20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запах в авто

Здравствуйте! Опытные автолюбители, подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой. Появился запах в машине, определила, что больше при торможении, поняла, что от колеса. На СТО обнаружили, что колодки уже очень тонкие, поменяли. Больше проблем не нашли . НО, запах остался, периодически появляется, ощущается даже при подходе к машине с завода её с пульта. Что ещё может быть?
Алеся Плотникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Michael
Может кошка забралась и сдохла.
СсылкаПожаловаться
Алеся ПлотниковаВ ответ на Michael
Michael
Может кошка забралась и сдохла.
СсылкаПожаловаться
Может кошка забралась и сдохла. Запах другой
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Алеся Плотникова
Алеся Плотникова
Может кошка забралась и сдохла. Запах другой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам уже Вадим Викторович и я написали откуда источник запаха !
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Запах подгоревшего масла может идти из свечных колодцев ...Вытащите колпачок с ВВ проводом хотя бы одного из цилиндров . Если в масле -- менять прокладки клапанных крышек , болтов головки и колодца ( на СТО ) .
СсылкаПожаловаться
Sveta Adventurer
Может ремни где задевают или прбуксовывают на холодную
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Проверти износ тормозных дисков.При мах. износе замените.
СсылкаПожаловаться
Алеся ПлотниковаВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Проверти износ тормозных дисков.При мах. износе замените.
СсылкаПожаловаться
Вы имеете ввиду колодки? Я же написала, что я их поменяла уже.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
Скажите у Вас коробка автомат?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
Скажите у Вас коробка автомат?
СсылкаПожаловаться
у авто, простите..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
увидел что автомат
предположим что это сапун коробки издает запах
назовем так: подгоревших фрикционов коробки передач
причина
возраст+зимние условия..и (пробки 9 баллов) постоянное троганье с места
однако почему пахнет на холодную не пойму....
должно попахивать в салоне...засасывает печка при остановке
город у Вас как называется?
короче говоря внимание к коробке
замена АТФ хотяб частично(так дешевле)
гляньте уровень масла в коробке...
СсылкаПожаловаться
Алеся ПлотниковаВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
увидел что автомат
предположим что это сапун коробки издает запах
назовем так: подгоревших фрикционов коробки передач
причина
возраст+зимние условия..и (пробки 9 баллов) постоянное троганье с места
однако почему пахнет на холодную не пойму....
должно попахивать в салоне...засасывает печка при остановке
город у Вас как называется?
короче говоря внимание к коробке
замена АТФ хотяб частично(так дешевле)
гляньте уровень масла в коробке...
СсылкаПожаловаться
Да нет, пробки 9 баллов конечно же не всегда, это я образно. г.Новосибирск. Масло в коробке глянем конечно, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Проблема в тормозном суппорте скорей всего у вас горят голодки из-за подклинивания суппортов тем более это происходит после интенсивного торможения, запах стойки и на холодную тоже будет пахнуть, соврменные колодки при горении сильно воняют.
СсылкаПожаловаться
Алеся ПлотниковаВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Проблема в тормозном суппорте скорей всего у вас горят голодки из-за подклинивания суппортов тем более это происходит после интенсивного торможения, запах стойки и на холодную тоже будет пахнуть, соврменные колодки при горении сильно воняют.
СсылкаПожаловаться
хорошо, если это так, главное чтобы не опасно, да и не произошло дальнейшей поломки.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Алеся Плотникова
Алеся Плотникова
хорошо, если это так, главное чтобы не опасно, да и не произошло дальнейшей поломки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по продолжающимся бестолковым комментариям , Вы , Алеся , просто хотите некоторого общения с мужчинками ...А ответ на Ваш вопросик давно уже дал Вадим Викторович !!!
СсылкаПожаловаться
Алеся ПлотниковаВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Судя по продолжающимся бестолковым комментариям , Вы , Алеся , просто хотите некоторого общения с мужчинками ...А ответ на Ваш вопросик давно уже дал Вадим Викторович !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, извините, общения с "мужчинками" мне совсем не требуется. А совет Вадим Викторовича, к сожалению не в тему, это однозначно. И маслице я на зиму меняла на синтетику, совсем уж за ...держать не надо. Спасибо за советы!
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Алеся Плотникова
Алеся Плотникова
Нет, извините, общения с "мужчинками" мне совсем не требуется. А совет Вадим Викторовича, к сожалению не в тему, это однозначно. И маслице я на зиму меняла на синтетику, совсем уж за ...держать не надо. Спасибо за советы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему у Вас такая уверенность , что " совет Вадима Викторовича , к сожалению не в тему , это однозначно " ???Вы можете отличить запах горелого масла от запаха поджаренных накладок на колодках ? И причём тут замена масла на синтетику ? Да хоть какое дорогущее масло заливайте !!!Если прокладки клапанных крышек не держат , то и запах будет от подгоревших паров ЛЮБОГО масла . Вы проверили свечные колодцы , как Вам советовали ? .Конечно же нет ! Кстати , эти колодцы как раз на уровне колёс ! Ну , а про маслице я спрашивал не у Вас , а у Владимира Кашигина на вопрос о бульканье и работу двигателя похожую на дизель ...
СсылкаПожаловаться
Алеся ПлотниковаВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
А почему у Вас такая уверенность , что " совет Вадима Викторовича , к сожалению не в тему , это однозначно " ???Вы можете отличить запах горелого масла от запаха поджаренных накладок на колодках ? И причём тут замена масла на синтетику ? Да хоть какое дорогущее масло заливайте !!!Если прокладки клапанных крышек не держат , то и запах будет от подгоревших паров ЛЮБОГО масла . Вы проверили свечные колодцы , как Вам советовали ? .Конечно же нет ! Кстати , эти колодцы как раз на уровне колёс ! Ну , а про маслице я спрашивал не у Вас , а у Владимира Кашигина на вопрос о бульканье и работу двигателя похожую на дизель ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, Вы правы, пока ещё не проверяли свечные колодцы. Пока возможности не было, мороз -35 и рабочая неделя идёт. Нет возможности проверить, а в такой мороз без машины... Вот в выходные попробую проверить всё возможное о чём мне писали и советовали на СТО. Спасибо за участие всем!!! Странно как-то , а вот сегодня в такой мороз ехала и запаха практически вообще не было.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Алеся Плотникова
Алеся Плотникова
Да, Вы правы, пока ещё не проверяли свечные колодцы. Пока возможности не было, мороз -35 и рабочая неделя идёт. Нет возможности проверить, а в такой мороз без машины... Вот в выходные попробую проверить всё возможное о чём мне писали и советовали на СТО. Спасибо за участие всем!!! Странно как-то , а вот сегодня в такой мороз ехала и запаха практически вообще не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алеся , прошу Вас , читайте комментарии внимательней и , конечно же , до конца ...Здесь не газета , которую можно читать "по диагонали " . Простите ...Удачи Вам и запаха парфюма для Вас от Вашей машинки !!!))))
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Алеся Плотникова
Алеся Плотникова
Нет, извините, общения с "мужчинками" мне совсем не требуется. А совет Вадим Викторовича, к сожалению не в тему, это однозначно. И маслице я на зиму меняла на синтетику, совсем уж за ...держать не надо. Спасибо за советы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добавлю на Ваш ответ: " Смотрели.Всё сухо " . Сто человек не увидят , а сто первый увидит по цвету "побежалостей" на СУХОМ выпускном коллекторе . И скажет , что на нём горело : вода , масло или что-то ещё .Горение масла на коллекторе происходит во время движения , когда повышаются обороты двигателя .Повышается давление картерных газов , которые выдавливают масло через " задубевшие " прокладки . Кстати , запах может быть и от этих газов , прорывающихся через эти же прокладки . Заводя холодный автомобиль с пульта , и подходя к нему , Вы чувствуете тот же запах . А разве за ночь масло не может просочиться через " задубевшую резину ? Двигатель то у Вас оппозитный - горизонтальное расположение цилиндров .
СсылкаПожаловаться
Алеся ПлотниковаВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Добавлю на Ваш ответ: " Смотрели.Всё сухо " . Сто человек не увидят , а сто первый увидит по цвету "побежалостей" на СУХОМ выпускном коллекторе . И скажет , что на нём горело : вода , масло или что-то ещё .Горение масла на коллекторе происходит во время движения , когда повышаются обороты двигателя .Повышается давление картерных газов , которые выдавливают масло через " задубевшие " прокладки . Кстати , запах может быть и от этих газов , прорывающихся через эти же прокладки . Заводя холодный автомобиль с пульта , и подходя к нему , Вы чувствуете тот же запах . А разве за ночь масло не может просочиться через " задубевшую резину ? Двигатель то у Вас оппозитный - горизонтальное расположение цилиндров .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария