Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Запах в авто

Здравствуйте! Опытные автолюбители, подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой. Появился запах в машине, определила, что больше при торможении, поняла, что от колеса. На СТО обнаружили, что колодки уже очень тонкие, поменяли. Больше проблем не нашли . НО, запах остался, периодически появляется, ощущается даже при подходе к машине с завода её с пульта. Что ещё может быть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
Моторное масло подтекает и попадает на выпускной коллектор...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Смотрели, всё сухо.
СсылкаПожаловаться
Смотрели, всё сухо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если тщательно разглядывали, да ещё и на заведённой машине снизу, тогда не знаю...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Здорово! Вот все начинают валить на коллектор, коллектор он же сбоку находится, а если масло с движка подтекает, то капает вниз-закон всемирного тяготения еще никто не отменял)
СсылкаПожаловаться
Здорово! Вот все начинают валить на коллектор, коллектор он же сбоку находится, а если масло с движка подтекает, то капает вниз-закон всемирного тяготения еще никто не отменял)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую! Как раз внизу оба выпускных коллектора и находятся, под двумя ГБЦ. Это оппозитный движок. И не исключено, что подкапывающие жидкости, попав на коллектор, успешно "исчезают" на горячем коллекторе...
СсылкаПожаловаться
Приветствую! Как раз внизу оба выпускных коллектора и находятся, под двумя ГБЦ. Это оппозитный движок. И не исключено, что подкапывающие жидкости, попав на коллектор, успешно "исчезают" на горячем коллекторе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сомневаюсь я, что движок у иномарки будет течь, как наши ТАЗовские ведра старого поколения. У меня ТАЗ-2112, накатал уже 130, а масло совсем не ест, с движка кушать можно (не понимайте буквально).
СсылкаПожаловаться
Сомневаюсь я, что движок у иномарки будет течь, как наши ТАЗовские ведра старого поколения. У меня ТАЗ-2112, накатал уже 130, а масло совсем не ест, с движка кушать можно (не понимайте буквально).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Достаточно задубеть прокладке клапанной крышки и всё, пошло маслице. А на оппозите надо ещё сподобиться разглядеть места утечек. Иномарочные движки болеют теми же самыми болезнями, как и вообще любые движки )
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давайте поразмышляем: как говорит наш автор-появился запах, определить чем пахнет и откуда не смогла...я помогу-сейчас зима, при запуске холодного движка идет обогащенная смесь и соответственно получается запах "неизвестного производства"). А то, что колодки тонкие и их заменили)))))ну что тут такого, все нормально, надо же было в сервисе мастерам денюжку срубить)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
У меня такая бадяга была в конце 90-х начале 2000-х годов. Подходищь или ездищь на машине -запах- ну просто мрак. Думал-думал. Открыл как то бак бензиновый , а от туда запашок неимоверный. Вспоминаю- АЗС Петушки что во Владимирской области. там последний раз заправлялся.. Все более там не заправлялся. Через некоторое время товарищь подходит, и говорит , У меня машина что то пахнет отвратно. Я у ему : В Петушках заправлялся?? Он- Да . Ну значит бензин. Он тоже там не заправляется .Понюхайте чем из бензобака пахнет, может и такая вещь быть. Типа Ослиной мочей бадяжат.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
У меня такая бадяга была в конце 90-х начале 2000-х годов. Подходищь или ездищь на машине -запах- ну просто мрак. Думал-думал. Открыл как то бак бензиновый , а от туда запашок неимоверный. Вспоминаю- АЗС Петушки что во Владимирской области. там последний раз заправлялся.. Все более там не заправлялся. Через некоторое время товарищь подходит, и говорит , У меня машина что то пахнет отвратно. Я у ему : В Петушках заправлялся?? Он- Да . Ну значит бензин. Он тоже там не заправляется .Понюхайте чем из бензобака пахнет, может и такая вещь быть. Типа Ослиной мочей бадяжат.
СсылкаПожаловаться
Да нет, запах точно из под колеса откуда-то идёт, примерно как гарью пахнет. Это что-то другое.
СсылкаПожаловаться
Александр
Возможно сцепление, или просто попала какая то пластиковая деталь на мотор, и пахнет ))).. Была такая история с ВАЗом ))).. Привык что машина не ломается, и по привычке не открывал капот. Но тут запах достал, открыл капот, оказалось что накладка от воздухозаборника, упала на двигатель- начала плавится... Соответственно на прогретой машине запах сильнее, и тоже чувствовалось за метр от авто.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рудь
Успокойтесь все у вас нормально! попробуйте ездить потише и не так резво тормозить -как вы тормозите сейчас! не забывайте что у нас авто любое предназначено плюс-минус для простой езды ---перешагивая этот рубеж -готовтесь к запахам !!!сам состав тормозных колодок и размер тормозных дисков и супортов ---не предназначен ---к частым перегрузкам !!!спите спокойно ---это не у вас одной
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рудь
Успокойтесь все у вас нормально! попробуйте ездить потише и не так резво тормозить -как вы тормозите сейчас! не забывайте что у нас авто любое предназначено плюс-минус для простой езды ---перешагивая этот рубеж -готовтесь к запахам !!!сам состав тормозных колодок и размер тормозных дисков и супортов ---не предназначен ---к частым перегрузкам !!!спите спокойно ---это не у вас одной
СсылкаПожаловаться
дело в том, что стиль езды не меняла, да и не гоняю я сильно,и не торможу резко, вполне адекватный стиль вождения. Раньше ведь этого не было?!
СсылкаПожаловаться
дело в том, что стиль езды не меняла, да и не гоняю я сильно,и не торможу резко, вполне адекватный стиль вождения. Раньше ведь этого не было?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит везите авто к нормальному спецу.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запах не от того , что вы резко тормозите , а от того что вы остановились(на светофоре , предположим) . Вот тут и вдыхаете запах подгоревшего маслица , испаряющегося из свечных колодцев .А при движении происходит естественная вентиляция из моторного отсека .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рудь
тогда вам нужно более грамотнее постараться описать что и как --так как пишите вы -можно много причин находить -а на самом деле причина совершенно не там
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рудь
начните с того -какой у вас автомобиль---стоит ли он на улице ----давно ли появилось --было ли летом ---или недавно после мойки ---ну как то так
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рудь
ручная ли у вас коробка передач и тд и тп
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рудь
больше больше информации---только так можно понять что у вас -----этого мало ---думайте вспоминайте ----и пишите подробнее ---как только более понятно напишите вам кто нибудь сразу ответит
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рудь
больше больше информации---только так можно понять что у вас -----этого мало ---думайте вспоминайте ----и пишите подробнее ---как только более понятно напишите вам кто нибудь сразу ответит
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет, только вспоминать особо нечего. Машину мыла давно, стоит на улице, появилось недели 2 назад, до этого такого вообще не было. Автомобиль указан Субару Импреза 2006г.в. , двигатель1,5, автомат. Хотя я думаю, что эти характеристики не играют роли в этой ситуации. А гонять по улицам при 9 бальной из 10 пробки, как-то не получается сильно.
СсылкаПожаловаться
Michael
Может кошка забралась и сдохла.
СсылкаПожаловаться
Michael
Может кошка забралась и сдохла.
СсылкаПожаловаться
Может кошка забралась и сдохла. Запах другой
СсылкаПожаловаться
Может кошка забралась и сдохла. Запах другой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам уже Вадим Викторович и я написали откуда источник запаха !
СсылкаПожаловаться
Запах подгоревшего масла может идти из свечных колодцев ...Вытащите колпачок с ВВ проводом хотя бы одного из цилиндров . Если в масле -- менять прокладки клапанных крышек , болтов головки и колодца ( на СТО ) .
СсылкаПожаловаться
Sveta Adventurer
Может ремни где задевают или прбуксовывают на холодную
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Проверти износ тормозных дисков.При мах. износе замените.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Проверти износ тормозных дисков.При мах. износе замените.
СсылкаПожаловаться
Вы имеете ввиду колодки? Я же написала, что я их поменяла уже.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
Скажите у Вас коробка автомат?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
Скажите у Вас коробка автомат?
СсылкаПожаловаться
у авто, простите..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
увидел что автомат
предположим что это сапун коробки издает запах
назовем так: подгоревших фрикционов коробки передач
причина
возраст+зимние условия..и (пробки 9 баллов) постоянное троганье с места
однако почему пахнет на холодную не пойму....
должно попахивать в салоне...засасывает печка при остановке
город у Вас как называется?
короче говоря внимание к коробке
замена АТФ хотяб частично(так дешевле)
гляньте уровень масла в коробке...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
увидел что автомат
предположим что это сапун коробки издает запах
назовем так: подгоревших фрикционов коробки передач
причина
возраст+зимние условия..и (пробки 9 баллов) постоянное троганье с места
однако почему пахнет на холодную не пойму....
должно попахивать в салоне...засасывает печка при остановке
город у Вас как называется?
короче говоря внимание к коробке
замена АТФ хотяб частично(так дешевле)
гляньте уровень масла в коробке...
СсылкаПожаловаться
Да нет, пробки 9 баллов конечно же не всегда, это я образно. г.Новосибирск. Масло в коробке глянем конечно, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Проблема в тормозном суппорте скорей всего у вас горят голодки из-за подклинивания суппортов тем более это происходит после интенсивного торможения, запах стойки и на холодную тоже будет пахнуть, соврменные колодки при горении сильно воняют.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Проблема в тормозном суппорте скорей всего у вас горят голодки из-за подклинивания суппортов тем более это происходит после интенсивного торможения, запах стойки и на холодную тоже будет пахнуть, соврменные колодки при горении сильно воняют.
СсылкаПожаловаться
хорошо, если это так, главное чтобы не опасно, да и не произошло дальнейшей поломки.
СсылкаПожаловаться
хорошо, если это так, главное чтобы не опасно, да и не произошло дальнейшей поломки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по продолжающимся бестолковым комментариям , Вы , Алеся , просто хотите некоторого общения с мужчинками ...А ответ на Ваш вопросик давно уже дал Вадим Викторович !!!
СсылкаПожаловаться
Судя по продолжающимся бестолковым комментариям , Вы , Алеся , просто хотите некоторого общения с мужчинками ...А ответ на Ваш вопросик давно уже дал Вадим Викторович !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, извините, общения с "мужчинками" мне совсем не требуется. А совет Вадим Викторовича, к сожалению не в тему, это однозначно. И маслице я на зиму меняла на синтетику, совсем уж за ...держать не надо. Спасибо за советы!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть