24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Застолье в авто

Имеют ли право сотрудники ГИБДД забрать водителькое удостоверение за употребления алкоголя в заглушенном автомобиле находящимся, например возле дома, на стоянке?
Roman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Михайлов Валерий
А что вменили Вам в вину, сама формулировка.
СсылкаПожаловаться
Roman
Проще спрошу, можно бухать без опаски в машине?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Roman
Roman
Проще спрошу, можно бухать без опаски в машине?
СсылкаПожаловаться
Можно, это твоя собственность. Ты волен делать с ней что угодно, не нарушая закон, естественно. )
СсылкаПожаловаться
ZashiВ ответ на Roman
Roman
Проще спрошу, можно бухать без опаски в машине?
СсылкаПожаловаться
Отвечу так-же просто - без опаски нельзя!
СсылкаПожаловаться
олег иванов
Насколько помню дословно звучит-"запрещается управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения....",там еще про состояние здоровья что то было,но главное слово,как думаю-"управление".Если даже двигатель работает,но никто никуда не едет)),то и причин для домогательства не вижу.Конечно желательно свидетелей иметь,если все же права забрали.И надо бы фото следов от машины сделать,точнее,то что их нет-т.е. авто стояло на месте,и как то бы привязать фото ко времени беседы с сотрудниками.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Юрий Коньшин
Да хоть в заведеном должны представить доказательства видео и тд что вы совершали движение.Ессли нет то смело на хутор их мент свидетелем быть не может а лица находящиеся с вами могут да любой адвокат это разрулит.
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Юрий Коньшин
Юрий Коньшин
Да хоть в заведеном должны представить доказательства видео и тд что вы совершали движение.Ессли нет то смело на хутор их мент свидетелем быть не может а лица находящиеся с вами могут да любой адвокат это разрулит.
СсылкаПожаловаться
Да хоть в заведеном должны представить доказательства видео и тд что вы совершали движение.Ессли нет то смело на хутор их мент свидетелем быть не может а лица находящиеся с вами могут да любой адвокат это разрулит.

Мент не может быть понятым, а свидетелем может. Но в данном случае требования не являются законными. Попытка заработать...
СсылкаПожаловаться
Юрий Коньшин
Роман удачи!
СсылкаПожаловаться
sova
У мужа забрали права, когда он пошел в машину за музыкой, сел, решил завести прогреть и тут они как назло, никакие уговоры, что он рядом с домом и что сел просто прогреть и паспорт с пропиской показывал. результат - права все равно отобрали.
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на sova
sova
У мужа забрали права, когда он пошел в машину за музыкой, сел, решил завести прогреть и тут они как назло, никакие уговоры, что он рядом с домом и что сел просто прогреть и паспорт с пропиской показывал. результат - права все равно отобрали.
СсылкаПожаловаться
А если я машину ремонтирую? Надо было бодаться до последнего (в суде)!
СсылкаПожаловаться
Валерий ЗавгороднийВ ответ на sova
sova
У мужа забрали права, когда он пошел в машину за музыкой, сел, решил завести прогреть и тут они как назло, никакие уговоры, что он рядом с домом и что сел просто прогреть и паспорт с пропиской показывал. результат - права все равно отобрали.
СсылкаПожаловаться
А зачем права показывал????
СсылкаПожаловаться
max
На самом деле заведенный двигатель говорит о намерении движения. поэтому, прецедент есть для патруля дпс. была у друга такая комбинация.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на max
max
На самом деле заведенный двигатель говорит о намерении движения. поэтому, прецедент есть для патруля дпс. была у друга такая комбинация.
СсылкаПожаловаться
Ну,уж тут вы не правы. Нет факта движения,нет нарушения. А права в этом случае показывать не надо.Достаточно свидетельства о регистрации и свой паспорт.
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на max
max
На самом деле заведенный двигатель говорит о намерении движения. поэтому, прецедент есть для патруля дпс. была у друга такая комбинация.
СсылкаПожаловаться
А если пришел в гараж, примус починяю (машину ремонтирую) и пью пиво, двигатель работает? Я хочу зажигание выставить и мне требуется прогретый двигатель? Заведенный двигатель не говорит о намерении двиэения. Отобрать права они могли лишь в том случае, если он начал движение, а Вам необходимо было обжаловать действия сотрудников ДПС, а так же написать заявление о проведении служебной проверки (об этом надо было еще и в протоколе написать). Свои права нада знать.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на max
max
На самом деле заведенный двигатель говорит о намерении движения. поэтому, прецедент есть для патруля дпс. была у друга такая комбинация.
СсылкаПожаловаться
Кто вам это сказал? Сосед я ...заплатили - прогреваю машину. Или - да моя машина, я в ней живу. Жена выгнала, прав нет. Чего Вы их боитесь ГИБДДшников? Такие ж как и мы из плоти и крови. Такие же смертные. Выключил движок, закрылся в машине и притворяйся спящим. Права не давать. Нет их.
СсылкаПожаловаться
Roman
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Инна
Привет!По закону конечно всё правильно,вы же не совершаете движение,но очень трудно спорить с гайцами и потом что то доказывать в суде!!!!Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Инна
Инна
Привет!По закону конечно всё правильно,вы же не совершаете движение,но очень трудно спорить с гайцами и потом что то доказывать в суде!!!!Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
Не надо спорить. Не выходи и все. Права убери. Нет их. Потерял. Хоть в трусы засунь.
СсылкаПожаловаться
Виктор
А что вообще за привычка бухать в машине? особенно в дворе музыку на всю включить всем жильцам спать не давать?
Таких историй много если у Вас отобрали права как Вы описали,ни чего Вы не докажите.
СсылкаПожаловаться
Алексей Калмыков
люди да вы сами выбрали такое правительство каторое принимает такие законы каторые исполняют наши не очень честные правоохранительные органы! вывод один либо выполнять все требования правил либо судиться с правителями!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария