14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена поршневых колец 2108

Всем привет. Вообщем собрался продавать автомобиль, но он не захотел видимо от меня уходить ( прогорела прокладка, точно между вторым и третьим цилиндром ). При замене прокладки повелся на совет ( всегда был против частичного ремонта мотора, но машина поддымливала ) поменять поршневые кольца. Впринципе не зря, маслосъемные были ужасно закоксованы. Взял номинал Mahle, 82,00. Выработка в цилиндрах не существенная, поставил кольца, вкладыши не трогал. Вообщем после сборки мотор тяжеловато крутился, вручную его раскрутил залив сверху масла в цилиндры. Теперь холодная машина заводится, при наборе 40 градусов сама уже холостые не держит надо слегка подгазовывать, а уже при наборе 85 даже подгазовка не помогает, машина глохнет. Какие мнения ? Спасибо !
Андрей Смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Андрей СмирновВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Андрей! Вы проверяли компрессию, после замены колец?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не поняли суть проблемы. Проблема в том что при нагреве зазоры уменьшаются и мотор просто перестает крутить, а не в том что компрессии нет
СсылкаПожаловаться
Андрей СмирновВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Андрей! Вы проверяли компрессию, после замены колец?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все мужики, я разобрался в чем косяк ! Составные кольца не подходят на мои поршни ! У меня канавка другая. Щас блок отдал в расточку, купил поршни другие и кольца первый ремонт. Попадос ! Всем спасибо за участие
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Все мужики, я разобрался в чем косяк ! Составные кольца не подходят на мои поршни ! У меня канавка другая. Щас блок отдал в расточку, купил поршни другие и кольца первый ремонт. Попадос ! Всем спасибо за участие
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тебя к ним все подводил
давай удачи
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Андрей Смирнов! Вам надо обратиться в мастерскую, для выяснения причин описанных выше. При замени одних колец , в работе ДВС не должно наблюдаться таких процессов. Также при прорыве прокладки ГБЦ. ГБЦ проверяется на прогиб.
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов! Вам надо обратиться в мастерскую, для выяснения причин описанных выше. При замени одних колец , в работе ДВС не должно наблюдаться таких процессов. Также при прорыве прокладки ГБЦ. ГБЦ проверяется на прогиб.

Если эти кольца сделаны кривыми руками, то всё может быть.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Андрей Смирнов! Вам надо обратиться в мастерскую, для выяснения причин описанных выше. При замени одних колец , в работе ДВС не должно наблюдаться таких процессов. Также при прорыве прокладки ГБЦ. ГБЦ проверяется на прогиб.

Если эти кольца сделаны кривыми руками, то всё может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если эти кольца сделаны кривыми руками, то всё может быть.
Такие кольца даже слесарь с очень большим опытом вставить в блок не сможет
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Если эти кольца сделаны кривыми руками, то всё может быть.
Такие кольца даже слесарь с очень большим опытом вставить в блок не сможет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такие кольца даже слесарь с очень большим опытом вставить в блок не сможет

Не знаешь ты способности наших слесарей.))))) И по какой причине он не должен вставится?
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Такие кольца даже слесарь с очень большим опытом вставить в блок не сможет

Не знаешь ты способности наших слесарей.))))) И по какой причине он не должен вставится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю размера. Тяжело о чем то говорить.
СсылкаПожаловаться
Андрей СмирновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Такие кольца даже слесарь с очень большим опытом вставить в блок не сможет

Не знаешь ты способности наших слесарей.))))) И по какой причине он не должен вставится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сам слесарь ) Но так как кольца поменять решил впервые не могут сравнивать насколько туго они входили, но все таки мне показалось туговато
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Я сам слесарь ) Но так как кольца поменять решил впервые не могут сравнивать насколько туго они входили, но все таки мне показалось туговато
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Андрей! Скорей всего там есть какой то бок. Поэтому лучше снять ГБЦ, вытащить поршня, снять кольца. Взять букварь.Произвести повторную дефектовку и собрать мотор заново. Тем более ты слесарь.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Такие кольца даже слесарь с очень большим опытом вставить в блок не сможет

Не знаешь ты способности наших слесарей.))))) И по какой причине он не должен вставится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы думаете попались плохие кольца Mahle, 82,00 ?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
вы думаете попались плохие кольца Mahle, 82,00 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы думаете попались плохие кольца Mahle, 82,00 ?

Мы уже давно привыкли что запчасти желают быть лучше. И к тому же нет смысла подделывать дешевые вещи
СсылкаПожаловаться
Андрей СмирновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Андрей Смирнов! Вам надо обратиться в мастерскую, для выяснения причин описанных выше. При замени одних колец , в работе ДВС не должно наблюдаться таких процессов. Также при прорыве прокладки ГБЦ. ГБЦ проверяется на прогиб.

Если эти кольца сделаны кривыми руками, то всё может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все мужики, я разобрался в чем косяк ! Составные кольца не подходят на мои поршни ! У меня канавка другая. Щас блок отдал в расточку, купил поршни другие и кольца первый ремонт. Попадос ! Всем спасибо за участие
СсылкаПожаловаться
ООО
вы сказали что кольца старые были закоксованы гарью
при установке новых колец вы канавки на поршнях прочистили от нагара?
СсылкаПожаловаться
Андрей СмирновВ ответ на ООО
ООО
вы сказали что кольца старые были закоксованы гарью
при установке новых колец вы канавки на поршнях прочистили от нагара?
СсылкаПожаловаться
обязательно, сначала раскоксовывалось каплями WINS, затем чистилось старым кольцом, потом тоненьким шилом. Потом все продувалось сжатым воздухом.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
обязательно, сначала раскоксовывалось каплями WINS, затем чистилось старым кольцом, потом тоненьким шилом. Потом все продувалось сжатым воздухом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поршни с кольцами ставили
через оправку они легко зашли
СсылкаПожаловаться
Андрей СмирновВ ответ на ООО
ООО
поршни с кольцами ставили
через оправку они легко зашли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меняю впервый раз, сравнить не с чем, но как мне показалось туговато
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Меняю впервый раз, сравнить не с чем, но как мне показалось туговато
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в оправке они туго идут
а когда в цилиндр опустились
поршень вверх вниз рукой относительно свободно должен ходить
маслосъемные кольца наборные или цельные
СсылкаПожаловаться
Андрей СмирновВ ответ на ООО
ООО
в оправке они туго идут
а когда в цилиндр опустились
поршень вверх вниз рукой относительно свободно должен ходить
маслосъемные кольца наборные или цельные
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все мужики, я разобрался в чем косяк ! Составные кольца не подходят на мои поршни ! У меня канавка другая. Щас блок отдал в расточку, купил поршни другие и кольца первый ремонт. Попадос ! Всем спасибо за участие
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Нижники на шатунах как поставил? Нагар снимал с цилиндра, перед установкой поршней?
СсылкаПожаловаться
Андрей СмирновВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Нижники на шатунах как поставил? Нагар снимал с цилиндра, перед установкой поршней?
СсылкаПожаловаться
Все мужики, я разобрался в чем косяк ! Составные кольца не подходят на мои поршни ! У меня канавка другая. Щас блок отдал в расточку, купил поршни другие и кольца первый ремонт. Попадос ! Всем спасибо за участие
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария