24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запредельная наглость страховых агентов

Я вчера была на ТО-1 и ещё сразу же по КАСКО заявилась и ещё сразу же сделала ОСАГО на УАЗ - всё там же, в дилерском салоне. У них много разных отделов с менеджерами в белых рубашках. И вот целый второй этаж занимает страховой отдел - десяток девиц в миниюбках за компьютерами. Причём голое ОСАГО оформлять никто из них не хочет, еле добилась, чтобы меня посадили к кому-то. А за мной сразу мужчины в очередь пристроились.
Я заранее всё в интернете подсчитала на сайте РСА - и бонус-малус у Вована узнала (0,6 у него) и коэффиц. Ленинградской области (1,3) и вообще сумму до копеек. И весь расчёт распечатала - подаю девице вместе с диагностической картой и прочими всеми документами. Они делают сами диагностическую карту за 1500 руб., а мне прислали за 800 руб. - я её тоже проверила на сайте, всё в порядке.
Эта дева засела на 1,5 часа в компьютер и давай всё перепроверять - как будто специально тормозит, чтобы я не выдержала и ушла. Ну я ей и говорю - я пока пойду заявление по КАСКО писать, а то я вижу у вас это надолго - и отошла тут же рядышком. Ну она колупалась час, потом заявляет мне - в Ленинградской области коэффициент 1,4. Вот проверьте - и в свой телефон говорит - "коэффициент ОСАГО для Ленинградской области" - я прямо обалдела. Солидная компания, а не знают коэффициент региона где находятся. Я ей говорю - вот рядом сидят сотрудники постарше - вы хоть у них спросите - вы что, девушка, сегодня впервые на работу вышли? 
С огромным трудом убедила её насчёт коэффициента. Но всё равно она мне насчитала ОСАГО не 3770 руб., а 4500 руб. - и упёрлась рогом. Пришлось оплатить - очень долго всё было.
Я не понимаю как они вообще работают - сколько не оформляю ОСАГО и КАСКО все цифры какие-то с потолка. Раньше было всё чётко - заранее посмотрел и знаешь точную цену своего полиса. А сейчас какие-то вилки в цене сделали - это ужасно неудобно. Печатают табличку с коэффициентами, а откуда их берут не понятно - как хотят, так и назначают.
Техосмотр - вообще полная профанация, платишь 500-2000 руб. и бумажку дают. Так мне за 20 лет за рулём не разу и не довелось побывать на реальном тех.осмотре.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АлексаВ ответ на LUMAN
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Антонина не тролль Тролли это вы
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Тоня, доброго дня! С Вашим-то опытом Интернет общения ходить по всяким "конторкам" вообще "не комильфо";)))
Поясню: "Осаго" оформляется через Интернет - элементарно. Обходится - дешевле, чем в любом офисе, любой СК. Лично мне "электронные полисы" обошлись в 1/2 и 2/3 того, что просили при визите. Никаких "допов". Правда, сейчас у меня полис от какой-то неизвестной мне СК, но он - действующий. При проверке ГИБДД проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Тоня, доброго дня! С Вашим-то опытом Интернет общения ходить по всяким "конторкам" вообще "не комильфо";)))
Поясню: "Осаго" оформляется через Интернет - элементарно. Обходится - дешевле, чем в любом офисе, любой СК. Лично мне "электронные полисы" обошлись в 1/2 и 2/3 того, что просили при визите. Никаких "допов". Правда, сейчас у меня полис от какой-то неизвестной мне СК, но он - действующий. При проверке ГИБДД проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Я так не хотела делать, т.к. у меня Автокарта и когда я ей оплачиваю страховки кэшбэк 5%. А за 2250 руб. - не купишь нигде ОСАГу.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я так не хотела делать, т.к. у меня Автокарта и когда я ей оплачиваю страховки кэшбэк 5%. А за 2250 руб. - не купишь нигде ОСАГу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А оплатить "Авто-картой" онлайн религия не позволяет? Или что?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А оплатить "Авто-картой" онлайн религия не позволяет? Или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати да, возможно и было бы.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Кстати да, возможно и было бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И???)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Тоня, доброго дня! С Вашим-то опытом Интернет общения ходить по всяким "конторкам" вообще "не комильфо";)))
Поясню: "Осаго" оформляется через Интернет - элементарно. Обходится - дешевле, чем в любом офисе, любой СК. Лично мне "электронные полисы" обошлись в 1/2 и 2/3 того, что просили при визите. Никаких "допов". Правда, сейчас у меня полис от какой-то неизвестной мне СК, но он - действующий. При проверке ГИБДД проблем не было.
СсылкаПожаловаться
aleks
страховка на 6 месяцев, приблизительно $100 в месяц. где то за месяц окончания контракта созваниваешься-знаешь новую цену(может подняться или наоборот снизиться на 10-15 баксов в месяц), оплачивать выгоднее всю сумму сразу-так дешевле и не надо постоянно помнить. есть некоторые опции снижения- высылают GPS,его надо подключить к компу автомобиля и если за месяц не накатываешь больше определённой цифры и не превышаешь скорость-то страховка идёт вниз... и ещё основное-заключать контракт надо непосредственно с компанией а не с посредником..
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на aleks
aleks
страховка на 6 месяцев, приблизительно $100 в месяц. где то за месяц окончания контракта созваниваешься-знаешь новую цену(может подняться или наоборот снизиться на 10-15 баксов в месяц), оплачивать выгоднее всю сумму сразу-так дешевле и не надо постоянно помнить. есть некоторые опции снижения- высылают GPS,его надо подключить к компу автомобиля и если за месяц не накатываешь больше определённой цифры и не превышаешь скорость-то страховка идёт вниз... и ещё основное-заключать контракт надо непосредственно с компанией а не с посредником..
СсылкаПожаловаться
А у нас - "Глонасс"
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
А у нас - "Глонасс"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ужас, как вы там живёте?))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на aleks
aleks
ужас, как вы там живёте?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По "Глонассу";))) Можем за "хлебушком" через Курск поехать на соседнюю улицу , но привыкли уже)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
По "Глонассу";))) Можем за "хлебушком" через Курск поехать на соседнюю улицу , но привыкли уже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а аааа, теперь понятно зачем вы автомобили покупаете-через Курск..))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на aleks
aleks
а аааа, теперь понятно зачем вы автомобили покупаете-через Курск..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Без хлеба тяжко)) Пешком - долго))) Так и живем.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Без хлеба тяжко)) Пешком - долго))) Так и живем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а зимой на лыжах наверное быстрее?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на aleks
aleks
а зимой на лыжах наверное быстрее?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не факт. Могут поймать и обвинить в использовании "допинга";))) Мы-ж не "астматики", которым можно.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Не факт. Могут поймать и обвинить в использовании "допинга";))) Мы-ж не "астматики", которым можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да ну нафиг- потом сколько лет надо будет голодным сидеть...))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на aleks
aleks
да ну нафиг- потом сколько лет надо будет голодным сидеть...))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Плох тот биатлонист, который не настреляет на обед)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Без хлеба тяжко)) Пешком - долго))) Так и живем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария