Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Заправка топливом с 95 на 92.

Подскажите ,что будет если заправить с 95 на 92 бензин.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
псевдо
если не говорить какой драндулет то ничего не будет
СсылкаПожаловаться
Stok Bild
шевроле лачетти 1.6
СсылкаПожаловаться
Stok Bild
шевроле лачетти 1.6
СсылкаПожаловаться
Если заправлять 92,акромя пользы ничего не будет
СсылкаПожаловаться
Stok Bild
шевроле лачетти 1.6
СсылкаПожаловаться
Мне сразу сказали- Лучший 95-й это 92-й. его и лью. Все в норме
СсылкаПожаловаться
псевдо
по моему нихрена не будет мой сандер с новья 25 тыков 92 питается
СсылкаПожаловаться
Stok Bild
спасибо ато бензин стал дороговат
СсылкаПожаловаться
Stok Bild
СсылкаПожаловаться
80-й ...дани вперемешку с 92-м)
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
80-й ...дани вперемешку с 92-м)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не умничай там на лючке написано 91 95 98 не этилированный
СсылкаПожаловаться
псевдо
не умничай там на лючке написано 91 95 98 не этилированный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на лючке написано 91 95 98 3 числа на лючке написано 3 буквы на заборе написаны А в итоге????
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
на лючке написано 91 95 98 3 числа на лючке написано 3 буквы на заборе написаны А в итоге????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у тебя из под кепки просвечивают те же буквы и что в итоге?
СсылкаПожаловаться
псевдо
у тебя из под кепки просвечивают те же буквы и что в итоге?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня под кепкой голова,на ней лицо,в отличие от вашей пустоты,пустой контур в нутри ничего и никого
СсылкаПожаловаться
Stok Bild
СсылкаПожаловаться
Ничего не выиграешь)))) На 92 расход будет больше, да еще и динамика хуже, в итоге расходы или не изменятся, или увеличатся.
СсылкаПожаловаться
олег
если бензин стал дороговат попробуй газ.
СсылкаПожаловаться
олег
если бензин стал дороговат попробуй газ.
СсылкаПожаловаться
если бензин стал дороговат попробуй газ. А лучше велосипед,и экономия и для здоровья полезно
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
при езде по трассе с разницей в 2-4 рубля между 92 и 95 ничего не с'экономишь. на 92 расход больше и динамика хуже, проверял несколько раз. Также учитывай, что у нас на заправках 95 - это 92 по факту, а 92 - это 80
СсылкаПожаловаться
Игорь
согласен!!!!на 95-м расход немного поменьше будет!
СсылкаПожаловаться
Игорь
согласен!!!!на 95-м расход немного поменьше будет!
СсылкаПожаловаться
Журнал "За рулём" несколько лет назад проводил испытания на эту тему и разница была в пределах статистической погрешности. Испытания проводились на полигоне, с использованием спец.аппаратуры и я им верю больше. Кроме того, я сам заливаю 92-й, но было время пробовал и 95-й. Разницы не уловил.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Журнал "За рулём" несколько лет назад проводил испытания на эту тему и разница была в пределах статистической погрешности. Испытания проводились на полигоне, с использованием спец.аппаратуры и я им верю больше. Кроме того, я сам заливаю 92-й, но было время пробовал и 95-й. Разницы не уловил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как можно не заметить разницу..На каком автомобиле пробовали? На инжекторе разница хорошо ощущается.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, что они там проводили, и какими испытаниями пытали, но перешёл на 95-ый после того, как на 2-ух полных баках 95-го отмотал на трассе на 9-ке почти 1800 км. На 92-ом тоже самое расстояние до этого преодолевал на почти 3-ёх полных баках.
ездил часто Ростов-Белгород, ещё и по Белгороду в каждой поездке немного приходилось поездить, и пишу не с потолка, так что у меня личное мнение, никому не навязываю.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не знаю, что они там проводили, и какими испытаниями пытали, но перешёл на 95-ый после того, как на 2-ух полных баках 95-го отмотал на трассе на 9-ке почти 1800 км. На 92-ом тоже самое расстояние до этого преодолевал на почти 3-ёх полных баках.
ездил часто Ростов-Белгород, ещё и по Белгороду в каждой поездке немного приходилось поездить, и пишу не с потолка, так что у меня личное мнение, никому не навязываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, наверное, всё же не 1800, а всё же меньше расстояние, просто не помню уже точно, какое оно там было, но не в этом дело, а дело именно в том, что при переходе на 95-ый я стал в этих поездках тратить не 3 бака бензина, а 2.
в каждой поездке машина была с 2-мя пассажирами и водителем, да ещё и багажник не был пустым.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
нет, наверное, всё же не 1800, а всё же меньше расстояние, просто не помню уже точно, какое оно там было, но не в этом дело, а дело именно в том, что при переходе на 95-ый я стал в этих поездках тратить не 3 бака бензина, а 2.
в каждой поездке машина была с 2-мя пассажирами и водителем, да ещё и багажник не был пустым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё может быть. Ваш случай не учитывает ветер, температуру, скорость. Да вы лучше меня знаете о факторах влияющих на расход, а зарулёвцы использовали технику. Испытания они проводили на 10-х.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уловил еще пару лет назад на 14-й катался первые 10000км на 92-м потом попробовал 95-й разница есть! Сейчас лада Гранта только 95-й!
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за подсказку.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
....а 80 - это 72
СсылкаПожаловаться
галя панова
Разница в копейку, чего экономить, а завтра за бодягой поедете,лишь -бы дешевле
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
не гоняй больше 3тыс. оборотов (тахометр) и нормалёк.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Чем дороже бензин,тем дешевле на нём ездить!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
когда-то перешёл на 95-ый, понял, насколько это экономично по сравнению с 92-ым, и давно уже не обращаю внимание на разницу в цене.

мой совет, если интересно: не надо переходить на 92-ой.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Двадцать раз писал , что в РОССИИ нет 95тог бензина, это улучшенныи 92ой, если не принимать во внимание Питер, 95Е финский, ито не знаю, есть ли он сечас.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Двадцать раз писал , что в РОССИИ нет 95тог бензина, это улучшенныи 92ой, если не принимать во внимание Питер, 95Е финский, ито не знаю, есть ли он сечас.
СсылкаПожаловаться
А 92 - это 76 с присадками.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
А 92 - это 76 с присадками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вся резина c маркировкой "M+S" - всесезонная)))))) Женя, ты ходячее собрание мифов))))))))
СсылкаПожаловаться
VodniK
СсылкаПожаловаться
А тебе двадцать раз отвечали, что ты бредишь!
СсылкаПожаловаться
Серёга
Очень поучительный тест Авторевю как раз на эту тему http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
В плане расхода:
по городу - большой разницы нет;
по трассе - на 95 расход заметно меньше и ощутимо дешевле.
(Проверено на Тойотах Раум, Карина, Корона, Креста, Ипсум, Ардео, Королла, Премио).
Опять же если двигатель предназначенный для 95, 98 кормить 92 - ему становится тяжелее работать, следовательно снижается его ресурс. Это на первый взгляд незаметно, но это факт.
СсылкаПожаловаться
У меня такой же мотор F-16 и ездить нужно на том что завод велит .Законы физики не обманешь. Если при компрессии в 11 очков 95-й воспламеняется , то у 92-го происходит микровзрыв .А если учесть ,ещё что на заправках бензин бодяжат ...Так что ,или меньше езди , или машину меняй ,или пользуйся картами скидок .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru