11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока годности

Добрый день
Хочу написать схему замены вод.удостоверения, т.к. когда сама с этим столкнулась и не нашла полезной информации в интернете.
для замены вод.удостоверения, на сегодня необходимо:
1. Медицинская справка (Как я её делала инфо ниже)
Мне в моей поликлинике сказали, что её не выдают. 
Отправили в главную поликлинику по нашему району.
Я не поехала, т.к. время у меня ограничено. По знакомым узнала, что есть частные клиники возле ГИБДД где могут выдавать эту справку. Возле нашего ГАИ их оказалось несколько. Для справки нужна фотография 3 на 4 матовая (это не проблема, её делают там же за 340 руб. Да-дорого). Далее идете в мед учреждение, "прохождение врачей" мне стоило 1500 руб (заняло 15 мин). Далее с этой справкой едете в Психо и Нарко диспансеры (по месту Вашей прописки или регистрации).
Для прохождения врача в Психо диспансере, Вам потребуется Электроэнцефалограмма, которую делают в поликлиниках или частных или за деньги. И такие частные клиники можно найти в близости от псих диспансеров ( я нашла в 5 минутах ходьбы, стоимостью 1500 руб.). Далее вам необходимо оплатить услуги прохождения осмотра в псих диспансере (720 руб. - оплатить можно в терминале в здании диспансера) и потом к врачу на осмотр. Далее Вам нужно пройти врача нарколога в Нарко диспансере, оплатить услуги можно в терминале (530 руб). Правда врач нарколог по Вашему состоянию и виду может направить вас на доп. анализы, за которые нужно будет доплатить.(на наркотики). Мне не пришлось.
И "ву-а-ля" справка готова (общая стоимость у меня вышла 4590 и 2 дня)
2. Заявление
Я подавала через гос.услуги - оч. удобно.
Заполнила необходимую информацию. 
Там же автоматически будет платежка, которую нужно будет распечатать и оплатить (гос. пошлина 2000 руб за национальные права) Обязательно с чеком!
Заявление тоже просят распечатанное.
3. Старые права, паспорт.
Ну а дальше в ГАИ, там отдельное окно для тех кто по электронной записи. Я записывалась на 15-00, но права получила в 17-00. Т.к. у них там живая очередь для тех кто по электронной записи.
Ну вот как-то так.
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Николай Буров
Охренеть! Жене через год предстоит процедура... Мне еще до 2019-го ездить можно... А просто справку купить не пробовали? Сколько сейчас стоит, интересно?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Охренеть! Жене через год предстоит процедура... Мне еще до 2019-го ездить можно... А просто справку купить не пробовали? Сколько сейчас стоит, интересно?
СсылкаПожаловаться
Так она фактически и купила за 1500 руб. Но психиатр и нарколог - отдельно.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Так она фактически и купила за 1500 руб. Но психиатр и нарколог - отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"И "ву-а-ля" справка готова (общая стоимость у меня вышла 4590 и 2 дня)" - да нет, подороже...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну фигня! У нас официальная шоферская медкомиссия стоит 6 000,а в другом месте,если хочется быстрей за один день пройти то все 10 000 стоит! Так что Анна у вас еще по божески!)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ты еще в драхмах или юанях спроси...))) В рублях,конечно!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не помню уже сколько стоило - пять лет назад права менял...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну в каждом регионе свои цены на медкомиссию... Я вот нынче в алтайском крае прошел - всего 650 р. стоит,а у нас 6000!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Щас посмотрел - у нас психиатр 273 р,нарколог - 342 р.... Раньше дороже было - чета мутили,кого то по моему даже посадили... Кипишь был в дурке!)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6

Но факт! Бывает и такое...)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Думаю,зависит от жадности врачей... По любому есть какие то нормы,но народ не знает об этом - потому и платит не глядя! Тут уже от прокуратуры зависит - наведет она порядок или нет...
СсылкаПожаловаться
Михаил ПавловВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну фигня! У нас официальная шоферская медкомиссия стоит 6 000,а в другом месте,если хочется быстрей за один день пройти то все 10 000 стоит! Так что Анна у вас еще по божески!)))
СсылкаПожаловаться
Это где такие цены???? Я за 1200 рублей проходил!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну фигня! У нас официальная шоферская медкомиссия стоит 6 000,а в другом месте,если хочется быстрей за один день пройти то все 10 000 стоит! Так что Анна у вас еще по божески!)))
СсылкаПожаловаться
чото дорого... у нас в Челябинске 600 р, без нарколога и психиатора.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
чото дорого... у нас в Челябинске 600 р, без нарколога и психиатора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ямал...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ямал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а, ну с вас можно, с буржуинов.))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария