11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запуск двигателя

ВАЗ 2111. Включаю зажигание, погасли лампочки на блоке индикации бортовой системы, поворачиваю дальше ключ зажигания, стартер начиет крутить, но машина сразу не заводиться, а только после того как стартер прокрутит коленвал раза три-четыре как минимум, потом схватывает и заводиться. Когда завелась - работает устойчиво без провалов, ровно. В чем может быть причина?
Константин Диденко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Константин Диденко
С ездил померил компресию и просто огорчился, 1 цилиндр - 10 очей, 2 - 7 очей, 3 - 7 очей, а от четвертого чуть не умер 6,2 очка(((((((((((((((((((((((
Что делать не знаю.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Константин Диденко
Константин Диденко
С ездил померил компресию и просто огорчился, 1 цилиндр - 10 очей, 2 - 7 очей, 3 - 7 очей, а от четвертого чуть не умер 6,2 очка(((((((((((((((((((((((
Что делать не знаю.
СсылкаПожаловаться
С ездил померил компресию и просто огорчился, 1 цилиндр - 10 очей, 2 - 7 очей, 3 - 7 очей, а от четвертого чуть не умер 6,2 очка(((((((((((((((((((((((Что делать не знаю.

По идее - искать компрессию. Кто-то посоветует раскоксовку залить в цилиндры (но ей надо уметь пользоваться, а так же не забыть после этого поменять масло и фильтр), а кто-то - капиталить двигатель (проточить цилиндры). Интересно, кто-то предложит третий вариант? Кстати, попробуй еще в другом сервисе компрессию померить, что там намеряют?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Константин Диденко
Константин Диденко
С ездил померил компресию и просто огорчился, 1 цилиндр - 10 очей, 2 - 7 очей, 3 - 7 очей, а от четвертого чуть не умер 6,2 очка(((((((((((((((((((((((
Что делать не знаю.
СсылкаПожаловаться
Если двигатель еще не капиталили - есть смысл не тратиться на бесполезную раскоксовку, а сразу мотор в ремонт, ИМХО. Какой пробег у авто и делалась ли капиталка ранее?
СсылкаПожаловаться
Константин Диденко
Где Джин, кто знает???
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Отчётливо слышно как двигатель хромает при прокрутку. Ещё бы услышать как крутит с выжатой педалью газа? Это более информативно, по разной компрессии. Головку нужно открывать. Между 2 и 3-им, прокладка сгорела ИМХО. А четвёртый, наверное клапан сгорел.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
"компрессия разная - 100 процентов" - написал, а потом полистал, и увидел, что это тут уже несколько ребят написали. И о стартере - действительно вялый. Ничего умнее, чем посоветовать моториста, не могу.
За видео, Константин - спасибо! Все бы так относились к своим темам!
СсылкаПожаловаться
Константин ДиденкоВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
"компрессия разная - 100 процентов" - написал, а потом полистал, и увидел, что это тут уже несколько ребят написали. И о стартере - действительно вялый. Ничего умнее, чем посоветовать моториста, не могу.
За видео, Константин - спасибо! Все бы так относились к своим темам!
СсылкаПожаловаться
Тоесть, без хирургического вмешательства не обойтись. Джин, а может быть со стартером?Когда мерил компресию, говорили про какие-товтулки в нем.
СсылкаПожаловаться
Константин Диденко
Тоесть, без хирургического вмешательства не обойтись. Джин, а может быть со стартером?Когда мерил компресию, говорили про какие-товтулки в нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно! и, откровенно говоря, я особой беды в моторе не слышу, а начал бы с профилактики стартера. А втулки там не критичны, да и не слышно после запуска, чтобы был характерный призвук. Втулки там обычно неисправны в переднем носке, и я их давно уже не выпресовываю и не запресовываю - меняю вместе с носком, в котором они запресованы заводским способом.
Скорее всего - проблема со щётками.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Всё красиво, только вот знать бы модель двигателя и общий пробег.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а тему почитал сейчас, и напомнила анекдот: "Я уже и унитаз из дома принёс, и ж... показал, а они мне так и не продают туалетной бумаги!!!"....
----------
"Включаю зажигание, погасли лампочки на блоке индикации бортовой системы, поворачиваю дальше ключ зажигания,..." - вот этот момент поясни? То есть, ты связываешь запуск с лампочкми, которые показывают состояние дверей и жидкостей? А оно ему надо, мотору и блоку управления, долил ли ты жидкости в бачок омывателя?
А может, у тебя форсунки текут, и свечи - пора менять, а ты их перед каждым запуском - заливаешь?
СсылкаПожаловаться
Константин Диденко
Жду даже не пока лампочки погаснот, а пока бензонасос накачает и потом стартую.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Константин Диденко
Константин Диденко
Жду даже не пока лампочки погаснот, а пока бензонасос накачает и потом стартую.
СсылкаПожаловаться
Незачем ждать отключения насоса, чтобы запускать двиг. У меня, например, лучше заводится сразу после включения зажигания. Да и не у меня одного.
СсылкаПожаловаться
Константин Диденко
Джин, если текут форсунки, "CHECK ENGINE" будет гореть?
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Константин Диденко
Константин Диденко
Джин, если текут форсунки, "CHECK ENGINE" будет гореть?
СсылкаПожаловаться
Неисправности системах зажигания и питания контроллером не определяются. Поэтому "Чек" гореть не будет. Может только косвенные неисправности определить: пропуски зажигания, например.
СсылкаПожаловаться
Константин Диденко
Вам не кажется, что она работает как дизель?
СсылкаПожаловаться
Николай Баклаженко
при такой работе стартера правильно компрессию не замеришь,реально она будет выше ,холодный восьмиклапанник очень часто так рокотит ,причиной такой заводки может быть:стартер,акомулятор,льющие форсунки,сделай диагностику инжектора,датчик положения распредвала стоит?
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
Костя! с такой компрессией движок делать НАДО.
придется
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария