11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

заставляют на работе сдавать повторно пдд

Здравствуйте, коллеги - автомобилисты. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли требование: я работаю водителем, на работе ввели новое положение - после отпуска обязательно сдавать ПДД? Права есть, срок не закончен, нарушений тоже нет.
ЖЕКА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
garkavenkosergei@mail.ru
А в чем проблема? Пошел сдал и готово. Заодно и правила освежишь в голове.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
А в чем проблема? Пошел сдал и готово. Заодно и правила освежишь в голове.
СсылкаПожаловаться
+100500.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
А в чем проблема? Пошел сдал и готово. Заодно и правила освежишь в голове.
СсылкаПожаловаться
А в чем проблема? Пошел сдал и готово. Заодно и правила освежишь в голове.

+1000000
СсылкаПожаловаться
денис прокофьев
каждая организация имеет свои внутренние правила(кол договор) и сотрудники им должны подчиняться, не хотите - Ваше право, а водительское удостоверение у Вас никто не отнимает, тем более водители должны освежать знания по ПДД
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Если водитель грузовика или автобуса- надо раз в месяц заставлять. Правильно компания делает - меньше идиотов (а их очень много) меньше проблем. Грузовые меньше 90 не ездят, а разрешено 70 по трассе, а американцы и 120 "валят" в поселках. Знаю, потому что часто езжу в командировки Питер - Москва.
СсылкаПожаловаться
Сергей КоротковВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Если водитель грузовика или автобуса- надо раз в месяц заставлять. Правильно компания делает - меньше идиотов (а их очень много) меньше проблем. Грузовые меньше 90 не ездят, а разрешено 70 по трассе, а американцы и 120 "валят" в поселках. Знаю, потому что часто езжу в командировки Питер - Москва.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый:Вы считаете водителей грузовиков идиотами?Дальнобойщики-это водительская элита.Попробуйте для начала проехать не на двух колесах,а на 18-ти,полагаю Ваше мнение изменится:)
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Сергей Коротков
Сергей Коротков
Уважаемый:Вы считаете водителей грузовиков идиотами?Дальнобойщики-это водительская элита.Попробуйте для начала проехать не на двух колесах,а на 18-ти,полагаю Ваше мнение изменится:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Элита была может 10-20 лет назад, а сейчас профессионалов осталось не более половины.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Если водитель грузовика или автобуса- надо раз в месяц заставлять. Правильно компания делает - меньше идиотов (а их очень много) меньше проблем. Грузовые меньше 90 не ездят, а разрешено 70 по трассе, а американцы и 120 "валят" в поселках. Знаю, потому что часто езжу в командировки Питер - Москва.
СсылкаПожаловаться
Экономят время и топливо, я постоянно по ленинградке езжу и проблем не вижу. Это мне с 60 до 100 разогнаться надо пара секунд, а фуре - долго и соляры он ведро сожжет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Такое ощущение, что ЖЕКА ,не знает ПДД,Что способ которым она сдала теорию в ГИБДД ,у работодателя не прокатил.
Наврят ли работодатель обратит внимание на ошибки по глубине протектора и в вопросе о симптомах и первой помощи при обмороке.
а всё остальное в ПДД просто как таблица умножения.(если понять правила)
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Машинистов на ЖД и метрополитене тоже после отпуска заставляют сдавать всякие правила, и они сдают и не жужжат. А правомерность требования зависит от вашей должностной инструкции и трудового контракта
СсылкаПожаловаться
12