29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

заставляют на работе сдавать повторно пдд

Здравствуйте, коллеги - автомобилисты. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли требование: я работаю водителем, на работе ввели новое положение - после отпуска обязательно сдавать ПДД? Права есть, срок не закончен, нарушений тоже нет.
ЖЕКА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
В огуречно-клубничной маске
А что такого? Вы же их все равно знаете. Я вот себе на телефон закачала экзамен по ПДД, прохожу время от времени
СсылкаПожаловаться
Александр
Требования Вашего работодателя не законны!
Правом выдачи, замены, обмена вод. удостоверения обладает ГИБДД, лишить это право может только суд и то, на установленный законом срок. Помните, что само водительское удостоверение - это документ подтверждающий Ваше право на управление ТС. Более того - правом управления ТС Вас наделяет государство, а ГИБДД его только подтверждает выдачей вод. удостоверения.
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
ЖЕКАВ ответ на Александр
Александр
Требования Вашего работодателя не законны!
Правом выдачи, замены, обмена вод. удостоверения обладает ГИБДД, лишить это право может только суд и то, на установленный законом срок. Помните, что само водительское удостоверение - это документ подтверждающий Ваше право на управление ТС. Более того - правом управления ТС Вас наделяет государство, а ГИБДД его только подтверждает выдачей вод. удостоверения.
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
они не заставляют идти в ГИБДД, а пересдача в учебном классе на работе, а если будешь отказываться, то не допустят до работы. Я периодически сама повторяю теорию, просматриваю новшества, но почему это вменяют в обязательства, не очень понимаю, тем более под "угрозой" недопущения до управления ТС.Огромное спасибо за помощь
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на ЖЕКА
ЖЕКА
они не заставляют идти в ГИБДД, а пересдача в учебном классе на работе, а если будешь отказываться, то не допустят до работы. Я периодически сама повторяю теорию, просматриваю новшества, но почему это вменяют в обязательства, не очень понимаю, тем более под "угрозой" недопущения до управления ТС.Огромное спасибо за помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вооружайтесь трудовым кодексом и в комиссию по труду, а лучше в суд!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Александр
Александр
Тогда вооружайтесь трудовым кодексом и в комиссию по труду, а лучше в суд!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или увольняйтесь по собственному желанию....Я тоже вечно спорю по всяким учебам от пожарок, ГО, охраны труда и прочей ...у нас это - выемка гос. денег. Все одно охрану труда никто не соблюдает, а костры и шашлыки сами не жарим (пожарку соблюдаем). )))) Так что - проще уволится, чем бодаться с работодателем.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
Или увольняйтесь по собственному желанию....Я тоже вечно спорю по всяким учебам от пожарок, ГО, охраны труда и прочей ...у нас это - выемка гос. денег. Все одно охрану труда никто не соблюдает, а костры и шашлыки сами не жарим (пожарку соблюдаем). )))) Так что - проще уволится, чем бодаться с работодателем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
или принять правила игры...
Вы ж не будете в прядки играть и не прятаться?
Вот можно организовать свою фирму, соблюдать все законы и правила и глянуть, как это у вас получится...И получится ли...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Michael
Michael
Или увольняйтесь по собственному желанию....Я тоже вечно спорю по всяким учебам от пожарок, ГО, охраны труда и прочей ...у нас это - выемка гос. денег. Все одно охрану труда никто не соблюдает, а костры и шашлыки сами не жарим (пожарку соблюдаем). )))) Так что - проще уволится, чем бодаться с работодателем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так что - проще уволится, чем бодаться с работодателем.

Согласен, но лучше сначала работодателя "поставить на место", получить все причитающиеся выплаты, а потом уволиться!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Александр
Александр
Так что - проще уволится, чем бодаться с работодателем.

Согласен, но лучше сначала работодателя "поставить на место", получить все причитающиеся выплаты, а потом уволиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не скажи. Если умный работодатель, то он может подставить работника серьезнее. И все выплаты он получил и сам подписал работать за 1500 руб в месяц ...Наверное альтруист или на 2 часа (а подпись работника - стоит). Придумать можно кучу всего... Проще работнику - не нравится, бежишь. Чего там ловить и ждать.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Michael
Michael
Не скажи. Если умный работодатель, то он может подставить работника серьезнее. И все выплаты он получил и сам подписал работать за 1500 руб в месяц ...Наверное альтруист или на 2 часа (а подпись работника - стоит). Придумать можно кучу всего... Проще работнику - не нравится, бежишь. Чего там ловить и ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не скажи. Если умный работодатель, то он может подставить работника серьезнее. И все выплаты он получил и сам подписал работать за 1500 руб в месяц ...Наверное альтруист или на 2 часа (а подпись работника - стоит). Придумать можно кучу всего... Проще работнику - не нравится, бежишь. Чего там ловить и ждать.

Согласен, и в ваших словах есть доля правды, к сожалению для работника.
СсылкаПожаловаться
Елена
может вам обратиться в комиссию по труду?
туда можно по электронке письмо отправить и даже анонмно, приедут, выдрючат ваше начальство.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Елена
Елена
может вам обратиться в комиссию по труду?
туда можно по электронке письмо отправить и даже анонмно, приедут, выдрючат ваше начальство.
СсылкаПожаловаться
вряд ли приедут. ехать придется к ним...а они так не удобно расположены в Москве... я пробовал. По 6 часов сидел в очереди и не попадал. Хитро там всё!
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Michael
Michael
вряд ли приедут. ехать придется к ним...а они так не удобно расположены в Москве... я пробовал. По 6 часов сидел в очереди и не попадал. Хитро там всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я на сайте по эл. почте отправила, работодателям позвонили... и все))) закончилась
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Елена
Елена
я на сайте по эл. почте отправила, работодателям позвонили... и все))) закончилась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повезло! У меня у жены такая же катавасия с этой комиссией по труду. Пока тишина, бумаги приняли и номерок дали. Может лето, но документы подали месяца 4 назад.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Поскольку это не экзамен,а техминимум,направленный на улучшение безопасности движения-так я ответил бы как руководитель,не хочешь,иди работать туда,где не спрашивают.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Поскольку это не экзамен,а техминимум,направленный на улучшение безопасности движения-так я ответил бы как руководитель,не хочешь,иди работать туда,где не спрашивают.
СсылкаПожаловаться
Вобщем правильно.Но Если вдруг не сдаст,и что?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Suhoi
Suhoi
Вобщем правильно.Но Если вдруг не сдаст,и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно придумать массу способов,чтобы не допустить до работы и заставить пересдать.Например ввиду производственной необходимости перевести на недельку в слесаря.Издать приказ-закон нарушен не будет.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Было у нас такое. Тоже грозились. Заставили всех сдать.Сдали.Результата не знаю.Один из наших,сказал,что для хохмы циферки зачеркивал наугад.Все работают.
Просто начальство где то галочку поставили себе,что провели проверку знаний...
СсылкаПожаловаться
aleks
не понял ваших волнений.
если вам необходимо каждый день проходить тест на алкоголь или проверять общее самочувствие-вы тоже буяните?
СсылкаПожаловаться
Tom Potom
кем работаешь, людей возишь?
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Требование конечно не правомерно с точки зрения закона, но почему бы работодателю не проверить знания своих работников, занимающихся перевозками или работающими на его автомобилях, и что здесь такого если вы обязаны эти правила знать. Ну не сдали с первого раза подучите и сдадите. Если хотите конечно можно и в бутылку лезть, только смысла в этом не вижу.
СсылкаПожаловаться
12