20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зарплата в конверте

Пишут тут про занятость в теневом секторе - 13 миллионов человек в России. Дескать, если бы работали официально, можно было бы сократить НДФЛ с 13 до 11 процентов. Ага, стали бы они сокращать, как же.

По-меому, "конвертная" зарплата - выход совершенно естественный, и вряд ли его удастся когда-нибудь побороть. А вы как считаете?
Владимир Соколенок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
Наталья СабенкоВ ответ на Георгий ....
Георгий ....
У меня много знакомых в налоговой, таможне и прочих структурах. Не бедствуют вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это всего лишь частный случай.У большинства нет знакомых ни там,ни сям...
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Это всего лишь частный случай.У большинства нет знакомых ни там,ни сям...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему частный? Это мои бывшие коллеги по бизнесу в РФ. И мне предлагали пойти в определённые структуры. Я скажу более: я бы даже пошел бы туда, если бы я был один. Но у меня есть дети, о будущем которых я должен думать. Поэтому я выбрал другой путь.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Георгий ....
Георгий ....
У меня много знакомых в налоговой, таможне и прочих структурах. Не бедствуют вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Туда не легко устроиться, особенно в моногородах
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Туда не легко устроиться, особенно в моногородах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно, я не из моногорода.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Георгий ....
Георгий ....
Возможно, я не из моногорода.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Радуйся...стрич капусту, где каждый друг другу кем то приходится у тебя бы вряд ли вышло...))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Георгий ....
Георгий ....
У меня много знакомых в налоговой, таможне и прочих структурах. Не бедствуют вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю нет никаких знакомых у Вас в налоговой...иначе знали бы что оклад начальный в налоговой в Москве меньше 10 тыс рублей. Студенты приходят туда из средненьких вузов обычно, чтобы просто получить начальный стаж...потом уходят сразу. Текучесть в налоговых офигенная просто в Москве. Никто там работать не хочет. У меня родственница всю жизнь с момента их создания проработала в одной из крупнейших налоговых Москвы. Советник 2 ранга, награждена там чем то от Правительства. Когда исполнилось 55 лет, уволилась сразу через 5 дней налоговой. И с тех пор ее приглашают вернуться. Были времена когда были премии там по 200-300 тыс годовые и ещё разные оклад приличный. Но в последние годы (лет 5-7) там ужесточения, сокращения и отмена премий. Уволилось она с оклада 60 или 80 тыс рублей где то на пенсию. К примеру, у меня дочь, летом закончила ВУЗ магистратуру...тоже экономист по специальности, как и эта родственница. И у дочери первая работа 80 тыс рублей оклад:) а у родственницы это типа оклад после всех достижений и знаний и почета:) причём никаких там взяток она не получала и не могла их получать в принципе, т к работала в отделе взаимодействия с министерством, а не с клиентами какими то.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
сейчас после введения в Москве формы такой как само занятой, многие фирмы стали увольнять сотрудников, и привлекать их же как само занятых, в таких сферах как водитель и (или) экспедитор, и во многих других
а запрет формальный привлекать человека только что уволенного в течении 2х лет, в эту же компанию решается просто
человек увольняется с фирмы Ромашка
а принимается по договору в фирму Ромашка-М, с другим ОГРМ
и Другим номинальным Директором, но с теми же владельцами
а фирмы регистрируют в разных налоговых в 21 и 22, в 23 и 24
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
сейчас после введения в Москве формы такой как само занятой, многие фирмы стали увольнять сотрудников, и привлекать их же как само занятых, в таких сферах как водитель и (или) экспедитор, и во многих других
а запрет формальный привлекать человека только что уволенного в течении 2х лет, в эту же компанию решается просто
человек увольняется с фирмы Ромашка
а принимается по договору в фирму Ромашка-М, с другим ОГРМ
и Другим номинальным Директором, но с теми же владельцами
а фирмы регистрируют в разных налоговых в 21 и 22, в 23 и 24
СсылкаПожаловаться
это совсем не ново-просто раньше тоже делали из ИП, а сейчас из само занятых. знавал контору которая состояла из почти 200 ип -самое прикольное когда её закрывали, народ прям в шоке был -они этого незнали( как так я не понимаю).
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
я был в середине ноября на одном заседании с участием зам префекта ЮВАО г. Москвы, заседание было по поводу ГО и ЧС
так вот Официально на начало 2019г, в округе было около 600 предприятий малого бизнеса,: парикмахерские, мини магазины
и.т.д., на конец 2019 их в округе осталось чуть более чем 213
сведения точные, так как прорабатывался вопрос оперативных мероприятий по Гражданской обороне в условиях ЧС, с обязательной регистрацией участников, я по доверенности представлял интересы , население округа 1\12 от Москвы, больше любого города РФ. кроме Питере, и сопоставляет 1 418 430 человек
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
я был в середине ноября на одном заседании с участием зам префекта ЮВАО г. Москвы, заседание было по поводу ГО и ЧС
так вот Официально на начало 2019г, в округе было около 600 предприятий малого бизнеса,: парикмахерские, мини магазины
и.т.д., на конец 2019 их в округе осталось чуть более чем 213
сведения точные, так как прорабатывался вопрос оперативных мероприятий по Гражданской обороне в условиях ЧС, с обязательной регистрацией участников, я по доверенности представлял интересы , население округа 1\12 от Москвы, больше любого города РФ. кроме Питере, и сопоставляет 1 418 430 человек
СсылкаПожаловаться
И что значит, что стало меньше? Какие из этого выводы то? Можно сделать совершенно разные выводы. К примеру, стало больше рабочих мест на крупных предприятиях с приличной зарплатой и люди ушли туда. Это хуже или лучше? Вообще на своём малом предприятии работать это не мёд с другой стороны. Вот я работную сам. Но частенько предлагают устроиться на работу в какую то то контору. Причём деньги будут более стабильны, чем сейчас у меня. Свободный график предлагают. Материально даже наверное выгоднее...не бегать и не искать клиентов, кидали тебя меньше и т д. Меня останавляет только наличие начальства, если я устроюсь. Я уже отвык...не смогу наверное кому то подчиняться там. Только это. Думаю не все так категоричны. Сейчас потребности в работниках по Москве довольно большие..в таких условиях малым держаться трудно, т к крупные «оттягивают» у них работников.
СсылкаПожаловаться
АВ
Лучше в конверте, но без задержки. Один х...р до пенсии не доживёшь, скоро мужики в 70 будут уходить на пенсион, а бабы в 65.
СсылкаПожаловаться
Некто
Да без разницы как получать, главное что бы было что получать!
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
...мы не совсем хуже стран третьего мира, по сравнению с неграми наши пенсионеры живут лучше. Это утешает. (С)
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
...мы не совсем хуже стран третьего мира, по сравнению с неграми наши пенсионеры живут лучше. Это утешает. (С)
СсылкаПожаловаться
Если только негры из племени мумбо-юмбо из горной страны которую никто не знает....остальные афроамериканцы живут нормально
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Некто
Некто
Если только негры из племени мумбо-юмбо из горной страны которую никто не знает....остальные афроамериканцы живут нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То то, я смотрю, по ТВ постоянно показывают голодающих негров. Может врут?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
То то, я смотрю, по ТВ постоянно показывают голодающих негров. Может врут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и не пытайся узнать как им плохо живётся, быстрее зубная боль прийдет в гости ..))
СсылкаПожаловаться
Некто
В Саратове губернататор обеспокоен
СсылкаПожаловаться
Валентина Дрига
Потом не жалуйтесь,что маленькая пенсия.....
СсылкаПожаловаться
Мастер-ПраймВ ответ на Валентина Дрига
Валентина Дрига
Потом не жалуйтесь,что маленькая пенсия.....
СсылкаПожаловаться
Муж рабочий стаж заработал работая сварщиком. Получал белую зарплату, а пенсию назначили 8013 рублей. Возникает вопрос может лучше бы получал деньги в конверте?
СсылкаПожаловаться
музей Коваленко
Конечно, чтобы за счет тех, кто официально работает и платит налоги, "конверточники" получали социальные субсидии и помощь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария