24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заморочка №2

Сегодня я решил продолжить доработку нашего автопрома. Кто ездил зимой на калине, тот знает, что боковые стёкла, в зоне зеркал заднего вида, запотевают и замерзают. Облазив кучу сайтов, не найдя ничего кроме этого- http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=3... и этому подобного, решил заморочиться сам. На всех, пройденых мною, сайтах предлагают практически одно и то же. Итак, сняв сопло, осмотрев внутренности, прикинув фиг к носу и посмотрев какая из всего этого выйдет бородавка, я отправился в магазин автозапчастей. Прошарахавшись там около 40 минут я нашел то, что нужно. На ценнике было написано - гофра для сигнализации ВАЗ 2108. Завернули 2 штуки и попер я домой. Просверлив отверстия в нужных мне местах, эти гофры были выведены....да что писать, смотрите фото, сейчас скину
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Василий
вывел сюдым

с другой стороны гофра обрезана по принципу обрезания бутылки, чтоб заливать бензин

просверлено отверстие диаметром 16 мм
СсылкаПожаловаться
Василий
дверь прикрыта

дверь закрыта

ну и уголок без доработки не остался. пришлось греть паяльным феном кромку и отгинать.
СсылкаПожаловаться
евгений михайловский
прикольно надо будет другу сказать!он тоже жаловолся
СсылкаПожаловаться
Василий
Вот собственно и всё. Все дружно посмотрели фотографии и забыли про всё это. Причина проста. из гофры воздух выходит когда дверь открыта, но когда закрыта до стекла не доходит. Скорей всего причиной являются щели между дверью и уголком зеркала. залеплю щели отпишусь)))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Вася, маленькое отверстие, слабый напор воздуха, вот и не доходит. Либо отверстие увеличивать, либо поток ускорять.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Николаевич
Николаевич
Вася, маленькое отверстие, слабый напор воздуха, вот и не доходит. Либо отверстие увеличивать, либо поток ускорять.
СсылкаПожаловаться
завтра впихну турбонаддув))))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Николаевич
Николаевич
Вася, маленькое отверстие, слабый напор воздуха, вот и не доходит. Либо отверстие увеличивать, либо поток ускорять.
СсылкаПожаловаться
Коль, места на столько мало, что гофра изогнута как лабиринт. была мысль сделать отверстие ниже и войти не в уголок зеркала, а в обивку двери, а там поставить сопло, прорезав вдоль стекла и направить куда нужно. но на улице прохладно. летом заморочусь, возможно и доп вентилятор для них поставлю
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Василий
Василий
Коль, места на столько мало, что гофра изогнута как лабиринт. была мысль сделать отверстие ниже и войти не в уголок зеркала, а в обивку двери, а там поставить сопло, прорезав вдоль стекла и направить куда нужно. но на улице прохладно. летом заморочусь, возможно и доп вентилятор для них поставлю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Летом будет не до того, жарко и лень...
СсылкаПожаловаться
AndreyAVВ ответ на Василий
Василий
Коль, места на столько мало, что гофра изогнута как лабиринт. была мысль сделать отверстие ниже и войти не в уголок зеркала, а в обивку двери, а там поставить сопло, прорезав вдоль стекла и направить куда нужно. но на улице прохладно. летом заморочусь, возможно и доп вентилятор для них поставлю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мысль сделать отверстие ниже и войти не в уголок зеркала, а в обивку двери, а там поставить сопло, прорезав вдоль стекла и направить куда нужно. ,,и доп вентилятор
+10000 Как увидел гофру в панели, вспомнил БМВ семёрку у товарища где-то 91-92 гг вып. Там у двери и панели резиновая окантовка отверстия Д=6 см. И два сопла (одно радваивается, как "штаны") 7 см из бортика обшивки двери.
СсылкаПожаловаться
Dark
есть более современный способ, с помощью самоклеющихся греющих элементов, подключаются к обогреву заднего стекла или можно отдельно подключить, пару часов работы и небольшое знание техники...

СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Dark
Dark
есть более современный способ, с помощью самоклеющихся греющих элементов, подключаются к обогреву заднего стекла или можно отдельно подключить, пару часов работы и небольшое знание техники...

СсылкаПожаловаться
это для зеркал. я писал о боковом стекле. уголок в зоне зеркала потеет
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Василий
Василий
это для зеркал. я писал о боковом стекле. уголок в зоне зеркала потеет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, для зеркал - остальное печкой )))
СсылкаПожаловаться
александр Go/ша голиков
у меня на 99 ничего не замерзает
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на александр Go/ша голиков
александр Go/ша голиков
у меня на 99 ничего не замерзает
СсылкаПожаловаться
мои поздравления.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Резинку большего диаметра к пластмасске приклеить, а в панель маленький кулер врезать. С приводом от штатного переключателя печки.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Николаевич
Николаевич
Резинку большего диаметра к пластмасске приклеить, а в панель маленький кулер врезать. С приводом от штатного переключателя печки.
СсылкаПожаловаться
кулер нужно тогда в гофру лепить, потому как из сопла хорошо дует. но диаметр гофры не позволяет впихнуть туда что либо.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Василий
Василий
кулер нужно тогда в гофру лепить, потому как из сопла хорошо дует. но диаметр гофры не позволяет впихнуть туда что либо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нафиг гофру, выкинь совсем!Вент прям в панель, к нему прижмётся резинка, приклеенная к пластмасске что на двери.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Николаевич
Николаевич
Да нафиг гофру, выкинь совсем!Вент прям в панель, к нему прижмётся резинка, приклеенная к пластмасске что на двери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а воздух откуда забирать? из салона? то же самое получится, что и на заводе сделали)))))))))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Василий
Василий
а воздух откуда забирать? из салона? то же самое получится, что и на заводе сделали)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот там где сейчас гофра заглушку поставь, один фиг ею весь канал перекрыл. И будет по штатному воздуховоду гнать до заглушки а там кулером подхватываться и под пластик к стеклу.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Николаевич
Николаевич
Вот там где сейчас гофра заглушку поставь, один фиг ею весь канал перекрыл. И будет по штатному воздуховоду гнать до заглушки а там кулером подхватываться и под пластик к стеклу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет Коль, поток воздуха все равно идет из этого сопла, и не слабый. гофра не все забирает. сегодня ещё раз поставил палец у выхода из гофры- дует хорошо. нужно правда сделать отверстие на 20 мм в уголке и проклеить щели.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария