14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена окна по КАСКО

Завтра я должна сдать Крету на замену разбитого окна и ремонт задней двери. На двери вмятина примерно 10х10 см и скол ЛКП.
Сейчас у меня п/э плёнка приклеена скотчем и багажник не открывается. 

Возникает вопрос - на КАСКО мне должны машину помыть, снять плёнку, пропылесосить от осколков, обезжирить от следов скотча и ремонтировать.
Или я должна сама всё это сделать? 
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
134567
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
DAD MOROZВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Как много вас?
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Надеюсь ты не блудил, и тебя никто не менял?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на aleks
aleks
Замена стекла а не окна, и сам процес не более часа.
СсылкаПожаловаться
Ездить сразу нельзя....надо чтобы постояла после вклейки до полного отвердения клея. А вообще первое время нежелательно ездить по ямам там , бордюрам и т д.
СсылкаПожаловаться
Вася ЛожкинВ ответ на E-So
E-So
Ездить сразу нельзя....надо чтобы постояла после вклейки до полного отвердения клея. А вообще первое время нежелательно ездить по ямам там , бордюрам и т д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас уже большинство стекольных клеев позволяют через пару часов машину эксплуатировать.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Вася Ложкин
Вася Ложкин
Сейчас уже большинство стекольных клеев позволяют через пару часов машину эксплуатировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас практически на любом клее, даже бытовом там, написано, что 24 часа не эксплуатировать. Дилеру в принципе все равно...он может и сразу отдать...авто не его же. Могут и сразу на мороз там поставить.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Вася Ложкин
Вася Ложкин
Сейчас уже большинство стекольных клеев позволяют через пару часов машину эксплуатировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Общие правила при замены стекла. 3 часа ждать, потом сутки не ездить по бордюрам, ямам там, даже конденсатор и печкой пользоваться осторожно...не направлять на стекло. Нельзя мыть авто сутки, нежелательно ездить под дождем тоже и чтобы дворники работали в эти сутки.
СсылкаПожаловаться
Вася ЛожкинВ ответ на E-So
E-So
Общие правила при замены стекла. 3 часа ждать, потом сутки не ездить по бордюрам, ямам там, даже конденсатор и печкой пользоваться осторожно...не направлять на стекло. Нельзя мыть авто сутки, нежелательно ездить под дождем тоже и чтобы дворники работали в эти сутки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я дилер. И мне не нужны возвраты по гарантии. Но мне также нужен оборот, а не бесплатно стоящие на моей территории машины. Я гарантирую беспроблемную эксплуатацию через 2 часа. Хотите выждать неделю - забирайте и стойте у себя дома. Нет проблем.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Вася Ложкин
Вася Ложкин
Я дилер. И мне не нужны возвраты по гарантии. Но мне также нужен оборот, а не бесплатно стоящие на моей территории машины. Я гарантирую беспроблемную эксплуатацию через 2 часа. Хотите выждать неделю - забирайте и стойте у себя дома. Нет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А какого бренда дилер, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Вася ЛожкинВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А какого бренда дилер, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас "тазов".
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Вася Ложкин
Вася Ложкин
Сейчас "тазов".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Вася ЛожкинВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Вася Ложкин
Вася Ложкин
Я дилер. И мне не нужны возвраты по гарантии. Но мне также нужен оборот, а не бесплатно стоящие на моей территории машины. Я гарантирую беспроблемную эксплуатацию через 2 часа. Хотите выждать неделю - забирайте и стойте у себя дома. Нет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поэтому я не обслуживалась у дилеров, а меняю стекла и все делаю у своих знакомых:) и авто в меня ходят по 15-20 лет без проблем. И каско я не страховал ни разу в жизни. Все это в нашей стране полная глупость...деньги на ветер...что дилеры, что страхователи. Никаких гарантий никто не даёт....одна болтовня. Стало завтра отвалится - скажите что сами виноваты:)
СсылкаПожаловаться
Вася ЛожкинВ ответ на E-So
E-So
Поэтому я не обслуживалась у дилеров, а меняю стекла и все делаю у своих знакомых:) и авто в меня ходят по 15-20 лет без проблем. И каско я не страховал ни разу в жизни. Все это в нашей стране полная глупость...деньги на ветер...что дилеры, что страхователи. Никаких гарантий никто не даёт....одна болтовня. Стало завтра отвалится - скажите что сами виноваты:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы мхом поросли... А позиционируете себя как крутой IT-специалист на аутсорсинге... Болтовня одна.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Вася Ложкин
Вася Ложкин
Вы мхом поросли... А позиционируете себя как крутой IT-специалист на аутсорсинге... Болтовня одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что мне с Вами говорить...я занимаюсь высокими технологиями, а Вы примитивным жульничеством. И я не конкурент по хамству...в нашей сфере это не принято, а у Вас это просто жизнь вся в этом:) поэтому переходя на личности очевидно, что Вы победили...это Ваш конёк...послать клиента и нахамить ему. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Вася ЛожкинВ ответ на E-So
E-So
Что мне с Вами говорить...я занимаюсь высокими технологиями, а Вы примитивным жульничеством. И я не конкурент по хамству...в нашей сфере это не принято, а у Вас это просто жизнь вся в этом:) поэтому переходя на личности очевидно, что Вы победили...это Ваш конёк...послать клиента и нахамить ему. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Заклеймив дилеров что "...им всё равно..." и "жуликами и хамами", Вы недалеко ушли от меня по хамству. Более того - Вы это начали. Так что не стройте хорошую мину при плохой игре. Я же не лезу в Вашу "сферу" ибо ничего в ней не понимаю. Но Вы, оказывается, всё знаете о замене стёкол, материалах и вааще про все технологии ремонта авто. Причем заявляет это тоном, не терпящим возражений.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на E-So
E-So
Ездить сразу нельзя....надо чтобы постояла после вклейки до полного отвердения клея. А вообще первое время нежелательно ездить по ямам там , бордюрам и т д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне ставили за час и просто по контуру закрепили скотчем. Через сутки просто отклеил.но было лето- тепло.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на aleks
aleks
Мне ставили за час и просто по контуру закрепили скотчем. Через сутки просто отклеил.но было лето- тепло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть обычное правило - подождать полного отвердения клея и первое время ездить стараться по ровным поверхностям, не поднимать авто на домкрат. Думаю смысла нет спешить, т к не так уж часто меняют стекла и там день то можно подождать.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на E-So
E-So
Есть обычное правило - подождать полного отвердения клея и первое время ездить стараться по ровным поверхностям, не поднимать авто на домкрат. Думаю смысла нет спешить, т к не так уж часто меняют стекла и там день то можно подождать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет там клея, ставят на селиконовый герметик. ... возможно есть отличие какое стекло-переднее или заднее. В моем случае разбито было переднее.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария