Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

заставляют на работе сдавать повторно пдд

Здравствуйте, коллеги - автомобилисты. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли требование: я работаю водителем, на работе ввели новое положение - после отпуска обязательно сдавать ПДД? Права есть, срок не закончен, нарушений тоже нет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
А что такого? Вы же их все равно знаете. Я вот себе на телефон закачала экзамен по ПДД, прохожу время от времени
СсылкаПожаловаться
Александр
Требования Вашего работодателя не законны!
Правом выдачи, замены, обмена вод. удостоверения обладает ГИБДД, лишить это право может только суд и то, на установленный законом срок. Помните, что само водительское удостоверение - это документ подтверждающий Ваше право на управление ТС. Более того - правом управления ТС Вас наделяет государство, а ГИБДД его только подтверждает выдачей вод. удостоверения.
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Александр
Требования Вашего работодателя не законны!
Правом выдачи, замены, обмена вод. удостоверения обладает ГИБДД, лишить это право может только суд и то, на установленный законом срок. Помните, что само водительское удостоверение - это документ подтверждающий Ваше право на управление ТС. Более того - правом управления ТС Вас наделяет государство, а ГИБДД его только подтверждает выдачей вод. удостоверения.
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
они не заставляют идти в ГИБДД, а пересдача в учебном классе на работе, а если будешь отказываться, то не допустят до работы. Я периодически сама повторяю теорию, просматриваю новшества, но почему это вменяют в обязательства, не очень понимаю, тем более под "угрозой" недопущения до управления ТС.Огромное спасибо за помощь
СсылкаПожаловаться
ЖЕКА
они не заставляют идти в ГИБДД, а пересдача в учебном классе на работе, а если будешь отказываться, то не допустят до работы. Я периодически сама повторяю теорию, просматриваю новшества, но почему это вменяют в обязательства, не очень понимаю, тем более под "угрозой" недопущения до управления ТС.Огромное спасибо за помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вооружайтесь трудовым кодексом и в комиссию по труду, а лучше в суд!
СсылкаПожаловаться
Александр
Тогда вооружайтесь трудовым кодексом и в комиссию по труду, а лучше в суд!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или увольняйтесь по собственному желанию....Я тоже вечно спорю по всяким учебам от пожарок, ГО, охраны труда и прочей ...у нас это - выемка гос. денег. Все одно охрану труда никто не соблюдает, а костры и шашлыки сами не жарим (пожарку соблюдаем). )))) Так что - проще уволится, чем бодаться с работодателем.
СсылкаПожаловаться
Michael
Или увольняйтесь по собственному желанию....Я тоже вечно спорю по всяким учебам от пожарок, ГО, охраны труда и прочей ...у нас это - выемка гос. денег. Все одно охрану труда никто не соблюдает, а костры и шашлыки сами не жарим (пожарку соблюдаем). )))) Так что - проще уволится, чем бодаться с работодателем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
или принять правила игры...
Вы ж не будете в прядки играть и не прятаться?
Вот можно организовать свою фирму, соблюдать все законы и правила и глянуть, как это у вас получится...И получится ли...
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так что - проще уволится, чем бодаться с работодателем.

Согласен, но лучше сначала работодателя "поставить на место", получить все причитающиеся выплаты, а потом уволиться!
СсылкаПожаловаться
Александр
Так что - проще уволится, чем бодаться с работодателем.

Согласен, но лучше сначала работодателя "поставить на место", получить все причитающиеся выплаты, а потом уволиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не скажи. Если умный работодатель, то он может подставить работника серьезнее. И все выплаты он получил и сам подписал работать за 1500 руб в месяц ...Наверное альтруист или на 2 часа (а подпись работника - стоит). Придумать можно кучу всего... Проще работнику - не нравится, бежишь. Чего там ловить и ждать.
СсылкаПожаловаться
Michael
Не скажи. Если умный работодатель, то он может подставить работника серьезнее. И все выплаты он получил и сам подписал работать за 1500 руб в месяц ...Наверное альтруист или на 2 часа (а подпись работника - стоит). Придумать можно кучу всего... Проще работнику - не нравится, бежишь. Чего там ловить и ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Согласен, и в ваших словах есть доля правды, к сожалению для работника.
СсылкаПожаловаться
Елена
может вам обратиться в комиссию по труду?
туда можно по электронке письмо отправить и даже анонмно, приедут, выдрючат ваше начальство.
СсылкаПожаловаться
Елена
может вам обратиться в комиссию по труду?
туда можно по электронке письмо отправить и даже анонмно, приедут, выдрючат ваше начальство.
СсылкаПожаловаться
вряд ли приедут. ехать придется к ним...а они так не удобно расположены в Москве... я пробовал. По 6 часов сидел в очереди и не попадал. Хитро там всё!
СсылкаПожаловаться
Michael
вряд ли приедут. ехать придется к ним...а они так не удобно расположены в Москве... я пробовал. По 6 часов сидел в очереди и не попадал. Хитро там всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я на сайте по эл. почте отправила, работодателям позвонили... и все))) закончилась
СсылкаПожаловаться
Елена
я на сайте по эл. почте отправила, работодателям позвонили... и все))) закончилась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повезло! У меня у жены такая же катавасия с этой комиссией по труду. Пока тишина, бумаги приняли и номерок дали. Может лето, но документы подали месяца 4 назад.
СсылкаПожаловаться
Поскольку это не экзамен,а техминимум,направленный на улучшение безопасности движения-так я ответил бы как руководитель,не хочешь,иди работать туда,где не спрашивают.
СсылкаПожаловаться
Поскольку это не экзамен,а техминимум,направленный на улучшение безопасности движения-так я ответил бы как руководитель,не хочешь,иди работать туда,где не спрашивают.
СсылкаПожаловаться
Вобщем правильно.Но Если вдруг не сдаст,и что?
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Вобщем правильно.Но Если вдруг не сдаст,и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно придумать массу способов,чтобы не допустить до работы и заставить пересдать.Например ввиду производственной необходимости перевести на недельку в слесаря.Издать приказ-закон нарушен не будет.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Было у нас такое. Тоже грозились. Заставили всех сдать.Сдали.Результата не знаю.Один из наших,сказал,что для хохмы циферки зачеркивал наугад.Все работают.
Просто начальство где то галочку поставили себе,что провели проверку знаний...
СсылкаПожаловаться
Aleks
не понял ваших волнений.
если вам необходимо каждый день проходить тест на алкоголь или проверять общее самочувствие-вы тоже буяните?
СсылкаПожаловаться
Tom Potom
кем работаешь, людей возишь?
СсылкаПожаловаться
Требование конечно не правомерно с точки зрения закона, но почему бы работодателю не проверить знания своих работников, занимающихся перевозками или работающими на его автомобилях, и что здесь такого если вы обязаны эти правила знать. Ну не сдали с первого раза подучите и сдадите. Если хотите конечно можно и в бутылку лезть, только смысла в этом не вижу.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
А в чем проблема? Пошел сдал и готово. Заодно и правила освежишь в голове.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
СсылкаПожаловаться
+100500.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
СсылкаПожаловаться

+1000000
СсылкаПожаловаться
каждая организация имеет свои внутренние правила(кол договор) и сотрудники им должны подчиняться, не хотите - Ваше право, а водительское удостоверение у Вас никто не отнимает, тем более водители должны освежать знания по ПДД
СсылкаПожаловаться
Если водитель грузовика или автобуса- надо раз в месяц заставлять. Правильно компания делает - меньше идиотов (а их очень много) меньше проблем. Грузовые меньше 90 не ездят, а разрешено 70 по трассе, а американцы и 120 "валят" в поселках. Знаю, потому что часто езжу в командировки Питер - Москва.
СсылкаПожаловаться
Если водитель грузовика или автобуса- надо раз в месяц заставлять. Правильно компания делает - меньше идиотов (а их очень много) меньше проблем. Грузовые меньше 90 не ездят, а разрешено 70 по трассе, а американцы и 120 "валят" в поселках. Знаю, потому что часто езжу в командировки Питер - Москва.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый:Вы считаете водителей грузовиков идиотами?Дальнобойщики-это водительская элита.Попробуйте для начала проехать не на двух колесах,а на 18-ти,полагаю Ваше мнение изменится:)
СсылкаПожаловаться
Уважаемый:Вы считаете водителей грузовиков идиотами?Дальнобойщики-это водительская элита.Попробуйте для начала проехать не на двух колесах,а на 18-ти,полагаю Ваше мнение изменится:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Элита была может 10-20 лет назад, а сейчас профессионалов осталось не более половины.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Экономят время и топливо, я постоянно по ленинградке езжу и проблем не вижу. Это мне с 60 до 100 разогнаться надо пара секунд, а фуре - долго и соляры он ведро сожжет.
СсылкаПожаловаться
Такое ощущение, что ЖЕКА ,не знает ПДД,Что способ которым она сдала теорию в ГИБДД ,у работодателя не прокатил.
Наврят ли работодатель обратит внимание на ошибки по глубине протектора и в вопросе о симптомах и первой помощи при обмороке.
а всё остальное в ПДД просто как таблица умножения.(если понять правила)
СсылкаПожаловаться
Машинистов на ЖД и метрополитене тоже после отпуска заставляют сдавать всякие правила, и они сдают и не жужжат. А правомерность требования зависит от вашей должностной инструкции и трудового контракта
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru