Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Запаска

На трассе М5 проезжал аварию,проткнуло заднее левое колесо.Поставил запаску(лысая.летняя резина) и со спокойной душой поехал дальше. Догнал фуру,пошел на обгон,когда облако снега из под фуры стало меньше,увидил встречку,оставалось одно,вернуться на свою полосу,благо обгон еще не начал.Чуть нажал на тормоз,руль малость вправо.Дальше ехал сначала в правый кювет,потом в левый и на встречку,потом опять в правый,развернувшись от кювета остановился на обочине своей полосы.Позже точно также заносило зад влево при попытке тормозить на прямой.Что или кто спас меня не знаю,скорость была 80-85.Но понял одно,не экономте.Покупайте 5-е колесо на запаску.И будтье аккуратны!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
А может с неспокойной душой и чуть медленней было бы лучше?Ну так , как ты ехал опосля этих выкрутасов . Я даже не слышал,что кто то покупал пять колес,да и проколы бывают - раз в три года. И еще удивила лысая запаска - вот тут экономить глупо. В Авторевю как то тестировали такую ситуацию(на разных колесах),запаска была летняя ,но не лысая. Вывод был - доехать можно .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
абсолюто согласен! Хотя и пользуемся запаской очень редко, но всеже пользуемся! и лучше если рисунок будет идентичный основной резине.
СсылкаПожаловаться
алёнка
СПАСИБО ЗА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, НО ОБГОНЯТЬ ФУРУ С ЛЫСЫМ КОЛЕСОМ МНЕ БЫ И В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО, ВЕДЬ МОЗГ ЧЕЛОВЕКУ ДАН НЕ ПРОСТО ДЛЯ НАПОЛНЕНИЯ КОРОБКИ)))
СсылкаПожаловаться
алёнка
СПАСИБО ЗА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, НО ОБГОНЯТЬ ФУРУ С ЛЫСЫМ КОЛЕСОМ МНЕ БЫ И В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО, ВЕДЬ МОЗГ ЧЕЛОВЕКУ ДАН НЕ ПРОСТО ДЛЯ НАПОЛНЕНИЯ КОРОБКИ)))
СсылкаПожаловаться
1000+
Автору темы - может сразу составить списочек, чего еще делать не следует? Чтоб не только на своем опыте учиться
СсылкаПожаловаться
Саша *
у меня на запаске зимняя резина,
СсылкаПожаловаться
Tyoma Badalov
на запаске которая костыль даже наклеено ОГРОМНЫМИ буквами ограничение скорости в 80км. Пользовался ею один раз за 5 лет и 80тыс км. Проехал при этом не более 2 км со скоростью 30-40км/ч - с работы до ближайшего шиномонтажа. вывод: "запаска" - это колесо на экстренный случай, чтобы доехать до шиномонтажа, а не чтобы гоняться с фурами по трассе. если хочешь гоняться - естественно запаска должна быть такой же по состоянию как и основные колеса и желательно с той же самой резиной (марка, рисунок, износ и т.д.).
Не понимаю людей, у которых на стоянке машины стоят на костылях так же, как и тех, у кого одно колесо летнее, другое зимнее, так же как и тех, у кого летняя резина зимой, так же как и тех кто умудряется ездить на резине без протектора. Даже в ПДД есть ограничение по величине протектора и расчитано оно на те скорости, которые предусмотрены теми же ППД. Хочешь ездить быстрее - следи за авто лучше.
СсылкаПожаловаться
правильней через какое то время менять все колеса местами,чтобы запаска тоже использовалась
СсылкаПожаловаться
Запаска в авто, совсем отличная от двух к-тов резины (зима,лето), но абсолютно новая, какая-то российская.
СсылкаПожаловаться
Алексей Юсупов
Даа.Я один значит такой долб..б.(((На запаску взял то,что в гараже валялось
СсылкаПожаловаться
Алексей Юсупов
СсылкаПожаловаться
Не переживай! Всё закончилось благополучно. Самое ценное - нажитый опыт! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Алексей Юсупов
СсылкаПожаловаться

дело не в запаске , дело в необдуманном поступке . это не ты а тебя должны были все обгонять , а ты до ближайшего шиномонтажа не больше 60 км плестись должен был . Подумай о том кто на руках у тебя , я думаю ей папа нужен дома а не на кладбище .
ни одна важная встреча не стоит жизни человека ! (с) xeikon.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Дааа, экстрим.. На лысой летней резине на обгон.. Ваще.. Не люблю попадать в такие ситуации. У меня запаска - это настоящее почти новое колесо, такое же, как остальные 4. Отбалансированное причем. И подкачиваю регулярно. :)
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
4 одинаковые ПДД.
СсылкаПожаловаться
Sергей.
бывает ещё ДОКАТКА. на ней написано- не более 80км\ч. надо просто думать.
СсылкаПожаловаться
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН ВОТ НА ЧЕМ НЕ НАДО ЭКОНОМИТЬ ТАК ЭТО НА РЕЗИНЕ ПУСТЬ ЭТО ДАЖЕ ПРОСТО ЗАПАСКА. ВСЕГДА МОЖНО КУПИТЬ РАЗНОПАРКУ И НЕ ПАРИТЬСЯ ПРИ ОБГОНЕ УДАЧИ НА ДОРОГЕ.
СсылкаПожаловаться
ded077
У меня на запаске новая липучка, и летом до шиномонтажа доеду и зимой приятно
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ, ТАКОЙ ВОПРОС: А ЗА КАКИМ ..УЕМ ПЕРЕТЬ НА ОБГОН ПО ЗАСНЕЖЕННОЙ ТРАССЕ С ПАРШИВОЙ ВИДИМОСТЬЮ, ЗНАЯ, ЧТО ОДНО ИЗ КОЛЕС НИ В ТУДЫ, НИ В КРАСНУ ГВАРДИЮ? МОЖ ВМЕСТО ПЯТОЙ ЗАПАСКИ ПРОКЛАДОЧКУ ПРИКУПИТЬ? ТУТ РЕЗОННЕЕ СПРОСИТЬ, КТО СПАС ВОДИТЕЛЯ ВСТРЕЧНОГО ТС, КОТОРОМУ ВЫ ПОПАЛИСЬ НА ПУТИ...
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ, ТАКОЙ ВОПРОС: А ЗА КАКИМ ..УЕМ ПЕРЕТЬ НА ОБГОН ПО ЗАСНЕЖЕННОЙ ТРАССЕ С ПАРШИВОЙ ВИДИМОСТЬЮ, ЗНАЯ, ЧТО ОДНО ИЗ КОЛЕС НИ В ТУДЫ, НИ В КРАСНУ ГВАРДИЮ? МОЖ ВМЕСТО ПЯТОЙ ЗАПАСКИ ПРОКЛАДОЧКУ ПРИКУПИТЬ? ТУТ РЕЗОННЕЕ СПРОСИТЬ, КТО СПАС ВОДИТЕЛЯ ВСТРЕЧНОГО ТС, КОТОРОМУ ВЫ ПОПАЛИСЬ НА ПУТИ...
СсылкаПожаловаться
За большим и толстым наверно.Ехать 40 за фурой тож не вариант,думаю и ты бы поехал.Про прокладочку не понял.Кто спас встречного?Может быть он меня спас притормозив,заодно и себя.Спасибо ему!!.Кстати тебе никто никогда не ехал на встречу по твоей полосе?Тебе не приходилось оттормаживаться видя что не успевает?Вобще было два варианта.Либо в левый кювет и не маяться,либо уходить на свою полосу.Не думай что оправдываюсь,знаю виновен.Поэтому и создал тему,может и другие задумаются.Хотя судя по комментам я один такой,и это радует.
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Из текста не понял, какой у Вас привод, но думаю будет не лишним. В таких случаях, летнюю запаску нужно не полениться и поставить не на место проколотого колеса, а на ту ось которая не ведущая, чтобы ведущая была с одинаковой зимней резиной!!! Ну и конечно как уже многие заметили ехать осторожно! Вам очень повезло!
P.S. Я думаю не для кого не секрет, что многие автовладельцы в силу разных причин покупают на запаску восстановленную резину на шиномонтажках!!!
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Из текста не понял, какой у Вас привод, но думаю будет не лишним. В таких случаях, летнюю запаску нужно не полениться и поставить не на место проколотого колеса, а на ту ось которая не ведущая, чтобы ведущая была с одинаковой зимней резиной!!! Ну и конечно как уже многие заметили ехать осторожно! Вам очень повезло!
P.S. Я думаю не для кого не секрет, что многие автовладельцы в силу разных причин покупают на запаску восстановленную резину на шиномонтажках!!!
СсылкаПожаловаться
Передний.Купил два колеса к той же резине,одно на запаску,на старом порез был больше 5-ти сантимов."Вам очень повезло!"Дуракам везет)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Юсупов
Передний.Купил два колеса к той же резине,одно на запаску,на старом порез был больше 5-ти сантимов."Вам очень повезло!"Дуракам везет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ай, молодца)))) Не поверите, сегодня я тоже проколол зимнюю резину переднее правое колесо(привод передний)! Вашу историю сразу вспомнил))) Ночью выпал снег, а днём плюсовая температура! Так я стоя в мокрой жиже "развлекался" с перестановкой колес, потом на шиномонтаже сделал! Так что я снова в строю, на подкованном коне))))))))))) Удачи Вам и не гвоздя(самореза, арматуры и т.д.) нашим колесам)))
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Ай, молодца)))) Не поверите, сегодня я тоже проколол зимнюю резину переднее правое колесо(привод передний)! Вашу историю сразу вспомнил))) Ночью выпал снег, а днём плюсовая температура! Так я стоя в мокрой жиже "развлекался" с перестановкой колес, потом на шиномонтаже сделал! Так что я снова в строю, на подкованном коне))))))))))) Удачи Вам и не гвоздя(самореза, арматуры и т.д.) нашим колесам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Взаимно!!))
СсылкаПожаловаться
Aleks
на докатке 80 км????
СсылкаПожаловаться
Aleks
на докатке 80 км????
СсылкаПожаловаться
Ну это наверно максимальная скорость,а так водитель сам должен выбирать.
СсылкаПожаловаться
мамлюк
Алексей не выставляет свое спасение геройством.Он просто привел пример из собственной ситуации и предлагает другим подумать прежде чем....
А неординарных ситуаций,думаю,у нас у всех за рулем более чем достаточно. Покрайней мере,я беру его совет на вооружение. За рулем 35 лет,и тем не менее спасибо за рассказ.
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Привет, земляк! Давай уже осторожнее как-то ))))))))
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Привет, земляк! Давай уже осторожнее как-то ))))))))
СсылкаПожаловаться
Привет!!Да и ты не плошай!!))От себя спасибо!!
СсылкаПожаловаться
Игорь
А какую запаску иметь: зимнюю или летнюю??? Или обе сразу???
СсылкаПожаловаться
Игорь
А какую запаску иметь: зимнюю или летнюю??? Или обе сразу???
СсылкаПожаловаться
Лучше мозги иметь,они подскажут)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Юсупов
Лучше мозги иметь,они подскажут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот, мозги!!!!Включай их почаще, особенно когда в машине семья. М-5 моя дорога в отпуск уже 15 лет. До нее 2000 верст и по ней еще 1000.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Вот вот, мозги!!!!Включай их почаще, особенно когда в машине семья. М-5 моя дорога в отпуск уже 15 лет. До нее 2000 верст и по ней еще 1000.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рад,что только в отпуск.Теперь уж не отключаются совсем.
СсылкаПожаловаться
ЦыХан
у меня похожее было все 4 шиповки стояли тоже высунулся посмотреть смотрю встречка обгон тоже не начинал оставалось только рулем маниврировать передомной автобус шел скорость тоже около 80-90 была короче рулю чтобы занять свое место на полосе автобус притормаживает я тоже,смотрю неуспеюспеваю притормаживаю с чуть большим усилием и вот оно чего я сам не понял,понял уже потом оказался в снежном кювете вылез через пасажирскую дверь,осмотрел машину была только царапина на крыле,даже не царапина а скорее всего лак на краскевылез на дорогу и останавливаю авто первое пролетело,второе ехал газелист,не русской внешности колхозный парень,у него и лопата была и веревка была вытащил и пожелал удачи чего и я ему в ответ был благодарен,денег не взял
СсылкаПожаловаться
ЦыХан
у меня похожее было все 4 шиповки стояли тоже высунулся посмотреть смотрю встречка обгон тоже не начинал оставалось только рулем маниврировать передомной автобус шел скорость тоже около 80-90 была короче рулю чтобы занять свое место на полосе автобус притормаживает я тоже,смотрю неуспеюспеваю притормаживаю с чуть большим усилием и вот оно чего я сам не понял,понял уже потом оказался в снежном кювете вылез через пасажирскую дверь,осмотрел машину была только царапина на крыле,даже не царапина а скорее всего лак на краскевылез на дорогу и останавливаю авто первое пролетело,второе ехал газелист,не русской внешности колхозный парень,у него и лопата была и веревка была вытащил и пожелал удачи чего и я ему в ответ был благодарен,денег не взял
СсылкаПожаловаться
останавливаю авто первое пролетело,второе ехал газелист,не русской внешности колхозный парень,у него и лопата была и веревка была вытащил и пожелал удачи чего и я ему в ответ был благодарен,денег не взял.
Побольше бы таких помощников на дороге.А Вам больше не бывать в таких неприятных ситуациях!!!!С наступающим!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Юсупов
останавливаю авто первое пролетело,второе ехал газелист,не русской внешности колхозный парень,у него и лопата была и веревка была вытащил и пожелал удачи чего и я ему в ответ был благодарен,денег не взял.
Побольше бы таких помощников на дороге.А Вам больше не бывать в таких неприятных ситуациях!!!!С наступающим!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) вас тоже
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru