20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

запуск двигателя

у меня субару легаси, движок EJ20TT. с утра с трудом заводится движок, причем в течении остального дня такой проблемы нет, обороты держит нормально, также и на холостых (правда иногда 600-700, а потом обратно 700-600), это не стартер, свечи меняла, диагностику проводила, компрессия в порядке, датчик температуры в норме, не троит, советуют промыть форсунки, а если не поможет, что еще? а??? с-ка)))
Елена Порфирьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
ДЖИНВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ты шутишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не-а! мне интересно, что он под этим понимает?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не-а! мне интересно, что он под этим понимает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я понимаю под этим "стирание" какой-либо информации из мозгов, которая набралась туда во время "неправильной, некорректной" работы чего-либо. Так?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Я понимаю под этим "стирание" какой-либо информации из мозгов, которая набралась туда во время "неправильной, некорректной" работы чего-либо. Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно, нет! Адаптация - конкретный процесс, с ошибками не связанный. Адаптация - рабочий, а не аварийный режим.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
конечно, нет! Адаптация - конкретный процесс, с ошибками не связанный. Адаптация - рабочий, а не аварийный режим.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Адаптация - это "приспособление" систем авт-ля под какие-либо конкретные условия. Сброс адаптации ( в общепринятом, возможно неправильном понимании) - чистка для набора новых, "правильных" данных.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Адаптация - это "приспособление" систем авт-ля под какие-либо конкретные условия. Сброс адаптации ( в общепринятом, возможно неправильном понимании) - чистка для набора новых, "правильных" данных.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а новые - будут ли они правильные? Ведь ЭБУ не зря научили адаптироваться к износу, неисправностям, нюансам настройки, разбросам параметров, манерам езды...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Адаптация - это "приспособление" систем авт-ля под какие-либо конкретные условия. Сброс адаптации ( в общепринятом, возможно неправильном понимании) - чистка для набора новых, "правильных" данных.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
обычное дело - снять клемму с АКБ, чтобы сбросить ЧЕК, "починить", так сказать. То есть, искать дефект - да зачем это надо, если сосед по гаражу говорит:"Да сними ты клемму, и все дела! Мы вот тут все так делаем, несколько раз на день.." И вот ездец, или ездюк, или шофэр снимает клемму и вместе с помоями - ЧЕКом(лампочку погасил!! уря!!! уря!!!!) выкидывает и младенцев - информацию для диагноста и адаптацию...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Я понимаю под этим "стирание" какой-либо информации из мозгов, которая набралась туда во время "неправильной, некорректной" работы чего-либо. Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может, он хотел написать - инициализация? но это - тоже немного не туда. Её делают при замене некоторых деталей.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
может, он хотел написать - инициализация? но это - тоже немного не туда. Её делают при замене некоторых деталей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты действительно не слышал такого выражения? У моих диагностов оно было в ходу... Не думаю, что они мне "мозги парили". Хотя... ))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ты действительно не слышал такого выражения? У моих диагностов оно было в ходу... Не думаю, что они мне "мозги парили". Хотя... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
исправный блок управления обучен восстанавливать адаптацию. Так зачем её убирать, к чему городить огород?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ты действительно не слышал такого выражения? У моих диагностов оно было в ходу... Не думаю, что они мне "мозги парили". Хотя... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
какого выражения - "адаптация"? конечно слышал, и кое-что понимаю. Возможно, не правильно...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
какого выражения - "адаптация"? конечно слышал, и кое-что понимаю. Возможно, не правильно...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
простой пример- подсос воздуха. эбу адаптируется к тому, что есть воздух, который не прошел через дмрв. после устранения подсоса, производится сброс эбу с инициализацией или проще говоря сброс адаптаций. либо автомобили с датчиком абсолютного давления. если такой автомобиль был куплен в горах)))) и там проездил какое то время, то спустившись с гор))))), он будет хреново работать.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
простой пример- подсос воздуха. эбу адаптируется к тому, что есть воздух, который не прошел через дмрв. после устранения подсоса, производится сброс эбу с инициализацией или проще говоря сброс адаптаций. либо автомобили с датчиком абсолютного давления. если такой автомобиль был куплен в горах)))) и там проездил какое то время, то спустившись с гор))))), он будет хреново работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
хреново работать он не будет, потому что его с гор не сбросили, а он сам приехал. Инициализация - умное слово, не более того, а означает всего навсего снятие клеммы с АКБ, но умным способом.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ты действительно не слышал такого выражения? У моих диагностов оно было в ходу... Не думаю, что они мне "мозги парили". Хотя... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лёха, мы тут не хамим, в теме не про это? обидется мадам...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Елена, прошу прощения за отступление от темы.
Оговорюсь еще раз - я не профессионал и говорю только за "Форд".
"Сброс адаптации" - это удаление всех настроек, появившихся при работе с какой-то неисправностью. Эти "неправильные" настройки конечно исправятся через какое-то время. Даже для владельца в руководстве сказано, что машина может некоторое время вести себя некорректно после отключения АКБ. У нас еще говорили "набрать адаптацию" - т.е. я выезжал для диагностов на машине километров на 10-12 км после какого-либо вмешательства в программу.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария