Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта
Москвич 2141 1.5
Учитывая год разработки 10 балов по 5-ти бальной шкале. Просторный проходимость супер да и более обтекаемый от ВАЗ-ов.
3.3
27 марта
Volkswagen Transporter 2.5 TDI
Самая отвратная машина которой я когда либо владел. Купил себе данное "чудо" в 2012 года по уговорам знакомого механика, пригнал из г.Ковеля (1400 км), как доехал и сам не знаю. Вначале все...
1.8
Все отзывы
Правила форума

Замерзают стекла

Добрый день. У меня Рено-Дастер. Постоянно потеют и замерзают стекла в салоне. Почему и что делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
arman1979
опишите проблему подробнее
СсылкаПожаловаться
arman1979
Как печка греет, в каком состоянии салонный фильтр, не заедает ли заслонка рециркуляции,
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Там наверно нет салонного фильтра.Он устанавливается дилером за отдельную плату.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Или магазинным антизапотевателем или гелем для бритья обработать стекла
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Стекла надо регулярно вытирать от кондесата изнутри, это делают единицы.
Перед стоянкой на ночь, нужно выключать печку и открывать окна для выравнивания температуры.
Поменьше дышать.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Перед стоянкой на ночь, нужно выключать печку и открывать окна для выравнивания температуры.
Поменьше дышать.
СсылкаПожаловаться
Поменьше дышать.

Хотя бы через раз...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Поменьше дышать.

Хотя бы через раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А лучше попой , через выведенную на улицу соломинку.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Поменьше дышать.

Хотя бы через раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бухать))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Поменьше дышать.

Хотя бы через раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Поменьше дышать.

Хотя бы через раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а лучше через два!!))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Поменьше дышать.
СсылкаПожаловаться
единственный правильный совет)!!!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Поменьше дышать.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Поменьше дышать.
СсылкаПожаловаться
лучше совсем не дышать
СсылкаПожаловаться
Александр
На печке можно устанавливать направление потоков воздуха. Какое стоит сейчас, дует ли на стекло?
СсылкаПожаловаться
У всех запотевают стёкла.
СсылкаПожаловаться
У всех запотевают стёкла.
СсылкаПожаловаться
У меня не замерзают даже в -41 (ниже не бывало) поэтому не надо за всех говорить
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Там рычажок есть на печке. Наружний вздух или воздух из нутри Поставь на воздух с наружи и запотевать будут меньше, или вообще не будут.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Там рычажок есть на печке. Наружний вздух или воздух из нутри Поставь на воздух с наружи и запотевать будут меньше, или вообще не будут.
СсылкаПожаловаться
Этот совет помог и нам с подругой. Сразу "отмерзли" окна и больше не потели. Подсказал сотрудник ДПС.
СсылкаПожаловаться
Шевалдина Наталья
Этот совет помог и нам с подругой. Сразу "отмерзли" окна и больше не потели. Подсказал сотрудник ДПС.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, не все же они "плохие"!
СсылкаПожаловаться
Шевалдина Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Офигеть, как вы ездили вообще, это же отравиться можно
СсылкаПожаловаться
Жанат Уразов
продай машину ходи пешком
СсылкаПожаловаться
Жанат Уразов
продай машину ходи пешком
СсылкаПожаловаться
Это из личного опыта совет
СсылкаПожаловаться
Здрасьте! Со слов "у меня Дустер" все стало на свои места, продайте его и потом радостно улыбайтесь. В нашей фирме купили ЭТО, потом вложили столько же и сейчас пытаются продать за 200 штук
СсылкаПожаловаться
Здрасьте! Со слов "у меня Дустер" все стало на свои места, продайте его и потом радостно улыбайтесь. В нашей фирме купили ЭТО, потом вложили столько же и сейчас пытаются продать за 200 штук
СсылкаПожаловаться
Тоже из-за запотевших стёкол продаете?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Зимой стекла замерзать имеют право... Вопрос, как и когда это происходит и при каких условиях... Нормально ли греет/дует печка? Не включен ли режим рециркуляции? Не закрыты ли в багажнике (ковриком, барахлом) вентиляционные решетки, отсасывающие воздух из салона? Сколько градусов "за бортом"? Сколько человек обычно ездит в машине? Происходит ли то же самое, когда в машине один водитель? Нет ли под ковриками в салоне снега/воды? Если хотите совет - то описывайте все подробно. Но один совет могу сразу дать... Машина на гарантии, так что задайте этот вопрос дилеру и пусть у него голова болит...
СсылкаПожаловаться
Наталья Хивинцева
Муж перед тем как закрыть машину на 2-5 минут открывает две двери иногда и багажник тоже, чтобы запустить холод в салон. Со стороны выглядит не очень: мужик стоит зимой проветривает машину. Но факт остается фактом окна не замерзают даже в сильный мороз - 25. (машина на улице стоит).
СсылкаПожаловаться
Евгений Багуцкий
салонный фильтр зимой снимайте вообще, и будет все ок.
СсылкаПожаловаться
Евгений Люсин
Снимай салонный фильтр сам так делаю ,поверь эффект заметишь
СсылкаПожаловаться
KOL3930
Проблема бывает такая, когда сочится с радиатора печки антифриз. Три года мучился и только этой зимой нашел причину. Заменил радиатор, теперь все отлично!!
СсылкаПожаловаться
Олег Телегин
Рецеркуляцию на наружный забор воздуха, скорость печки минимум на троечку, температуру на максимум.
Если стекла давно не протирали, то протереть изнутри сухой тряпочкой или газетой.
СсылкаПожаловаться
Такое происходит только при заборе воздуха из салона. На панели управления кондиционером установите значок забор воздуха с улицы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Мироненко
Если автомобиль не новый - салонный фильтр под замену, если новый, то все выше перечисленные факторы могут иметь место. В первую очередь - рециркуляция, обдув на максимум и регулятор заслонок на стекло! Не лишним будет на пару минут приоткрыть стекло для испарения лишней влаги. После отпотевания стекла обороты вентилятора можно уменьшить, перенастроить поток обдува, ну и окошко прикрыть. И никаких тряпок и газет! Все размажете, а видимость не на много-то и улучшится... Только обдувом!
СсылкаПожаловаться
михаил
включи рециркуляцию воздуха. чтобы воздух шел с улицы.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Иногда замерзают, иногда нет. Закономерности установить не удалось. И печка греет хорошо, и забор воздуха с улицы, и при подъезде к стоянке переключаю на холод чтобы продуть салон, и проветриваю машину после остановки. Бывает едешь с пассажиром - не мёрзнет, едешь один - мёрзнет. Чёрт его знает. Авто - РАВ4.
P.S. Что точно удалось установить - это: Никогда не замерзают ночью, когда машина стоит в гараже. Иногда замерзают днём. когда я на работе. Мой совет - купить гараж.
СсылкаПожаловаться
Алла Нестерова
Ребят это ж не мерседес
что вы хотите от рено? Сколько мерсов не было ни на одном не замерзали, сегодня -38 было у всех замерзшие а у меня нет
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.