29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заправка топливом с 95 на 92.

Подскажите ,что будет если заправить с 95 на 92 бензин.
Stok Bild
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Серж Филипов
....а 80 - это 72
СсылкаПожаловаться
галя панова
Разница в копейку, чего экономить, а завтра за бодягой поедете,лишь -бы дешевле
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
не гоняй больше 3тыс. оборотов (тахометр) и нормалёк.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Чем дороже бензин,тем дешевле на нём ездить!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
когда-то перешёл на 95-ый, понял, насколько это экономично по сравнению с 92-ым, и давно уже не обращаю внимание на разницу в цене.

мой совет, если интересно: не надо переходить на 92-ой.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Двадцать раз писал , что в РОССИИ нет 95тог бензина, это улучшенныи 92ой, если не принимать во внимание Питер, 95Е финский, ито не знаю, есть ли он сечас.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на VodniK
VodniK
Двадцать раз писал , что в РОССИИ нет 95тог бензина, это улучшенныи 92ой, если не принимать во внимание Питер, 95Е финский, ито не знаю, есть ли он сечас.
СсылкаПожаловаться
А 92 - это 76 с присадками.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
А 92 - это 76 с присадками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вся резина c маркировкой "M+S" - всесезонная)))))) Женя, ты ходячее собрание мифов))))))))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на VodniK
VodniK
Двадцать раз писал , что в РОССИИ нет 95тог бензина, это улучшенныи 92ой, если не принимать во внимание Питер, 95Е финский, ито не знаю, есть ли он сечас.
СсылкаПожаловаться
А тебе двадцать раз отвечали, что ты бредишь!
СсылкаПожаловаться
Серёга
Очень поучительный тест Авторевю как раз на эту тему http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
В плане расхода:
по городу - большой разницы нет;
по трассе - на 95 расход заметно меньше и ощутимо дешевле.
(Проверено на Тойотах Раум, Карина, Корона, Креста, Ипсум, Ардео, Королла, Премио).
Опять же если двигатель предназначенный для 95, 98 кормить 92 - ему становится тяжелее работать, следовательно снижается его ресурс. Это на первый взгляд незаметно, но это факт.
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
У меня такой же мотор F-16 и ездить нужно на том что завод велит .Законы физики не обманешь. Если при компрессии в 11 очков 95-й воспламеняется , то у 92-го происходит микровзрыв .А если учесть ,ещё что на заправках бензин бодяжат ...Так что ,или меньше езди , или машину меняй ,или пользуйся картами скидок .
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на александр вишняков
александр вишняков
У меня такой же мотор F-16 и ездить нужно на том что завод велит .Законы физики не обманешь. Если при компрессии в 11 очков 95-й воспламеняется , то у 92-го происходит микровзрыв .А если учесть ,ещё что на заправках бензин бодяжат ...Так что ,или меньше езди , или машину меняй ,или пользуйся картами скидок .
СсылкаПожаловаться
... Если при компрессии в 11 очков ...

Можно лить 76й.
СсылкаПожаловаться
Сержа
Просто расход бенза увеличится примерно на 1 литр, на 100 км. + динамика разгона.
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну если действует еще ГОСТ 2084—77 то может и делают Аи-95, т.к. по нему только А-72 и Аи-95 должны буть не этиированными. ))) А если на заводах всякие ТУ действтуют, то в общем и бурду могут выпускать... Хотя не знаю, может уже какой Российский ГОСТ пошел... правда смотришь эти новые ГОСТы и диву даешься как из хорошей вещи получается - дрянь...
СсылкаПожаловаться
Отпускник
,что будет если заправить с 95 на 92 бензин.

Ничего страшного не будет!:)
СсылкаПожаловаться
галя панова
Страшна только бодяга и больше ничего
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Сметанин
А вот что люди пишут:
У меня отец работает в научно исслед. институте углеводородного сырья .. Так вот к ним постоянно приносят на пробы бензины различных АЗС и марок на проверку качества. Он говорит что 95 бензин всегда хороший а вот 92 переодически попадается паленый. И еще он грит что по технологии бодяжить 95 не выгодно .. какраз выгодноее из прямогонного бензина делать 92 путем добавления всякой фигни.
Человек специалист в этой области и знает что говорит.
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Вячеслав Сметанин
Вячеслав Сметанин
А вот что люди пишут:
У меня отец работает в научно исслед. институте углеводородного сырья .. Так вот к ним постоянно приносят на пробы бензины различных АЗС и марок на проверку качества. Он говорит что 95 бензин всегда хороший а вот 92 переодически попадается паленый. И еще он грит что по технологии бодяжить 95 не выгодно .. какраз выгодноее из прямогонного бензина делать 92 путем добавления всякой фигни.
Человек специалист в этой области и знает что говорит.
СсылкаПожаловаться
Если написано в мануале "мужик лей 95-ый", так не хрен экономить, а то потом тащут на ремонт к дилеру авто по гарантии и брызгая слюной кричат, что они лили правильный бензин. Съэкономив копейки, можно потерять всё!
СсылкаПожаловаться
Олег Слободчиков
в 90 годы был бензин 93 85 80...при заправке 85 машина ехала шустрее чем на 80,но расход почему то был больше...один бензовозчик рассказывал ,что весь бензин идет 80 -потом повышают октановое число различными присадками...какую бодягу нам сейчас продают одному производителю известно...разница при заправке 92 и 95 не заметна-написано в руководстве по эксплуатации не ниже 95 значит его и надо лить,хотя на некоторых заправках 92 лучше чем 95 на других . так что от АЗС тоже многое зависит....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария