21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запасы сланцевых компаний США испарились!?

"В одно мгновение из отчетности компании Chesapeake Energy, занимающейся разведкой и добычей сланцевой нефти в США, исчезнут в ближайшее время 1,1 млрд баррелей нефти. Это порядка 45% ее запасов. С баланса Oasis Petroulem исчезнет 33% запасов. Bill Barrett потеряет 40% заявленных резервов. И это далеко не все случаи чудесного исчезновения.
Как пишет Bloomberg, компании из США сейчас вынуждены «соотнести запасы с суровой экономической реальностью". В свое время все они активно лоббировали бухгалтерское правило, которые позволяло им представлять в отчетности огромные подземные запасы газа и получать финансирование на разработку. Теперь же они должны признать, что их инвесторы и так уже знают: многие перспективные скважины будут терять деньги при ценах ниже 40 долларов за баррель. Разработка заявленных запасов нефти должна начаться в течение следующих 5 лет, после того как та или иная компания указывает их на своем балансе. 

В прошлом году несмотря на начавшийся обвал цен, сланцевым добытчикам по большей части удалось избежать переоценки своих запасов. Комиссия по ценным бумагам и биржам рассчитывала прибыльность заявляемых запасов с тех или иных месторождений на основе усредненного значения стоимости нефти по состоянию на 1-й день каждого месяца в течение календарного года. В прошлом году этот показатель составил 95 долларов за баррель, хотя спотовые цены на биржах находились ниже 50 долларов за баррель, в то время когда компании заявили о своих резервах нефти в феврале и марте 2015 г. При сохранении текущих цен хотя бы в ближайшие два-три квартала, ожидает эксперт, с рынка может исчезнуть до 50% всех сланцевиков. Из-за этого добыча нефти в США может рухнуть на 1.5 млн. баррелей в сутки и составить чуть больше 7,5 млн баррелей. Для сравнения - на пике роста производства в стране добывалось почти 11 млн. баррелей в сутки, и одно время Америка даже была мировым лидером по нефтедобыче. В конце концов, текущие цены приведут к тому, что в скором времени на мировом нефтяном рынке может возникнуть не избыток, а дефицит предложения, из-за чего цены могут быстро восстановиться выше 60 долларов за баррель.
" (с)
Александр Агарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
180
Александр АгаревВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Что такое Шлюмберже прекрасно знаю, про ГРП мамонтам рассказывай, нефть будут добывать по технологии ТРВПГ, так для самообразования....что это такое ссылку не дам, халявы не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну не будет и не надо!)) Мне это не интересно ни разу, потому что это бред .
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну не будет и не надо!)) Мне это не интересно ни разу, потому что это бред .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как и вся сланцевая революция
.....проворонили, проворонили....этого не может быть никогда, никогда....а это уже есть, стало былью, люди работают...а у нас секта заклинателей трубы....ооо когда нибудь она поднимется, ждем дальше.....
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Как и вся сланцевая революция
.....проворонили, проворонили....этого не может быть никогда, никогда....а это уже есть, стало былью, люди работают...а у нас секта заклинателей трубы....ооо когда нибудь она поднимется, ждем дальше.....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чего "подымется"? Что "проворонили" и что "этого не может быть никогда"? ) Ты сейчас прикинулся или ты правда такой?))))))) Тебе что, правда не капельки не стыдно что ты обсуждаешь то, в чём не имеешь ни малейшего понятия и представления?!) Я же с тобой не обсуждаю то что ничего не знаю, так чего ты то споришь! Зайдёт речь про "оптимальное расстояние между половинками оливок на пицце диаметром 30 см дающее максимальное раскрытие вкуса ", я тебе честно скажу что не знаю, а не буду надувать щёки до ширины плеч! Ты же знаешь чем я на хлеб зарабатываю, так чего сказки то мне рассказываешь!))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Вячеслав, вы сейчас в образе кого говорите? В качестве супер-трейдера способного разорить целую страну или макроэкономиста в области продуктов питания?)))))) Ты уж определись чью фуражку ты с утра напялил!))) Старый, это не мои личные цифры! Если ты слепой и не видишь значок копирайта, то это твои личные проблемы!!!!
В самом конце темы две ссылки на первоисточник!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Да какая же тут может быть ненависть!))) Мы все должны в ножки им кланяться и за то что ты в свой Бахетле стал в три раза реже ходить и за то что бензин у нас дорожает и за то что пенсия у тебя меньше чем у зека, в жизни ничего тяжелее кружки с чифиром не державшего!))) А тема эта для людей с минимальными аналитическими способностями, но никак не для "архитекторов из реального сектора экономики"!))) Можешь либезить перед ними и дальше!)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Слава, меня учили не пример брать, а самому отличником быть. Разницу в статусе сечёшь?))) Одно меня печалит. Вас как горбатого может только могила исправить, хотя примеры поразительной мимикрии в природе не редкость.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Чего "подымется"? Что "проворонили" и что "этого не может быть никогда"? ) Ты сейчас прикинулся или ты правда такой?))))))) Тебе что, правда не капельки не стыдно что ты обсуждаешь то, в чём не имеешь ни малейшего понятия и представления?!) Я же с тобой не обсуждаю то что ничего не знаю, так чего ты то споришь! Зайдёт речь про "оптимальное расстояние между половинками оливок на пицце диаметром 30 см дающее максимальное раскрытие вкуса ", я тебе честно скажу что не знаю, а не буду надувать щёки до ширины плеч! Ты же знаешь чем я на хлеб зарабатываю, так чего сказки то мне рассказываешь!))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ой! А мне казалось, что именно ты специалист по всем наукам, по ВВП по ЕНВД.....объективно посмотри на вещи....мы же не обсуждали технологию, мы постоянно залазили в экономику, в ней ты специалист????? Я просто копировал твою манеру вести дискуссии...и о чудо ты оскорбился, себя не узнаешь? В чужом глазу мы видим соринку, не замечая в своем бревно....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ПотапенкоВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
Ага, закрылись, токо работать не перестали. Всё ушло в сумрак.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
Сколько из них подставных фирм?)) Не зря пользуются спросом услуги-открытие,закрытие ООО)
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
"...В конце концов, текущие цены приведут к тому, что в скором времени на мировом нефтяном рынке может возникнуть не избыток, а дефицит предложения..." В "скором времени" = это в "обозримом будущем"? :) А вот это - гораздо хуже: "Европейские нефтяные компании обратили внимание главы ЛУКОЙЛа на ухудшающееся качество российской нефти Urals."
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
"...В конце концов, текущие цены приведут к тому, что в скором времени на мировом нефтяном рынке может возникнуть не избыток, а дефицит предложения..." В "скором времени" = это в "обозримом будущем"? :) А вот это - гораздо хуже: "Европейские нефтяные компании обратили внимание главы ЛУКОЙЛа на ухудшающееся качество российской нефти Urals."
СсылкаПожаловаться
Неужели опять за старое
....ослиной мочой бодяжить начали....ничего не меняется в этой стране
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
"...В конце концов, текущие цены приведут к тому, что в скором времени на мировом нефтяном рынке может возникнуть не избыток, а дефицит предложения..." В "скором времени" = это в "обозримом будущем"? :) А вот это - гораздо хуже: "Европейские нефтяные компании обратили внимание главы ЛУКОЙЛа на ухудшающееся качество российской нефти Urals."
СсылкаПожаловаться
А что гораздо хуже-то? Татарская нефть всегда отличалась повышенным содержанием серы и была именно такого качества. Просто не будут мешать ее с западно-сибирской или продавать чуть дешевле, как и раньше. И никаких проблем!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АндрейВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Сколько экспрессии.
Вам-то что, Вы ж баксами по 30 рублей затарены. ))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Андрей
Андрей
Сколько экспрессии.
Вам-то что, Вы ж баксами по 30 рублей затарены. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он никогда ничего не может ответить Сане конкретно, когда тот по всем вопросам выставляет его клоуном. Но не упускает возможности укусить за штаны при случае...))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария