14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запорожцы пишут послание Шестисотому мерседесу

Врезается на перекрестке "Горбатый" в шестисотого, водила - старый дед - обмирает от страха, и тут из БМВ-7хх, который стоит перед мерсом, вылезает НР и машет рукой:
"Спокуха, дед, я этого мерина за собой для того и таскаю, чтобы тачку не поцарапали!

А Вы можете рассказать про Запоожец из жизни и анекдотов
Анюта Федоровна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Кареныч

СсылкаПожаловаться
Анюта ФедоровнаВ ответ на Кареныч
Кареныч

СсылкаПожаловаться
Волшебно. Прослезилась
СсылкаПожаловаться
Эдуард ГайльВ ответ на Кареныч
Кареныч

СсылкаПожаловаться
Привет всем.Кареныч,спасибо,прикольная подборка!!!



СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Кареныч
Кареныч

СсылкаПожаловаться
Кареныч, молодец! Спасибо...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Кареныч
Кареныч

СсылкаПожаловаться
А где красная рамка, от Малевича?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
А где красная рамка, от Малевича?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кареныч! Извиняюсь! Долго грузился ролик...
СсылкаПожаловаться
Мегашина
нормальная машина была,уважаю.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ГайльВ ответ на Мегашина
Мегашина
нормальная машина была,уважаю.
СсылкаПожаловаться
нормальная машина была,уважаю.

Привет.Я, когда в автосервисе работал,колегам по работе,друзьям,помогал горбатого затюнинговать.Воткнули в него двигатель от ваз 2108,83 движёк.Салон переделали,перекрасили под божью коровку,люк врезали от старого гольфа и т.д.Почти всю зиму в свободное от работы время ковырялись.Зато такая тачка получилась,класс!!!На светофорах все в шоке были от того как он с места рвал!!!А девчёнкам как он нравился.Блин,жалко фоток нет,надо у ребят спросить,у них должны остаться.Может бегает ещё наша букашка.Примерно так выглядела:

СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Эдуард Гайль
Эдуард Гайль
нормальная машина была,уважаю.

Привет.Я, когда в автосервисе работал,колегам по работе,друзьям,помогал горбатого затюнинговать.Воткнули в него двигатель от ваз 2108,83 движёк.Салон переделали,перекрасили под божью коровку,люк врезали от старого гольфа и т.д.Почти всю зиму в свободное от работы время ковырялись.Зато такая тачка получилась,класс!!!На светофорах все в шоке были от того как он с места рвал!!!А девчёнкам как он нравился.Блин,жалко фоток нет,надо у ребят спросить,у них должны остаться.Может бегает ещё наша букашка.Примерно так выглядела:

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прямо, Фолькс Жучок... )))))
СсылкаПожаловаться
Павел
100
СсылкаПожаловаться
Анюта Федоровна
Пpавда о Запоpожцах.
1. ЗАПОРОЖЕЦ ДОСТАТОЧHО ПРОСТОРHАЯ МАШИHА.
Снимаете пеpеднее сидение, садитесь на заднее и pулите.
2. У ЗАПОРОЖЦА МАЛЫЙ РАСХОД БЕHЗИHА.
Ездить на нем вы будете только в кpайнем случае. Хотя, как сказать, 15 минут
позоpа и вы на pаботе.
3. ЗАПОРОЖЕЦ - ВЕЧHО СЕМЕЙHАЯ МАШИHА.
Вечно - потому, что никому пpодать не сможете, а семейная - потому, что кpоме
жены в нее ни одна б#ядь не сядет.
4. ЗАПОРОЖЕЦ ТРЕБУЕТ ОЧЕHЬ БОЛЬШИХ РАСХОДОВ HА ОБСЛУЖИВАHИЕ.
Вы замучаетесь финансиpовать pемонт всех 600-х меpседесов, встpетившихся вам на
пути.
5. ЗАПОРОЖЕЦ ДОСТАТОЧHО HАДЕЖHАЯ МАШИHА ПО КРЕШ-ТЕСТАМ.
Пpи лобовом удаpе о 600-й меpседес вам не пpидется "глотать"; двигатель.
6. И HАКОHЕЦ, ЕСЛИ ВАША МАШИHА ОТСЛУЖИЛА СВОЙ СРОК
Hе спешите ее выбpасывать. Достаточно сpезать веpхнюю часть, вынуть из
багажника мотоpчик, пpиделать нехитpое пpиспособление из двух педалей, и у вас
получится отличная детская педальная машина.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ГайльВ ответ на Анюта Федоровна
Анюта Федоровна
Пpавда о Запоpожцах.
1. ЗАПОРОЖЕЦ ДОСТАТОЧHО ПРОСТОРHАЯ МАШИHА.
Снимаете пеpеднее сидение, садитесь на заднее и pулите.
2. У ЗАПОРОЖЦА МАЛЫЙ РАСХОД БЕHЗИHА.
Ездить на нем вы будете только в кpайнем случае. Хотя, как сказать, 15 минут
позоpа и вы на pаботе.
3. ЗАПОРОЖЕЦ - ВЕЧHО СЕМЕЙHАЯ МАШИHА.
Вечно - потому, что никому пpодать не сможете, а семейная - потому, что кpоме
жены в нее ни одна б#ядь не сядет.
4. ЗАПОРОЖЕЦ ТРЕБУЕТ ОЧЕHЬ БОЛЬШИХ РАСХОДОВ HА ОБСЛУЖИВАHИЕ.
Вы замучаетесь финансиpовать pемонт всех 600-х меpседесов, встpетившихся вам на
пути.
5. ЗАПОРОЖЕЦ ДОСТАТОЧHО HАДЕЖHАЯ МАШИHА ПО КРЕШ-ТЕСТАМ.
Пpи лобовом удаpе о 600-й меpседес вам не пpидется "глотать"; двигатель.
6. И HАКОHЕЦ, ЕСЛИ ВАША МАШИHА ОТСЛУЖИЛА СВОЙ СРОК
Hе спешите ее выбpасывать. Достаточно сpезать веpхнюю часть, вынуть из
багажника мотоpчик, пpиделать нехитpое пpиспособление из двух педалей, и у вас
получится отличная детская педальная машина.
СсылкаПожаловаться
Едит новый русский на мэрсе 600, останавливаеться на светофоре, около него останавливаеться ещё один 600ти сотый. Мужики переглянулись и мол до следующего светофора на перегонки.
Рванули,едут они, уже почти подъезжаютк следующиму светофору,как вдруг между ними пролетает запорожец сносит боковые заркала и карёжет машины.
Новые русские выходят из машин смотрят на повреждения, оборачиваються, а за ними хаммер. Из него вылащзиет мужик и говорит:
-Ну чё мужики? Вам голл!

Останавливается 600 мерс на светофоре,и сзади врезается в него запорожец. Водитель мерса выскакивает,выламывает дверь запорожца, вытаскивает водителя, мол, "Ах тыж 3.14..р".
Водитель запорожца говорит,мол отпусти ты меня,бедный я.Нечего с меня взять.Hу хорошо.Hа следующем светофоре - опять тот же запорожец.
Водитель мерса вышел,посмотрел,матюкнулся,и поехал дальше.Hа следующем светофоре опять врезается в мерс тот же запорожец. Водитель мерса высовывается в окно, а там водитель запорожца рукой машет: "Свои,свои".
СсылкаПожаловаться
germanВ ответ на Анюта Федоровна
Анюта Федоровна
Пpавда о Запоpожцах.
1. ЗАПОРОЖЕЦ ДОСТАТОЧHО ПРОСТОРHАЯ МАШИHА.
Снимаете пеpеднее сидение, садитесь на заднее и pулите.
2. У ЗАПОРОЖЦА МАЛЫЙ РАСХОД БЕHЗИHА.
Ездить на нем вы будете только в кpайнем случае. Хотя, как сказать, 15 минут
позоpа и вы на pаботе.
3. ЗАПОРОЖЕЦ - ВЕЧHО СЕМЕЙHАЯ МАШИHА.
Вечно - потому, что никому пpодать не сможете, а семейная - потому, что кpоме
жены в нее ни одна б#ядь не сядет.
4. ЗАПОРОЖЕЦ ТРЕБУЕТ ОЧЕHЬ БОЛЬШИХ РАСХОДОВ HА ОБСЛУЖИВАHИЕ.
Вы замучаетесь финансиpовать pемонт всех 600-х меpседесов, встpетившихся вам на
пути.
5. ЗАПОРОЖЕЦ ДОСТАТОЧHО HАДЕЖHАЯ МАШИHА ПО КРЕШ-ТЕСТАМ.
Пpи лобовом удаpе о 600-й меpседес вам не пpидется "глотать"; двигатель.
6. И HАКОHЕЦ, ЕСЛИ ВАША МАШИHА ОТСЛУЖИЛА СВОЙ СРОК
Hе спешите ее выбpасывать. Достаточно сpезать веpхнюю часть, вынуть из
багажника мотоpчик, пpиделать нехитpое пpиспособление из двух педалей, и у вас
получится отличная детская педальная машина.
СсылкаПожаловаться
И ,наконец,самая тихая.Едишь в ней ,уши коленями прижаты,ничего не слышно!!
СсылкаПожаловаться
Анюта Федоровна
Из хроники происшествий.
- Сегодня на проспекте Экстремалов в левую дверь лимузина гр. Керамидзе въехал на "Запорожце" пенсионер Прунько. Гр. Прунько хоть и перепугался насмерть, но продолжил движение и выехал через правую дверь лимузина. Гр. Керамидзе обращаться в ГАИ не стал, т.к. гр. Прунько не нарушил Правил Дорожного Движения...
СсылкаПожаловаться
Анюта Федоровна
Стоит мерс на перекрестке. А сзади запор летит, за рулем мрачноватый тип в кепке. И....Тормозит вовремя. Ну задумался мужик...
СсылкаПожаловаться
Константин
+5)))
СсылкаПожаловаться
Gornyk
Запор, Запаршивец - авто +1000
СсылкаПожаловаться
Игорь Тарханов
2050 год. На перекрёстке Ме-600. Сзади в него влетает Запор. Водила Запора подходит к Ме: Ну, ты, братан, попал! За этот раритет тебе квартирки не хватит рассчитаться.
СсылкаПожаловаться
Анюта Федоровна
Стою на светофоре позади горбатого Запорожца, а так как в силу специфики работы форсированного двигателя он на холостых оборотах практически не работает, ему нужны обороты х/хода порядка 1,5-2 тысяч, иначе его трясет как растратчика перед ревизором, то мне приходится подгазовывать.
Запорожец принял это рычание как вызов....
Светофор, Запорожец шлифует колесами асфальт и прытко улетает вперед. Я слегка охреневаю, и пытаюсь догнать этот шедевр. Фигушки!!!!Он, лавируя в потоке уходит в туман. Меня это озадачивает настолько, что я не жалею времени и почти неделю катаюсь по этому маршруту с целью обнаружения этого ЗаПОРШивца. Усердие мое было вознаграждено и искомый аппарат был обнаружен. На просьбу открыть капот хозяин (интеллигентный мужчина лет 40)открыл его. Увиденное повергло меня в шок. Под капотом ничего интересного кроме шлангов и радиаторов не было. Все интересное стояло в задней части салона, оставляя место только для водителя.
В салоне стоял пятилитровый трехсотсильный V-8 от Корвета!!!!По сути этот монстр возил самого себя, так как вес самого авто вместе с водителем он просто не ощущал. Мне сразу стало стыдно.
Мораль-на всякого Шумахера свой Хакинен найдется.
А с мужичком этим мы подружились, сейчас вместе новый шедевр готовим, какой-не скажу.
СсылкаПожаловаться
Анюта Федоровна
Есть у меня друг. И есть у него "Запорожец" 84 года по кличке "Челленджер". Он на нем на работу ездит. Происходит это во Львове, где при словах "ну у вас и дороги плохие" местные водилы удивленно спрашивают, оглядываясь по сторонам: "Где дороги?"
У "машины" видок еще тот - зеленая, в проржавевших местах масляной краской с помощью обыкновенной кисточки подмалеванная, 10 раз битая и ни разу после этого не ремонтированная, мытая раз в жизни - и то по пьяни... Единственное, что в ней хорошо - это двигатель, чуточку разогнаный (оказывается, можно не только процессоры разгонять). Приятель ездит по городу как придурошный, бросает машину где попало, ямы проходит по наикратчайшему пути - все это аргументируется "я лучше буду каждых полгода новый старый запор за 50 баксов покупать, чем это ремонтировать", хотя машина у него уже 3 года. Это прелюдия. Теперь прикол.
Вчера ночью у него этот Челленджер украли. Прямо у него на глазах (выглянул в окно на подозрительно знакомый грохот).
Далее пошло вроде "хроники старта украденого Челленджера".
2.23 Ползая по полу в приступе истерики (от смеха) приятель все-таки решил играть в эти игры до конца и набрал 02 по телефону.
2.25 Дежурный на 02 спросонья сначала очень серьезно записывал даные о машине, пока не дошло до названия марки.
2.28 Дико ржа, дежурный все же обьявил розыск по городу.
2.30 Гаишники увидели подозрительный "запор", который "тихо воя двигателем" и "мягко скрежеща коробкой передач" пробирался между домами в километре от места кражи.
2.32 Удирающий от гаишников запор неожиданно был остановлен патрульным УАЗиком, заглянувшим на этот же шум. Двоих в машине повязали.
2.34 Приятель, вышедший из подьезда к прибывшим на место преступления ментам, был поставлен в известность, что машину нашли, и поехал туда с ними же.
2.38 Слушая историю, как воры пробовали удрать и это им не удалось "только потому что этот сраный запор не умеет сдавать назад" приятель вообще чуть не умер со смеху, обьясняя, что у него коробка передач "шиворот-навыворот" (т.е. как у жигуля, но с точностью наоборот).
Вот они с перепугу с места двигали на второй передаче, а вместо задней включали третью.
2.44 При осмотре машины приятель честно посчитал все 47 вмятин на кузове и только потом сказал что "так и было - новых нет"
2.45 Менты добросовестно пытались снять отпечатки пальцев, но не найдя места, где слой грязи меньше сантиметра - бросили это дело.
2.51 Приятель опять же честно признался, что те 2 акумулятора в салоне не его...
Короче, теперь полгорода смеется над "залетевшими на драном запоре", а приятель сейчас рисует на дверцах гордое "CHАLLENGER" и две маленьких звездочки в виде #.
Еще он грозится приварить к дверцам две скобы и запирать машину на амбарный замок "а то оригинальный что-то легко открывается".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария