3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запах бензина в двигателе.

На днях заметил, что стало выкидывать масло из маслозаливной горловины. Выкрутил и унюхал бензин в движке (на щупе тоже самое). Свечи оказались "убитыми" (тёмно-коричневые, с серым налётом на кончике загнутого электрода"), уровень масла в норме, цвет масла- тёмно-коричневый. Свечи заменил. Вопрос следующий: что может быть и что делать с маслом? Масло менял 6000 назад. Хотелось бы услышать мнение людей, действительно владеющих вопросом т.к. версий и страшилок про эту проблему в инете много, а лечить в сервисе всё подряд, а заодно и то, что болит не хочется. Машина лада-калина 1,6 8 клап., пробег 48000. Заранее всем спасибо.
алексей ковтун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Александр Сергутин
Признаки того что прокладку продавило, придётся открывать головку цилиндров без вопросов....
СсылкаПожаловаться
алексей ковтунВ ответ на Александр Сергутин
Александр Сергутин
Признаки того что прокладку продавило, придётся открывать головку цилиндров без вопросов....
СсылкаПожаловаться
Я мало чего соображаю в двигателе, но вроде если пипец прокладке, то масле будет антифриз, а не бензин. Если ошибаюсь, поправьте.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на алексей ковтун
алексей ковтун
Я мало чего соображаю в двигателе, но вроде если пипец прокладке, то масле будет антифриз, а не бензин. Если ошибаюсь, поправьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно,а если не полное сгорание в камерах-масло с запахом бензина.Уровень масла ведь не увеличился?
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Александр Сергутин
Александр Сергутин
Признаки того что прокладку продавило, придётся открывать головку цилиндров без вопросов....
СсылкаПожаловаться
Причем тут прокладка ГБЦ?!
СсылкаПожаловаться
Наталья Плащенкова
пропуски зажигания из-за плохих свечей, соотвственно неполное сгорание смеси + короткие зимние поездки = бензин в картере в перемешку с маслом (бывает много - 2 уровня масла порою). Заменить масло, проверить и привести в рабочее состояние системы питания и зажигания.
СсылкаПожаловаться
валентин Гришин
НЕ НАДО МЕШАТЬ МАШИНЕ РАБОТАТЬ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
алексей ковтунВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
подика капиталить придётся- померяй компресию похоже к кольцам грусть пришла
Вопрос- причём поршня, если машина не дымит, масло не ест, динамика не изменилась.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Выкрутил и унюхал бензин в движке (на щупе тоже самое). по твоему туда бензин как попал. и я писал не про поршня а про кольца поршневые( менять лучше в месте наверняка и точить придётся).а если ещё и масло выкидывает с такой силой(стало выкидывать масло из маслозаливной горловины) дак у него похоже ваще от колец ничё не осталось

Вы хоть думайте чего пишите. Хозяин с горя застрелится, вы будете виноваты. :-)) На машине 48 000 пробегу и хозяин наверное один. На этой машине кольца без проблем 200 тысяч ездят.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
У меня товарищ 14 ку капиталил после 30000 капиталил .два кольца (на двух поршнях по одному) пальцами как медную проволоку гнул-гнулись и неломались.

Это на перегретом двигателе такое бывает. А с завода я лично не видел таких косяков.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да всё он нормально описал. Поясню, запах бензина в масле, это нормально для коротких пробежек. К тому жу как он определил что пахнет именно бензином а не присадками в масле? А масло автор не говорит что давит, а говорит что выкидывает. А вы попробуйте открыть заливную крышку и вы увидите что на самом деле на всех двигателях масло из заливной горловины выкидывает. Это нормално. Бензин в масло может попасть только через цилиндры, а значит должны быть пропуски воспламенения. А ЭБУ их тут же вычеслит и зажгёт чек. На этх машинах блоку управления можно полностью доверять. Он не обманет.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Да всё он нормально описал. Поясню, запах бензина в масле, это нормально для коротких пробежек. К тому жу как он определил что пахнет именно бензином а не присадками в масле? А масло автор не говорит что давит, а говорит что выкидывает. А вы попробуйте открыть заливную крышку и вы увидите что на самом деле на всех двигателях масло из заливной горловины выкидывает. Это нормално. Бензин в масло может попасть только через цилиндры, а значит должны быть пропуски воспламенения. А ЭБУ их тут же вычеслит и зажгёт чек. На этх машинах блоку управления можно полностью доверять. Он не обманет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если я не правильно описал, то автор поправит.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если я не правильно описал, то автор поправит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Рашид, привет! А если у него форсунки льют от "качественного" топлива, которое не сгорает? оно по-любому в картер стечет, какая бы компрессия не была. Отсюда и повышение давления картерных газов (смесь бензина с маслом же в картере нагревается). Может я и ошибаюсь. Тебе видней. Привет!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Эндрю
Эндрю
Рашид, привет! А если у него форсунки льют от "качественного" топлива, которое не сгорает? оно по-любому в картер стечет, какая бы компрессия не была. Отсюда и повышение давления картерных газов (смесь бензина с маслом же в картере нагревается). Может я и ошибаюсь. Тебе видней. Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А если у него форсунки льют от "качественного" топлива, которое не сгорает? оно по-любому в картер стечет, какая бы компрессия не была.

Привет. Но я думаю что чек бы дал об этом знать. Это на машинах до 2004 года выпуска можно ещё такое допустить. А если есть датчик кислорода, то такое не прокатит. Что бы бензин попал в картер, он должен не сгореть, а значит должны быть пропуски воспламенения. А они блоком вычесляются очень быстро. А по словам автора у него машина 2008 года. Значит стоит вернее всего М7.3 под нормы евро-3. И несоответсвие этим нормам включит чек. А так как у автора нету не каких жалоб на ездовые качества, то и проблем с машиной наверное нету.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
"На днях заметил, что стало выкидывать масло из маслозаливной горловины." Пробку Полтергейст украл?
"Выкрутил и унюхал бензин в движке (на щупе тоже самое)....уровень масла в норме, цвет масла- тёмно-коричневый. " Не вижу повода для беспокойства, мотор бензиновый.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николаевич
Николаевич
"На днях заметил, что стало выкидывать масло из маслозаливной горловины." Пробку Полтергейст украл?
"Выкрутил и унюхал бензин в движке (на щупе тоже самое)....уровень масла в норме, цвет масла- тёмно-коричневый. " Не вижу повода для беспокойства, мотор бензиновый.
СсылкаПожаловаться
+100500.
СсылкаПожаловаться
алексей ковтунВ ответ на Николаевич
Николаевич
"На днях заметил, что стало выкидывать масло из маслозаливной горловины." Пробку Полтергейст украл?
"Выкрутил и унюхал бензин в движке (на щупе тоже самое)....уровень масла в норме, цвет масла- тёмно-коричневый. " Не вижу повода для беспокойства, мотор бензиновый.
СсылкаПожаловаться
Мне повезло и пробка никуда не делась (её и выкрутил, чтобы понюхать). Про бнезиновый дрыгатель не совсем понятно. Раньше не воняло.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария