24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заправка газом!!!

Добрый день!!!У меня такой вопрос.Езжу на газу шестой год,ну очень довольна(да бы сразу убедить противников топлива в качестве газа))))))Теперь по теме....сначала был газ второго поколения,баллон 50л ,заправлялась,где то в пределах 48,5-49,7л,в зависимости от времени года,теперь у меня газ 4ого поколения,баллон 52л и заправляюсь по разному(при подаче сигнала,что бак практически пустой)и 45 и 43,редко,когда 47л....Я как женщина))))) подозреваю,может и неправильно,конечно)))),что при 4 поколении,давление больше и поэтому газ остаётся в системе и в баллоне....Надеюсь для мужчин,я вопрос(по крайней мере постаралась),выразила более или менее понятно
Инна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
андрей аржанников
что хотела то !!?
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
что хотела то !!?
СсылкаПожаловаться
что хотела то !!?
А хотела,что бы в баллон 52л,залили хотя бы 50л....))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Инна
Инна
что хотела то !!?
А хотела,что бы в баллон 52л,залили хотя бы 50л....))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любой владелец ГБО знает,что входит 0.9 от объема баллона.Если входит больше,значит нет ограничителя по объему,это небезопасно,либо заправка врет( ес-но в свою сторону)
СсылкаПожаловаться
Алекс
Давление в баллоне любого поколения одинаково. И вам туда не давление качают, а жидкость заливают. И на самом баллоне написаны полный и полезный объёмы. 43 - 45л вполне нормальная заправка .
СсылкаПожаловаться
Надя Черникова
все зависит от времени года летом заправиш меньше зимой больше
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Надя Черникова
Надя Черникова
все зависит от времени года летом заправиш меньше зимой больше
СсылкаПожаловаться
У вас баллон к лету худеет?
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Алекс
Алекс
У вас баллон к лету худеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас баллон к лету худеет? Баллон не худеет и не толстеет,объем один и он постоянный, тут свойства газа и ГОСТы. От температуры тоже многое зависит и от того зимний газ или летний. Там внизу я ссылочку написал, почитайте если не лень
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
У вас баллон к лету худеет? Баллон не худеет и не толстеет,объем один и он постоянный, тут свойства газа и ГОСТы. От температуры тоже многое зависит и от того зимний газ или летний. Там внизу я ссылочку написал, почитайте если не лень
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лень,если честно. Я и так знаю физические свойства материалов. А разница в заправках зависит исключительно от жадности заправщиков.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Алекс
Алекс
Лень,если честно. Я и так знаю физические свойства материалов. А разница в заправках зависит исключительно от жадности заправщиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот если на одной и той же заправке заправляться, да еще и с заправщиками разговаривать, то можно много интересного узнать: Откуда газ, новая или старая партия, зимний или летний. Так что все списывать на жадность заправщиков не стоит! Я например когда на газе ездил, то заправлялся на одной и той же частной заправке, заправщик был рыбак, как и я, несколько раз и на рыбалке вместе были, много интересного рассказал! Но зависит тут не от жадности заправщиков, а от качества газа!
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на Алекс
Алекс
У вас баллон к лету худеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас баллон к лету худеет?

Нет не "худеет" летом,разница где то литр....
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Это ты себя дуришь , по паспорту это не по самое не могу
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
отъездила на газе 6 лет а ума нет !!!прежде чем пользоваться газом необходимо почитать технику безопасности и правила пользования газовым оборудованием !!!сколько когда и как заправлять !!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
отъездила на газе 6 лет а ума нет !!!прежде чем пользоваться газом необходимо почитать технику безопасности и правила пользования газовым оборудованием !!!сколько когда и как заправлять !!!
СсылкаПожаловаться
отъездила на газе 6 лет а ума нет !!!прежде чем пользоваться газом необходимо почитать технику безопасности и правила пользования газовым оборудованием !!!сколько когда и как заправлять !!!

А вот с этого места поподробнее....Интересно и как же техника безопасности влияет на кол-во заправляемого газа????Или ваш ответ чисто мне как женщине???)))))))))
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на Инна
Инна
отъездила на газе 6 лет а ума нет !!!прежде чем пользоваться газом необходимо почитать технику безопасности и правила пользования газовым оборудованием !!!сколько когда и как заправлять !!!

А вот с этого места поподробнее....Интересно и как же техника безопасности влияет на кол-во заправляемого газа????Или ваш ответ чисто мне как женщине???)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ещё,для вас,Андрей Аржанников,я работала в газовой котельной и про технику безопасности,предполагаю,что знаю по более вас!)))
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
То что Сейчас влазит меньше просто значит что Раньше Вас обманывали, балон с газом полностью Никогда не заправляется, Всегда должно оставаться немного " пустого" прострства ( 10% примерно)

А так сам пользуюсь газом, хорошая вещь, уже в третье авто себе поставил !!!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Газ, то есть пропан-бутан состоит из тяжелых и легких фракций-это смесь. и от того в каких пропорциях он смешан тоже многое зависит при заправке и при пробеге. Ну и конечно пустое место тоже в баллоне должно оставаться, по другому нельзя. А от поколения ГБО ничего не зависит, баллоны стандартные.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Кстати, чтобы быть не голословным, то вот Вам ссылочка, почитайте http://fas.su/index.php?page=319
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Кстати, чтобы быть не голословным, то вот Вам ссылочка, почитайте http://fas.su/index.php?page=319
СсылкаПожаловаться
Спасибо.А заправляюсь я на одной и той же заправке,когда качаешь машину,то влазиет больше,где то 50.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Инна
Инна
Спасибо.А заправляюсь я на одной и той же заправке,когда качаешь машину,то влазиет больше,где то 50.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да согласен, но после того, как покачаешь, типа под горлышко, потом бывает не заводится. ОДНАКО! Пару раз такое было.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Да согласен, но после того, как покачаешь, типа под горлышко, потом бывает не заводится. ОДНАКО! Пару раз такое было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно....заводимся то сначала на бензине,так почему после раскачки вы не завелись?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария