24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запрещённые препараты, оружие, взрывчатка? А в баночку пописаете?

Всем привет!

Мне тут друг рассказывает дикую историю.

Едет он по трёшке в Москве, выходит на съезд, который ведёт на Кутузовский и в большом кармане на повороте натыкается на целую ораву ДПСников. 3 машины, 5 человек, мотобат и какой-то фургончик.

Друг опускает стекло, предоставляет документы, отвечает на базовые вопрос о перевозе взрывчатки, холодного оружия, употребления запрещённых веществ и бла-бла-бла, после чего его вежливо приглашают в фургончик для сдачи анализа - мочи.

Не хотел писать - дали водички попить, попрыгал, поприседал и сделал своё не чёрное дело. И что вы думаете - тестер показал, что что-то есть в организме нехорошее и запрещённое.

Причём друг не употребляет наркотики  (даже самые лёгкие) и алкоголь пьёт крайне редко, но зато пьёт некоторые лекарства и без конца пшыкает в нос средством от насморка.

Ему предложили 2 варианта - лишение прав и сотка (сотка тех самых, честно заработанных), но друг выбрал другой путь и будучи уверенным в себе и своей правоте затребовал более детальную мед. экспертизу.

Да, потратил укучу времени и нервов, но в итоге доказал, что тест показал не то, на что рассчитывали блюстители порядка и закона. Виной всему один из препаратов, которым он пользуется.

Перед другом ещё долго извинялись и объяснили, что это довольно рядовая ситуация и от неё никто не застрахован, но объяснения на хлеб не намажешь, 5 часов личного времени не вернёшь, а нервные клетки так и не восстанавливаются.

Будьте бдительны и возите с собой рецептуру, чтобы в случае чего не попасть в историю и было чем прикрыться. Всем удачи на дорогах)))
Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Станислав МиляевВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
непонятно одно - какие такие признаки усматривают в поведении гайцы, после которых требуют пописАть?
СсылкаПожаловаться
Аолдимп
СсылкаПожаловаться
Станислав МиляевВ ответ на Станислав Миляев
Станислав Миляев
Аолдимп
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А признаков и не надо! Та же марихуана держится в организме до трёх недель. Гайцы это знаю и проверяют всех подряд. Неделю назад покурил, а сегодня тебя тормознули, в баночку пописал, и на соточку прилип)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Станислав Миляев
Станислав Миляев
А признаков и не надо! Та же марихуана держится в организме до трёх недель. Гайцы это знаю и проверяют всех подряд. Неделю назад покурил, а сегодня тебя тормознули, в баночку пописал, и на соточку прилип)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и нарушают свои же правила, в которых четко сказано о наличии внешних признаков типа шаткости, неадекватности, кожных покровов...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Меня тоже остановили в субботу с утра , проверили документы , вежливо попросили пройти в медицинский автобус , врач осмотрел меня и сразу отпустил.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Виктор
Виктор
Меня тоже остановили в субботу с утра , проверили документы , вежливо попросили пройти в медицинский автобус , врач осмотрел меня и сразу отпустил.
СсылкаПожаловаться
)))повезло)) с врачом))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
)))повезло)) с врачом))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, ловят пьянь и нариков, нарколог сразу определит по поведению и зрачкам. Подозрение если есть пошлёт на продувку и анализы сдать.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Виктор
Виктор
Да ладно, ловят пьянь и нариков, нарколог сразу определит по поведению и зрачкам. Подозрение если есть пошлёт на продувку и анализы сдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))я в том смысле что вместо гайцов и просто свидетелей был еще и врач... думаю, в этом случае все несколько проще и объективнее...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
)))я в том смысле что вместо гайцов и просто свидетелей был еще и врач... думаю, в этом случае все несколько проще и объективнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто ещё должен быть? Вы будете с гайцами стоять в роли понятых 3-5 час))))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Виктор
Виктор
Да ладно, ловят пьянь и нариков, нарколог сразу определит по поведению и зрачкам. Подозрение если есть пошлёт на продувку и анализы сдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всегда можно по зрачкам разглядеть марихуану, которая в организме.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Виктор
Виктор
Да ладно, ловят пьянь и нариков, нарколог сразу определит по поведению и зрачкам. Подозрение если есть пошлёт на продувку и анализы сдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да если бы ловили и лишали...а то ж четко написано- или-или...
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
)))повезло)) с врачом))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таня привет! Мне частенько сотрудник гаи при остановке просит так ненавязчиво, через окошко- -Подышите на меня.а?))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Таня привет! Мне частенько сотрудник гаи при остановке просит так ненавязчиво, через окошко- -Подышите на меня.а?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в следующий раз уточни-чем он обычно похмеляется.а о вдруг не соответствие ....
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Иван
Иван
в следующий раз уточни-чем он обычно похмеляется.а о вдруг не соответствие ....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ты провокатор))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
ну ты провокатор))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не то что бы,но.....
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Таня привет! Мне частенько сотрудник гаи при остановке просит так ненавязчиво, через окошко- -Подышите на меня.а?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет!
а ты ему скажи, что чесночок ел... в большом количестве)))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
привет!
а ты ему скажи, что чесночок ел... в большом количестве)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
современные демоны чеснока не боятся.....
СсылкаПожаловаться
Егор ПантелеевВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Таня привет! Мне частенько сотрудник гаи при остановке просит так ненавязчиво, через окошко- -Подышите на меня.а?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рекомендовано, при приближении к посту ДПС, на виду гайца, пристально всматривающегося через лобовое стекло в глаза водиле, начать ковыряться в носу.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Егор Пантелеев
Егор Пантелеев
рекомендовано, при приближении к посту ДПС, на виду гайца, пристально всматривающегося через лобовое стекло в глаза водиле, начать ковыряться в носу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не этично!))
СсылкаПожаловаться
Владимир СивовВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Это не этично!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Расчет на брезгливость инспектора, не каждый захочет брать документы из рук влажных от соплей и на ногте козюлька висит
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Владимир Сивов
Владимир Сивов
Расчет на брезгливость инспектора, не каждый захочет брать документы из рук влажных от соплей и на ногте козюлька висит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Козюльку можно скатать в шарик, и пульнуть в инспектора!))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария