21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена нейтрализатора

Приветствую Добрые жители форума !
Прошу совета , вот по какому вопросу...
В бортовике вылезла ошибка 0422 - знатоки понимают ,
а для остальных , в качестве инфы , недостаточная работа нейтрализатора.
Машина 2114,2008г , 8кл 1.6 i , прошла совсем ничего - 51т .
Про бензин говорить нечего , сами все знаете .
Кто сталкивался с проблемой , подскажите , случайно не лябда- зонд мне портит всю малину ?
Или проще поменять эту довольно дорогую железяку , поплакать и опять за руль ;-)
Перепрошивку делать не стану по определению , заменять на Евро 2 нет желания ...
А ...чуть не забыл...
для быстрых думателей...
Менять машину буду только за Ваш счет ;-) ...ну как всегда , приеду не один , продам Вашу , куплю себе...
Sandr Volyna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
008
универсальный кат вроде не сильно дорог. а так обманка. но лучше бы сначала узнать истинную причину ошибки
СсылкаПожаловаться
Sandr VolynaВ ответ на 008
008
универсальный кат вроде не сильно дорог. а так обманка. но лучше бы сначала узнать истинную причину ошибки
СсылкаПожаловаться
Цитата :"...Шилов , убей его! "
к/ф"Свой среди чужих , чужой среди своих"

Спасибо конечно за совет ...сам бы хотел узнать истину ...
А вот катализатор на самом деле дорогое удовольствие , даже на авторынке , что значит "с рук" , стоит не мение 5000 деревянных долларов...опа)))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Sandr Volyna
Sandr Volyna
Цитата :"...Шилов , убей его! "
к/ф"Свой среди чужих , чужой среди своих"

Спасибо конечно за совет ...сам бы хотел узнать истину ...
А вот катализатор на самом деле дорогое удовольствие , даже на авторынке , что значит "с рук" , стоит не мение 5000 деревянных долларов...опа)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.Шилов , убей его! без проблем,перфоратором две минуты))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Якушкин
По вашему коменту выходит что лучше менять нейтрализатор Просто такому ПАЦАНУ не в масть ездить на неисправной тачиле В НАТУРЕ
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Якушкин
По вашему коменту выходит что лучше менять нейтрализатор Просто такому ПАЦАНУ не в масть ездить на неисправной тачиле В НАТУРЕ
СсылкаПожаловаться
а на деле окажется ,что вода на разъём лямбды попадала))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Якушкин В ответ на 008
008
а на деле окажется ,что вода на разъём лямбды попадала))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это уже реальных пацанов не должно волновать
СсылкаПожаловаться
Sandr VolynaВ ответ на Дмитрий Якушкин
Дмитрий Якушкин
По вашему коменту выходит что лучше менять нейтрализатор Просто такому ПАЦАНУ не в масть ездить на неисправной тачиле В НАТУРЕ
СсылкаПожаловаться
В натуре ...чую родную душу ...меня такого - разтакого ПАЦАНОМ назвал ...прям за своего принял ...ну спасибо тебе , дяденька , отогрел ты мне душу ...
Раз ты такой серьезный и крутой , мы тут ждем , что же ты нам скажешь ? как нам неразумным поступить ? Ты ведь крут на столько . что все Лямбды и зонды боятся тебя, как двигатель эмульсии ! ну мы ждем ! Что скажешь по делу ? Чё мы тут по запаре чалимся , скажи своё слово бугор...
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Sandr Volyna
Sandr Volyna
В натуре ...чую родную душу ...меня такого - разтакого ПАЦАНОМ назвал ...прям за своего принял ...ну спасибо тебе , дяденька , отогрел ты мне душу ...
Раз ты такой серьезный и крутой , мы тут ждем , что же ты нам скажешь ? как нам неразумным поступить ? Ты ведь крут на столько . что все Лямбды и зонды боятся тебя, как двигатель эмульсии ! ну мы ждем ! Что скажешь по делу ? Чё мы тут по запаре чалимся , скажи своё слово бугор...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты с начало себе выхлопную трубу наладь А потом уже о крутости остальных рассуждать будешь Выхлоп то он и самым крутым нужен для разрядки разве не так ???
СсылкаПожаловаться
Sandr VolynaВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Ты с начало себе выхлопную трубу наладь А потом уже о крутости остальных рассуждать будешь Выхлоп то он и самым крутым нужен для разрядки разве не так ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Себе выхлопную трубу налаживать не стану , я тут про машину спрашивал...
А вы бы шли на другой форум про свою выхлопную систему рассуждать...
Мне лучше без глаза , чем с Такими как вы...
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Sandr Volyna
Sandr Volyna
Себе выхлопную трубу налаживать не стану , я тут про машину спрашивал...
А вы бы шли на другой форум про свою выхлопную систему рассуждать...
Мне лучше без глаза , чем с Такими как вы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне без таких как вы И без выхлопа хватает умников
СсылкаПожаловаться
Sandr VolynaВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
А мне без таких как вы И без выхлопа хватает умников
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и идите отсюда... а то будет вам аяяй ...слюньки потекуть ...ползи -ползи отсюда...
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Раз уж ошибку прочли, уточните по графикам работу ДК1 и ДК2.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
судя по теме, товарищ испрашивает разрешения на казнь негодяя датчика, посмевшего честно и правдиво растрепаться о неисправности катализатора.
СсылкаПожаловаться
Sandr VolynaВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
судя по теме, товарищ испрашивает разрешения на казнь негодяя датчика, посмевшего честно и правдиво растрепаться о неисправности катализатора.
СсылкаПожаловаться
Джин ! Приветствую !
Часто вспоминаю добрым словом ! Запомнилась помощь по Генеру моему Шнивовскому .
Да , вот тут опять проблемка выскочила ...
Как считаешь ? казнить - нельзя - помиловать ...
Что посмотреть ? или тут без вариантов ?
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Sandr Volyna
Sandr Volyna
Джин ! Приветствую !
Часто вспоминаю добрым словом ! Запомнилась помощь по Генеру моему Шнивовскому .
Да , вот тут опять проблемка выскочила ...
Как считаешь ? казнить - нельзя - помиловать ...
Что посмотреть ? или тут без вариантов ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не приветсвуй Джина Я думаю он не поймёт Духана без выхлопа
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Sandr Volyna
Sandr Volyna
Джин ! Приветствую !
Часто вспоминаю добрым словом ! Запомнилась помощь по Генеру моему Шнивовскому .
Да , вот тут опять проблемка выскочила ...
Как считаешь ? казнить - нельзя - помиловать ...
Что посмотреть ? или тут без вариантов ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы советовал убрать катализатор, раз уж он уже на исходе, и перепрошить под нормы "Россия-83" ("Р-83"). Датчиками не заниматься. Это - как первый вариант.
Второй - убрать катализатор, и не обращать внимание на "ЧЕК", пока не надоест. Потихоньку поднасобирать деньжат, и всё же перепрошить под "Р-83".
Третий вариант: убрать катализатор, заклеить лампочку "ЧЕК", покататься, украсть где-нибудь пол-торы тысячи рублей, или заняться разбоем, сразу же после этого перепрошить, или после отсидки... Короче, вариантов - туева куча!
Можно и честным трудом заработать, но это не так романтично, и не предлагаю поэтому.
СсылкаПожаловаться
Sandr VolynaВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я бы советовал убрать катализатор, раз уж он уже на исходе, и перепрошить под нормы "Россия-83" ("Р-83"). Датчиками не заниматься. Это - как первый вариант.
Второй - убрать катализатор, и не обращать внимание на "ЧЕК", пока не надоест. Потихоньку поднасобирать деньжат, и всё же перепрошить под "Р-83".
Третий вариант: убрать катализатор, заклеить лампочку "ЧЕК", покататься, украсть где-нибудь пол-торы тысячи рублей, или заняться разбоем, сразу же после этого перепрошить, или после отсидки... Короче, вариантов - туева куча!
Можно и честным трудом заработать, но это не так романтично, и не предлагаю поэтому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знал ! Я знал , что ты наш человек !!!
Разбой , грабёж ст161 УК - это же наш формат !!!
Джин ! На такое только с тобой , как в разведку ! ;-)

Спасибо , все прочел -все осознал ...думу думаю...
СсылкаПожаловаться
Evgenevitch
Оптимальнее всего перепрошить. Можно оставить имеющиющуюся прошивку, только в маске прибить 0422.
Но если не хочется шиться - эксперементировать со втулками или резисторами для ДК2.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
У меня эта хрень 0422 на приоре вылезла на 35000 км. Продал с пробегом 95000 км, с этой ошибкой, ничего не делал. Расход в норме, динамика не ухудшалась. Мое мнение - забить и кататься как есть
СсылкаПожаловаться
Sandr VolynaВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
У меня эта хрень 0422 на приоре вылезла на 35000 км. Продал с пробегом 95000 км, с этой ошибкой, ничего не делал. Расход в норме, динамика не ухудшалась. Мое мнение - забить и кататься как есть
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Уважаю чужое мнение .
...и все же...все же...
хотелось бы знать...
просто разобраться...
попытаюсь...есть за что бороться ...5000 > 2000 ? Ведь так вроде "по Пупкину с картинками " ? значит можно выйграть чистыми 3000 , заменив датчик , не меняя катализатор ...а может я просто кремлевский мечтатель ...
все равно , спасибо!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария