Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября
Zotye T600 1.5 MT
машина отличная, своих денег стоит. Внешность очень впечатляющая как внешне, так и внутри. На люксери 2017 году прибавилось плюшек от рояла: Динамичная, особенно после первого ТО. На спецификации...
4.8
19 сентября
Chevrolet Niva 1.7 MT
Рад, что авто у меня новый, довольно приятный. Но как и все скажу, что ему мощности бы 100-110 л/с и приборную панель совершенней, то можно брать даже не задумываясь
3.8
Все отзывы
Правила форума

замерз

машина на морозе перестала заводиться, наверное замерзает солярка. что можете предложить сделать для того, что бы машина завелась ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
12
Dark
вопрос конечно интересный, если ты о дизельном движке, там начинается с АКБ хорошего, здорового стартера, свечи накаливания чтобы все рабочие были, фильтрá рабочие, ну и соляра текла чтобы, т.е. зимняя должна быть, а если уж не соляра текёт а жижа - отогревать надо, в бокс тёплый авто тащи...
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенок
благодарю
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Для того что бы разжижить замерзшую соляру в нее в дорожных условиях добавляют или присадку или тормозную жидкость(ТЖ)!!!!Это не шутка - ТЖ состоит из спирта и он растворяет образовавшийся парафин!!!!Старые дальнобои это знают
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Для того что бы разжижить замерзшую соляру в нее в дорожных условиях добавляют или присадку или тормозную жидкость(ТЖ)!!!!Это не шутка - ТЖ состоит из спирта и он растворяет образовавшийся парафин!!!!Старые дальнобои это знают
СсылкаПожаловаться
если уже замёрзла - не поможет, греть по любому придётся а потом уже антигели и иже с ними..
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
СсылкаПожаловаться
"...ТЖ состоит из спирта..." Это БСК. А DOT-3 и DOT-4 из гликоля!
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
в продаже есть размораживатель соляры ХАЙ ГИР, литровая ж/б
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
В ТЖ основной компонент, безусловно спирт, только другой - многоатомный этиленгликоль и некоторые др. + добавки, поэтому пользоваться ей, применительно к данному случаю, не стоит. Это можно делать, когда не иного выхода.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
К зиме дизель готовить надо, а для этого есть куча всяких приспособлений и обогревателей, начиная от обогревателя топливного фильтра и заканчивая подогревателем топливного бака и поддона картера. Сейчас только в тёплый бокс или подгонять заведённую машину и с его выхлопной трубы тянуть шланг в ваш бак. Кусок пожарного рукава в помощь.) Если боитесь искры, в рукав затолкните металлическую мочалку, для мытья посуды и закрепите её проволокой, проткнув рукав насквозь. Как соляра разойдётся-обязательно налейте антигеля!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
А свечи накаливания нормально работают?
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
В воздухан эфира плесни,загудит.Можно бенза.Электроклапан открывается на насосе?Мож примерз?В морозы всегда гемморой весь вылазит.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Если мерзнет солярка,то машина заводится,а потом глохнет. А если не заводится совсем,то причина в другом. Из ваших описаний невозможно понять.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Стартер хоть крутит?
СсылкаПожаловаться
Какая машина-то?
В любом случае-оптимальный вариант-отогреть в теплом боксе,потом заводить.
Нет возможности-минимум две паяльные лампы(или газовые горелки-возможны варианты),одну под бак-если стальной!,другую под двигатель,и отогреваемся...
Тормозуха в соляру помогает только при заправке,если соляра застыла-не спасет ничего,кроме отогрева или размораживателей дизтоплива(Хай-Гир-работает великолепно!)
Сам при заправке,если температурные качества солярки под вопросом,предпочитаю жидкость"И"-ничуть не хуже томозухи,а вредных примесей нет.Также-рекомендации производителей авто-в солярку можно добавлять керосин,но не переборщите!Заводские рекомендации-не более 10%.
СсылкаПожаловаться
Какая машина-то?
В любом случае-оптимальный вариант-отогреть в теплом боксе,потом заводить.
Нет возможности-минимум две паяльные лампы(или газовые горелки-возможны варианты),одну под бак-если стальной!,другую под двигатель,и отогреваемся...
Тормозуха в соляру помогает только при заправке,если соляра застыла-не спасет ничего,кроме отогрева или размораживателей дизтоплива(Хай-Гир-работает великолепно!)
Сам при заправке,если температурные качества солярки под вопросом,предпочитаю жидкость"И"-ничуть не хуже томозухи,а вредных примесей нет.Также-рекомендации производителей авто-в солярку можно добавлять керосин,но не переборщите!Заводские рекомендации-не более 10%.
СсылкаПожаловаться
Можно поподробнее про жидкость "И"?
СсылкаПожаловаться
Петр
Можно поподробнее про жидкость "И"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слышал(не буду уверять,что 100%)-разработка для армии времен СССР.
Добавляется в дизтопливо при заправке,для лучшего перемешивания,да и солярка в подземных резервуарах всегда имеет плюсовую температуру.
Используется для понижения температуры застывания дизтоплива-проверено на практике.Добавляется в соотношении 1л жидкости"И"на500 л соляры(в сильные морозы лил 1:250-по крайней мере,топливная не заскрежетала)
Согласно заверениям производителей-связывает воду-конденсат.Приятель регулярно добавляет в бензин-при смене топливных фильтров воды не наблюдалось.
СсылкаПожаловаться
Слышал(не буду уверять,что 100%)-разработка для армии времен СССР.
Добавляется в дизтопливо при заправке,для лучшего перемешивания,да и солярка в подземных резервуарах всегда имеет плюсовую температуру.
Используется для понижения температуры застывания дизтоплива-проверено на практике.Добавляется в соотношении 1л жидкости"И"на500 л соляры(в сильные морозы лил 1:250-по крайней мере,топливная не заскрежетала)
Согласно заверениям производителей-связывает воду-конденсат.Приятель регулярно добавляет в бензин-при смене топливных фильтров воды не наблюдалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где бы раздобыть эту модную жижку?!
СсылкаПожаловаться
Петр
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пардон,не туда улетело.
В магазинах запчастей для грузовиков,на трассах распространена ,иное дело-сейчас товар повышенного спроса.
СсылкаПожаловаться
Пардон,не туда улетело.
В магазинах запчастей для грузовиков,на трассах распространена ,иное дело-сейчас товар повышенного спроса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как эту жидкость спросить, чтоб на смех не подняли?
СсылкаПожаловаться
Петр
А как эту жидкость спросить, чтоб на смех не подняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так и спрашивай-жидкость "и", если не знают-сам над ними посмейся.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
так и спрашивай-жидкость "и", если не знают-сам над ними посмейся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за пояснение и моральную поддержку, Евгений!
СсылкаПожаловаться
Петр
Спасибо за пояснение и моральную поддержку, Евгений!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
вот
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Большое спасибо, Евгений! Чёрный Кот мне ещё одну упаковку надыбал- http://www.chimprima.ru/d/34735/d/060.jp...
СсылкаПожаловаться
Петр
СсылкаПожаловаться
История переписки4
продаётся в пластиковой бутылке ёмкостью 1 литр.полностью прозрачна.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
продаётся в пластиковой бутылке ёмкостью 1 литр.полностью прозрачна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за информацию, Братан!
СсылкаПожаловаться
Петр
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотри только аккуратно с ней! Гадость чрезвычайно ядовита и разъедает кожу.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Смотри только аккуратно с ней! Гадость чрезвычайно ядовита и разъедает кожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо большое за предостережение, Александр- кожу на моих манипуляторах как зря не разъесть, но я буду помнить твою подсказку.
СсылкаПожаловаться
Петр
СсылкаПожаловаться
История переписки6
http://www.chimprima.ru/d/34735/d/060.jp...
вот фото бутыли.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
http://www.chimprima.ru/d/34735/d/060.jp...
вот фото бутыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Большое спасибо за фотку. Удачи тебе, Котик- Братик!
СсылкаПожаловаться
Петр
Большое спасибо за фотку. Удачи тебе, Котик- Братик!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
чем могу,тем и помог. и Вам УДАЧИ и лёХких запусков в морозы.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
чем могу,тем и помог. и Вам УДАЧИ и лёХких запусков в морозы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо, дорогой! Только я на бензине пока без проблем завожусь- это меня друзья дизелисты своими сундуками мучают, я у них типа автогангела.
СсылкаПожаловаться
Петр
Спасибо, дорогой! Только я на бензине пока без проблем завожусь- это меня друзья дизелисты своими сундуками мучают, я у них типа автогангела.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я то-же на "зажигалках",мысли про дизель посещают,но тараканы в голове никак не договорятся.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
я то-же на "зажигалках",мысли про дизель посещают,но тараканы в голове никак не договорятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На хер к терапевту!!! Летом я дизелистам завидовал, а сейчас я часто слушаю их исповеди про секс с мертвой мёрзлой машиной!
СсылкаПожаловаться
Петр
На хер к терапевту!!! Летом я дизелистам завидовал, а сейчас я часто слушаю их исповеди про секс с мертвой мёрзлой машиной!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
исповеди про секс с мертвой мёрзлой машиной!
вот и я о том-же.и при мысли ДИЗЕЛЬ,они разбегаются,даже мелки не помогают.а цена одной насос-форсунки,вообще в ступор вводит.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
исповеди про секс с мертвой мёрзлой машиной!
вот и я о том-же.и при мысли ДИЗЕЛЬ,они разбегаются,даже мелки не помогают.а цена одной насос-форсунки,вообще в ступор вводит.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну а от цены ТНВД простые граждане стреляются на месте!
СсылкаПожаловаться
Петр
Ну а от цены ТНВД простые граждане стреляются на месте!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
меня аж икота разобрала.
p/s.извини что сразу не ответил, работа скотская,пришлось отлучится.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru