14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заправка топливом с 95 на 92.

Подскажите ,что будет если заправить с 95 на 92 бензин.
Stok Bild
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
псевдо
если не говорить какой драндулет то ничего не будет
СсылкаПожаловаться
Stok Bild
шевроле лачетти 1.6
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Stok Bild
Stok Bild
шевроле лачетти 1.6
СсылкаПожаловаться
Мне сразу сказали- Лучший 95-й это 92-й. его и лью. Все в норме
СсылкаПожаловаться
псевдо
по моему нихрена не будет мой сандер с новья 25 тыков 92 питается
СсылкаПожаловаться
Stok Bild
спасибо ато бензин стал дороговат
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Stok Bild
Stok Bild
спасибо ато бензин стал дороговат
СсылкаПожаловаться
80-й ...дани вперемешку с 92-м)
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
80-й ...дани вперемешку с 92-м)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не умничай там на лючке написано 91 95 98 не этилированный
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
псевдоВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
у тебя из под кепки просвечивают те же буквы и что в итоге?
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Stok Bild
Stok Bild
спасибо ато бензин стал дороговат
СсылкаПожаловаться
Ничего не выиграешь)))) На 92 расход будет больше, да еще и динамика хуже, в итоге расходы или не изменятся, или увеличатся.
СсылкаПожаловаться
олег
если бензин стал дороговат попробуй газ.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
при езде по трассе с разницей в 2-4 рубля между 92 и 95 ничего не с'экономишь. на 92 расход больше и динамика хуже, проверял несколько раз. Также учитывай, что у нас на заправках 95 - это 92 по факту, а 92 - это 80
СсылкаПожаловаться
Игорь
согласен!!!!на 95-м расход немного поменьше будет!
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Игорь
Игорь
согласен!!!!на 95-м расход немного поменьше будет!
СсылкаПожаловаться
Журнал "За рулём" несколько лет назад проводил испытания на эту тему и разница была в пределах статистической погрешности. Испытания проводились на полигоне, с использованием спец.аппаратуры и я им верю больше. Кроме того, я сам заливаю 92-й, но было время пробовал и 95-й. Разницы не уловил.
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Журнал "За рулём" несколько лет назад проводил испытания на эту тему и разница была в пределах статистической погрешности. Испытания проводились на полигоне, с использованием спец.аппаратуры и я им верю больше. Кроме того, я сам заливаю 92-й, но было время пробовал и 95-й. Разницы не уловил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как можно не заметить разницу..На каком автомобиле пробовали? На инжекторе разница хорошо ощущается.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Журнал "За рулём" несколько лет назад проводил испытания на эту тему и разница была в пределах статистической погрешности. Испытания проводились на полигоне, с использованием спец.аппаратуры и я им верю больше. Кроме того, я сам заливаю 92-й, но было время пробовал и 95-й. Разницы не уловил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, что они там проводили, и какими испытаниями пытали, но перешёл на 95-ый после того, как на 2-ух полных баках 95-го отмотал на трассе на 9-ке почти 1800 км. На 92-ом тоже самое расстояние до этого преодолевал на почти 3-ёх полных баках.
ездил часто Ростов-Белгород, ещё и по Белгороду в каждой поездке немного приходилось поездить, и пишу не с потолка, так что у меня личное мнение, никому не навязываю.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не знаю, что они там проводили, и какими испытаниями пытали, но перешёл на 95-ый после того, как на 2-ух полных баках 95-го отмотал на трассе на 9-ке почти 1800 км. На 92-ом тоже самое расстояние до этого преодолевал на почти 3-ёх полных баках.
ездил часто Ростов-Белгород, ещё и по Белгороду в каждой поездке немного приходилось поездить, и пишу не с потолка, так что у меня личное мнение, никому не навязываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, наверное, всё же не 1800, а всё же меньше расстояние, просто не помню уже точно, какое оно там было, но не в этом дело, а дело именно в том, что при переходе на 95-ый я стал в этих поездках тратить не 3 бака бензина, а 2.
в каждой поездке машина была с 2-мя пассажирами и водителем, да ещё и багажник не был пустым.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
нет, наверное, всё же не 1800, а всё же меньше расстояние, просто не помню уже точно, какое оно там было, но не в этом дело, а дело именно в том, что при переходе на 95-ый я стал в этих поездках тратить не 3 бака бензина, а 2.
в каждой поездке машина была с 2-мя пассажирами и водителем, да ещё и багажник не был пустым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё может быть. Ваш случай не учитывает ветер, температуру, скорость. Да вы лучше меня знаете о факторах влияющих на расход, а зарулёвцы использовали технику. Испытания они проводили на 10-х.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Журнал "За рулём" несколько лет назад проводил испытания на эту тему и разница была в пределах статистической погрешности. Испытания проводились на полигоне, с использованием спец.аппаратуры и я им верю больше. Кроме того, я сам заливаю 92-й, но было время пробовал и 95-й. Разницы не уловил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уловил еще пару лет назад на 14-й катался первые 10000км на 92-м потом попробовал 95-й разница есть! Сейчас лада Гранта только 95-й!
СсылкаПожаловаться
Stok BildВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Журнал "За рулём" несколько лет назад проводил испытания на эту тему и разница была в пределах статистической погрешности. Испытания проводились на полигоне, с использованием спец.аппаратуры и я им верю больше. Кроме того, я сам заливаю 92-й, но было время пробовал и 95-й. Разницы не уловил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за подсказку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария