Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Заморочка №2

Сегодня я решил продолжить доработку нашего автопрома. Кто ездил зимой на калине, тот знает, что боковые стёкла, в зоне зеркал заднего вида, запотевают и замерзают. Облазив кучу сайтов, не найдя ничего кроме этого- http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=3... и этому подобного, решил заморочиться сам. На всех, пройденых мною, сайтах предлагают практически одно и то же. Итак, сняв сопло, осмотрев внутренности, прикинув фиг к носу и посмотрев какая из всего этого выйдет бородавка, я отправился в магазин автозапчастей. Прошарахавшись там около 40 минут я нашел то, что нужно. На ценнике было написано - гофра для сигнализации ВАЗ 2108. Завернули 2 штуки и попер я домой. Просверлив отверстия в нужных мне местах, эти гофры были выведены....да что писать, смотрите фото, сейчас скину
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Беркут
вывел сюдым

с другой стороны гофра обрезана по принципу обрезания бутылки, чтоб заливать бензин

просверлено отверстие диаметром 16 мм
СсылкаПожаловаться
Беркут
дверь прикрыта

дверь закрыта

ну и уголок без доработки не остался. пришлось греть паяльным феном кромку и отгинать.
СсылкаПожаловаться
прикольно надо будет другу сказать!он тоже жаловолся
СсылкаПожаловаться
Беркут
Вот собственно и всё. Все дружно посмотрели фотографии и забыли про всё это. Причина проста. из гофры воздух выходит когда дверь открыта, но когда закрыта до стекла не доходит. Скорей всего причиной являются щели между дверью и уголком зеркала. залеплю щели отпишусь)))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Вася, маленькое отверстие, слабый напор воздуха, вот и не доходит. Либо отверстие увеличивать, либо поток ускорять.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Вася, маленькое отверстие, слабый напор воздуха, вот и не доходит. Либо отверстие увеличивать, либо поток ускорять.
СсылкаПожаловаться
завтра впихну турбонаддув))))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
Коль, места на столько мало, что гофра изогнута как лабиринт. была мысль сделать отверстие ниже и войти не в уголок зеркала, а в обивку двери, а там поставить сопло, прорезав вдоль стекла и направить куда нужно. но на улице прохладно. летом заморочусь, возможно и доп вентилятор для них поставлю
СсылкаПожаловаться
Беркут
Коль, места на столько мало, что гофра изогнута как лабиринт. была мысль сделать отверстие ниже и войти не в уголок зеркала, а в обивку двери, а там поставить сопло, прорезав вдоль стекла и направить куда нужно. но на улице прохладно. летом заморочусь, возможно и доп вентилятор для них поставлю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Летом будет не до того, жарко и лень...
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мысль сделать отверстие ниже и войти не в уголок зеркала, а в обивку двери, а там поставить сопло, прорезав вдоль стекла и направить куда нужно. ,,и доп вентилятор
+10000 Как увидел гофру в панели, вспомнил БМВ семёрку у товарища где-то 91-92 гг вып. Там у двери и панели резиновая окантовка отверстия Д=6 см. И два сопла (одно радваивается, как "штаны") 7 см из бортика обшивки двери.
СсылкаПожаловаться
Dark
есть более современный способ, с помощью самоклеющихся греющих элементов, подключаются к обогреву заднего стекла или можно отдельно подключить, пару часов работы и небольшое знание техники...

СсылкаПожаловаться
Dark
есть более современный способ, с помощью самоклеющихся греющих элементов, подключаются к обогреву заднего стекла или можно отдельно подключить, пару часов работы и небольшое знание техники...

СсылкаПожаловаться
это для зеркал. я писал о боковом стекле. уголок в зоне зеркала потеет
СсылкаПожаловаться
Беркут
это для зеркал. я писал о боковом стекле. уголок в зоне зеркала потеет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, для зеркал - остальное печкой )))
СсылкаПожаловаться
у меня на 99 ничего не замерзает
СсылкаПожаловаться
у меня на 99 ничего не замерзает
СсылкаПожаловаться
мои поздравления.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Резинку большего диаметра к пластмасске приклеить, а в панель маленький кулер врезать. С приводом от штатного переключателя печки.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Резинку большего диаметра к пластмасске приклеить, а в панель маленький кулер врезать. С приводом от штатного переключателя печки.
СсылкаПожаловаться
кулер нужно тогда в гофру лепить, потому как из сопла хорошо дует. но диаметр гофры не позволяет впихнуть туда что либо.
СсылкаПожаловаться
Беркут
кулер нужно тогда в гофру лепить, потому как из сопла хорошо дует. но диаметр гофры не позволяет впихнуть туда что либо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нафиг гофру, выкинь совсем!Вент прям в панель, к нему прижмётся резинка, приклеенная к пластмасске что на двери.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Да нафиг гофру, выкинь совсем!Вент прям в панель, к нему прижмётся резинка, приклеенная к пластмасске что на двери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а воздух откуда забирать? из салона? то же самое получится, что и на заводе сделали)))))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
а воздух откуда забирать? из салона? то же самое получится, что и на заводе сделали)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот там где сейчас гофра заглушку поставь, один фиг ею весь канал перекрыл. И будет по штатному воздуховоду гнать до заглушки а там кулером подхватываться и под пластик к стеклу.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Вот там где сейчас гофра заглушку поставь, один фиг ею весь канал перекрыл. И будет по штатному воздуховоду гнать до заглушки а там кулером подхватываться и под пластик к стеклу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет Коль, поток воздуха все равно идет из этого сопла, и не слабый. гофра не все забирает. сегодня ещё раз поставил палец у выхода из гофры- дует хорошо. нужно правда сделать отверстие на 20 мм в уголке и проклеить щели.
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Вентилятор тоже можно приспособить, и тоже будет делать свою работу, но твой вариант более оправдан. Не надо городить вентиляторы, а это опять лишние провода, да и слышно его.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
молодец, сделал раз и навсегда ,и не оправдывайся ,местная публика такая ,нет похвалить так начинают косяки искать.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
молодец, сделал раз и навсегда ,и не оправдывайся ,местная публика такая ,нет похвалить так начинают косяки искать.
СсылкаПожаловаться
так косяк то есть. не дует воздух откуда нужно.
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки2

потому что весь поток уходит в полость двери. попробуй хотя временно скотчем заклеить всё под накладкой,чтобы поток не мог уходить внутрь двери.
СсылкаПожаловаться
Сергей К

потому что весь поток уходит в полость двери. попробуй хотя временно скотчем заклеить всё под накладкой,чтобы поток не мог уходить внутрь двери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, там никаких отверстий нету. это было проверено
СсылкаПожаловаться
Беркут поздравляю. Теперь есть способ избавиться от этой напасти. Есть что людям подсказать по данной проблеме.
СсылкаПожаловаться
dron
Эта Вазовская проблема стара, как сама жизнь. Десятки этим страдали, сам мучился в свое время. Принцип наверное один, что в десятке, что в калине. Плохая вытяжка и неправильное распределение потоков. Была давно статья в журнале "За рулем". В десятке ее победили так: http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tuning...
СсылкаПожаловаться
dron
Эта Вазовская проблема стара, как сама жизнь. Десятки этим страдали, сам мучился в свое время. Принцип наверное один, что в десятке, что в калине. Плохая вытяжка и неправильное распределение потоков. Была давно статья в журнале "За рулем". В десятке ее победили так: http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tuning...
СсылкаПожаловаться

Оригинально но по сути верно и должно сильно помочь, летом заморочусь на своей 2115, проблема не сильная но есть
СсылкаПожаловаться
dron
СсылкаПожаловаться
на калине стоят эти клапана.
СсылкаПожаловаться
Васек, привет, это Тихонов. Продолжая сдавать на чемпиона мира по невезучести сообщаю )))) В выходные вычистили у меня хату, так что я без компа, без ничего. )))Восстановлюсь - нарисуюсь, теперь время надо. Одну старую симку восстановил, которая 1494 (у тебя есть этот номер), если что экстренное - на связи.
СсылкаПожаловаться
Васек, привет, это Тихонов. Продолжая сдавать на чемпиона мира по невезучести сообщаю )))) В выходные вычистили у меня хату, так что я без компа, без ничего. )))Восстановлюсь - нарисуюсь, теперь время надо. Одну старую симку восстановил, которая 1494 (у тебя есть этот номер), если что экстренное - на связи.
СсылкаПожаловаться
тебе явно везет. нарики постарались??? привет
СсылкаПожаловаться
Беркут
тебе явно везет. нарики постарались??? привет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю. И шансов что узнаю маловато (
СсылкаПожаловаться
Не знаю. И шансов что узнаю маловато (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нда. весело у вас, в Тольятти))))) пацаны уже советуют в церковь сходить))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
нда. весело у вас, в Тольятти))))) пацаны уже советуют в церковь сходить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все, исчезаю, комп не мой, освободить надо.
СсылкаПожаловаться
Все, исчезаю, комп не мой, освободить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
давай, до связи. не вешай хвост
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru