3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Защита картера. Какой материал предпочтительнее?

Купили новую машину. Ну как новую - для нас новая))))), а так б/у, Хонда Аккорд 2008 года. Муж поехал на диагностику, там посмотрели на яме, говорят, сильно погнута защита. Вот задались вопросом поменять ее, потому что та совсем уж некудышная, видимо бывший владелец лихач )))
Так вот, из какого материала лучше брать? Пробила поисковик, есть стальные, есть пластиковые, алюминиевые. У всех достоинства и недостатки присутствуют, поэтому хочу спрсить - у кого какая стоит? Может кто что дельное посоветует?
Алина Быстрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Владислав Крутов
стальная лучше, ну и пусть ржавеет, а что её под машиной видно что ли? У меня стальная, зато два раз так налетал, что крепления срывало, новые за 10 мин. сделали и приварили с усилением. Со стороны как она выглядит не видно.
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Владислав Крутов
Владислав Крутов
стальная лучше, ну и пусть ржавеет, а что её под машиной видно что ли? У меня стальная, зато два раз так налетал, что крепления срывало, новые за 10 мин. сделали и приварили с усилением. Со стороны как она выглядит не видно.
СсылкаПожаловаться
так сталюгу при желании можно антигравием забабахать только не из балончика а пистолетом
СсылкаПожаловаться
Альфредас Милашюс
НА ЯПОНЦАХ ЗАВОДСКАЯ ЗАЩИТА ДВУХ ВИДОВ- ПЛАСТМАССОВАЯ (НА МОРОЗЕ НЕ ЛОМАЕТСЯ И НЕ ЛОПАЕТСЯ), О МЕТАЛЛЕ НЕ ЗНАЮ НА ЛЕГКОВЫХ МАШИНАХ. МОЖЕТ БЫТЬ САМИ СТАВЯТ. ВЛАДИВОСТОК.
СсылкаПожаловаться
Женя Кропот
Сталь есть сталь и никакая пластмасса ее не заменит. Если что и подрихтовать и подварить можно. А от ржавчины антикором обработать. Я на свою взял стальную 4 мм толщиной, поставил красота и никаких проблем, а то с нашими дорогами не только камень отлететь может, но и в ямку попасть запросто. Покупал Новилайновскую, уже и антикором обработаная и когда масло менять снимать не нужно. У меня вот такая http://www.autofides.ru/honda/accord/1/z....
СсылкаПожаловаться
Алина БыстроваВ ответ на Женя Кропот
Женя Кропот
Сталь есть сталь и никакая пластмасса ее не заменит. Если что и подрихтовать и подварить можно. А от ржавчины антикором обработать. Я на свою взял стальную 4 мм толщиной, поставил красота и никаких проблем, а то с нашими дорогами не только камень отлететь может, но и в ямку попасть запросто. Покупал Новилайновскую, уже и антикором обработаная и когда масло менять снимать не нужно. У меня вот такая http://www.autofides.ru/honda/accord/1/z....
СсылкаПожаловаться
О, так хорошо, уже и обработанная, а то я уже почитала тут, что ржавеет сталь... Не хотелось бы. Мне как-то сталь тоже больше всего импонирует, как-то все-таки алюминию не доверяю, что бы ни говорили про него. Кстати, и что снимать не нужно при замене масла, это хорошо, а то муж постоянно снимает, замучился откручивать-закручивать болты крепления. У нас в Рено к ним не подлезть...
А Новлайн - это чей производитель? Не слышала о них. И по интернету как-то стремно покупать... А вдруг кинут?
СсылкаПожаловаться
Женя Кропот
Алюминиевая тоже не плохо, говорят она полегче, но стальная все таки надежнее. Новлайн, наш, российский производитель, у него много разных аксессуаров на машины есть, я и коврики их заказывал. Нравится что цена не дорогая, а качество очень даже приличное. А что вы в наше время то ничего ни разу через интернет не заказывали? Я регулярно. Так денег сэкономить прилично можно. Обычно в интернет магазинах обмен или возврат предусмотрен, плюс оплачивать модно как угодно, и картой и электронными деньгами, а для особо недоверчивых наличкой при получении. Автофидес не исключение.
СсылкаПожаловаться
Алина БыстроваВ ответ на Женя Кропот
Женя Кропот
Алюминиевая тоже не плохо, говорят она полегче, но стальная все таки надежнее. Новлайн, наш, российский производитель, у него много разных аксессуаров на машины есть, я и коврики их заказывал. Нравится что цена не дорогая, а качество очень даже приличное. А что вы в наше время то ничего ни разу через интернет не заказывали? Я регулярно. Так денег сэкономить прилично можно. Обычно в интернет магазинах обмен или возврат предусмотрен, плюс оплачивать модно как угодно, и картой и электронными деньгами, а для особо недоверчивых наличкой при получении. Автофидес не исключение.
СсылкаПожаловаться
Алюминиевая тоже не плохо, говорят она полегче, но стальная все таки надежнее. Новлайн, наш, российский производитель, у него много разных аксессуаров на машины есть, я и коврики их заказывал. Нравится что цена не дорогая, а качество очень даже приличное. А что вы в наше время то ничего ни разу через интернет не заказывали? Я регулярно. Так денег сэкономить прилично можно. Обычно в интернет магазинах обмен или возврат предусмотрен, плюс оплачивать модно как угодно, и картой и электронными деньгами, а для особо недоверчивых наличкой при получении. Автофидес не исключение.

Ну спасибо, надо попробовать хоть позвонить им что-ли. Когда-то же надо начинать пользоваться благами цивилизации)))
СсылкаПожаловаться
plazmatron1@yandex.ru
Я могу вам посоветовать защиту картера докупать отдельно,ибо дилерский варианты мне честно говоря не особо нравятся.Да и цены.Я вот себе дешевле делал тут http://www.avtojazz.ru/catalog/karter/ ,под заказ привозил а делал уже в дилерском центре
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария