Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Замена моновпрыска на карбюратор на Форд-эскорт, 1,4 литра

Подскажите пожалуста, кто менял моновпрыск на карбюратор на Форд-эскорт 1,4 л. Какие доделки и переделки следуют далее? Куда девать провода на датчик пол-я дрос. заслонки, на форсунку, на привод заслонки и так далее. В если кто знает полную схему замены моновпрыска на карбюратор , подскажите пожалуста.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
12
chaalex
Зачем так извращаться? Какая причина замены? Просто захотелось, или добрые люди подсказали?
СсылкаПожаловаться
chaalex
Зачем так извращаться? Какая причина замены? Просто захотелось, или добрые люди подсказали?
СсылкаПожаловаться
Ремонтировать родной моновпрыск очень накладно. Да и запчасти не всегда есть. Так что это не извращение , а необходимость.
СсылкаПожаловаться
Ставим карбюратор и систему очистки воздуха. Топливную систему закольцовываем в обратку а топливо с этой магистрали через тройник. Обратку в карбе - глушить. Провода просто остаются болтаться .
СсылкаПожаловаться
chaalex
Сам блок моновпрыска можно поискать на разборке. Основная деталь которая может нарушить весь цикл работы этого устройства -это форсунка, или закоксовоное отверстие холостого хода, или его клапан. Можно сделать промывку. Если не поможет замену форсунки. Если сделать по методу Владимира Гнатюка, когда провода остаются болтаться, контроллер не будет получать необходимых параметров, что черевато нарушением работы системы зажигания.
СсылкаПожаловаться
chaalex
Сам блок моновпрыска можно поискать на разборке. Основная деталь которая может нарушить весь цикл работы этого устройства -это форсунка, или закоксовоное отверстие холостого хода, или его клапан. Можно сделать промывку. Если не поможет замену форсунки. Если сделать по методу Владимира Гнатюка, когда провода остаются болтаться, контроллер не будет получать необходимых параметров, что черевато нарушением работы системы зажигания.
СсылкаПожаловаться
Да и так половина датчиковы не работает. Машина бегала довольно резво, и расод был приемлемый, 8-9 литров по городу. Потом расход резко скакнул под 20 литров, и после этого машина просто перестала ехать. В сервисе сказали что моновпрыску хана. А форсунка, да и сам моновпрыск , стоит дорого. Бэушный покупать нет смысла. Можно нарваться на кусок железа.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Да и так половина датчиковы не работает. Машина бегала довольно резво, и расод был приемлемый, 8-9 литров по городу. Потом расход резко скакнул под 20 литров, и после этого машина просто перестала ехать. В сервисе сказали что моновпрыску хана. А форсунка, да и сам моновпрыск , стоит дорого. Бэушный покупать нет смысла. Можно нарваться на кусок железа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
найди кулибина-ставиться солекс,выкидываются датчики,расход 7 по городу и увеличивается мощность,
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а лямбду никто не подумал поменять?
СсылкаПожаловаться
Вальтер Ганус
а какие семптомы???как ведет себя двигатель??что именно происходит??при ХХ оборотах??при движении??из за чего менять??
СсылкаПожаловаться
Rava
Юрий как успехи, я просто тоже хочу заменить моновпрыск на корбюратор, какие тонкости?
СсылкаПожаловаться
Rava
Юрий как успехи, я просто тоже хочу заменить моновпрыск на корбюратор, какие тонкости?
СсылкаПожаловаться
Поставил. Заработало. Осталось придумать как зажигание отсроить. Там же катушка, а не трамлер. Немного троит
СсылкаПожаловаться
Staz
и я об этом думаю=))нихрена не хочет моно работать(
СсылкаПожаловаться
Юрий
Да уж. И стоит слишком дорого. Нет смысла вкладывать такие деньги в струю машину
СсылкаПожаловаться
Сергій Масюк
Полетел ЕБУ на Форд-ескорт 1.4 ыынжектор 1997 г. Искали на разборках и в Польше, ЕБУ 98AB 12A650 BFB можноли заменить на другой или переделать на карбюратор.
СсылкаПожаловаться
Николай Васильев
подскажите кто нибудь в чем проблема на холодную заводиться нормально как на грееться пропадает холостой ход начинает троить и глохнет
СсылкаПожаловаться
Николай Васильев
посоветовали прочистить моновпрыск разобрал прочистил свечи провода новые но изменений ни каких датчик холостого хода исправен
СсылкаПожаловаться
юра русаков
такая же фигня, троит заливает свечи с нагаром в масле бензин холостые пропали и все это пришло разом и уже как месяц не избавиться, что делать не знаю... тоже думаю карбон надо ставить....
СсылкаПожаловаться
Тариель Таибов
Ребята, здравствуйте..присоединяюсь к проблеме с 1.4..скажите, кто нибуть поставил карб в реале..работает..очень надо..тоже полетел моновпрыск..!!
СсылкаПожаловаться
Shunya
тоже полетел моник отпишите как поставить карбик какой
СсылкаПожаловаться
D o S
А можно ли так точно только на пассате в3 Заменить моновпрыска на карбюратор
СсылкаПожаловаться
Асыл Искакова
Мужики подскажите у меня венто 1,8 ААМ двигатель хотела поменять моновпрыск на карбюратор какой лучше поставить и лучше ли станет от этого. Заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
Асыл Искакова
Мужики подскажите у меня венто 1,8 ААМ двигатель хотела поменять моновпрыск на карбюратор какой лучше поставить и лучше ли станет от этого. Заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
мужики поставил карб. работает отлично.но у меня проблема каробка автомат
СсылкаПожаловаться
Асыл Искакова
СсылкаПожаловаться
Оптимальный вариант стандартный "солекс" от "девятки. У меня такой и на эскорте стоит и на 2-х литровом форд- транзит.
СсылкаПожаловаться
Alex Schmidt
Здравствуйте, не могли бы вы выложить схему такой переделки, либо какие-нибуть рекамендации, чтоб понять?
СсылкаПожаловаться
Alex Schmidt
Здравствуйте, не могли бы вы выложить схему такой переделки, либо какие-нибуть рекамендации, чтоб понять?
СсылкаПожаловаться
здравствуйте. Таже проблема пропал импульс на форсунку.
сегодня сделал переходник пойду ставить карбюратор вечером отпишусь с фотками.
СсылкаПожаловаться
Макс LI
Автор переделки, поделитесь секретом
СсылкаПожаловаться
Юлия Стрельникова
.парни сколька стоит монавпрыск.что вазникает желание поставить карбюратор.
СсылкаПожаловаться
Юлия Стрельникова
СсылкаПожаловаться
Родной новый моновпрыск практически не реально купить. Дорогой очень агрегат.
СсылкаПожаловаться
Юлия Стрельникова
СсылкаПожаловаться
в ростове на оптовом рынке в павильонах 500 зелёных...
СсылкаПожаловаться
Юлия Стрельникова
СсылкаПожаловаться
а увас ест карбратр
СсылкаПожаловаться
Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МОНО ЗАЛИВАЕТ
СсылкаПожаловаться
форд-эскорд 1.4 моновпрыск 1987 г.при резком нажатии на педаль мотор глохнет или пытается заглохнуть-это на малых оборотах. А на средних вроде бы сильно не заметно...с чего начать мороторить...и ещё в Ростове карбюр. без нижней части в сборе стоить 1.5-2 штуки руб.
СсылкаПожаловаться
форд-эскорд 1.4 моновпрыск 1987 г.при резком нажатии на педаль мотор глохнет или пытается заглохнуть-это на малых оборотах. А на средних вроде бы сильно не заметно...с чего начать мороторить...и ещё в Ростове карбюр. без нижней части в сборе стоить 1.5-2 штуки руб.
СсылкаПожаловаться
Константин Валуйсков!
В старые темы редко кто заглядывает. Создайте свою тему - Вам помогут.
СсылкаПожаловаться
поставил карб с девятки на б 3 пассат прекрасно
СсылкаПожаловаться
поставил карб с девятки на б 3 пассат прекрасно
СсылкаПожаловаться
подскажите как это сделать
СсылкаПожаловаться
Kachaber Davarashvili
Здравствуйте. у меня фиат пунто 1 ,этот моновпрыск мне у же надоел, до этого у меня был уно с карбюратором не каких проблем не было, ее у меня угнали, вот и купил пунто, расход бензина 13 лт. заменил я вес этот моно и ламбду поменял, расход стал 12 лт. сейчас снял катализатор и что вы думайте? расход бензина поднялся на 20 лт.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть