24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запасы сланцевых компаний США испарились!?

"В одно мгновение из отчетности компании Chesapeake Energy, занимающейся разведкой и добычей сланцевой нефти в США, исчезнут в ближайшее время 1,1 млрд баррелей нефти. Это порядка 45% ее запасов. С баланса Oasis Petroulem исчезнет 33% запасов. Bill Barrett потеряет 40% заявленных резервов. И это далеко не все случаи чудесного исчезновения.
Как пишет Bloomberg, компании из США сейчас вынуждены «соотнести запасы с суровой экономической реальностью". В свое время все они активно лоббировали бухгалтерское правило, которые позволяло им представлять в отчетности огромные подземные запасы газа и получать финансирование на разработку. Теперь же они должны признать, что их инвесторы и так уже знают: многие перспективные скважины будут терять деньги при ценах ниже 40 долларов за баррель. Разработка заявленных запасов нефти должна начаться в течение следующих 5 лет, после того как та или иная компания указывает их на своем балансе. 

В прошлом году несмотря на начавшийся обвал цен, сланцевым добытчикам по большей части удалось избежать переоценки своих запасов. Комиссия по ценным бумагам и биржам рассчитывала прибыльность заявляемых запасов с тех или иных месторождений на основе усредненного значения стоимости нефти по состоянию на 1-й день каждого месяца в течение календарного года. В прошлом году этот показатель составил 95 долларов за баррель, хотя спотовые цены на биржах находились ниже 50 долларов за баррель, в то время когда компании заявили о своих резервах нефти в феврале и марте 2015 г. При сохранении текущих цен хотя бы в ближайшие два-три квартала, ожидает эксперт, с рынка может исчезнуть до 50% всех сланцевиков. Из-за этого добыча нефти в США может рухнуть на 1.5 млн. баррелей в сутки и составить чуть больше 7,5 млн баррелей. Для сравнения - на пике роста производства в стране добывалось почти 11 млн. баррелей в сутки, и одно время Америка даже была мировым лидером по нефтедобыче. В конце концов, текущие цены приведут к тому, что в скором времени на мировом нефтяном рынке может возникнуть не избыток, а дефицит предложения, из-за чего цены могут быстро восстановиться выше 60 долларов за баррель.
" (с)
Александр Агарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
180
Игорь БерёзкинВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Ты будешь сохнуть или ?))
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Саня как не вертись, все равно работать придется
, а не нефть добывать...будешь как все мы
и за такую же зар.плату...не тешь себя надеждами...американцы всеххх заставят работать-они такие...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Саня как не вертись, все равно работать придется
, а не нефть добывать...будешь как все мы
и за такую же зар.плату...не тешь себя надеждами...американцы всеххх заставят работать-они такие...
СсылкаПожаловаться
То-есть ты понял их замысел, когда работать заставят всех, а менеджеров они своих поставят, как в Грузии или на Украине?
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Андрей
Андрей
То-есть ты понял их замысел, когда работать заставят всех, а менеджеров они своих поставят, как в Грузии или на Украине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясен пень своих, у наших генетика плохая-сразу воровать начинают и родственников своих на хлебные места пристраивать, ну никакой работы
....так Петр первый Россию поднимал-немцев пригласил...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Ясен пень своих, у наших генетика плохая-сразу воровать начинают и родственников своих на хлебные места пристраивать, ну никакой работы
....так Петр первый Россию поднимал-немцев пригласил...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Петра все безбородые под присмотром были. А эти как себя поведут?
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Андрей
Андрей
У Петра все безбородые под присмотром были. А эти как себя поведут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю хуже не будет....и так хуже уже некуда....
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Думаю хуже не будет....и так хуже уже некуда....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слыхал такие же слова у Навального.
ФигВам. ))
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Андрей
Андрей
Слыхал такие же слова у Навального.
ФигВам. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я у Салтыкова-Щедрина-если я засну, а меня через 100 лет разбудят и спросят, что происходит в России, то я отвечу - пьют и воруют, пьют и воруют!!!!....фигнам а кирдык вам....
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
А я у Салтыкова-Щедрина-если я засну, а меня через 100 лет разбудят и спросят, что происходит в России, то я отвечу - пьют и воруют, пьют и воруют!!!!....фигнам а кирдык вам....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И всё равно - фигвам.
Не получится нас в англиях как когда-то негров в цирках показывать. ))
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Андрей
Андрей
И всё равно - фигвам.
Не получится нас в англиях как когда-то негров в цирках показывать. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Передай царю-англичане ружьев кирпичом не чистят, деньги за бугор не везут и недвижимость в Москве не покупают
....и еще передай у них законы есть, туда даже наши судиться едут, суд у них честный....привет от Левши....
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Передай царю-англичане ружьев кирпичом не чистят, деньги за бугор не везут и недвижимость в Москве не покупают
....и еще передай у них законы есть, туда даже наши судиться едут, суд у них честный....привет от Левши....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не передам, потому что я супер-пупер переубеждён, нам нужен англицкий менеджер. ))
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Андрей
Андрей
Не передам, потому что я супер-пупер переубеждён, нам нужен англицкий менеджер. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Казахи нас уже опередили...Тони Блэр советником у Назарбаева работает.....
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Казахи нас уже опередили...Тони Блэр советником у Назарбаева работает.....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Казахи рано или поздно кинут, не вытянем мы в деньгах дружбу.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Андрей
Андрей
Казахи рано или поздно кинут, не вытянем мы в деньгах дружбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нам не привыкать-спина у нас широоокая, на всех хватит! Вот с мозгами беда....
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Нам не привыкать-спина у нас широоокая, на всех хватит! Вот с мозгами беда....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И ведь как-то живём, прикинь. ))
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Андрей
Андрей
И ведь как-то живём, прикинь. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так и живем.....все боремся с ветрянными мельницами, а люди на них работают
и зарабатывают....
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54В ответ на Igor Volga
Igor Volga
А я у Салтыкова-Щедрина-если я засну, а меня через 100 лет разбудят и спросят, что происходит в России, то я отвечу - пьют и воруют, пьют и воруют!!!!....фигнам а кирдык вам....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
через 100 лет разбудят и спросят, что происходит в России, то я отвечу - пьют и воруют

кирдык вам....

Что-то ты сам себе перечишь. Говоришь, что нам край, а сам-же утверждаешь, что даже через 100 лет мы благополучно будем пить и воровать ))) (Водка и пиво- они калорийные.)
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на .taurus. 54
.taurus. 54
через 100 лет разбудят и спросят, что происходит в России, то я отвечу - пьют и воруют

кирдык вам....

Что-то ты сам себе перечишь. Говоришь, что нам край, а сам-же утверждаешь, что даже через 100 лет мы благополучно будем пить и воровать ))) (Водка и пиво- они калорийные.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я сказал нам фиг, а им кирдык....все нормально будет, дармоедов и чинуш разогнать, а остальным работать...пробьемся не в первый раз, нам не привыкать....
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Андрей
Андрей
У Петра все безбородые под присмотром были. А эти как себя поведут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не понял , отращивать бороду или ну её на хрен ?
СсылкаПожаловаться
StoВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Ясен пень своих, у наших генетика плохая-сразу воровать начинают и родственников своих на хлебные места пристраивать, ну никакой работы
....так Петр первый Россию поднимал-немцев пригласил...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария