Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

замена охлаждающей жидкости на пежо 307 1.6i 2004 г

пришло время менять охлаждающую жидкость . было залито HI GEAR Platinum  . сейчас не могу её найти . может сняли с производства . что посоветуете залить ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
12
HI GEAR Platinum в ентом пижике можно поменять только на HI GEAR Platinum иначе потечет жижа со всех щелей
СсылкаПожаловаться
HI GEAR Platinum в ентом пижике можно поменять только на HI GEAR Platinum иначе потечет жижа со всех щелей
СсылкаПожаловаться
бред...причем полный...по Вашей логике Мне надо срочно покупать билет в Японию...поеду за их антифризом ))))....Все зависит не от заливаемой жидкости...а от качества прокладочного материала....и не надо лить промывку...она как раз и губит все...поэтому и течет со всех щелей
СсылкаПожаловаться
бред...причем полный...по Вашей логике Мне надо срочно покупать билет в Японию...поеду за их антифризом ))))....Все зависит не от заливаемой жидкости...а от качества прокладочного материала....и не надо лить промывку...она как раз и губит все...поэтому и течет со всех щелей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно про прокладку я говорил, между рулем и сиденьем. качественные и не очень автожидкости здорово растворяют мозг владельца, особенно если мозгов мало или не имеется совсем
СсылкаПожаловаться
VodniK
Если меняешь полностью с промывкой, то любую: хоть G-11, хоть G-12 (+, ++, +++).
СсылкаПожаловаться
VodniK
Если меняешь полностью с промывкой, то любую: хоть G-11, хоть G-12 (+, ++, +++).
СсылкаПожаловаться
Не гони пургу
СсылкаПожаловаться
Федя
Не гони пургу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в чем пурга?....
СсылкаПожаловаться
а в чем пурга?....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если мотор расчитан на G12, лить 11 кране нежелательно.
СсылкаПожаловаться
Советую позвонить любому официальному (!) дилеру пыжиков - там точно скажут!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Там скажут... только тебе сказанное не очень понравится.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Там скажут... только тебе сказанное не очень понравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это почему?
СсылкаПожаловаться
Это почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что они заинтересованны в том...чтоб ехали именно к ним...у них антифриз такого качества, что сам завод по выпуску в шоке...правда он стоит в 10 раз дороже...но он же качественный...сама баба Дуся гарантию дает...Бабу Дусю знаешь?
СсылкаПожаловаться
потому что они заинтересованны в том...чтоб ехали именно к ним...у них антифриз такого качества, что сам завод по выпуску в шоке...правда он стоит в 10 раз дороже...но он же качественный...сама баба Дуся гарантию дает...Бабу Дусю знаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, мы с ней вчера выпивали. Бандитов-официалов тоже знаю. Развод на деньги. Меняйте марку автомобиля и скажите официалам, что "сами они - пе жо!".
СсылкаПожаловаться
Да, мы с ней вчера выпивали. Бандитов-официалов тоже знаю. Развод на деньги. Меняйте марку автомобиля и скажите официалам, что "сами они - пе жо!".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все хотят поменять авто...но не все могут... И дело не в марке авто
СсылкаПожаловаться
все хотят поменять авто...но не все могут... И дело не в марке авто
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не в марке, конечно, а в людях! "Все хотят, но ... " - тоже согласен, знаю. Я лишь призываю им (людям) прямо, в лицо, сказать, что так себя вести нельзя и что они, тем самым, не способствуют верности хозяев данной марке. А напротив, заставляют задуматься ...
СсылкаПожаловаться
Не в марке, конечно, а в людях! "Все хотят, но ... " - тоже согласен, знаю. Я лишь призываю им (людям) прямо, в лицо, сказать, что так себя вести нельзя и что они, тем самым, не способствуют верности хозяев данной марке. А напротив, заставляют задуматься ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну скажете Вы им, что так вести нельзя...а дальше что?...Они к заводу не имеют никакого отношение...просто дилер...просто занимается продажей авто...в наше время продавец на рынке авто тоже в своем роде дилер...он проталкивает авто...то есть продажей...а заводу нужны продажи...а не мнение людей...что печально. Мало кто знает, но при закупе определенного количество авто...завод дает гарантию только тому, кто купил авто с завода, а кто перекупил...уже не может расчитывать на гарантию...так как не он покупал авто у завода
СсылкаПожаловаться
Ну скажете Вы им, что так вести нельзя...а дальше что?...Они к заводу не имеют никакого отношение...просто дилер...просто занимается продажей авто...в наше время продавец на рынке авто тоже в своем роде дилер...он проталкивает авто...то есть продажей...а заводу нужны продажи...а не мнение людей...что печально. Мало кто знает, но при закупе определенного количество авто...завод дает гарантию только тому, кто купил авто с завода, а кто перекупил...уже не может расчитывать на гарантию...так как не он покупал авто у завода
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если это официальный дилер, то он имеет непосредственное, прямое отношение к заводу. Если же не имеет, значит - это серый, неофициальный дилер. Я обслуживаюсь у дилера Шкоды, если начинают халтурить - обещаю им обратиться с жалобой в Шкода-Рус, которые дали ему лицензию. Исправляют все сразу! Не скажу, что я требую многого, но простые вещи требую. Либо - когда начинают хитрить. Если же "по честному" к клиенту, то и у меня к ним вопросам не возникает. В целом, вопросы у меня к ним возникали редко, в основном - доволен их работой. Хотя, надо отметить - дорого они берут. Я бы сказал - не берут, а рвут!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
официалы говорят , что льют жидкость предписаную производителем . за 5 мин разговора так и не сказали что именно. но постоянно звали заехать к ним и поменять .
СсылкаПожаловаться
квака
официалы говорят , что льют жидкость предписаную производителем . за 5 мин разговора так и не сказали что именно. но постоянно звали заехать к ним и поменять .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы им ответьте, что если они еще раз так скажут, то Вы откажетесь от Пежо, продадите машину, пересядете на другую марку, распространите их грубый (неуважающий собеседника, а тем более - клиента) ответ а инете, а также всем будете рекомендовать не покупать Пежо и не связываться с Пежо даже в нетрезвом, бессознательном состоянии!
СсылкаПожаловаться
А Вы им ответьте, что если они еще раз так скажут, то Вы откажетесь от Пежо, продадите машину, пересядете на другую марку, распространите их грубый (неуважающий собеседника, а тем более - клиента) ответ а инете, а также всем будете рекомендовать не покупать Пежо и не связываться с Пежо даже в нетрезвом, бессознательном состоянии!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда на Вас заведут статью с "занимательной книги" под названием УК...а потом суд и прочее...Думаю продажей авто и Домовой вряд ли отмахаетесь
СсылкаПожаловаться
тогда на Вас заведут статью с "занимательной книги" под названием УК...а потом суд и прочее...Думаю продажей авто и Домовой вряд ли отмахаетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я обычно так и говорю официалам, ежели что ... . Приходят в чувство ... .
СсылкаПожаловаться
квака
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите им также, что их "производитель" - де рь мо, если у него такие дилеры, хорошие дилеры с таким д ер ьм ом связываться не будут. Скажите им также, что Вы прокляли тот день, когда впервые подошли к Пежо! А я Вам помогу распространить эту информацию в инете! А если Вы пришлете мне электронную почту этих именно официалов, я им отправлю ссылки на страницы инета с отчетом о проделанной работе! И пусть они сами себе что-нибудь куда-нибудь зальют в соответствии с моими предписаниями в интернете!
СсылкаПожаловаться
Федя
Гугли. Если этот антифриз карбоксилатный, заливай G12, G11 нельзя, он по сути своей тосол.
СсылкаПожаловаться
Если у тебя ни резинки не разъело ни прокладка не прогорела то зачем менять .
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
время подошло . у всех жидкостей есть свой срок службы
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Защитные присадки кончились, надо обновить.
СсылкаПожаловаться
Федя
Защитные присадки кончились, надо обновить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если антифриз из зеленого превратился в ржавого оттенка цвет....менять или лить присадку?
СсылкаПожаловаться
а если антифриз из зеленого превратился в ржавого оттенка цвет....менять или лить присадку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит надо слить старый и залить новый.
СсылкаПожаловаться
Федя
Значит надо слить старый и залить новый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так дело в том что данной марки нет в продаже...автор об этом обозначил в начале темы
СсылкаПожаловаться
так дело в том что данной марки нет в продаже...автор об этом обозначил в начале темы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всегда есть аналог который будем ничем не хуже.
СсылкаПожаловаться
В сети магазинов Aga он есть, что-то плохо искали.
СсылкаПожаловаться
В сети магазинов Aga он есть, что-то плохо искали.
СсылкаПожаловаться
до ближайшего магазина полдня на оленях гнать ...
СсылкаПожаловаться
квака
до ближайшего магазина полдня на оленях гнать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть бессмертное пони....его никто не видел...но оно есть
СсылкаПожаловаться
В книжке сказано - G12. Красная она.
СсылкаПожаловаться
квака
пока остановил свой выбор на AGA Z 40
СсылкаПожаловаться
Вам нужен антифриз карбоксилатного типа. Так называемый по WV терминологии G12 или G12+. Но не G12++ этот смешивать нельзя!!! По французской тип D. Любой. Цвет сейчас не имеет никакого значения, т.к. на него нет регламента и красят кто во что горазд.
На самом деле все гораздо проще. В мире всего несколько антифризов. Причем однотипные можно смешивать.. Большинство антифризов реально просто "из одной бочки", в буквальном смысле, имеют совершенно идентичный химический состав, за исключением цвета. Производятся на заводах для очень многих фирм под разными брендами и отличаются только цветом красителя, заказанного заказчиком и добавляемого в количестве несколько граммов на тонну. Иномарки российской сборки заливаются антифризом производства Кул стрим (АО Техноформ г. Климовск). Этот антифриз идет с разным цветом в разные канистры для разных фирм: например для Форда, он же для Рено, он же для Фолькса, он же Синтек,он же Лукойл, он же Тотal, он же Texaco, он же Elf, он же Havoline, он же Neste, он же Volvo, он же Татнефть, он же ACDelco и т.д.... ВСе это буквально из одной бочки (в пределах одного типа разумеется), производится на Техноформе, которое является дочкой бельгийской Arteco, которая в свою очередь есть совместное предприятие Texaco и Total. Поставляется не только в Россию и СНГ, но и в другие страны. Пакет присадок у всех предприятий фирмы с одного завода. А базовый этилен-гликоль и в Бельгии и во Франции - Российский.
В Дзержинске - другое производство. ТАк же выпускают на одной линии антифриз под многими разными брендами и для разных фирм. Свои - AWM, Felix, и т.д. Присадки немецкие, кажется BASF. Основа - та же.
ТАк что на замену подойдет любой антифриз КАРБОКСИЛАТНОГО типа вне зависимости от цвета и цены.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru