3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замерзают задние тормоза Матиза

Я НЕ ставлю на ручник!Но всегда, при суточном перепаде температуры, замерзают задние тормозные колодки
Всё время бегаю с чайником!Мне уже его готовят заранее на работе и в магазине у дома
Что с этим можно сделать?
Ксения Варфаломеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Анатолий
К р у т о !Желанье у мене - погладить по голове
СсылкаПожаловаться
Ксения ВарфаломееваВ ответ на Анатолий
Анатолий
К р у т о !Желанье у мене - погладить по голове
СсылкаПожаловаться
К р у т о !Желанье у мене - погладить по голове

А по голове-то за что??)))
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2В ответ на Анатолий
Анатолий
К р у т о !Желанье у мене - погладить по голове
СсылкаПожаловаться
Толик, и после этого ты будешь говорить, что уже 7 лет не куришь ???
СсылкаПожаловаться
Alex
Проедь последние 100 метров до стоянки на ручнике только не сильно натягивая (ручник)
СсылкаПожаловаться
Ксения Варфаломеева
А если кругом снежная каша....и последние 100метров тоже?((
СсылкаПожаловаться
Alex
ну да,а как еще тормоза просушить ,главное не переусердствовать
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Или чайник с утра...,или то, что сказал Алекс.
СсылкаПожаловаться
__
Если это ТОЛЬКО после езды по брюхо в снежной каше - тогда пробуйте "посушить", но вообще даже с крохотными тормозами Матиза это скорее повод проверить положение колодок и порегулировать привод ручника.
СсылкаПожаловаться
Андрюха
непонятно((
СсылкаПожаловаться
Галина Шпортий
на сервисе увеличат зазор, у меня так было, после вмешательства механика не прилипали колодки 5 месяцев, потом все началась сначала, говорят, что это болезнь матизов
СсылкаПожаловаться
МитяйВ ответ на Галина Шпортий
Галина Шпортий
на сервисе увеличат зазор, у меня так было, после вмешательства механика не прилипали колодки 5 месяцев, потом все началась сначала, говорят, что это болезнь матизов
СсылкаПожаловаться
зазор увеличить в другом месте надо)))) КНИГУ matiz пусть почитают механники)))) Девчёнке токарь нужен о!!!
СсылкаПожаловаться
Максим
смажь колодки солидолом, гы гы гы
СсылкаПожаловаться
Валентина МасловаВ ответ на Максим
Максим
смажь колодки солидолом, гы гы гы
СсылкаПожаловаться
смажь колодки солидолом, гы гы гы
СсылкаПожаловаться
Егор Протопопов
Было на 2115, постоянно заднее правое. Хорошо сушил перед стоянкой. Когда надоело, снял барабан, почистил (там грязи полно было) и все прошло.
СсылкаПожаловаться
Garyk
Чайник не обязательно, можно взять молоток какую ни-то медную(чтобы резьбу не испортила) болванку-проставыш и по колесным шпилькам-болтам, или по самому барабану, ударить несколько раз. Лед крепкий, но хрупкий, от вибрации рассыпется.Проверено работает.
СсылкаПожаловаться
Ксения Варфаломеева
Про механика и барабан было понятнее....а вот колёсные шпильки-болты....да ещё найти их самой...это да!...В общем,в сервисе всё таки помочь должны?А то мне сказали,что всё бесполезно!Надо ждать лета,а осенью - зиму(((
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2В ответ на Ксения Варфаломеева
Ксения Варфаломеева
Про механика и барабан было понятнее....а вот колёсные шпильки-болты....да ещё найти их самой...это да!...В общем,в сервисе всё таки помочь должны?А то мне сказали,что всё бесполезно!Надо ждать лета,а осенью - зиму(((
СсылкаПожаловаться
Попробуйте задать этот вопрос на сайте владельцев Матиза...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2
Попробуйте задать этот вопрос на сайте владельцев Матиза...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте задать этот вопрос на сайте владельцев Матиза...

внизу дал адрес
СсылкаПожаловаться
Ксения Варфаломеева
Спасибо всем большое!!!)))
СсылкаПожаловаться
fonov
у моей жены на моте такая же хрень,неособо колбасить по диску помогало и кипятком тоже непросто,дохрена надо,пару раз так было потом я жене сказал неставить на ручник зимой,она так теперь и делает и на скорости оставляет и всё окей уже две зимы,и ещё другая болезнь у матизов-задние тормоза неработают как купили новую небыло тормозов прошли Т О которое проходишь вначале на 3 года потом на 2 итд, за бабло,так и непоявились за 2,5 года,тормозят только передние,но ручник работает,и на ТО челы знают про такую болезнь и всё равно на поблажки неидут,после второго ТО у официалов отказался впредь обслуживаться у них так как всё равно ничего нехотят делать-исправлять заводские браки,раза 2 пробовал-бесполезно,поэтому лучше самому всё делать или в гараже у дядьваси,сэкономишь прилично к 5-10 ТО
СсылкаПожаловаться