29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запах бензина в двигателе.

На днях заметил, что стало выкидывать масло из маслозаливной горловины. Выкрутил и унюхал бензин в движке (на щупе тоже самое). Свечи оказались "убитыми" (тёмно-коричневые, с серым налётом на кончике загнутого электрода"), уровень масла в норме, цвет масла- тёмно-коричневый. Свечи заменил. Вопрос следующий: что может быть и что делать с маслом? Масло менял 6000 назад. Хотелось бы услышать мнение людей, действительно владеющих вопросом т.к. версий и страшилок про эту проблему в инете много, а лечить в сервисе всё подряд, а заодно и то, что болит не хочется. Машина лада-калина 1,6 8 клап., пробег 48000. Заранее всем спасибо.
алексей ковтун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
genya_shimanВ ответ на loud
loud
кольца (или прокладка) дали дуба - вот и пропускают газы и топливо-воздушную смесь в картер, поэтому же масло из картера пробивается в цилиндры.
СсылкаПожаловаться
кольца (или прокладка) дали дуба - вот и пропускают газы и топливо-воздушную смесь в картер, поэтому же масло из картера пробивается в цилиндры.

А если немного подумать.
Кольца - в первую очередь начинает масло хавать, а его не ест.
Прокладка - вы видимо не представляете пути попадания бензина в цилиндры.
Если знаний не хватает, зачем с советами лезть.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на loud
loud
кольца (или прокладка) дали дуба - вот и пропускают газы и топливо-воздушную смесь в картер, поэтому же масло из картера пробивается в цилиндры.
СсылкаПожаловаться
Вопрос- причём поршня, если машина не дымит, масло не ест, динамика не изменилась. - Писалось в 20:33
Потемневшие свечи - недостаточный прогрев двигателя, небольшой пробег от стоянки до стоянки, тоже могут быть причиной этого.
Не хотите думать - учитесь читать внимательно.
СсылкаПожаловаться
loudВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Вопрос- причём поршня, если машина не дымит, масло не ест, динамика не изменилась. - Писалось в 20:33
Потемневшие свечи - недостаточный прогрев двигателя, небольшой пробег от стоянки до стоянки, тоже могут быть причиной этого.
Не хотите думать - учитесь читать внимательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потемневшие свечи - недостаточный прогрев двигателя, небольшой пробег от стоянки до стоянки, тоже могут быть причиной этого.
Если он не трогается СРАЗУ, без прогрева - это не объясняет потемневшие свечи! А еще он не должен ездить (ни разу за неделю) никуда кроме работы чтобы так было. Если эти условия соблюдаются - да, Вы правы, если нет - причина в другом!
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на loud
loud
Потемневшие свечи - недостаточный прогрев двигателя, небольшой пробег от стоянки до стоянки, тоже могут быть причиной этого.
Если он не трогается СРАЗУ, без прогрева - это не объясняет потемневшие свечи! А еще он не должен ездить (ни разу за неделю) никуда кроме работы чтобы так было. Если эти условия соблюдаются - да, Вы правы, если нет - причина в другом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учите матчасть.
СсылкаПожаловаться
loudВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Учите матчасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем? Можно с "экспертами" вроде Вас пообщаться - глядишь, чему и научусь!
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на loud
loud
Зачем? Можно с "экспертами" вроде Вас пообщаться - глядишь, чему и научусь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обиделись? Зря.
Ответьте на вопрос: какой расход был у вашей машины летом и какой сейчас, зимой. Почему такая разница, в каком состоянии сейчас свечи и почему.
Себе самому ответьте. Мне не надо, я знаю.
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
Попробуйте заменить крышку маслозаливной горловины там резинка уплотнительная дубеет тысяч через 10 и начинает пропускать ,А убить двигун за 48000 тыщ пробега нужно быть блондинкой
СсылкаПожаловаться
анатольич
Комменты классные!!!А может резину поменять на всех колёсах,чтобы масло бензином не пахло?..
СсылкаПожаловаться
перманганат натрия
Ух-ты! Двигатель внутреннего сгорания, работающий на бензине пахнет бензином! Эту весть надо до нового папы римского донести!!!
Теперь о причинах...
Причины две:
1) Автор темы начинает движение без прогрева - вот и воняет бензином да свечи грязные...
(Короче - машину бы я у него не стал покупать!)
Тут ответ один: Прогревать двигатель до рабочей температуры и только потом строгаться. Бензин который идет на запах, пусть пойдет на нормальный прогрев двигателя.
2) Автор темы врет что масло не пропадает и дыма из выхлопной трубы нет (или не хочет принять такую реальность) - значит у него накрылись кольца! Тогда ему нужно написать книгу "Как угробить поршневые кольца до 50 тыс. км. Теория и применение" - на вырученные с продаж деньги купит себе 16 клапанную калину, чтобы поставить рекорд!
Вопрос решен - удаляй тему!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на перманганат натрия
перманганат натрия
Ух-ты! Двигатель внутреннего сгорания, работающий на бензине пахнет бензином! Эту весть надо до нового папы римского донести!!!
Теперь о причинах...
Причины две:
1) Автор темы начинает движение без прогрева - вот и воняет бензином да свечи грязные...
(Короче - машину бы я у него не стал покупать!)
Тут ответ один: Прогревать двигатель до рабочей температуры и только потом строгаться. Бензин который идет на запах, пусть пойдет на нормальный прогрев двигателя.
2) Автор темы врет что масло не пропадает и дыма из выхлопной трубы нет (или не хочет принять такую реальность) - значит у него накрылись кольца! Тогда ему нужно написать книгу "Как угробить поршневые кольца до 50 тыс. км. Теория и применение" - на вырученные с продаж деньги купит себе 16 клапанную калину, чтобы поставить рекорд!
Вопрос решен - удаляй тему!
СсылкаПожаловаться
А покупать машину у топикстартера Вас никто не просит :)
Современные моторы очень плохо греются на ХХ. Гораздо лучше начинать движение после 1-3 минут работы мотора (за это время можно смахнуть снег с машины, проверить состояние щеток стеклоочистителя, осмотреть колеса на предмет малого давления в шинах) (курильщики могут выкурить сигарету, но я этого не говорил =) ), а потом начинать движение на пониженных скоростях и передачах до прогрева двигателя. Такой алгоритм прогрева сами производители рекомендуют (да на стоянке возле дома меньше выхлопа будет). Главное - не пытаться "гарцевать" на машине, пока мотор не прогреется.
СсылкаПожаловаться
алексей ковтунВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А покупать машину у топикстартера Вас никто не просит :)
Современные моторы очень плохо греются на ХХ. Гораздо лучше начинать движение после 1-3 минут работы мотора (за это время можно смахнуть снег с машины, проверить состояние щеток стеклоочистителя, осмотреть колеса на предмет малого давления в шинах) (курильщики могут выкурить сигарету, но я этого не говорил =) ), а потом начинать движение на пониженных скоростях и передачах до прогрева двигателя. Такой алгоритм прогрева сами производители рекомендуют (да на стоянке возле дома меньше выхлопа будет). Главное - не пытаться "гарцевать" на машине, пока мотор не прогреется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообщем-то всё так и происходит
СсылкаПожаловаться
Александр ГришинВ ответ на алексей ковтун
алексей ковтун
Вообщем-то всё так и происходит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообщем-то всё так и происходитсвечи оказались "убитыми" (тёмно-коричневые, с серым налётом на кончике загнутого электрода")

вы сами поняли чего писали. У вас нормальные свечи с таким цветом
СсылкаПожаловаться
Казбек
Создал проблему из ничего.Нормальное авто,нормальный двигатель,где проблема?50 т.к. это мелочь для этого двигателя,у меня уже 182,не сглазить бы.Убили бы двигатель газы с масло заливной горловины крышку выкидывали бы при открывании.
СсылкаПожаловаться
алексей ковтунВ ответ на Казбек
Казбек
Создал проблему из ничего.Нормальное авто,нормальный двигатель,где проблема?50 т.к. это мелочь для этого двигателя,у меня уже 182,не сглазить бы.Убили бы двигатель газы с масло заливной горловины крышку выкидывали бы при открывании.
СсылкаПожаловаться
Я ничего не создаю. Просто хотел понять что происходит т.к. сам не являюсь специалистом и машина первая.
СсылкаПожаловаться
КазбекВ ответ на алексей ковтун
алексей ковтун
Я ничего не создаю. Просто хотел понять что происходит т.к. сам не являюсь специалистом и машина первая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вас не хотел обидеть,у Вас нормальное авто.Я о том что проблему создали мнимую для себя.Извините если что.
СсылкаПожаловаться
Александр ГришинВ ответ на алексей ковтун
алексей ковтун
Я ничего не создаю. Просто хотел понять что происходит т.к. сам не являюсь специалистом и машина первая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ничего не создаю. Просто хотел понять что происходит т.к. сам не являюсь специалистом и машина первая.

Здесь тоже нет спецов.
СсылкаПожаловаться
Олег Слободчиков
расскажу вам одну страшилочку...когда у меня был зил ммз-это грузовик -была такая история..когда заводил авто был хлопок , как взрыв ,что гнуло клапанную крышку,причиной оказалось перелив бензина,на карбе пропускала игла и лишний бензин попадал в картер после чего и происходил вообщем то взрыв...при установлении нормального уровня в карбе проблема исчезла...делаем выводы для инжектора или пропуски зажигания или форсунки льют,короче ищите почему лишний бензин не сгорает а попадает в картер , ну и колечки были на машине моей подсевшие- на груженом был виден сизый дым при переключении передач...а при вашем пробеге капиталить двс думаю рановато....удачи!
СсылкаПожаловаться
Александр Гришин
виден сизый дым при переключении передач.. это признак не колечек.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария