29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запрещённые препараты, оружие, взрывчатка? А в баночку пописаете?

Всем привет!

Мне тут друг рассказывает дикую историю.

Едет он по трёшке в Москве, выходит на съезд, который ведёт на Кутузовский и в большом кармане на повороте натыкается на целую ораву ДПСников. 3 машины, 5 человек, мотобат и какой-то фургончик.

Друг опускает стекло, предоставляет документы, отвечает на базовые вопрос о перевозе взрывчатки, холодного оружия, употребления запрещённых веществ и бла-бла-бла, после чего его вежливо приглашают в фургончик для сдачи анализа - мочи.

Не хотел писать - дали водички попить, попрыгал, поприседал и сделал своё не чёрное дело. И что вы думаете - тестер показал, что что-то есть в организме нехорошее и запрещённое.

Причём друг не употребляет наркотики  (даже самые лёгкие) и алкоголь пьёт крайне редко, но зато пьёт некоторые лекарства и без конца пшыкает в нос средством от насморка.

Ему предложили 2 варианта - лишение прав и сотка (сотка тех самых, честно заработанных), но друг выбрал другой путь и будучи уверенным в себе и своей правоте затребовал более детальную мед. экспертизу.

Да, потратил укучу времени и нервов, но в итоге доказал, что тест показал не то, на что рассчитывали блюстители порядка и закона. Виной всему один из препаратов, которым он пользуется.

Перед другом ещё долго извинялись и объяснили, что это довольно рядовая ситуация и от неё никто не застрахован, но объяснения на хлеб не намажешь, 5 часов личного времени не вернёшь, а нервные клетки так и не восстанавливаются.

Будьте бдительны и возите с собой рецептуру, чтобы в случае чего не попасть в историю и было чем прикрыться. Всем удачи на дорогах)))
Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Владимир СивовВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Козюльку можно скатать в шарик, и пульнуть в инспектора!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лучше при появлении в видимости ДПС вслух говорить:" Соль в глаза, соль в глаза, соль в глаза" пока не проедете пост, лучше если это будут говорить и пассажиры, действие многократно усиливается. ИнспекторОтворачивается или садится в свой автомобиль, но Вас он точно не остановит, проверено неоднократно
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Таня привет! Мне частенько сотрудник гаи при остановке просит так ненавязчиво, через окошко- -Подышите на меня.а?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скажи что недавно переболел менингитом
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виктор
Виктор
Меня тоже остановили в субботу с утра , проверили документы , вежливо попросили пройти в медицинский автобус , врач осмотрел меня и сразу отпустил.
СсылкаПожаловаться
вообще-то должен быть протокол об отстранении от управления,а потом вежливенько пригласить в автобус...
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вообще-то должен быть протокол об отстранении от управления,а потом вежливенько пригласить в автобус...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уточню у друга.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
уточню у друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Порекомендуйте другу : https://auto.mail.ru/info/ru/pyanaya_ezda_otvety_na/#card_14
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Порекомендуйте другу : https://auto.mail.ru/info/ru/pyanaya_ezda_otvety_na/#card_14
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но вначале протокол об отстранении,а потом все последующие действия...и звонок в 02 ,если заставляют в стаканчик.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вообще-то должен быть протокол об отстранении от управления,а потом вежливенько пригласить в автобус...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проводи его, Шарапов...до автобуса!))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
3а окном его авто - июль, но он ...без конца пшыкает (орфография автора сохранена) в нос средством от насморка....
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
3а окном его авто - июль, но он ...без конца пшыкает (орфография автора сохранена) в нос средством от насморка....
СсылкаПожаловаться
может у человека в машине обычный кондиционер,а не климат-контроль,вот и простывает......
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
может у человека в машине обычный кондиционер,а не климат-контроль,вот и простывает......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разница между оными опциями в авто - условная (риски или циферки), но принцип один - комфортная температура.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Разница между оными опциями в авто - условная (риски или циферки), но принцип один - комфортная температура.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не совсем так,вот была Деу Эсперо,тоже постоянно простывал,потому,что кондиционер охлаждает воздух не останавливаясь.Можно просто не заметить,когда температура не совсем комфортная в машине.
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР ДРЮКОВ
хочу добавить! если каждый день за рулём откажитесь от булочек и печенья с маком! моча показывает опиаты!
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на ВЛАДИМИР ДРЮКОВ
ВЛАДИМИР ДРЮКОВ
хочу добавить! если каждый день за рулём откажитесь от булочек и печенья с маком! моча показывает опиаты!
СсылкаПожаловаться
жесть(
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Надо было сразу требовать составление протокола об отстранении от управления. Поддался на развод, поэтому и потерял целый день.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Надо было сразу требовать составление протокола об отстранении от управления. Поддался на развод, поэтому и потерял целый день.
СсылкаПожаловаться
ну в такой ситуации всякий бы труханул)
СсылкаПожаловаться
людмила аверина
А женщин тоже в автобусе писать заставляют?))))))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
А женщин тоже в автобусе писать заставляют?))))))))
СсылкаПожаловаться
исключительно при наличии биотулЭта и ширмочки...)))
СсылкаПожаловаться
Николай Николаев
"Виной всему один из препаратов, которым он пользуется." А как вам другие истории, где угарные норики сбивают людей, где эти упыри, за копейки , убивают. Короче, пока это вас не касается и не коснулось, можно много разводить пустых разговоров. А как предложите решать проблему, уважаемый? По факту? Когда уже сделано чёрное дело? Ничего с вашим другом страшного не случилось, решился же вопрос, хоть и с задержкой, а то все шустрые стали, все спешат.. Странное отношение у НАС ВСЕХ, проблему надо решать, но меня это не касается, это как нить без меня. Нет ребята, не получится. Или не вопить, что срач в стране, или все вместе, может даже и с такими вот издержками, как у вашего друга.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Беспредел... Просто хотели развести, а человек упёрся и правильно сделал. А расчет на испуг или замешательство, и незнание своих прав.
Мне недавно очень навязчиво и долго "втирали", что пила накауне, и причем много. А когда результаты освидетельствования не показали ничего, то мне заявили: вот если бы вы кровь сдавали, то обязательно были бы следы алкоголя... Нормально?...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария