24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замерз стеклоомыватель

Замерзли форсунки стеклоомывателя. Жидкость не замерзла,моторчик работает,но вот железные форсунки замерзли. Брызгала размораживателем для стекол,ехала по трассе1,5 часа не отмерзли. Теплого гаража нет,как отогреть? Всю дорогу останавливалась,выходила,брызгала жидкостью на стекла,иначе не доехать было. Помогите! Морозы-то не такие сильные,а за 2 дня не отогрелись
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
ЮрьевичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Пузырь водки в бачок и пару раз включить. Если запах тревожит- купите обычный размораживатель для замков, и с медицинского шприца в форсунку сделать "укол", но омывашку всё равно придётся разбавлять или менять.))
СсылкаПожаловаться
Саш,да по любому трубки замерзшие,раз замерзли форсунки... Одним заливом крепкой жидкости тут не получится,хрен знат,где они замерзли!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Саш,да по любому трубки замерзшие,раз замерзли форсунки... Одним заливом крепкой жидкости тут не получится,хрен знат,где они замерзли!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго здоровья! Пробъёт, проверено не раз!) На досуге глянь состав размораживателя стекол и замков. Там обычный спирт или денатурат или изопропил. Пока на работе халява была, я ни одной зимы стекла не шкарябал. С пульверизатора опрыскал и через 3 минуты чистейшие! Даже пару раз приходилось в бачок спиртягу лить, отмерзает правда часа за полтора-два.)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Пробъёт, проверено не раз!) На досуге глянь состав размораживателя стекол и замков. Там обычный спирт или денатурат или изопропил. Пока на работе халява была, я ни одной зимы стекла не шкарябал. С пульверизатора опрыскал и через 3 минуты чистейшие! Даже пару раз приходилось в бачок спиртягу лить, отмерзает правда часа за полтора-два.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброго! С Новым годом! Ну это все зависит от минуса,который на улице... Я просто думаю,что была залита вода,а потом когда пришла зима - залили в бачек незамерзайку! Да,в бачке незамерзайка,но в трубках лед... Конечно,отойдет,но сколько ждать надо?! А я так вообще никогда не пользуюсь незамерзайкой - всегда вода залита! Зимой мне незачем прыскать,а летом сама отойдет!)))
СсылкаПожаловаться
Сергей МВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Саш,да по любому трубки замерзшие,раз замерзли форсунки... Одним заливом крепкой жидкости тут не получится,хрен знат,где они замерзли!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня омывайка на улице стоит. в -20 жидкая. а форсунки прихватывает.
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Пузырь водки в бачок и пару раз включить. Если запах тревожит- купите обычный размораживатель для замков, и с медицинского шприца в форсунку сделать "укол", но омывашку всё равно придётся разбавлять или менять.))
СсылкаПожаловаться
Оказался самый действенный способ с добавлением жидкости для размораживания замков.из того,что советовали, немного помогло накрытие тряпкой форсунок. Там прям лед выталкилавался,проехала полчаса,поставила машину на стоянку в ТЦ, на обратной дороге все опять замерзло. Завтра залью жидкость-50 и опять капну размораживатель замков.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья
Наталья
Оказался самый действенный способ с добавлением жидкости для размораживания замков.из того,что советовали, немного помогло накрытие тряпкой форсунок. Там прям лед выталкилавался,проехала полчаса,поставила машину на стоянку в ТЦ, на обратной дороге все опять замерзло. Завтра залью жидкость-50 и опять капну размораживатель замков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наталья, я не знаю где вы живёте и какая у вас машина, но на досуге спросите в сервисе форсунки стеклоомывателей с электроподогревом.) Подключаются они в цепь обогревателя заднего стекла или зеркал и об этой проблеме забываем навсегда. Стоят такие форсунки на 30 рублей дороже.) Даже на моей Волге 1998 года выпуска такие стоят.)
Если серьёзно, то стеклоомывающая жидкость у вас "левая". Я понимаю что хорошая-дорого, поэтому поищите спирт, что бухарики в 5 литровых баклажках берут. Там цена рублей 400 за 5 литров. Добавляем 0,5 литра на 5 литровую бутыль стекломоя и до -40 спокойно ездием!)
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
"Жидкость не замерзла,моторчик работает" - значит железки замерзли.
СсылкаПожаловаться
Сергей М
воды в термосе возьмите. горяченькой. махом отогреете. у меня тоже замерзают форсунки....на них снега налипнет, и корка льда готова
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Какая проблема!? Главное доступ к распылителям и трубкам .На трассе было такое.. В первую чайную и вопрос мигом решается кипяточком из чайника.Безопасность движения и личную жизнь нужно ставить во главу угла в первую очередь а не боязнь что вдруг с краской что произойдет.Расставьте правильно жизненные приоритеты....
СсылкаПожаловаться
Наталья
Всем спасибо за понимание и за советы!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария