3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена нейтрализатора

Приветствую Добрые жители форума !
Прошу совета , вот по какому вопросу...
В бортовике вылезла ошибка 0422 - знатоки понимают ,
а для остальных , в качестве инфы , недостаточная работа нейтрализатора.
Машина 2114,2008г , 8кл 1.6 i , прошла совсем ничего - 51т .
Про бензин говорить нечего , сами все знаете .
Кто сталкивался с проблемой , подскажите , случайно не лябда- зонд мне портит всю малину ?
Или проще поменять эту довольно дорогую железяку , поплакать и опять за руль ;-)
Перепрошивку делать не стану по определению , заменять на Евро 2 нет желания ...
А ...чуть не забыл...
для быстрых думателей...
Менять машину буду только за Ваш счет ;-) ...ну как всегда , приеду не один , продам Вашу , куплю себе...
Sandr Volyna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
kineskop@BK.RUВ ответ на Sandr Volyna
Sandr Volyna
Спасибо. Уважаю чужое мнение .
...и все же...все же...
хотелось бы знать...
просто разобраться...
попытаюсь...есть за что бороться ...5000 > 2000 ? Ведь так вроде "по Пупкину с картинками " ? значит можно выйграть чистыми 3000 , заменив датчик , не меняя катализатор ...а может я просто кремлевский мечтатель ...
все равно , спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично я думаю, что если 0422 - то кат сдох, и датчик тут не при чем.
А почему евро-2 прошивку не поставить и кат не выбить? Мотору легче будет, и поедет веселее, и жрать меньше будет
СсылкаПожаловаться
Sandr VolynaВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Лично я думаю, что если 0422 - то кат сдох, и датчик тут не при чем.
А почему евро-2 прошивку не поставить и кат не выбить? Мотору легче будет, и поедет веселее, и жрать меньше будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый Главный экран лампового телевизора ! ( надеюсь это уважительно )
Мозгошмыги у нас туточки не важнецкие ! Сам не осилю и даже браться не хочу...
проще загнать на яму . поменять что нужно и дальше жить ...как видно , до следующего ката ))))
спасибо за совет , мне было важно
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
У меня эта хрень 0422 на приоре вылезла на 35000 км. Продал с пробегом 95000 км, с этой ошибкой, ничего не делал. Расход в норме, динамика не ухудшалась. Мое мнение - забить и кататься как есть
СсылкаПожаловаться
Ну если кат помер из за своей неэффективности. то есть кто то сэкономил на реагентах А не по причине того что его забило нагаром то будет как вы говорите.
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Тема похожа на - Кого хочу не знаю, кого знаю не хочу. Если интересно можно новый ДК 537 купить поставить - толку мало, можно катализатор поменять - не на долго, можно обманки установить - не надежно. Прошил и все, мое мнение, если в стране могут ввести "свежие" евро нормы но не могут выпускать нормальный бензин.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Тема похожа на - Кого хочу не знаю, кого знаю не хочу. Если интересно можно новый ДК 537 купить поставить - толку мало, можно катализатор поменять - не на долго, можно обманки установить - не надежно. Прошил и все, мое мнение, если в стране могут ввести "свежие" евро нормы но не могут выпускать нормальный бензин.
СсылкаПожаловаться
Бензин ИМХО тут не при чем, на других машинах этой проблемы чаще всего нет. Просто катализаторы говенные
СсылкаПожаловаться
Sandr VolynaВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Бензин ИМХО тут не при чем, на других машинах этой проблемы чаще всего нет. Просто катализаторы говенные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ! Согласен ! Бензин не при чем!!! присадки при нём !!!со всем их говном !!!
СсылкаПожаловаться
Sandr VolynaВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Тема похожа на - Кого хочу не знаю, кого знаю не хочу. Если интересно можно новый ДК 537 купить поставить - толку мало, можно катализатор поменять - не на долго, можно обманки установить - не надежно. Прошил и все, мое мнение, если в стране могут ввести "свежие" евро нормы но не могут выпускать нормальный бензин.
СсылкаПожаловаться
И опять я "за" !
Уважуха!
Только вот кого я хочу , того я и...
установлю на свою масинку )))
тока хочется знать , кого !!!того за 2 т р или за 5 т р
У принципе , мне усё равно придется чёго-то девать...
А выход один ...революция !!!Низы не хотят больше такого бензина . а никакого другого в стране нет...машины есть хорошие , да не про нашу честь...
Короче , надо продавать Родину и покупать машину ...

На это я пойтить не могу !!!мне надо посоветоваться с шефом ...Михал Иванычем...
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Sandr Volyna
Sandr Volyna
И опять я "за" !
Уважуха!
Только вот кого я хочу , того я и...
установлю на свою масинку )))
тока хочется знать , кого !!!того за 2 т р или за 5 т р
У принципе , мне усё равно придется чёго-то девать...
А выход один ...революция !!!Низы не хотят больше такого бензина . а никакого другого в стране нет...машины есть хорошие , да не про нашу честь...
Короче , надо продавать Родину и покупать машину ...

На это я пойтить не могу !!!мне надо посоветоваться с шефом ...Михал Иванычем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что из темы понятно ???Такой крутой пацанчик а до сих пор советуется с шефом ???Извини дорогой не при делах ты ПО ЛЮБОМУ Мнение автора может не совпадать с мнением сообщества сайта
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
ну а теперь мои 5 копеек! итак, включаем моцк и начинаем думать! недостаточная работа катализатора - не выполняет свою работу, не дожигает то, что должен дожигать, или ему просто не хватает возможности О чём это говорит? а говорит это либо о богатой смеси, либо о масле в выпускном тракте! теперь начинаем думать дальше и исключать. машина почти новая, значит масло можно исключить процентов на 70, не более, потому как двигло можно угробить и за 500 километров. далее, богатая смесь. А это элементарно, льющая форсунка, ДМРВ ну и до кучи ДТОЖ!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
ну а теперь мои 5 копеек! итак, включаем моцк и начинаем думать! недостаточная работа катализатора - не выполняет свою работу, не дожигает то, что должен дожигать, или ему просто не хватает возможности О чём это говорит? а говорит это либо о богатой смеси, либо о масле в выпускном тракте! теперь начинаем думать дальше и исключать. машина почти новая, значит масло можно исключить процентов на 70, не более, потому как двигло можно угробить и за 500 километров. далее, богатая смесь. А это элементарно, льющая форсунка, ДМРВ ну и до кучи ДТОЖ!
СсылкаПожаловаться
Богатую смесь "отловил" бы первый лямбда-зонд, он там для того и стоит, чтобы регулировать время открытия форсунок.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Богатую смесь "отловил" бы первый лямбда-зонд, он там для того и стоит, чтобы регулировать время открытия форсунок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Богатую смесь "отловил" бы первый лямбда-зонд, он там для того и стоит, чтобы регулировать время открытия форсунок.
+100! Но в данном случае надо понять что работу ката контролирует именно второй ДК. Поэтому вполне возможно что этот самый второй ДК врёт. Что он скажет, то ЭБУ и примет за правду и выдаст соответствующую ошибку. Поэтому сперва надо убедится что ДК исправен. Часто вижу такую ошибку из-за плохого бензина, после замены бензина ошибка пропадает. Но так же надо учесть что на данном авто стоит катколлектор в котором нейтрализатор отваливается и болтается в корпусе и перекрывает поток газов. Поэтому придётся его удалить или более правильно, заменить. Но это дорого. Но я лично сторонник в данном случае перепрошить блок под ЕВРО-2. Под ЕВРО-0 не стоит, первый ДК должен работать и контролировать качество смеси.
СсылкаПожаловаться
Sandr VolynaВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Богатую смесь "отловил" бы первый лямбда-зонд, он там для того и стоит, чтобы регулировать время открытия форсунок.
+100! Но в данном случае надо понять что работу ката контролирует именно второй ДК. Поэтому вполне возможно что этот самый второй ДК врёт. Что он скажет, то ЭБУ и примет за правду и выдаст соответствующую ошибку. Поэтому сперва надо убедится что ДК исправен. Часто вижу такую ошибку из-за плохого бензина, после замены бензина ошибка пропадает. Но так же надо учесть что на данном авто стоит катколлектор в котором нейтрализатор отваливается и болтается в корпусе и перекрывает поток газов. Поэтому придётся его удалить или более правильно, заменить. Но это дорого. Но я лично сторонник в данном случае перепрошить блок под ЕВРО-2. Под ЕВРО-0 не стоит, первый ДК должен работать и контролировать качество смеси.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Рашит !
По всему вижу , что вроде "рано" менять кат ...ну не настолько я убивал свою Шкатулку , чтобы прямо он прогорел...но внутрь не залезешь)))
На счет перепрошить , буду думать , но пока в эту сторону у меня процентов 20 , не больше ...
Ещё раз спасибо
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Ну давай по экспериментируем за твой счет. Покупай оба ДК + катализатор, на сколько хватит будем следить. В общем не дорого всего около 15тыс, не хочешь прошиваться ? Хочешь купить новые детали ? Если не то и не другое то что тогда надо ?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
под "Е-2" перепрошивать нет смысла, потому что эти нормы всё равно предполагают наличие катализатора, разве что без возможности контроля его состояния. Работает только один ДК (Датчик Кислорода), стоит он перед катализатором, и по его сигналу регулируется состав смеси таким образом, чтобы выхлоп был максимально хорош для работы катализатора.
В нормах токсичности выше "Е-2" уже присутствует второй ДК, который стоит уже после катаизатора, и сравнивая его сигнал с сигналом первого, смотрят состояние катализатора.
Пока катализатор жив и здоров, сигналы датчиков совершенно разные, потому что катализатор существенно изменяет состав газов. Как только сигналы начинают более-менее совпадать, выставляется код "Недостсточная эффективность..." Само-собой, второй датчик кислорода не виноват, что его сигнал начинает быть похожим на сигнал первого.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
недостаточная эффективность катализатора сама по себе не страшна, и можно было бы не обращать внимания, но беда в том, что она является следствием загрязнения сотов настолько, что выхлопу становится тяжко и мотору надо больше сил тратить на прокачку газов в выхлопной трубе. Машина начинает быть вялой на разгоне, слабеет мотором.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
"Евро-2" от "России-83" отличается, но единого мнения нет, что лучше. Есть прекрасные прошивки и там, и там, и уж что выбрать - дело вкуса.
Если интересно моё мнение, то я бы предпочёл хорошую "Р-83", если уж добрался до чиповки, но у хороших "Е-2" неоспоримое преимущество - они экономичнее. Однако "Р-83" бегают веселее.
Повторяю - дело вкуса.
СсылкаПожаловаться
Sandr VolynaВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
"Евро-2" от "России-83" отличается, но единого мнения нет, что лучше. Есть прекрасные прошивки и там, и там, и уж что выбрать - дело вкуса.
Если интересно моё мнение, то я бы предпочёл хорошую "Р-83", если уж добрался до чиповки, но у хороших "Е-2" неоспоримое преимущество - они экономичнее. Однако "Р-83" бегают веселее.
Повторяю - дело вкуса.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Джин.
Стоп . Сам себе думаю ...
Уж так не хотелось перепрошивать...ну...
Как сделаю - отпишусь...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Sandr Volyna
Sandr Volyna
Спасибо Джин.
Стоп . Сам себе думаю ...
Уж так не хотелось перепрошивать...ну...
Как сделаю - отпишусь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прошу извинить, нечаяно вместо "Ответить" нажал на "Пожаловаться", и высветилось "Жалоба принята", но не обращай внимания, эта кнопка в этом форуме - всего лишь чучело, пугало огородное, и последствий не будет.
-----------
а теперь по существу: можно не перепрошивать, этот код просто предупреждает, что катализатор начал стареть.
с
Всё, что касается катализатора, очень важно для экологов, мотору всё это до одного места. Он работате, как ни в чём ни бывало. вот только портить воздух ему стало легче, а "выдыхать" - сложнее.
Можешь с этим кодом ещё годик-другой-третий спокойно ездить, но вот досада - "ЧЕК" портит настроение! Не прилично это как-то в кругах, в которых приходится вращаться. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Sandr VolynaВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
прошу извинить, нечаяно вместо "Ответить" нажал на "Пожаловаться", и высветилось "Жалоба принята", но не обращай внимания, эта кнопка в этом форуме - всего лишь чучело, пугало огородное, и последствий не будет.
-----------
а теперь по существу: можно не перепрошивать, этот код просто предупреждает, что катализатор начал стареть.
с
Всё, что касается катализатора, очень важно для экологов, мотору всё это до одного места. Он работате, как ни в чём ни бывало. вот только портить воздух ему стало легче, а "выдыхать" - сложнее.
Можешь с этим кодом ещё годик-другой-третий спокойно ездить, но вот досада - "ЧЕК" портит настроение! Не прилично это как-то в кругах, в которых приходится вращаться. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...О ! Я страдаю невинно по нечаянности ! ))) и страшно по этому поводу веселюсь )))
Ну прямо все Джины на меня жалуются !!!Да не трогаю я ваши "лампы" !!!)))
_______________

По сути , тёзка , ошибку на компе я снял , пока её нет ...
Появился чек , не поверишь , после заправки на Шелл, называется - любите сюрпризы ...
Выхлоп довольно "сильный " , на см 60 сильный поток так фигачит из трубы ...правда , не знаю , хорошо ли это ? ))) Ну я это к тому . что вроде и выхлопу не мешает ...
Но я ведь не профи , а с бортовиком то не поспоришь)))

Так что спасибо , успокоил ...не люблю я когда у меня вот всякие бяки вылезают ...
но эта вроде как по времени пора ...

Про круги , в которых приходится вращаться ...Это ты о чём ? Не Данте ли часом ?)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария