29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зарплата в конверте

Пишут тут про занятость в теневом секторе - 13 миллионов человек в России. Дескать, если бы работали официально, можно было бы сократить НДФЛ с 13 до 11 процентов. Ага, стали бы они сокращать, как же.

По-меому, "конвертная" зарплата - выход совершенно естественный, и вряд ли его удастся когда-нибудь побороть. А вы как считаете?
Владимир Соколенок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
НектоВ ответ на конь педальный
конь педальный
13% - это нормально. Даже в СССРе бедненькие столько платили и не скулили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В СССР вообще скулить было не принято
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Некто
Некто
В СССР вообще скулить было не принято
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Диссидентами их называли
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Только пусть потом эти 13 миллионов кто работает в серую, вместе с местными "экономистами" не ноют про маленькую пенсию!
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Вася Васин
Вася Васин
Только пусть потом эти 13 миллионов кто работает в серую, вместе с местными "экономистами" не ноют про маленькую пенсию!
СсылкаПожаловаться
При белой в 15 тыр она и так будет мизер))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
При белой в 15 тыр она и так будет мизер))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она у нас по всей стране 15. остальное в конверт)
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
она у нас по всей стране 15. остальное в конверт)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно! А чаще и конверта нет никакого
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Только пусть потом эти 13 миллионов кто работает в серую, вместе с местными "экономистами" не ноют про маленькую пенсию!
СсылкаПожаловаться
Да ладно...у папы 50 лет стажа,врач высшей категории.заслуженный врач республики,пенсия 12 500,1500 из которых доплачивают до прожиточного минимума пенсионера...чтобы,типа,с голоду не помер.Это много или мало? А налоги -то платились все 50 лет.Вопрос: Куда они делись??? Папа работает ещё !!!Иначе бы ноги протянул давно.Храните свои гроши в банке. В стеклянной обычной банке и лучше всего - в долларах.
СсылкаПожаловаться
Asevoikka AsevoikkaВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Только пусть потом эти 13 миллионов кто работает в серую, вместе с местными "экономистами" не ноют про маленькую пенсию!
СсылкаПожаловаться
А пенсия по любому маленькая будет и до нее дожить надо ещё. Я плачу налог 13%+ в фонды 86 в месяц. Прикинул пенсию на калькуляторе, буду получать 29 тысяч. Хотя бы половину платили бы от перечисленных денег.
СсылкаПожаловаться
Николай Савреев
Согласен, т. к. доживших до пенсии граждан, работавших всю жизнь "в белую", государство кидало, кидает и будет кидать. Поэтому многие выбирают нормальную жизнь здесь и сейчас, а не смотрят далеко вперед, где их, вернее всего, ждет мизерная подачка от ПФР.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Савреев
Николай Савреев
Согласен, т. к. доживших до пенсии граждан, работавших всю жизнь "в белую", государство кидало, кидает и будет кидать. Поэтому многие выбирают нормальную жизнь здесь и сейчас, а не смотрят далеко вперед, где их, вернее всего, ждет мизерная подачка от ПФР.
СсылкаПожаловаться
Ах, еслиб только так, но как только наступает пенсия эти господа-товарищи напрочь забывают о том, что работали в чёрную, а жили здесь и сейчас, и вдруг оказывается, что хочется побольше, и помирать раньше времени никак не хочется.
СсылкаПожаловаться
E-So
Я официально работал все время. Поэтому могу купить, к примеру там квартиру в Москве и ко мне у ФНС никаких притензий...из моих оплат НДФЛ видно, что я налоги оплатил. Непонятно почему люди покупают что то, но ФНС их не шерстит? К примеру в человека доход в месяц 30 тыс...он покупает машину в 1.5 млн. Очевидно, что можно купить только с левых доходов. Тогда надо взымать просто на эти 1.5 млн 13 процентов Ндфл. Что ...все будут «ездить» на таких как я? И ещё кричать на улице «я налоги заплатил...»...а на самом деле ничего не платил же. Типа там 50 тыс в год:) на них тротуар не постоишь у его дома. Правительство слишком мягко подходит к дармоедам...т к они избиратели же. В этом все проблемы.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на E-So
E-So
Я официально работал все время. Поэтому могу купить, к примеру там квартиру в Москве и ко мне у ФНС никаких притензий...из моих оплат НДФЛ видно, что я налоги оплатил. Непонятно почему люди покупают что то, но ФНС их не шерстит? К примеру в человека доход в месяц 30 тыс...он покупает машину в 1.5 млн. Очевидно, что можно купить только с левых доходов. Тогда надо взымать просто на эти 1.5 млн 13 процентов Ндфл. Что ...все будут «ездить» на таких как я? И ещё кричать на улице «я налоги заплатил...»...а на самом деле ничего не платил же. Типа там 50 тыс в год:) на них тротуар не постоишь у его дома. Правительство слишком мягко подходит к дармоедам...т к они избиратели же. В этом все проблемы.
СсылкаПожаловаться
Я бы не стал столь категоричен, ибо вариантов и случаев разных предостаточно.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на E-So
E-So
Я официально работал все время. Поэтому могу купить, к примеру там квартиру в Москве и ко мне у ФНС никаких притензий...из моих оплат НДФЛ видно, что я налоги оплатил. Непонятно почему люди покупают что то, но ФНС их не шерстит? К примеру в человека доход в месяц 30 тыс...он покупает машину в 1.5 млн. Очевидно, что можно купить только с левых доходов. Тогда надо взымать просто на эти 1.5 млн 13 процентов Ндфл. Что ...все будут «ездить» на таких как я? И ещё кричать на улице «я налоги заплатил...»...а на самом деле ничего не платил же. Типа там 50 тыс в год:) на них тротуар не постоишь у его дома. Правительство слишком мягко подходит к дармоедам...т к они избиратели же. В этом все проблемы.
СсылкаПожаловаться
Надо же...) у нас тендер был за лям 800 метров асфальта положить на центральной улице.
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на маргинал 44
маргинал 44
Надо же...) у нас тендер был за лям 800 метров асфальта положить на центральной улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтож у вас за лохи живут))) уменьшение на 10см дорожного покрытия на магистрали приносит лярд)))
СсылкаПожаловаться
Asevoikka AsevoikkaВ ответ на E-So
E-So
Я официально работал все время. Поэтому могу купить, к примеру там квартиру в Москве и ко мне у ФНС никаких притензий...из моих оплат НДФЛ видно, что я налоги оплатил. Непонятно почему люди покупают что то, но ФНС их не шерстит? К примеру в человека доход в месяц 30 тыс...он покупает машину в 1.5 млн. Очевидно, что можно купить только с левых доходов. Тогда надо взымать просто на эти 1.5 млн 13 процентов Ндфл. Что ...все будут «ездить» на таких как я? И ещё кричать на улице «я налоги заплатил...»...а на самом деле ничего не платил же. Типа там 50 тыс в год:) на них тротуар не постоишь у его дома. Правительство слишком мягко подходит к дармоедам...т к они избиратели же. В этом все проблемы.
СсылкаПожаловаться
Он итак заплатил налог , когда купил этот авто.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Asevoikka Asevoikka
Asevoikka Asevoikka
Он итак заплатил налог , когда купил этот авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За авто я тоже заплатил. И ндфл тоже плачу при покупке в магазине и акцизы при покупке и т д. Но разговор не о том...а разговор о ндфл.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Из личного опыта : если платить в белую и зарплаты, и налоги при производстве чего-либо -это работа в лучшем случае "в ноль".В худшем-в минус...а это уже крах и надо закрываться.Кто успел подняться на торговле-ещё живы.Из газеты "Аргументы и Факты" : в 2018 году в МОСКВЕ открылись 200 000 новых И.П. ,Ч.П. и т.п.К концу года 180 000 закрылись.В провинции вообще нет смысла кочевряжиться,потому что у населения кроме кредитов нет ничего.
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Из личного опыта : если платить в белую и зарплаты, и налоги при производстве чего-либо -это работа в лучшем случае "в ноль".В худшем-в минус...а это уже крах и надо закрываться.Кто успел подняться на торговле-ещё живы.Из газеты "Аргументы и Факты" : в 2018 году в МОСКВЕ открылись 200 000 новых И.П. ,Ч.П. и т.п.К концу года 180 000 закрылись.В провинции вообще нет смысла кочевряжиться,потому что у населения кроме кредитов нет ничего.
СсылкаПожаловаться
Да нафига вообще кочевряжиться?))) Странные люди! Столько путей решения вопроса: уйти в силовые структуры, госсектор, зарегить контору вне РФ, просто уехать из этой дичи... я фигею, если често)))
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Георгий ....
Георгий ....
Да нафига вообще кочевряжиться?))) Странные люди! Столько путей решения вопроса: уйти в силовые структуры, госсектор, зарегить контору вне РФ, просто уехать из этой дичи... я фигею, если често)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оооо ..сколько простых путей решения проблемы.Я фигею с такой наивности.Особенно про госсектор и силовые структуры.)))
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Оооо ..сколько простых путей решения проблемы.Я фигею с такой наивности.Особенно про госсектор и силовые структуры.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня много знакомых в налоговой, таможне и прочих структурах. Не бедствуют вроде.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария