20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заправка газом!!!

Добрый день!!!У меня такой вопрос.Езжу на газу шестой год,ну очень довольна(да бы сразу убедить противников топлива в качестве газа))))))Теперь по теме....сначала был газ второго поколения,баллон 50л ,заправлялась,где то в пределах 48,5-49,7л,в зависимости от времени года,теперь у меня газ 4ого поколения,баллон 52л и заправляюсь по разному(при подаче сигнала,что бак практически пустой)и 45 и 43,редко,когда 47л....Я как женщина))))) подозреваю,может и неправильно,конечно)))),что при 4 поколении,давление больше и поэтому газ остаётся в системе и в баллоне....Надеюсь для мужчин,я вопрос(по крайней мере постаралась),выразила более или менее понятно
Инна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
сергей иванов
Будет у вас газ 5 поколения вот тогда в 50 литровый баллон 60 литров входить будет.
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Будет у вас газ 5 поколения вот тогда в 50 литровый баллон 60 литров входить будет.
СсылкаПожаловаться
Вот приеду на заправку и буду визжать и топать ногами,требуя в баллон 52л залить 60 и ссылаясь на ВАС)))))Спасибо за ответ,но не надо думать,что все женщины,мягко сказать дуры)))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Инна
Инна
Вот приеду на заправку и буду визжать и топать ногами,требуя в баллон 52л залить 60 и ссылаясь на ВАС)))))Спасибо за ответ,но не надо думать,что все женщины,мягко сказать дуры)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рбманываю обсчитывают недоливают и мужчинам тоже. Но самое интересное что делают то в основном все это женщины . Продавцов мужчин намного меньше.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Я - не противник газа!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Тема -гонево с вброс.
6 лет ездит на газе и не знает простых вещей
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Тема -гонево с вброс.
6 лет ездит на газе и не знает простых вещей
СсылкаПожаловаться
Тема -гонево с вброс.6 лет ездит на газе и не знает простых вещей

Главное,что бы вы знали простые вещи,например,такие как ТАКТ и вежливость и желательно про простые вещи поподробнее,умный вы наш!!!!)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Инна
Инна
Тема -гонево с вброс.6 лет ездит на газе и не знает простых вещей

Главное,что бы вы знали простые вещи,например,такие как ТАКТ и вежливость и желательно про простые вещи поподробнее,умный вы наш!!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да,верх тактичности0 создать тему и потеряться на 3 часа.Это конечно меньше,чем 6 лет вспячке
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Ну да,верх тактичности0 создать тему и потеряться на 3 часа.Это конечно меньше,чем 6 лет вспячке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да,верх тактичности0 создать тему и потеряться на 3 часа.Это конечно меньше,чем 6 лет вспячке

Я не праздный человек и поэтому в инете свою жизнь не прожигаю))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
да нормально всё
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
газ остаётся в баллоне не потому, что там давление больше, а просто потому, что его не до конца выработали.
Если следовать женской логике автора темы, то, чтобы газ совсем не выходил, давление в баллоне должно быть миллионы атмосфер, и он там останется навсегда! Так что вопрос не к физике, а к "химикам" на автозаправке.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Внутри баллона должен стоять клапан- отсекатель- предотвращающий заправку до расчётного объёма.Обычно он отрегулирован на расчётный объём баллона минус 7-10%, т.е в баллон 50 л должно влезать где то 45-46 л. Сделано это из-за условий безопасности, с расчётом на объёмное расширение содержимого, при повышении температуры ( нагреве баллона). Когда вы раскачиваете машину на АГЗС, вы просто "обманываете" клапан и в баллон влезает больше чем обычно! Только делать это лучше не надо!))))) Если вам в 52 литровый баллон залили ровно 52 литра или даже больше- не заправляйтесь больше на таких заправках!)))
СсылкаПожаловаться
николай прохоров
на баллоне есть бирка,там написана емкость баллона и полезная ,баллон 50 л.=40 л. газ наливают на разных заправках по разному, в Чебоксарах заправка ТОКО баллон 65 л .заправился проезжаю 400-430 км .по трассе следующая заправка до полного 350-360 по трассе далее в Петушках на везде с левой стороны в сторону Москвы там сейчас ограждение на дороге , до Москвы езда по городу Варшавка и МКАД и обратно заправка в Петушках расход выходит как по трассе, машина Соболь 2005 г. карбюратор , обор . Ловато Расход летом 12.5-13 л .зимой+ 1 л. это по трассе .На газу езжу 1995 г. машины были Газели с 402 дв.
СсылкаПожаловаться
николай прохоров
в Петушках на выезде (читать)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария