Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока годности

Добрый день
Хочу написать схему замены вод.удостоверения, т.к. когда сама с этим столкнулась и не нашла полезной информации в интернете.
для замены вод.удостоверения, на сегодня необходимо:
1. Медицинская справка (Как я её делала инфо ниже)
Мне в моей поликлинике сказали, что её не выдают. 
Отправили в главную поликлинику по нашему району.
Я не поехала, т.к. время у меня ограничено. По знакомым узнала, что есть частные клиники возле ГИБДД где могут выдавать эту справку. Возле нашего ГАИ их оказалось несколько. Для справки нужна фотография 3 на 4 матовая (это не проблема, её делают там же за 340 руб. Да-дорого). Далее идете в мед учреждение, "прохождение врачей" мне стоило 1500 руб (заняло 15 мин). Далее с этой справкой едете в Психо и Нарко диспансеры (по месту Вашей прописки или регистрации).
Для прохождения врача в Психо диспансере, Вам потребуется Электроэнцефалограмма, которую делают в поликлиниках или частных или за деньги. И такие частные клиники можно найти в близости от псих диспансеров ( я нашла в 5 минутах ходьбы, стоимостью 1500 руб.). Далее вам необходимо оплатить услуги прохождения осмотра в псих диспансере (720 руб. - оплатить можно в терминале в здании диспансера) и потом к врачу на осмотр. Далее Вам нужно пройти врача нарколога в Нарко диспансере, оплатить услуги можно в терминале (530 руб). Правда врач нарколог по Вашему состоянию и виду может направить вас на доп. анализы, за которые нужно будет доплатить.(на наркотики). Мне не пришлось.
И "ву-а-ля" справка готова (общая стоимость у меня вышла 4590 и 2 дня)
2. Заявление
Я подавала через гос.услуги - оч. удобно.
Заполнила необходимую информацию. 
Там же автоматически будет платежка, которую нужно будет распечатать и оплатить (гос. пошлина 2000 руб за национальные права) Обязательно с чеком!
Заявление тоже просят распечатанное.
3. Старые права, паспорт.
Ну а дальше в ГАИ, там отдельное окно для тех кто по электронной записи. Я записывалась на 15-00, но права получила в 17-00. Т.к. у них там живая очередь для тех кто по электронной записи.
Ну вот как-то так.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
12
Николай Буров
Охренеть! Жене через год предстоит процедура... Мне еще до 2019-го ездить можно... А просто справку купить не пробовали? Сколько сейчас стоит, интересно?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Охренеть! Жене через год предстоит процедура... Мне еще до 2019-го ездить можно... А просто справку купить не пробовали? Сколько сейчас стоит, интересно?
СсылкаПожаловаться
Так она фактически и купила за 1500 руб. Но психиатр и нарколог - отдельно.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Так она фактически и купила за 1500 руб. Но психиатр и нарколог - отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"И "ву-а-ля" справка готова (общая стоимость у меня вышла 4590 и 2 дня)" - да нет, подороже...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну фигня! У нас официальная шоферская медкомиссия стоит 6 000,а в другом месте,если хочется быстрей за один день пройти то все 10 000 стоит! Так что Анна у вас еще по божески!)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну фигня! У нас официальная шоферская медкомиссия стоит 6 000,а в другом месте,если хочется быстрей за один день пройти то все 10 000 стоит! Так что Анна у вас еще по божески!)))
СсылкаПожаловаться
10000$ или тенгэ????
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
10000$ или тенгэ????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты еще в драхмах или юанях спроси...))) В рублях,конечно!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ты еще в драхмах или юанях спроси...))) В рублях,конечно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну хоть не в фунтах. Менял права в октябре,справка,без ограничений на 2 года 1.500р.и 15мин., Энцефолограмма 1000р и 10 мин. Нарколог 600р и 20 мин. Псих 800р и 30мин. Замена ву. вМРЭО ,электронная запись на любой день недели и удобное время в течение дня.никаких заполнения бумаг,лиш две подписи 2000р.и 35мин. Всё зделал за день и успел обмыть,сервис нормальный!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Ну хоть не в фунтах. Менял права в октябре,справка,без ограничений на 2 года 1.500р.и 15мин., Энцефолограмма 1000р и 10 мин. Нарколог 600р и 20 мин. Псих 800р и 30мин. Замена ву. вМРЭО ,электронная запись на любой день недели и удобное время в течение дня.никаких заполнения бумаг,лиш две подписи 2000р.и 35мин. Всё зделал за день и успел обмыть,сервис нормальный!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не помню уже сколько стоило - пять лет назад права менял...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну в каждом регионе свои цены на медкомиссию... Я вот нынче в алтайском крае прошел - всего 650 р. стоит,а у нас 6000!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Щас посмотрел - у нас психиатр 273 р,нарколог - 342 р.... Раньше дороже было - чета мутили,кого то по моему даже посадили... Кипишь был в дурке!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Но факт! Бывает и такое...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю,зависит от жадности врачей... По любому есть какие то нормы,но народ не знает об этом - потому и платит не глядя! Тут уже от прокуратуры зависит - наведет она порядок или нет...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
Это где такие цены???? Я за 1200 рублей проходил!!!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
чото дорого... у нас в Челябинске 600 р, без нарколога и психиатора.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
чото дорого... у нас в Челябинске 600 р, без нарколога и психиатора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ямал...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ямал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а, ну с вас можно, с буржуинов.))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
а, ну с вас можно, с буржуинов.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))
СсылкаПожаловаться
Справка о здоровье нынче дорого стоит.Год назад платил всего 1568 за всех в одном месте.Только фото принес сам.
СсылкаПожаловаться
Справка о здоровье нынче дорого стоит.Год назад платил всего 1568 за всех в одном месте.Только фото принес сам.
СсылкаПожаловаться
Здоровьё дорого!!! А справка,фикция,фуфло,дешовка
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Здоровьё дорого!!! А справка,фикция,фуфло,дешовка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты абсолютно прав.Поэтому следи за здоровьем,береги его.Ведь потом ни за какие деньги его не купишь!!!
СсылкаПожаловаться
Ты абсолютно прав.Поэтому следи за здоровьем,береги его.Ведь потом ни за какие деньги его не купишь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно по этому и купил справку,чтоб апосля никто ни жаловался на моё здоровье!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А энцефалограмма то зачем?))) Флюрография, ЛОР, окулист, хирург и терапевт.) Всё!)))) Психиатр и нарколог отдельно.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А энцефалограмма то зачем?))) Флюрография, ЛОР, окулист, хирург и терапевт.) Всё!)))) Психиатр и нарколог отдельно.
СсылкаПожаловаться
Саша,а зачем у нас гинеколога женщины проходят на шоферскую?! ))) Без этого - никак,справку не подпишут!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Саша,а зачем у нас гинеколога женщины проходят на шоферскую?! ))) Без этого - никак,справку не подпишут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрьич, вот это для меня полнейшая загадка.)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Юрьич, вот это для меня полнейшая загадка.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А для меня - нет! Дополнительный доктор - дополнительные денежные оценки!)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А для меня - нет! Дополнительный доктор - дополнительные денежные оценки!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может из серии, "я конечно не врач, но посмотреть могу!"?))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А может из серии, "я конечно не врач, но посмотреть могу!"?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) Не,не... Моя проходит шоферскую... За дверью переживаю...)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
))) Не,не... Моя проходит шоферскую... За дверью переживаю...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть некоторые гинекологические заболевания при которых запрещено управлять ТС.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да?! Нефигасе! Сроду бы не подумал!)
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это какие?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что при беременности больше 20 недель медсправку уже не получить.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru