20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запредельная наглость страховых агентов

Я вчера была на ТО-1 и ещё сразу же по КАСКО заявилась и ещё сразу же сделала ОСАГО на УАЗ - всё там же, в дилерском салоне. У них много разных отделов с менеджерами в белых рубашках. И вот целый второй этаж занимает страховой отдел - десяток девиц в миниюбках за компьютерами. Причём голое ОСАГО оформлять никто из них не хочет, еле добилась, чтобы меня посадили к кому-то. А за мной сразу мужчины в очередь пристроились.
Я заранее всё в интернете подсчитала на сайте РСА - и бонус-малус у Вована узнала (0,6 у него) и коэффиц. Ленинградской области (1,3) и вообще сумму до копеек. И весь расчёт распечатала - подаю девице вместе с диагностической картой и прочими всеми документами. Они делают сами диагностическую карту за 1500 руб., а мне прислали за 800 руб. - я её тоже проверила на сайте, всё в порядке.
Эта дева засела на 1,5 часа в компьютер и давай всё перепроверять - как будто специально тормозит, чтобы я не выдержала и ушла. Ну я ей и говорю - я пока пойду заявление по КАСКО писать, а то я вижу у вас это надолго - и отошла тут же рядышком. Ну она колупалась час, потом заявляет мне - в Ленинградской области коэффициент 1,4. Вот проверьте - и в свой телефон говорит - "коэффициент ОСАГО для Ленинградской области" - я прямо обалдела. Солидная компания, а не знают коэффициент региона где находятся. Я ей говорю - вот рядом сидят сотрудники постарше - вы хоть у них спросите - вы что, девушка, сегодня впервые на работу вышли? 
С огромным трудом убедила её насчёт коэффициента. Но всё равно она мне насчитала ОСАГО не 3770 руб., а 4500 руб. - и упёрлась рогом. Пришлось оплатить - очень долго всё было.
Я не понимаю как они вообще работают - сколько не оформляю ОСАГО и КАСКО все цифры какие-то с потолка. Раньше было всё чётко - заранее посмотрел и знаешь точную цену своего полиса. А сейчас какие-то вилки в цене сделали - это ужасно неудобно. Печатают табличку с коэффициентами, а откуда их берут не понятно - как хотят, так и назначают.
Техосмотр - вообще полная профанация, платишь 500-2000 руб. и бумажку дают. Так мне за 20 лет за рулём не разу и не довелось побывать на реальном тех.осмотре.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Форточкина ФеклаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да знаю я. Просто все люди тут пишут, что трудно делать электронную ОСАГу. А Вован у меня вообще туп в гаджетах, даже СМС не умеет открыть, не то что фотку полиса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а причем тут Вован-то? ))) Вы же за него оформляете, вот и оформляли бы дистанционно ))))
СсылкаПожаловаться
Кареныч
А раньше техосмотр по блату проходили? Просто когда машинку лет 10 когда пригнал,пару лет по честному талончик на лобовое получал...
СсылкаПожаловаться
(RED)
"А за мной сразу мужчины в очередь пристроились."...а говоришь никого окромя вована)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
на халяву и хлорка творог..
сказано же вам скупой платит дважды)))
всегда у вас одно и тоже))) попытка недоплатить,приводит к разводу на бабло)))всегда переплачиваете из-за жадности))
слудующая стадия,лох платит всегда)) вам осталось чуть-чуть,или уже наступила??))

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария