11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена прокладки головки...

Данную тему создал прочитав ниже тему о КИА...Пришла машина с рейса,водитель менял в рейсе помпу-потекла(помпу я ему передал новую и 10л тосола)... При этом прикладывает мне чеки на тосол на 20л и сбивчиво рассказывает о том,что непонятно откуда уходит тосол... Затем уже в гараже,помыв движок,сообщает мне,что увидел каплю тосола из под стыка головок(вероятно оттуда подтекает). Есть ощущение,что водитель просто присвоил деньги и пытается выкрутиться...По некоторым признакам его рассказа о симптомах того, как это происходило... И зуммер не звенел,и лампы контрольные не мигали(три штуки-одна общая на весь дисплей, одна -уровень тосола в расширительном и одна на повышение температуры) и т.д. и т.п...При таком расходе тосол должен был бы течь минимум струйкой...Насчет порядочности водителей-много такого насмотрелся(один на КАМАЗе при рейсе 1400км ухитрился купить масла больше 50л,при том,что авто масло ни до этого не жрал,ни после)... Водитель имеет очень большой потенциал на то,что мы распрощаемся,уже был пойман на левых чеках на солярку...
Просто,если принять его версию и снимать головки для замены прокладок,то возможно потребуется замена головок(трещины)-стоимость одной головки мне озвучили :"
Добрый день Владимир!
Головка блока в сборе с клапанами, новая, оригинальная будет стоить 138500 р. Сроки доставки из Голандии 30-40 дней.
С уважением"...
Сами понимаете,что цифра приличная,при том что головок надо две... Плюс прокладки,плюс новые болты на головки,плюс работа...

Теперь собственно вопрос:"Каким-либо образом можно проверить откуда происходит подтекание,если происходит...
Вполне возможно,что происходит подтекание из под помпы(сажал на герметик)-голову туда не засунешь,чтобы посмотреть...
Лист картона в данный момент не подложишь,чтобы посмотреть в каком месте подтекает-у нас зарядили дожди...
Может какой-то краситель добавить в тосол,чтобы увидеть подтекания...Любые версии выслушаю и приму к сведению...
Вован
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
ВованВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
вот опрессовка - самый метод . без фанатизма ессно, в системе где то 1,2-1,5 . чуть поболее давануть (радиатор чтоб не раздавить ) точно покажет!
СсылкаПожаловаться
Надо продумать-где можно аккуратно врезаться...Скорее всего в р-не компрессора...
Спасибо Валера за подсказку!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
вот опрессовка - самый метод . без фанатизма ессно, в системе где то 1,2-1,5 . чуть поболее давануть (радиатор чтоб не раздавить ) точно покажет!
СсылкаПожаловаться


Валер, привет, не хочу отд.тему ваять. Глянь, запотевает из под головки весь угол 1,2 цилиндров, за неделю насопливливает, можно как-то побороть протяжкой головки или только прокл-ку менять?
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина


Валер, привет, не хочу отд.тему ваять. Глянь, запотевает из под головки весь угол 1,2 цилиндров, за неделю насопливливает, можно как-то побороть протяжкой головки или только прокл-ку менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валер, привет, не хочу отд.тему ваять. Глянь, запотевает из под головки весь угол 1,2 цилиндров, за неделю насопливливает, можно как-то побороть протяжкой головки или только прокл-ку менять?

так прокладка похоже не айс
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на привет
привет
Валер, привет, не хочу отд.тему ваять. Глянь, запотевает из под головки весь угол 1,2 цилиндров, за неделю насопливливает, можно как-то побороть протяжкой головки или только прокл-ку менять?

так прокладка похоже не айс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Протяжка поможет или как мертвому припарка?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
Протяжка поможет или как мертвому припарка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вентиляцию картера (сапун) прочисть и будет щастье.
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Вентиляцию картера (сапун) прочисть и будет щастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Андрей,спасибо! Как думаешь по гарантии проканает или меня пошлют с моим сапуном и можно ли в гаражных условиях прочистить?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
Андрей,спасибо! Как думаешь по гарантии проканает или меня пошлют с моим сапуном и можно ли в гаражных условиях прочистить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Новая прокладка крышки клапанов 60 рублей, два грибка на шпильки крепления ещё 40 рублей, ключ на 10 торцовый и балон газа с горелкой, чёб достать сетку из под крышки и прожечь от мазуты.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Благодарю Вас.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Вован
Вован
Благодарю Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вов, Доброго! Воздухом на холодную прессони, именно на холодную, потому как у него текучесть выше.
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Вов, Доброго! Воздухом на холодную прессони, именно на холодную, потому как у него текучесть выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрюш привет! На неделе попробую-завтра у токаря штуцер заготовлю...Завтра еще сцепку на учет ставить-разрываюсь...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Вован
Вован
Андрюш привет! На неделе попробую-завтра у токаря штуцер заготовлю...Завтра еще сцепку на учет ставить-разрываюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расширитель отцепи и на этот патрубок шланг. Пробка радиатора должна держать давление.
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Расширитель отцепи и на этот патрубок шланг. Пробка радиатора должна держать давление.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо,рассмотрю этот вариант!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Володь,здарова!
Купи в рыболовном магазине "светлячки",срежь им головы и влей в ОЖ,подтёки будут светиться и при освещении фонарём на светодиодах.
Только не подскажу сколько их надо на твой V ОЖ.(в легковые 4 шт на 10 л хватает)
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Володь,здарова!
Купи в рыболовном магазине "светлячки",срежь им головы и влей в ОЖ,подтёки будут светиться и при освещении фонарём на светодиодах.
Только не подскажу сколько их надо на твой V ОЖ.(в легковые 4 шт на 10 л хватает)
СсылкаПожаловаться
Поинтересуюсь,что это такое. Спасибо за подсказку!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария