3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зарядка на аккумулятор то идет то нет.

подскажите,машина ваз 21053.пропал заряд на аккумулятор,ну как пропал,он то есть то нет.провода снимал все,зачищал.не помогло.пробовал завести и снять клему,глохнет.еще когда включаешь зажигание лампа контроля не горит.но не всегда,иногда и горит если заглушил когда датчик заряда показывал что идет зарядка.что может быть? Я думаю это либо регулятор напряжения или же рэле регулятора напряжения.и еще рэле я найти не могу,серый тонкий провод который идет от гене,идет в коробку предохранителей,если посмотреть то там стоит пятиконтактное рэле.это оно или нет?
юра Елисов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
kineskop@BK.RU
Щетки!!!
СсылкаПожаловаться
юра Елисов
И еще она у меня 92 года выпуска,там регулятор напряжения сразу с щетками идет? Или я путаю что то?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на юра Елисов
юра Елисов
И еще она у меня 92 года выпуска,там регулятор напряжения сразу с щетками идет? Или я путаю что то?
СсылкаПожаловаться
Разберешь - увидишь. Скорее всего да, у меня на 2104 90-го года так было
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Я бы щетки глянул и натяжение ремня.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Я бы щетки глянул и натяжение ремня.
СсылкаПожаловаться
Если лампочка на не заведенном моторе то горит то не горит - 100% щетки
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если лампочка на не заведенном моторе то горит то не горит - 100% щетки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуй да.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А как мост может влиять на лампочку, если генератор не работает? Теоретически это возможно, но тут уже видится пробитый диод, тут симптомы гораздо более явные, диод не может пробиваться и восстанавливаться сам. В обрыв уходить - да, но не пробиваться
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
это и есть обрыв, а не пробой. Самовосстанавливающиеся диоды в мосты ставить еще не начали :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
там же не один диод, а 6 основных и 3 дополнительных. Обрыв одного диода дает провалы в выходном напряжении, что просто ухудшает показатели работы генератора примерно на 50%, но не приводит к полной неработоспособности генератора.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Вопрос звучал "А как мост может влиять на лампочку, если генератор не работает?", а не какие неисправности бывают у генераторов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Я говорю про вопрос Олега (kineskop@bk.ru), на который Вы дали ответ. И не "умничаю", а рассуждаю логически.
СсылкаПожаловаться
юра Елисов
Ремень в норме, натянут..так а кто насчет рэле регулятора напряжения скажет? Где оно? В блоке предохранителей? Просто нигде ее нет..
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на юра Елисов
юра Елисов
Ремень в норме, натянут..так а кто насчет рэле регулятора напряжения скажет? Где оно? В блоке предохранителей? Просто нигде ее нет..
СсылкаПожаловаться
Тут два варианта: если на генераторе сзади сверху есть металлическая крышка-прямоугольник, прикрученный двумя длинными болтиками, то это гена Г-222, и под этой крышкой стоит электронное реле [называют "шоколадкой"] Я-112В. Обычный дефект - окисление контактных площадок и реле, и посадочного места для этого реле в корпусе гены. Если же стоит ЭРН, как в посте ПеТроф в 10.47, то это т.н. "унифицированная" гена типа 2108, и это реле стоит на задней крышке гены, прикручено двумя винтами под отвёртку.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Оно находится на генераторе вместе со щетками , а если вы скажете модель гены , то вам пришлют фото данного реле .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария