Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Замерзают задние тормоза Матиза

Я НЕ ставлю на ручник!Но всегда, при суточном перепаде температуры, замерзают задние тормозные колодки
Всё время бегаю с чайником!Мне уже его готовят заранее на работе и в магазине у дома
Что с этим можно сделать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Анатолий
К р у т о !Желанье у мене - погладить по голове
СсылкаПожаловаться
Анатолий
СсылкаПожаловаться

А по голове-то за что??)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий
СсылкаПожаловаться
Толик, и после этого ты будешь говорить, что уже 7 лет не куришь ???
СсылкаПожаловаться
Alex
Проедь последние 100 метров до стоянки на ручнике только не сильно натягивая (ручник)
СсылкаПожаловаться
А если кругом снежная каша....и последние 100метров тоже?((
СсылкаПожаловаться
Alex
ну да,а как еще тормоза просушить ,главное не переусердствовать
СсылкаПожаловаться
Или чайник с утра...,или то, что сказал Алекс.
СсылкаПожаловаться
Кабан
Если это ТОЛЬКО после езды по брюхо в снежной каше - тогда пробуйте "посушить", но вообще даже с крохотными тормозами Матиза это скорее повод проверить положение колодок и порегулировать привод ручника.
СсылкаПожаловаться
Андрюха
непонятно((
СсылкаПожаловаться
Галина Шпортий
на сервисе увеличат зазор, у меня так было, после вмешательства механика не прилипали колодки 5 месяцев, потом все началась сначала, говорят, что это болезнь матизов
СсылкаПожаловаться
Галина Шпортий
на сервисе увеличат зазор, у меня так было, после вмешательства механика не прилипали колодки 5 месяцев, потом все началась сначала, говорят, что это болезнь матизов
СсылкаПожаловаться
зазор увеличить в другом месте надо)))) КНИГУ matiz пусть почитают механники)))) Девчёнке токарь нужен о!!!
СсылкаПожаловаться
Максим
смажь колодки солидолом, гы гы гы
СсылкаПожаловаться
Максим
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Было на 2115, постоянно заднее правое. Хорошо сушил перед стоянкой. Когда надоело, снял барабан, почистил (там грязи полно было) и все прошло.
СсылкаПожаловаться
Garyk
Чайник не обязательно, можно взять молоток какую ни-то медную(чтобы резьбу не испортила) болванку-проставыш и по колесным шпилькам-болтам, или по самому барабану, ударить несколько раз. Лед крепкий, но хрупкий, от вибрации рассыпется.Проверено работает.
СсылкаПожаловаться
Про механика и барабан было понятнее....а вот колёсные шпильки-болты....да ещё найти их самой...это да!...В общем,в сервисе всё таки помочь должны?А то мне сказали,что всё бесполезно!Надо ждать лета,а осенью - зиму(((
СсылкаПожаловаться
Про механика и барабан было понятнее....а вот колёсные шпильки-болты....да ещё найти их самой...это да!...В общем,в сервисе всё таки помочь должны?А то мне сказали,что всё бесполезно!Надо ждать лета,а осенью - зиму(((
СсылкаПожаловаться
Попробуйте задать этот вопрос на сайте владельцев Матиза...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

внизу дал адрес
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем большое!!!)))
СсылкаПожаловаться
fonov
у моей жены на моте такая же хрень,неособо колбасить по диску помогало и кипятком тоже непросто,дохрена надо,пару раз так было потом я жене сказал неставить на ручник зимой,она так теперь и делает и на скорости оставляет и всё окей уже две зимы,и ещё другая болезнь у матизов-задние тормоза неработают как купили новую небыло тормозов прошли Т О которое проходишь вначале на 3 года потом на 2 итд, за бабло,так и непоявились за 2,5 года,тормозят только передние,но ручник работает,и на ТО челы знают про такую болезнь и всё равно на поблажки неидут,после второго ТО у официалов отказался впредь обслуживаться у них так как всё равно ничего нехотят делать-исправлять заводские браки,раза 2 пробовал-бесполезно,поэтому лучше самому всё делать или в гараже у дядьваси,сэкономишь прилично к 5-10 ТО
СсылкаПожаловаться
fonov
у моей жены на моте такая же хрень,неособо колбасить по диску помогало и кипятком тоже непросто,дохрена надо,пару раз так было потом я жене сказал неставить на ручник зимой,она так теперь и делает и на скорости оставляет и всё окей уже две зимы,и ещё другая болезнь у матизов-задние тормоза неработают как купили новую небыло тормозов прошли Т О которое проходишь вначале на 3 года потом на 2 итд, за бабло,так и непоявились за 2,5 года,тормозят только передние,но ручник работает,и на ТО челы знают про такую болезнь и всё равно на поблажки неидут,после второго ТО у официалов отказался впредь обслуживаться у них так как всё равно ничего нехотят делать-исправлять заводские браки,раза 2 пробовал-бесполезно,поэтому лучше самому всё делать или в гараже у дядьваси,сэкономишь прилично к 5-10 ТО
СсылкаПожаловаться
Блокировка колес задней оси автомобиля резко снижает устойчивость автомобиля против заноса, поэтому конструктивно задние колеса на Матизе и др. авто не блокируются, а замедляют врашение. На ТО проверяют соответствие удельной тормозной силе которая должна быть не менее 0.53 по ГОСТу Р 51709-2001 и поэтому это не является заводским браком.
СсылкаПожаловаться
www.nav. uz
Поменяй колодки на оригинальные. Обычно заводские задние колодки китайские начали ставить на заводе узбеков. А для интриги гляньна новые фотки матиза-2 М300 (http://nav.uz/auto_world/matiz/)которую начали выпускать, тама даже задние тормоза дисковые!
СсылкаПожаловаться
lida ustalova
как поменять лобовое стекло на моте малой кровью
СсылкаПожаловаться
Кристина Казаку
У меня тоже матиз, и такая же проблема меня настигает постоянно, хотя даже уже и на ручник не ставлю, ну все равно правое заднее не срабатывает, не крутиться барабан. В одной из таких ситуаций мне друзья сняли колесо, постучали по барабану и он отпустил, ну не постоянно же мне теперь это делать, и автозапуск у меня срабатывает только с ручника, теперь приходиться выходить в замершую машину, заводить, и ждать пока прогрееться!!!!
Что сделать. подскажите.
СсылкаПожаловаться
Кристина Казаку
У меня тоже матиз, и такая же проблема меня настигает постоянно, хотя даже уже и на ручник не ставлю, ну все равно правое заднее не срабатывает, не крутиться барабан. В одной из таких ситуаций мне друзья сняли колесо, постучали по барабану и он отпустил, ну не постоянно же мне теперь это делать, и автозапуск у меня срабатывает только с ручника, теперь приходиться выходить в замершую машину, заводить, и ждать пока прогрееться!!!!
Что сделать. подскажите.
СсылкаПожаловаться
Любимая, тоже поменяй ;)
СсылкаПожаловаться
Кристина Казаку
Что сделать. подскажите.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже матиз, и такая же проблема меня настигает постоянно, хотя даже уже и на ручник не ставлю, ну все равно правое заднее не срабатывает, не крутиться барабан. В одной из таких ситуаций мне друзья сняли колесо, постучали по барабану и он отпустил, ну не постоянно же мне теперь это делать, и автозапуск у меня срабатывает только с ручника, теперь приходиться выходить в замершую машину, заводить, и ждать пока прогрееться!!!!Что сделать. подскажите.
СсылкаПожаловаться
Кристина Казаку
Что сделать. подскажите.
СсылкаПожаловаться
У моей жены такая же проблема, дал совет как поступать и проблема исчезла____если хочешь что бы сработал авто запуск надо чуть чуть потянуть ручник, как только лампочка на понели загорится - авто запуск сработает.Главное что бы машина стояла ровно или не катилосьУ меня тоже матиз, и такая же проблема меня настигает постоянно, хотя даже уже и на ручник не ставлю, ну все равно правое заднее не срабатывает, не крутиться барабан. В одной из таких ситуаций мне друзья сняли колесо, постучали по барабану и он отпустил, ну не постоянно же мне теперь это делать, и автозапуск у меня срабатывает только с ручника, теперь приходиться выходить в замершую машину, заводить, и ждать пока прогрееться!!!!Что сделать. подскажите.
СсылкаПожаловаться
Я знаю что тебе сделать!
Машину поменяй!!!!
СсылкаПожаловаться
Кристина Казаку
Нет, я её не променяю не на что...!))
СсылкаПожаловаться
А мне выличили болезнь Мотек!))))
Оказывается,всё дело,на самом деле,в приводе ручника,как писал ранее Кабан!))
И ещё мне сменили трос ручника!И я забыла про данную проблему!...а то всерьёз из-за этого хотела продавать машину!
СсылкаПожаловаться
Что реально посоветуте? Не прошла ТО по задним тормозам (удельная тормозная сила 0,35 при норме 0,53). Доказывать гайцам, что это конструктивная особенность Матизов - бесполезно. (2005 гв, 54 ткм)
СсылкаПожаловаться
Алсу Салихова
блин сегодня утром замёрзло заднее правое колесо точнее наверно этот барабан, тыркалась-пыркалась никак уехала на работу на автобусе, сейчас попробовала тронутся ещё раз такой страшный скрип был, скажите пож-та моей машине конец?или ещё есть надежда страдаю замерзанием колес второй год, но так серьезно впервые, меня прямо мысли посещают что теперь меня только эвакуатор вывезет с парковки!и водичкой горячей страшно поливать
СсылкаПожаловаться
Алсу Салихова
блин сегодня утром замёрзло заднее правое колесо точнее наверно этот барабан, тыркалась-пыркалась никак уехала на работу на автобусе, сейчас попробовала тронутся ещё раз такой страшный скрип был, скажите пож-та моей машине конец?или ещё есть надежда страдаю замерзанием колес второй год, но так серьезно впервые, меня прямо мысли посещают что теперь меня только эвакуатор вывезет с парковки!и водичкой горячей страшно поливать
СсылкаПожаловаться
А чего страшно,Алсу???Лейте смелее!Там ничего электрического!У Вас всё то,с чего я начинала когда-то эту тему.)))
СсылкаПожаловаться
У моей жены Матиз с 2007, проблем не было с задними тормозами, на ручник зимой не ставили. В 2012г. зимой в оттепель поставили под уклон, пришлось ставить на ручник, ночью было около нуля. Утром тронулась, заднее правое не крутится, вылили чайник кипятка - отлипли колодки. Зимой 2013г. Долго стояла машина, сейчас днем уже до плюс 4-х, стонуть не можем, волочит оба задних колеса. Вылил на каждый барабан по 1,5 л воды (градусов по 70-80) - бестолку. Теперь жду когда еще потеплеет, если не сдернется придется снимать колеса и стучать аакуратно, типа киянки, что-нибудь. Дергать на-дурака не советую - можно колодки оторвать.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже не крутится заднее левое колесо-был перепад температур-машина была на ручнике-2 дня как сняла ручник-теперь не знаю что делать
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru