24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замерз полугодовалый аккумулятор!!!

Добрый день, форумчане!

Назрела проблема с аккумулятором. В -22, вечером, услышал
странные хрипы сигналки. Снял аккумулятор, принес домой, открыл и увидел что он
внутри замерз!!!!

Аккумулятор покупал в июне 2011. Ему всего 6 месяцев. Машина прошла 1500 км.
Сигналку поставил на нее только неделю назад, музыку в авто не слушаю.

Вопрос – это косяк в аккумуляторе? Бывалые люди говорят, что
батарея должна как минимум год без подзаряда держаться.

И поменяют ли ее по гарантии? (На мой взгляд в нее залили
какуюто дрянь, а не электролит. Сам я туда НИЧЕГО не доливал.)

Аккумулятор Bravo
55

Авто ВАЗ 21099 инжектор
De Sharg
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
dannia
может сигналка где-то коротит и жрет заряд, надо смотреть электрику.
СсылкаПожаловаться
владимир денисовВ ответ на dannia
dannia
может сигналка где-то коротит и жрет заряд, надо смотреть электрику.
СсылкаПожаловаться
При покупке аккумулятора обязательно смотрите дату выпуска и, если возможно. плотность электролита. Однажды купили корейский Рокет. А в нем 1.23. Для другого климата. Выправили. Через два года "рассол" помутнел. В интернет магазине купили 2х месячный ,,Актех", 45а.ч, а плотность в одной банке 1.25. В остальных 1.23. Естественно, если такой ,,ставить и забыть" не получится. Прослужит недолго. Использовали ..Кедр 4А". Цикл заряд-разряд. Согласно инструкции. Нужно для этого время и терпение. Холодный аккумулятор плохо заряжается. Если к этому добавить частые старты. то проблем не избежать. А тема эта вечная.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Да.Для начала,на диагностику.Если с авто всё нормально,то к продавцам изделия.
СсылкаПожаловаться
Michael
Так разрядился от редкого использования. Может недозаряжен был, плотность маленькая и еще упала от холода. Вот и замерз. Если не лопнул, отогреть и зарядить. Может ему ничего и не будет. На Понтиаге Гран При было такое года через 2, потом аккуулятор еще 3 года отработал.
СсылкаПожаловаться
De ShargВ ответ на Michael
Michael
Так разрядился от редкого использования. Может недозаряжен был, плотность маленькая и еще упала от холода. Вот и замерз. Если не лопнул, отогреть и зарядить. Может ему ничего и не будет. На Понтиаге Гран При было такое года через 2, потом аккуулятор еще 3 года отработал.
СсылкаПожаловаться
Да, уже отогрел. Корпус цел, внутри, вроде, тоже не рассыпался.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на De Sharg
De Sharg
Да, уже отогрел. Корпус цел, внутри, вроде, тоже не рассыпался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зарядить, желательно плотность довести хоть до 1,27 больше и не нужно. если нет отверстий через которые ариометр просунуть, бывает у не обслуживаемых, индикатор заряда (в общем то это и есть ариометр), подковырнуть и нормальным (точным) замерить плотность. я так делал.
СсылкаПожаловаться
payalnik44@mail.ru
нужно промерять ток потребления допустимая норма 0.05 ампер сигналка редко жрет смотри магнитолу
СсылкаПожаловаться
dron
Проверить зарядку на машине. Может быть недозаряд, а расход эл-энергии зимой больше. Если все нормально, то наверное по гарантии менять.
СсылкаПожаловаться
Александр Гришин
НЕ ПОДЗАРЕЖАЕТЬСЯ.
СсылкаПожаловаться
Оксана Павлова
плотность маленькая.
СсылкаПожаловаться
Евгений Белов
Замерз-плотность для Африки ! В магазин!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Федоров
Да тут любой акб загнеться при таких пробегах, как ни крути получается что завел пару км проехал и все... гдеж ему зарядиться, да и еще на старенькоом вазе.
СсылкаПожаловаться
De ShargВ ответ на Кирилл Федоров
Кирилл Федоров
Да тут любой акб загнеться при таких пробегах, как ни крути получается что завел пару км проехал и все... гдеж ему зарядиться, да и еще на старенькоом вазе.
СсылкаПожаловаться
На авто гоняю только на дачу - 20 км за городом, т.е. на пути у меня три светафора без пробок. а там по объездной трассе. Разве мало? Читал, что 30 км. для подзаряда - за глаза хватает.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Иди в магазин за новым -ничего не докажешь,за плотностью электролита и работой генератора следить надо самому.Кроме того возможны и утечки из-за неисправности электрики.
СсылкаПожаловаться
Сержа
АКБ видимо полностью не было заряженно с новья. Для начала отогреть его, чтоб каши не было в нутри. Проверить уровень электролита, если надо то долить дисцилированной воды. Поставить на зарядку, как минимум на сутки. У меня недавно одна банка замерзла, ничего страшного не случилось, после зарядки плотность 1,29! Сейчас у нас температура доходит до -32 градусов, я снимаю с АКБ минусовую клемму после поездки, что бы не было утечьки (часы, магнитола), и авто заводиться с пол пинка.
СсылкаПожаловаться
Царев
По тому как изложен вопрос, у Вас одно правильное решение - покажите автомобиль (вместе с аккумулятором) надежному автоэлектрику. Далее действуйте по его приговору.
СсылкаПожаловаться
De ShargВ ответ на Царев
Царев
По тому как изложен вопрос, у Вас одно правильное решение - покажите автомобиль (вместе с аккумулятором) надежному автоэлектрику. Далее действуйте по его приговору.
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю, что после разморозки с этого аккумулятора авто уже не завести? Т.е. искать буксировщика?
СсылкаПожаловаться
ЦаревВ ответ на De Sharg
De Sharg
Я так понимаю, что после разморозки с этого аккумулятора авто уже не завести? Т.е. искать буксировщика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(Т.е. искать буксировщика?) Уважаемый, у Вас машина заводится и способна ездить. Зачем Вы еще буксировщика "мучить" будете. Возьмите на денек исправный Акк у друзей. И верните исправным. Всего то.
СсылкаПожаловаться
De ShargВ ответ на Царев
Царев
(Т.е. искать буксировщика?) Уважаемый, у Вас машина заводится и способна ездить. Зачем Вы еще буксировщика "мучить" будете. Возьмите на денек исправный Акк у друзей. И верните исправным. Всего то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!!! Буду искать донора. :-)
СсылкаПожаловаться
ЦаревВ ответ на De Sharg
De Sharg
Спасибо!!! Буду искать донора. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поскольку Акк у Вас гарантийный, Ваша задача не навредить самому себе, если причина именно в Акке. У меня возникло ощущение, что Вы самостоятельно не справитесь. Возможно. Акк оживет, и прослужит еще долго. Как вариант, спеца можно пригласить, к машине, если условия позволяют выполнять работы.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария