24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запаска

На трассе М5 проезжал аварию,проткнуло заднее левое колесо.Поставил запаску(лысая.летняя резина) и со спокойной душой поехал дальше. Догнал фуру,пошел на обгон,когда облако снега из под фуры стало меньше,увидил встречку,оставалось одно,вернуться на свою полосу,благо обгон еще не начал.Чуть нажал на тормоз,руль малость вправо.Дальше ехал сначала в правый кювет,потом в левый и на встречку,потом опять в правый,развернувшись от кювета остановился на обочине своей полосы.Позже точно также заносило зад влево при попытке тормозить на прямой.Что или кто спас меня не знаю,скорость была 80-85.Но понял одно,не экономте.Покупайте 5-е колесо на запаску.И будтье аккуратны!!!
Алексей Юсупов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Заславский Сергей
А может с неспокойной душой и чуть медленней было бы лучше?Ну так , как ты ехал опосля этих выкрутасов . Я даже не слышал,что кто то покупал пять колес,да и проколы бывают - раз в три года. И еще удивила лысая запаска - вот тут экономить глупо. В Авторевю как то тестировали такую ситуацию(на разных колесах),запаска была летняя ,но не лысая. Вывод был - доехать можно .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
абсолюто согласен! Хотя и пользуемся запаской очень редко, но всеже пользуемся! и лучше если рисунок будет идентичный основной резине.
СсылкаПожаловаться
алёнка
СПАСИБО ЗА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, НО ОБГОНЯТЬ ФУРУ С ЛЫСЫМ КОЛЕСОМ МНЕ БЫ И В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО, ВЕДЬ МОЗГ ЧЕЛОВЕКУ ДАН НЕ ПРОСТО ДЛЯ НАПОЛНЕНИЯ КОРОБКИ)))
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на алёнка
алёнка
СПАСИБО ЗА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, НО ОБГОНЯТЬ ФУРУ С ЛЫСЫМ КОЛЕСОМ МНЕ БЫ И В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО, ВЕДЬ МОЗГ ЧЕЛОВЕКУ ДАН НЕ ПРОСТО ДЛЯ НАПОЛНЕНИЯ КОРОБКИ)))
СсылкаПожаловаться
1000+
Автору темы - может сразу составить списочек, чего еще делать не следует? Чтоб не только на своем опыте учиться
СсылкаПожаловаться
Саша *
у меня на запаске зимняя резина,
СсылкаПожаловаться
Tyoma Badalov
на запаске которая костыль даже наклеено ОГРОМНЫМИ буквами ограничение скорости в 80км. Пользовался ею один раз за 5 лет и 80тыс км. Проехал при этом не более 2 км со скоростью 30-40км/ч - с работы до ближайшего шиномонтажа. вывод: "запаска" - это колесо на экстренный случай, чтобы доехать до шиномонтажа, а не чтобы гоняться с фурами по трассе. если хочешь гоняться - естественно запаска должна быть такой же по состоянию как и основные колеса и желательно с той же самой резиной (марка, рисунок, износ и т.д.).
Не понимаю людей, у которых на стоянке машины стоят на костылях так же, как и тех, у кого одно колесо летнее, другое зимнее, так же как и тех, у кого летняя резина зимой, так же как и тех кто умудряется ездить на резине без протектора. Даже в ПДД есть ограничение по величине протектора и расчитано оно на те скорости, которые предусмотрены теми же ППД. Хочешь ездить быстрее - следи за авто лучше.
СсылкаПожаловаться
Александр Сураев
правильней через какое то время менять все колеса местами,чтобы запаска тоже использовалась
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Запаска в авто, совсем отличная от двух к-тов резины (зима,лето), но абсолютно новая, какая-то российская.
СсылкаПожаловаться
Алексей Юсупов
Даа.Я один значит такой долб..б.(((На запаску взял то,что в гараже валялось
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Алексей Юсупов
Алексей Юсупов
Даа.Я один значит такой долб..б.(((На запаску взял то,что в гараже валялось
СсылкаПожаловаться
Не переживай! Всё закончилось благополучно. Самое ценное - нажитый опыт! Удачи!
СсылкаПожаловаться
XeikonВ ответ на Алексей Юсупов
Алексей Юсупов
Даа.Я один значит такой долб..б.(((На запаску взял то,что в гараже валялось
СсылкаПожаловаться
Даа.Я один значит такой долб..б.(((На запаску взял то,что в гараже валялось

дело не в запаске , дело в необдуманном поступке . это не ты а тебя должны были все обгонять , а ты до ближайшего шиномонтажа не больше 60 км плестись должен был . Подумай о том кто на руках у тебя , я думаю ей папа нужен дома а не на кладбище .
ни одна важная встреча не стоит жизни человека ! (с) xeikon.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Дааа, экстрим.. На лысой летней резине на обгон.. Ваще.. Не люблю попадать в такие ситуации. У меня запаска - это настоящее почти новое колесо, такое же, как остальные 4. Отбалансированное причем. И подкачиваю регулярно. :)
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
4 одинаковые ПДД.
СсылкаПожаловаться
Klaus
бывает ещё ДОКАТКА. на ней написано- не более 80км\ч. надо просто думать.
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ДАУРЦЕВ
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН ВОТ НА ЧЕМ НЕ НАДО ЭКОНОМИТЬ ТАК ЭТО НА РЕЗИНЕ ПУСТЬ ЭТО ДАЖЕ ПРОСТО ЗАПАСКА. ВСЕГДА МОЖНО КУПИТЬ РАЗНОПАРКУ И НЕ ПАРИТЬСЯ ПРИ ОБГОНЕ УДАЧИ НА ДОРОГЕ.
СсылкаПожаловаться
ded077
У меня на запаске новая липучка, и летом до шиномонтажа доеду и зимой приятно
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
АЛЕКСЕЙ, ТАКОЙ ВОПРОС: А ЗА КАКИМ ..УЕМ ПЕРЕТЬ НА ОБГОН ПО ЗАСНЕЖЕННОЙ ТРАССЕ С ПАРШИВОЙ ВИДИМОСТЬЮ, ЗНАЯ, ЧТО ОДНО ИЗ КОЛЕС НИ В ТУДЫ, НИ В КРАСНУ ГВАРДИЮ? МОЖ ВМЕСТО ПЯТОЙ ЗАПАСКИ ПРОКЛАДОЧКУ ПРИКУПИТЬ? ТУТ РЕЗОННЕЕ СПРОСИТЬ, КТО СПАС ВОДИТЕЛЯ ВСТРЕЧНОГО ТС, КОТОРОМУ ВЫ ПОПАЛИСЬ НА ПУТИ...
СсылкаПожаловаться
Алексей ЮсуповВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
АЛЕКСЕЙ, ТАКОЙ ВОПРОС: А ЗА КАКИМ ..УЕМ ПЕРЕТЬ НА ОБГОН ПО ЗАСНЕЖЕННОЙ ТРАССЕ С ПАРШИВОЙ ВИДИМОСТЬЮ, ЗНАЯ, ЧТО ОДНО ИЗ КОЛЕС НИ В ТУДЫ, НИ В КРАСНУ ГВАРДИЮ? МОЖ ВМЕСТО ПЯТОЙ ЗАПАСКИ ПРОКЛАДОЧКУ ПРИКУПИТЬ? ТУТ РЕЗОННЕЕ СПРОСИТЬ, КТО СПАС ВОДИТЕЛЯ ВСТРЕЧНОГО ТС, КОТОРОМУ ВЫ ПОПАЛИСЬ НА ПУТИ...
СсылкаПожаловаться
За большим и толстым наверно.Ехать 40 за фурой тож не вариант,думаю и ты бы поехал.Про прокладочку не понял.Кто спас встречного?Может быть он меня спас притормозив,заодно и себя.Спасибо ему!!.Кстати тебе никто никогда не ехал на встречу по твоей полосе?Тебе не приходилось оттормаживаться видя что не успевает?Вобще было два варианта.Либо в левый кювет и не маяться,либо уходить на свою полосу.Не думай что оправдываюсь,знаю виновен.Поэтому и создал тему,может и другие задумаются.Хотя судя по комментам я один такой,и это радует.
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Из текста не понял, какой у Вас привод, но думаю будет не лишним. В таких случаях, летнюю запаску нужно не полениться и поставить не на место проколотого колеса, а на ту ось которая не ведущая, чтобы ведущая была с одинаковой зимней резиной!!! Ну и конечно как уже многие заметили ехать осторожно! Вам очень повезло!
P.S. Я думаю не для кого не секрет, что многие автовладельцы в силу разных причин покупают на запаску восстановленную резину на шиномонтажках!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ЮсуповВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Из текста не понял, какой у Вас привод, но думаю будет не лишним. В таких случаях, летнюю запаску нужно не полениться и поставить не на место проколотого колеса, а на ту ось которая не ведущая, чтобы ведущая была с одинаковой зимней резиной!!! Ну и конечно как уже многие заметили ехать осторожно! Вам очень повезло!
P.S. Я думаю не для кого не секрет, что многие автовладельцы в силу разных причин покупают на запаску восстановленную резину на шиномонтажках!!!
СсылкаПожаловаться
Передний.Купил два колеса к той же резине,одно на запаску,на старом порез был больше 5-ти сантимов."Вам очень повезло!"Дуракам везет)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария