20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замерз полугодовалый аккумулятор!!!

Добрый день, форумчане!

Назрела проблема с аккумулятором. В -22, вечером, услышал
странные хрипы сигналки. Снял аккумулятор, принес домой, открыл и увидел что он
внутри замерз!!!!

Аккумулятор покупал в июне 2011. Ему всего 6 месяцев. Машина прошла 1500 км.
Сигналку поставил на нее только неделю назад, музыку в авто не слушаю.

Вопрос – это косяк в аккумуляторе? Бывалые люди говорят, что
батарея должна как минимум год без подзаряда держаться.

И поменяют ли ее по гарантии? (На мой взгляд в нее залили
какуюто дрянь, а не электролит. Сам я туда НИЧЕГО не доливал.)

Аккумулятор Bravo
55

Авто ВАЗ 21099 инжектор
De Sharg
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
De ShargВ ответ на Царев
Царев
Поскольку Акк у Вас гарантийный, Ваша задача не навредить самому себе, если причина именно в Акке. У меня возникло ощущение, что Вы самостоятельно не справитесь. Возможно. Акк оживет, и прослужит еще долго. Как вариант, спеца можно пригласить, к машине, если условия позволяют выполнять работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сам скорее всего не справлюсь в семье из автовладельцев я первый. Опыт - через месяц год правам. Подскажите, сколько он запросит за приглашение и какие условия нужны?
СсылкаПожаловаться
ЦаревВ ответ на De Sharg
De Sharg
Сам скорее всего не справлюсь в семье из автовладельцев я первый. Опыт - через месяц год правам. Подскажите, сколько он запросит за приглашение и какие условия нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сколько он запросит?
Главное, плюсовая температура, освещенность, наличие свободного доступа к моторному отсеку, и, вероятнее всего, наличие сетевой розетки ~220В.
-Профессор, можете ампутировать мне совесть?
-Без проблем, но оплату за услуги вперед.
Все таки и проще и надежнее съездить на СТО. Там у "спеца" все "под рукой".
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Да купи себе зарядное устройство. Разорись на 1.5. тыс., за то забудешь про аккумулятор. Зимой его нужно регулярно подзаряжать и не надеяться на генератор. Когда аккумулятор разряжается, то плотность электролита почти как у воды, вот он и замерзает. Во многих случаях это магнитола или сигнализация, например у меня разряжала магнитола, даже, когда я снимал морду.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Найти зарядник у друзей или знакомых, зарядить, а потом уж решать менять или нет аккум. Ну и надо проверить плотность.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
И проверить бортовое напряжение, должно быть на средних оборотах при включенных нагрузках не менее 13,8 В.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Ильдус, ну что советовать человеку проверить непряжение, человек далек от техники, может только рулить. Считает, что в АКБ залили какую то дрянь, что в общем невероятно, т.к электролит ничего не стоит и его не не будут разводить, как молоко.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
De Sharg, не слушай "бывалых людей" - свинцово-кислотные аккумы не могут держаться год без подзаряда, т.к. в них сам по себе идёт процесс саморазряда. И за 30 км, да при нерегулярной езде, да по прбкам, генератор не сможет дать аккуму необходимое кол-во энергии, т.к. полная отдача генератора [при стандартных шкивах] начинается со средних оборотов двигателя.
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
De Sharg, не слушай "бывалых людей" - свинцово-кислотные аккумы не могут держаться год без подзаряда, т.к. в них сам по себе идёт процесс саморазряда. И за 30 км, да при нерегулярной езде, да по прбкам, генератор не сможет дать аккуму необходимое кол-во энергии, т.к. полная отдача генератора [при стандартных шкивах] начинается со средних оборотов двигателя.
СсылкаПожаловаться
харош....заряд аккума пошёл сразу как мотор начал работать!
СсылкаПожаловаться
владимир денисов
в 04:35 (ссылка)владимир денисов
mr.den.53@mail.ru владимир денисов 000001
При покупке аккумулятора обязательно смотрите дату выпуска и, если возможно. плотность электролита. Однажды купили корейский Рокет. А в нем 1.23. Для другого климата. Выправили. Через два года "рассол" помутнел. В интернет магазине купили 2х месячный ,,Актех", 45а.ч, а плотность в одной банке 1.25. В остальных 1.23. Естественно, если такой ,,ставить и забыть" не получится. Прослужит недолго. Использовали ..Кедр 4А". Цикл заряд-разряд. Согласно инструкции. Нужно для этого время и терпение. Холодный аккумулятор плохо заряжается. Если к этому добавить частые старты. то проблем не избежать. А тема эта вечная
СсылкаПожаловаться
Владимир Овсейцев
может стартер насебя много берет или может обогрев стекла зеркала заднего вида не отключаются
СсылкаПожаловаться
Николай Прохоров
читайте инструкцию АКБ ,надо заряжать раз в квартал,тем более с таким пробегом,есть электролит коррекционный 1,40 купи и прочитай что делать.Высоси грушой электр. до сетки залей 1,40 поставь на зарядку и доведи до 1.27 при токе 3-4амп .
СсылкаПожаловаться
лакота валера
проверяешь плотность-делаешь 1.25-и заряжаешь сутки и все ок . замерз потому что плотность маленькая.плотность маленькая потому что аккум полностью разряжен.если это не поможет аккум на свалку-не берет зарядку
СсылкаПожаловаться
Evgenii
при температуре -20 аккумулятор начнет полноценно заряжаться только через 1час, так что самый простой выход вам купить не дорогое зарядное устройство.
СсылкаПожаловаться
сергей белов
Подскажите пожалуйста. У меня недавно разрядился аккумулятор. купили его год и з месяца назад, аккумулятор мутлу. Ставлю его на зарядку он минуты не заряжается и зарядное устройство отключается ( в общем не берет зарядку). проверяли плотность, она маленькая. Может просто стоит сменить электролит на новый с большей плотностью или может быть что то другое?
СсылкаПожаловаться
De ShargВ ответ на сергей белов
сергей белов
Подскажите пожалуйста. У меня недавно разрядился аккумулятор. купили его год и з месяца назад, аккумулятор мутлу. Ставлю его на зарядку он минуты не заряжается и зарядное устройство отключается ( в общем не берет зарядку). проверяли плотность, она маленькая. Может просто стоит сменить электролит на новый с большей плотностью или может быть что то другое?
СсылкаПожаловаться
Скорее всего, аккумулятор закоротило или развалилась внутри пластина - т.е. где-то в цепи обрыв. Шаманство с новым электролитом тут вряд ли поможет - как правило "готовый электролит" лить не советуют.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария