимагу, где модераторы? Ссылки безобидные трут, темы удаляют. А тут в упор не видят голимую рекламу. В вечную баню обоих собеседников! Или Майл в доле?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да не в двух, а во всех семи... Ржунимагу, где модераторы? Ссылки безобидные трут, темы удаляют. А тут в упор не видят голимую рекламу. В вечную баню обоих собеседников! Или Майл в доле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. Как то в обсуждении темы про флешки назвал имя одной фирмы (все назвали и я назвал) и порекомендовал ее. Сразу бан навечно.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато как растет мастерство: всего-то за полчаса кэш на бенз вырос с 7 до 10%: а еще говорят, что живем плохо.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Зато как растет мастерство: всего-то за полчаса кэш на бенз вырос с 7 до 10%: а еще говорят, что живем плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну нафик. Главное, чтобы бензин был хороший, а копейки считать даже с моей невысокой зарплатой (меньше 1000$) не буду. Кроме того количество денег на бензин очень существенно зависит от правой ноги. В моих условиях разброс от 5.5 до 8 литров на 100 км. Ваще не парюсь и не обращаю внимая на все эти заманихи. Скидки, баллы, купоны. Покупаю только тогда когда мне надо и что надо. А не потому, что здесь и сейчас скидку, кешбэк и т.д.
СсылкаПожаловаться
Да ну нафик. Главное, чтобы бензин был хороший, а копейки считать даже с моей невысокой зарплатой (меньше 1000$) не буду. Кроме того количество денег на бензин очень существенно зависит от правой ноги. В моих условиях разброс от 5.5 до 8 литров на 100 км. Ваще не парюсь и не обращаю внимая на все эти заманихи. Скидки, баллы, купоны. Покупаю только тогда когда мне надо и что надо. А не потому, что здесь и сейчас скидку, кешбэк и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я тоже особо не парюсь, хотя и не отказываюсь: вот перед отпуском девочка говорит, что у меня 40 литров бесплатных- приятный довесок в дорогу. Да и кэш начисляется фактически на все карты, а такие акции (по 5-10%) проходят постоянно, но месяц-два: вот на них я точно внимания не обращаю: есть небольшой, но с каждой покупки, так иногда попаду в магазин (где их снимают)- там все и спускаю. И ваще: с детства помню фразу- копейка рубль бережет.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Дружище, ты там не запутайся кто там из вас vavanza, а кто Артём Татаренков...
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Да, забыл, московскому индустриальному банку привет передавайте!!! Оба...
СсылкаПожаловаться
Какие пьесы начали рекламщики сочинять.Нехватает только погони и перестрелок.Но вы работайте а мы почитаем.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru