11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замерзают задние тормоза Матиза

Я НЕ ставлю на ручник!Но всегда, при суточном перепаде температуры, замерзают задние тормозные колодки
Всё время бегаю с чайником!Мне уже его готовят заранее на работе и в магазине у дома
Что с этим можно сделать?
Ксения Варфаломеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Бахадыр ХалназаровВ ответ на fonov
fonov
у моей жены на моте такая же хрень,неособо колбасить по диску помогало и кипятком тоже непросто,дохрена надо,пару раз так было потом я жене сказал неставить на ручник зимой,она так теперь и делает и на скорости оставляет и всё окей уже две зимы,и ещё другая болезнь у матизов-задние тормоза неработают как купили новую небыло тормозов прошли Т О которое проходишь вначале на 3 года потом на 2 итд, за бабло,так и непоявились за 2,5 года,тормозят только передние,но ручник работает,и на ТО челы знают про такую болезнь и всё равно на поблажки неидут,после второго ТО у официалов отказался впредь обслуживаться у них так как всё равно ничего нехотят делать-исправлять заводские браки,раза 2 пробовал-бесполезно,поэтому лучше самому всё делать или в гараже у дядьваси,сэкономишь прилично к 5-10 ТО
СсылкаПожаловаться
Блокировка колес задней оси автомобиля резко снижает устойчивость автомобиля против заноса, поэтому конструктивно задние колеса на Матизе и др. авто не блокируются, а замедляют врашение. На ТО проверяют соответствие удельной тормозной силе которая должна быть не менее 0.53 по ГОСТу Р 51709-2001 и поэтому это не является заводским браком.
СсылкаПожаловаться
www.nav. uz
Поменяй колодки на оригинальные. Обычно заводские задние колодки китайские начали ставить на заводе узбеков. А для интриги гляньна новые фотки матиза-2 М300 (http://nav.uz/auto_world/matiz/)которую начали выпускать, тама даже задние тормоза дисковые!
СсылкаПожаловаться
lida ustalova
как поменять лобовое стекло на моте малой кровью
СсылкаПожаловаться
Кристина Казаку
У меня тоже матиз, и такая же проблема меня настигает постоянно, хотя даже уже и на ручник не ставлю, ну все равно правое заднее не срабатывает, не крутиться барабан. В одной из таких ситуаций мне друзья сняли колесо, постучали по барабану и он отпустил, ну не постоянно же мне теперь это делать, и автозапуск у меня срабатывает только с ручника, теперь приходиться выходить в замершую машину, заводить, и ждать пока прогрееться!!!!
Что сделать. подскажите.
СсылкаПожаловаться
Максим ВасилькинВ ответ на Кристина Казаку
Кристина Казаку
У меня тоже матиз, и такая же проблема меня настигает постоянно, хотя даже уже и на ручник не ставлю, ну все равно правое заднее не срабатывает, не крутиться барабан. В одной из таких ситуаций мне друзья сняли колесо, постучали по барабану и он отпустил, ну не постоянно же мне теперь это делать, и автозапуск у меня срабатывает только с ручника, теперь приходиться выходить в замершую машину, заводить, и ждать пока прогрееться!!!!
Что сделать. подскажите.
СсылкаПожаловаться
Любимая, тоже поменяй ;)
СсылкаПожаловаться
руслан целищевВ ответ на Кристина Казаку
Кристина Казаку
У меня тоже матиз, и такая же проблема меня настигает постоянно, хотя даже уже и на ручник не ставлю, ну все равно правое заднее не срабатывает, не крутиться барабан. В одной из таких ситуаций мне друзья сняли колесо, постучали по барабану и он отпустил, ну не постоянно же мне теперь это делать, и автозапуск у меня срабатывает только с ручника, теперь приходиться выходить в замершую машину, заводить, и ждать пока прогрееться!!!!
Что сделать. подскажите.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже матиз, и такая же проблема меня настигает постоянно, хотя даже уже и на ручник не ставлю, ну все равно правое заднее не срабатывает, не крутиться барабан. В одной из таких ситуаций мне друзья сняли колесо, постучали по барабану и он отпустил, ну не постоянно же мне теперь это делать, и автозапуск у меня срабатывает только с ручника, теперь приходиться выходить в замершую машину, заводить, и ждать пока прогрееться!!!!Что сделать. подскажите.
СсылкаПожаловаться
руслан целищевВ ответ на Кристина Казаку
Кристина Казаку
У меня тоже матиз, и такая же проблема меня настигает постоянно, хотя даже уже и на ручник не ставлю, ну все равно правое заднее не срабатывает, не крутиться барабан. В одной из таких ситуаций мне друзья сняли колесо, постучали по барабану и он отпустил, ну не постоянно же мне теперь это делать, и автозапуск у меня срабатывает только с ручника, теперь приходиться выходить в замершую машину, заводить, и ждать пока прогрееться!!!!
Что сделать. подскажите.
СсылкаПожаловаться
У моей жены такая же проблема, дал совет как поступать и проблема исчезла____если хочешь что бы сработал авто запуск надо чуть чуть потянуть ручник, как только лампочка на понели загорится - авто запуск сработает.Главное что бы машина стояла ровно или не катилосьУ меня тоже матиз, и такая же проблема меня настигает постоянно, хотя даже уже и на ручник не ставлю, ну все равно правое заднее не срабатывает, не крутиться барабан. В одной из таких ситуаций мне друзья сняли колесо, постучали по барабану и он отпустил, ну не постоянно же мне теперь это делать, и автозапуск у меня срабатывает только с ручника, теперь приходиться выходить в замершую машину, заводить, и ждать пока прогрееться!!!!Что сделать. подскажите.
СсылкаПожаловаться
Максим Василькин
Я знаю что тебе сделать!
Машину поменяй!!!!
СсылкаПожаловаться
Кристина Казаку
Нет, я её не променяю не на что...!))
СсылкаПожаловаться
Ксения Варфаломеева
А мне выличили болезнь Мотек!))))
Оказывается,всё дело,на самом деле,в приводе ручника,как писал ранее Кабан!))
И ещё мне сменили трос ручника!И я забыла про данную проблему!...а то всерьёз из-за этого хотела продавать машину!
СсылкаПожаловаться
Ирина Курбаниязова
Что реально посоветуте? Не прошла ТО по задним тормозам (удельная тормозная сила 0,35 при норме 0,53). Доказывать гайцам, что это конструктивная особенность Матизов - бесполезно. (2005 гв, 54 ткм)
СсылкаПожаловаться
Алсу Салихова
блин сегодня утром замёрзло заднее правое колесо точнее наверно этот барабан, тыркалась-пыркалась никак уехала на работу на автобусе, сейчас попробовала тронутся ещё раз такой страшный скрип был, скажите пож-та моей машине конец?или ещё есть надежда страдаю замерзанием колес второй год, но так серьезно впервые, меня прямо мысли посещают что теперь меня только эвакуатор вывезет с парковки!и водичкой горячей страшно поливать
СсылкаПожаловаться
Ксения ВарфаломееваВ ответ на Алсу Салихова
Алсу Салихова
блин сегодня утром замёрзло заднее правое колесо точнее наверно этот барабан, тыркалась-пыркалась никак уехала на работу на автобусе, сейчас попробовала тронутся ещё раз такой страшный скрип был, скажите пож-та моей машине конец?или ещё есть надежда страдаю замерзанием колес второй год, но так серьезно впервые, меня прямо мысли посещают что теперь меня только эвакуатор вывезет с парковки!и водичкой горячей страшно поливать
СсылкаПожаловаться
А чего страшно,Алсу???Лейте смелее!Там ничего электрического!У Вас всё то,с чего я начинала когда-то эту тему.)))
СсылкаПожаловаться
александр зубцов
У моей жены Матиз с 2007, проблем не было с задними тормозами, на ручник зимой не ставили. В 2012г. зимой в оттепель поставили под уклон, пришлось ставить на ручник, ночью было около нуля. Утром тронулась, заднее правое не крутится, вылили чайник кипятка - отлипли колодки. Зимой 2013г. Долго стояла машина, сейчас днем уже до плюс 4-х, стонуть не можем, волочит оба задних колеса. Вылил на каждый барабан по 1,5 л воды (градусов по 70-80) - бестолку. Теперь жду когда еще потеплеет, если не сдернется придется снимать колеса и стучать аакуратно, типа киянки, что-нибудь. Дергать на-дурака не советую - можно колодки оторвать.
СсылкаПожаловаться
Ирина Богданова
у меня тоже не крутится заднее левое колесо-был перепад температур-машина была на ручнике-2 дня как сняла ручник-теперь не знаю что делать
СсылкаПожаловаться
Ксения ВарфаломееваВ ответ на Ирина Богданова
Ирина Богданова
у меня тоже не крутится заднее левое колесо-был перепад температур-машина была на ручнике-2 дня как сняла ручник-теперь не знаю что делать
СсылкаПожаловаться
Отливать колёса кипяточком,Ирина))...но, я думаю,вы уже справились))
СсылкаПожаловаться
Ирина Богданова
Спасибо Ксения-да у меня оттаили колеса. Теперь у меня другой вопрлс-охлаждающая жидкость у меня на минимуме -хотя машина у меня новая и ездила я на ней только месяц. Что делать-может кто знает?
СсылкаПожаловаться
саша белов
Ирина зайди в любой сервис-том скажут что делать!А лучше прям на машине и приезжай и зальют как положено!
СсылкаПожаловаться
Андрей Заварзин
Замерзли колодки. Второй год проблема. Один раз молотком стучал, а обычно проедеш со свистом пару км, потом такой удар бам и поехала. Достает, пипец как. Сегодня проехал уже три км, но бама небыло. Буду стучать.
СсылкаПожаловаться
Dark dark
У меня проблема с задним колесом, замерзла задняя колодка.Марка машины Volkswagen.. Несколько раз кипятком поливал, в двух кастрюлях разогревал. Ничего не помогает. Раньше таких проблем не было!!
СсылкаПожаловаться