24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запах в авто

Здравствуйте! Опытные автолюбители, подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой. Появился запах в машине, определила, что больше при торможении, поняла, что от колеса. На СТО обнаружили, что колодки уже очень тонкие, поменяли. Больше проблем не нашли . НО, запах остался, периодически появляется, ощущается даже при подходе к машине с завода её с пульта. Что ещё может быть?
Алеся Плотникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Вадим Викторович
Моторное масло подтекает и попадает на выпускной коллектор...
СсылкаПожаловаться
Алеся ПлотниковаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Моторное масло подтекает и попадает на выпускной коллектор...
СсылкаПожаловаться
Смотрели, всё сухо.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Алеся Плотникова
Алеся Плотникова
Смотрели, всё сухо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если тщательно разглядывали, да ещё и на заведённой машине снизу, тогда не знаю...
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Моторное масло подтекает и попадает на выпускной коллектор...
СсылкаПожаловаться
Здорово! Вот все начинают валить на коллектор, коллектор он же сбоку находится, а если масло с движка подтекает, то капает вниз-закон всемирного тяготения еще никто не отменял)
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здорово! Вот все начинают валить на коллектор, коллектор он же сбоку находится, а если масло с движка подтекает, то капает вниз-закон всемирного тяготения еще никто не отменял)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую! Как раз внизу оба выпускных коллектора и находятся, под двумя ГБЦ. Это оппозитный движок. И не исключено, что подкапывающие жидкости, попав на коллектор, успешно "исчезают" на горячем коллекторе...
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Приветствую! Как раз внизу оба выпускных коллектора и находятся, под двумя ГБЦ. Это оппозитный движок. И не исключено, что подкапывающие жидкости, попав на коллектор, успешно "исчезают" на горячем коллекторе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сомневаюсь я, что движок у иномарки будет течь, как наши ТАЗовские ведра старого поколения. У меня ТАЗ-2112, накатал уже 130, а масло совсем не ест, с движка кушать можно (не понимайте буквально).
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Сомневаюсь я, что движок у иномарки будет течь, как наши ТАЗовские ведра старого поколения. У меня ТАЗ-2112, накатал уже 130, а масло совсем не ест, с движка кушать можно (не понимайте буквально).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Достаточно задубеть прокладке клапанной крышки и всё, пошло маслице. А на оппозите надо ещё сподобиться разглядеть места утечек. Иномарочные движки болеют теми же самыми болезнями, как и вообще любые движки )
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Приветствую! Как раз внизу оба выпускных коллектора и находятся, под двумя ГБЦ. Это оппозитный движок. И не исключено, что подкапывающие жидкости, попав на коллектор, успешно "исчезают" на горячем коллекторе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давайте поразмышляем: как говорит наш автор-появился запах, определить чем пахнет и откуда не смогла...я помогу-сейчас зима, при запуске холодного движка идет обогащенная смесь и соответственно получается запах "неизвестного производства"). А то, что колодки тонкие и их заменили)))))ну что тут такого, все нормально, надо же было в сервисе мастерам денюжку срубить)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
У меня такая бадяга была в конце 90-х начале 2000-х годов. Подходищь или ездищь на машине -запах- ну просто мрак. Думал-думал. Открыл как то бак бензиновый , а от туда запашок неимоверный. Вспоминаю- АЗС Петушки что во Владимирской области. там последний раз заправлялся.. Все более там не заправлялся. Через некоторое время товарищь подходит, и говорит , У меня машина что то пахнет отвратно. Я у ему : В Петушках заправлялся?? Он- Да . Ну значит бензин. Он тоже там не заправляется .Понюхайте чем из бензобака пахнет, может и такая вещь быть. Типа Ослиной мочей бадяжат.
СсылкаПожаловаться
Алеся ПлотниковаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
У меня такая бадяга была в конце 90-х начале 2000-х годов. Подходищь или ездищь на машине -запах- ну просто мрак. Думал-думал. Открыл как то бак бензиновый , а от туда запашок неимоверный. Вспоминаю- АЗС Петушки что во Владимирской области. там последний раз заправлялся.. Все более там не заправлялся. Через некоторое время товарищь подходит, и говорит , У меня машина что то пахнет отвратно. Я у ему : В Петушках заправлялся?? Он- Да . Ну значит бензин. Он тоже там не заправляется .Понюхайте чем из бензобака пахнет, может и такая вещь быть. Типа Ослиной мочей бадяжат.
СсылкаПожаловаться
Да нет, запах точно из под колеса откуда-то идёт, примерно как гарью пахнет. Это что-то другое.
СсылкаПожаловаться
Александр
Возможно сцепление, или просто попала какая то пластиковая деталь на мотор, и пахнет ))).. Была такая история с ВАЗом ))).. Привык что машина не ломается, и по привычке не открывал капот. Но тут запах достал, открыл капот, оказалось что накладка от воздухозаборника, упала на двигатель- начала плавится... Соответственно на прогретой машине запах сильнее, и тоже чувствовалось за метр от авто.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рудь
Успокойтесь все у вас нормально! попробуйте ездить потише и не так резво тормозить -как вы тормозите сейчас! не забывайте что у нас авто любое предназначено плюс-минус для простой езды ---перешагивая этот рубеж -готовтесь к запахам !!!сам состав тормозных колодок и размер тормозных дисков и супортов ---не предназначен ---к частым перегрузкам !!!спите спокойно ---это не у вас одной
СсылкаПожаловаться
Алеся ПлотниковаВ ответ на Дмитрий Рудь
Дмитрий Рудь
Успокойтесь все у вас нормально! попробуйте ездить потише и не так резво тормозить -как вы тормозите сейчас! не забывайте что у нас авто любое предназначено плюс-минус для простой езды ---перешагивая этот рубеж -готовтесь к запахам !!!сам состав тормозных колодок и размер тормозных дисков и супортов ---не предназначен ---к частым перегрузкам !!!спите спокойно ---это не у вас одной
СсылкаПожаловаться
дело в том, что стиль езды не меняла, да и не гоняю я сильно,и не торможу резко, вполне адекватный стиль вождения. Раньше ведь этого не было?!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Алеся Плотникова
Алеся Плотникова
дело в том, что стиль езды не меняла, да и не гоняю я сильно,и не торможу резко, вполне адекватный стиль вождения. Раньше ведь этого не было?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит везите авто к нормальному спецу.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Алеся Плотникова
Алеся Плотникова
дело в том, что стиль езды не меняла, да и не гоняю я сильно,и не торможу резко, вполне адекватный стиль вождения. Раньше ведь этого не было?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запах не от того , что вы резко тормозите , а от того что вы остановились(на светофоре , предположим) . Вот тут и вдыхаете запах подгоревшего маслица , испаряющегося из свечных колодцев .А при движении происходит естественная вентиляция из моторного отсека .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рудь
тогда вам нужно более грамотнее постараться описать что и как --так как пишите вы -можно много причин находить -а на самом деле причина совершенно не там
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рудь
начните с того -какой у вас автомобиль---стоит ли он на улице ----давно ли появилось --было ли летом ---или недавно после мойки ---ну как то так
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рудь
ручная ли у вас коробка передач и тд и тп
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рудь
больше больше информации---только так можно понять что у вас -----этого мало ---думайте вспоминайте ----и пишите подробнее ---как только более понятно напишите вам кто нибудь сразу ответит
СсылкаПожаловаться
Алеся ПлотниковаВ ответ на Дмитрий Рудь
Дмитрий Рудь
больше больше информации---только так можно понять что у вас -----этого мало ---думайте вспоминайте ----и пишите подробнее ---как только более понятно напишите вам кто нибудь сразу ответит
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет, только вспоминать особо нечего. Машину мыла давно, стоит на улице, появилось недели 2 назад, до этого такого вообще не было. Автомобиль указан Субару Импреза 2006г.в. , двигатель1,5, автомат. Хотя я думаю, что эти характеристики не играют роли в этой ситуации. А гонять по улицам при 9 бальной из 10 пробки, как-то не получается сильно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария