24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена моновпрыска на карбюратор на Форд-эскорт, 1,4 литра

Подскажите пожалуста, кто менял моновпрыск на карбюратор на Форд-эскорт 1,4 л. Какие доделки и переделки следуют далее? Куда девать провода на датчик пол-я дрос. заслонки, на форсунку, на привод заслонки и так далее. В если кто знает полную схему замены моновпрыска на карбюратор , подскажите пожалуста.
Юрий Ко.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
chaalex
Зачем так извращаться? Какая причина замены? Просто захотелось, или добрые люди подсказали?
СсылкаПожаловаться
Юрий Ко.В ответ на chaalex
chaalex
Зачем так извращаться? Какая причина замены? Просто захотелось, или добрые люди подсказали?
СсылкаПожаловаться
Ремонтировать родной моновпрыск очень накладно. Да и запчасти не всегда есть. Так что это не извращение , а необходимость.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Ставим карбюратор и систему очистки воздуха. Топливную систему закольцовываем в обратку а топливо с этой магистрали через тройник. Обратку в карбе - глушить. Провода просто остаются болтаться .
СсылкаПожаловаться
chaalex
Сам блок моновпрыска можно поискать на разборке. Основная деталь которая может нарушить весь цикл работы этого устройства -это форсунка, или закоксовоное отверстие холостого хода, или его клапан. Можно сделать промывку. Если не поможет замену форсунки. Если сделать по методу Владимира Гнатюка, когда провода остаются болтаться, контроллер не будет получать необходимых параметров, что черевато нарушением работы системы зажигания.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ко.В ответ на chaalex
chaalex
Сам блок моновпрыска можно поискать на разборке. Основная деталь которая может нарушить весь цикл работы этого устройства -это форсунка, или закоксовоное отверстие холостого хода, или его клапан. Можно сделать промывку. Если не поможет замену форсунки. Если сделать по методу Владимира Гнатюка, когда провода остаются болтаться, контроллер не будет получать необходимых параметров, что черевато нарушением работы системы зажигания.
СсылкаПожаловаться
Да и так половина датчиковы не работает. Машина бегала довольно резво, и расод был приемлемый, 8-9 литров по городу. Потом расход резко скакнул под 20 литров, и после этого машина просто перестала ехать. В сервисе сказали что моновпрыску хана. А форсунка, да и сам моновпрыск , стоит дорого. Бэушный покупать нет смысла. Можно нарваться на кусок железа.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПоляковВ ответ на Юрий Ко.
Юрий Ко.
Да и так половина датчиковы не работает. Машина бегала довольно резво, и расод был приемлемый, 8-9 литров по городу. Потом расход резко скакнул под 20 литров, и после этого машина просто перестала ехать. В сервисе сказали что моновпрыску хана. А форсунка, да и сам моновпрыск , стоит дорого. Бэушный покупать нет смысла. Можно нарваться на кусок железа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
найди кулибина-ставиться солекс,выкидываются датчики,расход 7 по городу и увеличивается мощность,
СсылкаПожаловаться
Валерий ЛевковичВ ответ на Юрий Ко.
Юрий Ко.
Да и так половина датчиковы не работает. Машина бегала довольно резво, и расод был приемлемый, 8-9 литров по городу. Потом расход резко скакнул под 20 литров, и после этого машина просто перестала ехать. В сервисе сказали что моновпрыску хана. А форсунка, да и сам моновпрыск , стоит дорого. Бэушный покупать нет смысла. Можно нарваться на кусок железа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а лямбду никто не подумал поменять?
СсылкаПожаловаться
Вальтер Ганус
а какие семптомы???как ведет себя двигатель??что именно происходит??при ХХ оборотах??при движении??из за чего менять??
СсылкаПожаловаться
Rava
Юрий как успехи, я просто тоже хочу заменить моновпрыск на корбюратор, какие тонкости?
СсылкаПожаловаться
Юрий Ко.В ответ на Rava
Rava
Юрий как успехи, я просто тоже хочу заменить моновпрыск на корбюратор, какие тонкости?
СсылкаПожаловаться
Поставил. Заработало. Осталось придумать как зажигание отсроить. Там же катушка, а не трамлер. Немного троит
СсылкаПожаловаться
Staz
и я об этом думаю=))нихрена не хочет моно работать(
СсылкаПожаловаться
Юрий Ко.
Да уж. И стоит слишком дорого. Нет смысла вкладывать такие деньги в струю машину
СсылкаПожаловаться
Сергій Масюк
Полетел ЕБУ на Форд-ескорт 1.4 ыынжектор 1997 г. Искали на разборках и в Польше, ЕБУ 98AB 12A650 BFB можноли заменить на другой или переделать на карбюратор.
СсылкаПожаловаться
Николай Васильев
подскажите кто нибудь в чем проблема на холодную заводиться нормально как на грееться пропадает холостой ход начинает троить и глохнет
СсылкаПожаловаться
Николай Васильев
посоветовали прочистить моновпрыск разобрал прочистил свечи провода новые но изменений ни каких датчик холостого хода исправен
СсылкаПожаловаться
юра русаков
такая же фигня, троит заливает свечи с нагаром в масле бензин холостые пропали и все это пришло разом и уже как месяц не избавиться, что делать не знаю... тоже думаю карбон надо ставить....
СсылкаПожаловаться
Тариель Таибов
Ребята, здравствуйте..присоединяюсь к проблеме с 1.4..скажите, кто нибуть поставил карб в реале..работает..очень надо..тоже полетел моновпрыск..!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Ш
тоже полетел моник отпишите как поставить карбик какой
СсылкаПожаловаться
D o S
А можно ли так точно только на пассате в3 Заменить моновпрыска на карбюратор
СсылкаПожаловаться
Асыл Искакова
Мужики подскажите у меня венто 1,8 ААМ двигатель хотела поменять моновпрыск на карбюратор какой лучше поставить и лучше ли станет от этого. Заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария