20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Защитная плёнка

Знакомый купил трёхлетний Авенсис, так у него зад порогов и наружняя арка заднего колеса заклеена бесцветной плёнкой (толщина около 0,8 мм), сказали, что с салона так. А вчера видел новую Короллу, у неё тоже плёнка присутствует. Поэтому вопрос, это для защиты от гравия, и где данную плёнку можно приобрести?
Андрей Газетов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Альберт Власин
Да, защита. Но ее не только приобрести , но еще и наклеить уметь нужно. Лучше обратиться к специалистам.
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Да, защита. Но ее не только приобрести , но еще и наклеить уметь нужно. Лучше обратиться к специалистам.
СсылкаПожаловаться
ты прав во всем))))) так и есть, уё с завода клеют на многих авто она есть
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
ты прав во всем))))) так и есть, уё с завода клеют на многих авто она есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самому - то можно наклеить и где купить, как хоть правильно называется?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Самому - то можно наклеить и где купить, как хоть правильно называется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно и самому, следуй инструкции. Плёнку можно через интернет заказать, по гугли.
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
слышал что стекла обклеивают прозрачной пленкой и она называется ...бронепленка, мож и на кузов так же
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
слышал что стекла обклеивают прозрачной пленкой и она называется ...бронепленка, мож и на кузов так же
СсылкаПожаловаться
На кузове от гравия она (плёнка) помогает, а вот стёкла с ней на раз бьются.
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
На кузове от гравия она (плёнка) помогает, а вот стёкла с ней на раз бьются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спорить не буду потому что не сталкивался с ней, но если камень прилетит приличный то стекло так и так лопнет а с пленкой хотябы сколы не остаются....я так думаю....люди же клеют
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
спорить не буду потому что не сталкивался с ней, но если камень прилетит приличный то стекло так и так лопнет а с пленкой хотябы сколы не остаются....я так думаю....люди же клеют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на чистом стекле будет скол, а может и не будет, а с плёнкой 100% разлетится. от обычного стекла молоток отскакивает.
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
на чистом стекле будет скол, а может и не будет, а с плёнкой 100% разлетится. от обычного стекла молоток отскакивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты мне что хочешь даказать, чет я не вкурю....обьясни тогда для чего бронепленкой стекла обклеивают????
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
ты мне что хочешь даказать, чет я не вкурю....обьясни тогда для чего бронепленкой стекла обклеивают????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не бронеплёнка, это маркетинг. всё от чего она может, это защитить от пескоструйки. чтобы получить бронированное стекло, нужно специальную полимерную плёнку поместить между стёкол, по сути триплекс. но опять же задача бронированного стекла не в том что бы остаться целым, а в том чтобы ни осколки ни камни не попали внутрь.
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
это не бронеплёнка, это маркетинг. всё от чего она может, это защитить от пескоструйки. чтобы получить бронированное стекло, нужно специальную полимерную плёнку поместить между стёкол, по сути триплекс. но опять же задача бронированного стекла не в том что бы остаться целым, а в том чтобы ни осколки ни камни не попали внутрь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ТЫ НЕ ПРАВ....ХОТЬ УБЕЙ НО Я ДУМАЮ ТЫ НЕПРАВ
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
ТЫ НЕ ПРАВ....ХОТЬ УБЕЙ НО Я ДУМАЮ ТЫ НЕПРАВ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не так давно я тоже считал как и ты, пока тестов не увидел.
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
не так давно я тоже считал как и ты, пока тестов не увидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
КОРОЧЕ, СПРОШУ ПОПУЛЯРНО....ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ ЧТО КОГДА МНЕ В ЛОБОВИК ВЛЕТЕЛ КАМУШЕК ИЗ ПОД КОЛЕСА СПЕРЕДИ ИДУЩЕЙ МАШИНЫ И ОСТАВИЛ ХОРОШИЙ СКОЛ ( У МЕНЯ ВЕСЬ ЛОБОВИК В НИХ, ДОРОГИ ГАВНО), А ЕСЛИ БЫ БЫЛА ПЛЕНКА И ВЛЕТЕЛ ТОТЖЕ КАМУШЕК ТО СТЕКЛО БЫ ЛОПНУЛО????
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
КОРОЧЕ, СПРОШУ ПОПУЛЯРНО....ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ ЧТО КОГДА МНЕ В ЛОБОВИК ВЛЕТЕЛ КАМУШЕК ИЗ ПОД КОЛЕСА СПЕРЕДИ ИДУЩЕЙ МАШИНЫ И ОСТАВИЛ ХОРОШИЙ СКОЛ ( У МЕНЯ ВЕСЬ ЛОБОВИК В НИХ, ДОРОГИ ГАВНО), А ЕСЛИ БЫ БЫЛА ПЛЕНКА И ВЛЕТЕЛ ТОТЖЕ КАМУШЕК ТО СТЕКЛО БЫ ЛОПНУЛО????
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У тебя там триплекс! На лобовые плёнку не клеят! ты через неё видеть перестанешь раньше чем в неё камень попадёт. Тупо дворниками исцарапаешь.
А даже если и наклеишь, то от мелких камней(пескоструйки) сколов на стекле не будет, плёнка будет царапаться, а крупный как мог разбить стекло так и дальше сможет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПянтинВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
У тебя там триплекс! На лобовые плёнку не клеят! ты через неё видеть перестанешь раньше чем в неё камень попадёт. Тупо дворниками исцарапаешь.
А даже если и наклеишь, то от мелких камней(пескоструйки) сколов на стекле не будет, плёнка будет царапаться, а крупный как мог разбить стекло так и дальше сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не сочтите за рекламу, но тут все наглядно http://sungard.ru/index.php?ea=1&rol... про защитные пленки и про антигравийные, и про лобовые стекла.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Дмитрий Пянтин
Дмитрий Пянтин
Не сочтите за рекламу, но тут все наглядно http://sungard.ru/index.php?ea=1&rol... про защитные пленки и про антигравийные, и про лобовые стекла.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Извини конечно, но во первых там нет ничего противоречащего моим словам, кроме откровенного вранья, а во вторых это всё же реклама. я например научился фильтровать подобное.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
ты мне что хочешь даказать, чет я не вкурю....обьясни тогда для чего бронепленкой стекла обклеивают????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зря ты так Антон!
Сергей Николаев- один из немногих,к которым стоит прислушаться.
СсылкаПожаловаться
Антон ДемидовВ ответ на Анатолий
Анатолий
Зря ты так Антон!
Сергей Николаев- один из немногих,к которым стоит прислушаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ЗРЯ КАК?
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
На кузове от гравия она (плёнка) помогает, а вот стёкла с ней на раз бьются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ТОЖЕ ТУТА КАЖНЫЙ ДЕНЬ НО В ЭТИ ПИРОГИ СТАРАЮСЬ НЕ ЛЕЗТИ.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
Я ТОЖЕ ТУТА КАЖНЫЙ ДЕНЬ НО В ЭТИ ПИРОГИ СТАРАЮСЬ НЕ ЛЕЗТИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот вот
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария