21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замерзают стекла

Добрый день. У меня Рено-Дастер. Постоянно потеют и замерзают стекла в салоне. Почему и что делать?
Ирина Максимушкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Жанат Уразов
продай машину ходи пешком
СсылкаПожаловаться
Сергей ШереметовВ ответ на Жанат Уразов
Жанат Уразов
продай машину ходи пешком
СсылкаПожаловаться
Это из личного опыта совет
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Со слов "у меня Дустер" все стало на свои места, продайте его и потом радостно улыбайтесь. В нашей фирме купили ЭТО, потом вложили столько же и сейчас пытаются продать за 200 штук
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! Со слов "у меня Дустер" все стало на свои места, продайте его и потом радостно улыбайтесь. В нашей фирме купили ЭТО, потом вложили столько же и сейчас пытаются продать за 200 штук
СсылкаПожаловаться
Тоже из-за запотевших стёкол продаете?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Зимой стекла замерзать имеют право... Вопрос, как и когда это происходит и при каких условиях... Нормально ли греет/дует печка? Не включен ли режим рециркуляции? Не закрыты ли в багажнике (ковриком, барахлом) вентиляционные решетки, отсасывающие воздух из салона? Сколько градусов "за бортом"? Сколько человек обычно ездит в машине? Происходит ли то же самое, когда в машине один водитель? Нет ли под ковриками в салоне снега/воды? Если хотите совет - то описывайте все подробно. Но один совет могу сразу дать... Машина на гарантии, так что задайте этот вопрос дилеру и пусть у него голова болит...
СсылкаПожаловаться
Наталья Хивинцева
Муж перед тем как закрыть машину на 2-5 минут открывает две двери иногда и багажник тоже, чтобы запустить холод в салон. Со стороны выглядит не очень: мужик стоит зимой проветривает машину. Но факт остается фактом окна не замерзают даже в сильный мороз - 25. (машина на улице стоит).
СсылкаПожаловаться
Евгений Багуцкий
салонный фильтр зимой снимайте вообще, и будет все ок.
СсылкаПожаловаться
Евгений Люсин
Снимай салонный фильтр сам так делаю ,поверь эффект заметишь
СсылкаПожаловаться
KOL3930
Проблема бывает такая, когда сочится с радиатора печки антифриз. Три года мучился и только этой зимой нашел причину. Заменил радиатор, теперь все отлично!!
СсылкаПожаловаться
Олег Телегин
Рецеркуляцию на наружный забор воздуха, скорость печки минимум на троечку, температуру на максимум.
Если стекла давно не протирали, то протереть изнутри сухой тряпочкой или газетой.
СсылкаПожаловаться
Александр Футкарадзе
Такое происходит только при заборе воздуха из салона. На панели управления кондиционером установите значок забор воздуха с улицы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Мироненко
Если автомобиль не новый - салонный фильтр под замену, если новый, то все выше перечисленные факторы могут иметь место. В первую очередь - рециркуляция, обдув на максимум и регулятор заслонок на стекло! Не лишним будет на пару минут приоткрыть стекло для испарения лишней влаги. После отпотевания стекла обороты вентилятора можно уменьшить, перенастроить поток обдува, ну и окошко прикрыть. И никаких тряпок и газет! Все размажете, а видимость не на много-то и улучшится... Только обдувом!
СсылкаПожаловаться
михаил
включи рециркуляцию воздуха. чтобы воздух шел с улицы.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Иногда замерзают, иногда нет. Закономерности установить не удалось. И печка греет хорошо, и забор воздуха с улицы, и при подъезде к стоянке переключаю на холод чтобы продуть салон, и проветриваю машину после остановки. Бывает едешь с пассажиром - не мёрзнет, едешь один - мёрзнет. Чёрт его знает. Авто - РАВ4.
P.S. Что точно удалось установить - это: Никогда не замерзают ночью, когда машина стоит в гараже. Иногда замерзают днём. когда я на работе. Мой совет - купить гараж.
СсылкаПожаловаться
Алла Нестерова
Ребят это ж не мерседес
что вы хотите от рено? Сколько мерсов не было ни на одном не замерзали, сегодня -38 было у всех замерзшие а у меня нет
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Алла Нестерова
Алла Нестерова
Ребят это ж не мерседес
что вы хотите от рено? Сколько мерсов не было ни на одном не замерзали, сегодня -38 было у всех замерзшие а у меня нет
СсылкаПожаловаться
Тоже был уверен, что МБ не замерзает никогда! (ни одного в собственности не было, увы).
СсылкаПожаловаться
ерлан каскабаев
ЕСТЬ КНОПКА НА КЛИМАТЕ ЦИРКУЛЯЦИИ ВОЗДУХА В САЛОНЕ НА ЕЕ НАЖАТЬ ЧТОБ СНАРУЖИ ВОЗДУХ ВСАСЫВАЛ И ВСЕ
СсылкаПожаловаться
Леонид Песоченский
там есть такой рычажок переключить воздух-забирать снаружи а не изнутри салона
СсылкаПожаловаться
Alex Janggut
Добрый день! Под регулировкой скорости вентилятора есть флажок. Этот флажок переведи на рециркуляцию воздуха с улицы. У меня самого Рено Дастер.
СсылкаПожаловаться
евгений трифонов
Только если открыта заслонка рециркуляции т.е.воздух из машины берется,а не с улицы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария