14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заморочка №2

Сегодня я решил продолжить доработку нашего автопрома. Кто ездил зимой на калине, тот знает, что боковые стёкла, в зоне зеркал заднего вида, запотевают и замерзают. Облазив кучу сайтов, не найдя ничего кроме этого- http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=3... и этому подобного, решил заморочиться сам. На всех, пройденых мною, сайтах предлагают практически одно и то же. Итак, сняв сопло, осмотрев внутренности, прикинув фиг к носу и посмотрев какая из всего этого выйдет бородавка, я отправился в магазин автозапчастей. Прошарахавшись там около 40 минут я нашел то, что нужно. На ценнике было написано - гофра для сигнализации ВАЗ 2108. Завернули 2 штуки и попер я домой. Просверлив отверстия в нужных мне местах, эти гофры были выведены....да что писать, смотрите фото, сейчас скину
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Рашит МухаметшинВ ответ на Василий
Василий
а воздух откуда забирать? из салона? то же самое получится, что и на заводе сделали)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а воздух откуда забирать? из салона? то же самое получится, что и на заводе сделали)))))))))

Вентилятор тоже можно приспособить, и тоже будет делать свою работу, но твой вариант более оправдан. Не надо городить вентиляторы, а это опять лишние провода, да и слышно его.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
молодец, сделал раз и навсегда ,и не оправдывайся ,местная публика такая ,нет похвалить так начинают косяки искать.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
молодец, сделал раз и навсегда ,и не оправдывайся ,местная публика такая ,нет похвалить так начинают косяки искать.
СсылкаПожаловаться
так косяк то есть. не дует воздух откуда нужно.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Василий
Василий
так косяк то есть. не дует воздух откуда нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так косяк то есть. не дует воздух откуда нужно.

потому что весь поток уходит в полость двери. попробуй хотя временно скотчем заклеить всё под накладкой,чтобы поток не мог уходить внутрь двери.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сергей К
Сергей К
так косяк то есть. не дует воздух откуда нужно.

потому что весь поток уходит в полость двери. попробуй хотя временно скотчем заклеить всё под накладкой,чтобы поток не мог уходить внутрь двери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, там никаких отверстий нету. это было проверено
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Беркут поздравляю. Теперь есть способ избавиться от этой напасти. Есть что людям подсказать по данной проблеме.
СсылкаПожаловаться
dron
Эта Вазовская проблема стара, как сама жизнь. Десятки этим страдали, сам мучился в свое время. Принцип наверное один, что в десятке, что в калине. Плохая вытяжка и неправильное распределение потоков. Была давно статья в журнале "За рулем". В десятке ее победили так: http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tuning...
СсылкаПожаловаться
Роман КотелевскийВ ответ на dron
dron
Эта Вазовская проблема стара, как сама жизнь. Десятки этим страдали, сам мучился в свое время. Принцип наверное один, что в десятке, что в калине. Плохая вытяжка и неправильное распределение потоков. Была давно статья в журнале "За рулем". В десятке ее победили так: http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tuning...
СсылкаПожаловаться
Эта Вазовская проблема стара, как сама жизнь. Десятки этим страдали, сам мучился в свое время. Принцип наверное один, что в десятке, что в калине. Плохая вытяжка и неправильное распределение потоков. Была давно статья в журнале "За рулем". В десятке ее победили так: http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tuning...

Оригинально но по сути верно и должно сильно помочь, летом заморочусь на своей 2115, проблема не сильная но есть
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на dron
dron
Эта Вазовская проблема стара, как сама жизнь. Десятки этим страдали, сам мучился в свое время. Принцип наверное один, что в десятке, что в калине. Плохая вытяжка и неправильное распределение потоков. Была давно статья в журнале "За рулем". В десятке ее победили так: http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tuning...
СсылкаПожаловаться
на калине стоят эти клапана.
СсылкаПожаловаться
Александр Коробков
Васек, привет, это Тихонов. Продолжая сдавать на чемпиона мира по невезучести сообщаю )))) В выходные вычистили у меня хату, так что я без компа, без ничего. )))Восстановлюсь - нарисуюсь, теперь время надо. Одну старую симку восстановил, которая 1494 (у тебя есть этот номер), если что экстренное - на связи.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Александр Коробков
Александр Коробков
Васек, привет, это Тихонов. Продолжая сдавать на чемпиона мира по невезучести сообщаю )))) В выходные вычистили у меня хату, так что я без компа, без ничего. )))Восстановлюсь - нарисуюсь, теперь время надо. Одну старую симку восстановил, которая 1494 (у тебя есть этот номер), если что экстренное - на связи.
СсылкаПожаловаться
тебе явно везет. нарики постарались??? привет
СсылкаПожаловаться
Александр КоробковВ ответ на Василий
Василий
тебе явно везет. нарики постарались??? привет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю. И шансов что узнаю маловато (
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Александр Коробков
Александр Коробков
Не знаю. И шансов что узнаю маловато (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нда. весело у вас, в Тольятти))))) пацаны уже советуют в церковь сходить))))
СсылкаПожаловаться
Александр КоробковВ ответ на Василий
Василий
нда. весело у вас, в Тольятти))))) пацаны уже советуют в церковь сходить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все, исчезаю, комп не мой, освободить надо.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Александр Коробков
Александр Коробков
Все, исчезаю, комп не мой, освободить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
давай, до связи. не вешай хвост
СсылкаПожаловаться
Hmuryj
у меня стекла не потеют.калина. все штатно,без доработок.что я делаю не так?
СсылкаПожаловаться
Сержа
А если сделать как на старой Хондай Сонате... Сделать вдув в саму дверь, а выход (под обшивкой двери можно так же трубку проложить) в районе ,который следует обдуть.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Сержа
Сержа
А если сделать как на старой Хондай Сонате... Сделать вдув в саму дверь, а выход (под обшивкой двери можно так же трубку проложить) в районе ,который следует обдуть.
СсылкаПожаловаться
об этом написано выше.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария