24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Застолье в авто

Имеют ли право сотрудники ГИБДД забрать водителькое удостоверение за употребления алкоголя в заглушенном автомобиле находящимся, например возле дома, на стоянке?
Roman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
КРЫСОМЫШ СЕРЫЙ
Не, бухать можно где угодно... а вот я не пойму, зачем это делать в машине? Ну что за неволя? Ну сядь на лавку, иди в кабак, домой, на чердак, в парк итп... О чём вообще разговор? Чисто теоретически?
А практически, подъедет ИДПС, отберёт ключи, документы, составит протокол под лишение... И, между нами, правильно сделает! Потому как пять-десять-сто-двести человек бухнут и пойдут домой спать, а один идиот найдётся и поедет за ещём!
Выше пишут про то, что надо паспорт вместо прав предъявлять, а я считаю что просто нефиг пить в машине! И не надо будет тратить время на суды и разборы полётов...
СсылкаПожаловаться
Евгений ОдиноковВ ответ на КРЫСОМЫШ СЕРЫЙ
КРЫСОМЫШ СЕРЫЙ
Не, бухать можно где угодно... а вот я не пойму, зачем это делать в машине? Ну что за неволя? Ну сядь на лавку, иди в кабак, домой, на чердак, в парк итп... О чём вообще разговор? Чисто теоретически?
А практически, подъедет ИДПС, отберёт ключи, документы, составит протокол под лишение... И, между нами, правильно сделает! Потому как пять-десять-сто-двести человек бухнут и пойдут домой спать, а один идиот найдётся и поедет за ещём!
Выше пишут про то, что надо паспорт вместо прав предъявлять, а я считаю что просто нефиг пить в машине! И не надо будет тратить время на суды и разборы полётов...
СсылкаПожаловаться
если следовать твоей логике, то и сексом тоже лучше не заниматься вообще - венерических болезней не будет.
СсылкаПожаловаться
КРЫСОМЫШ СЕРЫЙВ ответ на Евгений Одиноков
Евгений Одиноков
если следовать твоей логике, то и сексом тоже лучше не заниматься вообще - венерических болезней не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если следовать твоей логике, то и сексом тоже лучше не заниматься вообще - венерических болезней не будет.

Если следовать моей логике, то сексом нужно заниматься, но не везде и не со всеми подряд и не всегда без резинки! А венерические болезни процветают там, где сексом занимаются без головы на плечах.
Я не буду с вами спорить. Хотите бухать в машине? Да ради бога.
Есть люди учащиеся на чужих ошибках. Это те, которые поумней. Есть люди учащиеся на своих ошибках... Выбирать вам.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Смотрел по телику в одной передачке про дорогу,так там один сотрудник разъяснял,что управление считается с момента запуска двигателя.То есть,если видишь автомобилб с нанесенной цветаграфической схемой,глуши движок и вынимай ключ из замка зажигания,иначе считается,что управляешь.
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Смотрел по телику в одной передачке про дорогу,так там один сотрудник разъяснял,что управление считается с момента запуска двигателя.То есть,если видишь автомобилб с нанесенной цветаграфической схемой,глуши движок и вынимай ключ из замка зажигания,иначе считается,что управляешь.
СсылкаПожаловаться
Разъяснение голословное. Мало того - в корне неправлильное. Автомобиль - это транспортное средство - служит для перевозки. Использование его элементов по другому назначению (укрыться от дождя, посмотреться в зеркало, подзарядить батарею телефона, послушать музыку, подзарядить аккумулятор и даже самому погреться от тепла мотора и т. д) ни в коем случае нельзя истолковать как управление ТС. А вот буксируемое на гибкой сцепке ТС с заглушенным двигателем однозначно кем-то должно управляться. Кстати (уже давненько, вероятно до введения идиотских правил о том, что перекатить по дороге полуразобраное ТС никак нельзя), у моего знакомого произошёл прикольный случай: группа поддатых товарищей с помощью мускульной силы перекатывала автомобиль, что называется "к месту ремонта". Это заметил патруль и предъявил управление ТС в нетрезвом состоянии. Парни не растерялись и спросили как собирается инспектор оформлять управление ТС, если там нет ДВС? и открыли капот, продемонстрировав сей факт воочию. Инспектор удалился (а ведь строго по закону мог бы оформить по полной, видимо просто не захотел быть ходячим анекдотом среди коллег).
Кстати и в ЗР лет 5 назад было описано дело по такому же случаю как описано
у автора - там с большим трудом удалось доказать, что люди в машине никуда не ехали, и дело закрыть - там тоже содержалась рекомендация не искушать судьбу, ибо всё сказанное о злоупотреблениях в нашем государстве - суровая действительность.
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
Разъяснение голословное. Мало того - в корне неправлильное. Автомобиль - это транспортное средство - служит для перевозки. Использование его элементов по другому назначению (укрыться от дождя, посмотреться в зеркало, подзарядить батарею телефона, послушать музыку, подзарядить аккумулятор и даже самому погреться от тепла мотора и т. д) ни в коем случае нельзя истолковать как управление ТС. А вот буксируемое на гибкой сцепке ТС с заглушенным двигателем однозначно кем-то должно управляться. Кстати (уже давненько, вероятно до введения идиотских правил о том, что перекатить по дороге полуразобраное ТС никак нельзя), у моего знакомого произошёл прикольный случай: группа поддатых товарищей с помощью мускульной силы перекатывала автомобиль, что называется "к месту ремонта". Это заметил патруль и предъявил управление ТС в нетрезвом состоянии. Парни не растерялись и спросили как собирается инспектор оформлять управление ТС, если там нет ДВС? и открыли капот, продемонстрировав сей факт воочию. Инспектор удалился (а ведь строго по закону мог бы оформить по полной, видимо просто не захотел быть ходячим анекдотом среди коллег).
Кстати и в ЗР лет 5 назад было описано дело по такому же случаю как описано
у автора - там с большим трудом удалось доказать, что люди в машине никуда не ехали, и дело закрыть - там тоже содержалась рекомендация не искушать судьбу, ибо всё сказанное о злоупотреблениях в нашем государстве - суровая действительность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В томто и дело,что все зависит от судьи,как он установит и растолкует.Прецедентов уже немало,но единой базы нет,вот и получается,в Перми дядька лишается ВУ,а Омске оправдывается и выигрывает иск.
СсылкаПожаловаться
Антон Шкиленко
Не так давно слышал историю по телику, что у нас в России(ни в какой нибудь загнившей Англии), лишили прав мужика, который спустился в машину что то забрать в состоянии алкогольного опьянения, причём в машине не было Акамулятора и Колёса были сняты. суд Изъял права, обосновав это тем, что подсудимый мог поставить акамулятор и колёса и Поехать!!! так что я особо не рискую после таких новостей.. хотя я бы и не сказал, что поподал на проверку гайцов во дворах....
СсылкаПожаловаться
Алексей Некрасов
Ко всему вышеперечисленному хочу добавить: если уж вы попали в такую нелепую ситуацию, ведите себя спокойно, максимально корректно, НЕ торопитесь И НЕ суетитесь, старайтесь записать ваш разговор, пригласить незнакомых свидетелей (надеюсь до понятых не дойдет) и, конечно, совать инспектору все документы без разбору не следует.
СсылкаПожаловаться
forest-alex
По закону - не имеют, даже документы проверить не могут, за исключением случая, что есть основания для АПН (ЗОМ)... в переводе на русский - сначала должны обосновать с какого перепугу они с тебя что-то хотят...
ДПС при общении вне поста должен обосновать причину для проверки документов... Если машина стоит и нет видео, что она только что ехала, то человек, сидящий за рулем - не водитель и не управлял....НО это по закону, а на практике - всяко бывает... и самое простое - кроме паспорта вообще ничего не показывать, и то только в случае составления протокола... А в протоколе ОБЯЗАТЕЛЬНО писать - не согласен и свою версию обстоятельств....
СсылкаПожаловаться
Василий Кигим
ГАЙЦАМ НИЧВО НЕДАКАЖЕШ У НИХ ПЛАН ,СТОЯЛ ТЫ ВОЗЛЕ МАШИНЫ,ЛЕЖАЛ,ПРОТОКОЛ СОСТАВЯТ,А В СУДЕ ХРЕН ЧЁ ДОКАЖЕШ И ЭТО НАША РЕАЛЬНОСТЬ!МЕНТУ ВСЕГДА ХОЧЕТСЯ КОГОТО НАКАЗАТЬ..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария