24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замена масла в двигателе

Здравствуйте!Нужна консультация по автомаслу.ВАЗ21101,пробег ~100тыс.км,"родное"масло-кастрол магнатек. Вопрос-продолжать лить кастрол,или что-то другое?Кто ориентируется в ситуации не откажите-поделитесь опытом.И есть ещё одна просьба:желающие по умничать пройдите мимо,не загрязняйте эфир.Спасибо.
алексей лобкарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Vladimir
Да. Лил 2 года. Не убегало. Зимой заводился.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Как лил,так и лей.Если нет проблем,зачем их создавать.Мотор к нему привык.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Если все нормально то лей и не парься.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
вязкость какая?
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Подойдет любое хорошее масло и ВР виско 10W40 и 5W40 тот же Кастрол тоже 10W40 и 5W40 и любое масло такой вязкости классом не ниже SL SJ более низкий класс масел быстро окисляется и коксует движек, поэтому берите любое хорошее масло с классом SL или выше SM , вязкость для лета лучше 10W40 зимой 5W40 ,сейчас и наши масла Лукоил и Роснефть неплохие, и класс высокий, можно на них ездить, Кастрол дорогой да и разливается в Турции, как и Мобил, французкие Тотал и Эльф отличные масла, я их часто лью в дорогие иномарки, качество супер, если найдете в продаже могу их рекомендовать очень качественные, концерн Тотал снабжает маслом команды Формулы 1 Ред Булл, Рено Лотус, и ещё половину гоночных команд с движками рЕНО.
СсылкаПожаловаться
алексей лобкаревВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Подойдет любое хорошее масло и ВР виско 10W40 и 5W40 тот же Кастрол тоже 10W40 и 5W40 и любое масло такой вязкости классом не ниже SL SJ более низкий класс масел быстро окисляется и коксует движек, поэтому берите любое хорошее масло с классом SL или выше SM , вязкость для лета лучше 10W40 зимой 5W40 ,сейчас и наши масла Лукоил и Роснефть неплохие, и класс высокий, можно на них ездить, Кастрол дорогой да и разливается в Турции, как и Мобил, французкие Тотал и Эльф отличные масла, я их часто лью в дорогие иномарки, качество супер, если найдете в продаже могу их рекомендовать очень качественные, концерн Тотал снабжает маслом команды Формулы 1 Ред Булл, Рено Лотус, и ещё половину гоночных команд с движками рЕНО.
СсылкаПожаловаться
Здравствуй Барон!Видно разбираешься в маслах,проясни пожалуйста поподробнее и попроще насчёт других масел.Доп.информация:был кастрол магнатек п/синт 10w40 класс не знаю,порекомендовали заменил на мотул 10w40(не прогадал?).Извини за сумбур,но пробег приличный,расход масла- чисто на дыхание движка,может и не стоило переходить?Сомнения гложут-машинка своя,хорошая,моя...
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на алексей лобкарев
алексей лобкарев
Здравствуй Барон!Видно разбираешься в маслах,проясни пожалуйста поподробнее и попроще насчёт других масел.Доп.информация:был кастрол магнатек п/синт 10w40 класс не знаю,порекомендовали заменил на мотул 10w40(не прогадал?).Извини за сумбур,но пробег приличный,расход масла- чисто на дыхание движка,может и не стоило переходить?Сомнения гложут-машинка своя,хорошая,моя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мотул хорошее масло, цена высокая один минус, а так больше минус нет, концерн Мотул Франция разрабатфывает масла для автогонок, так что не прогадал, если расхода масла не будет хорошо, если будет кушать тогда лучше лить не такое дорогое, прийдется подливать постоянно потому как пробег уже большой, а масло если настоящее то отличное!!!
СсылкаПожаловаться
алексей лобкаревВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Мотул хорошее масло, цена высокая один минус, а так больше минус нет, концерн Мотул Франция разрабатфывает масла для автогонок, так что не прогадал, если расхода масла не будет хорошо, если будет кушать тогда лучше лить не такое дорогое, прийдется подливать постоянно потому как пробег уже большой, а масло если настоящее то отличное!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю за участие!
СсылкаПожаловаться
Иван КулешовВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Мотул хорошее масло, цена высокая один минус, а так больше минус нет, концерн Мотул Франция разрабатфывает масла для автогонок, так что не прогадал, если расхода масла не будет хорошо, если будет кушать тогда лучше лить не такое дорогое, прийдется подливать постоянно потому как пробег уже большой, а масло если настоящее то отличное!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мотул хорошее масло, цена высокая один минус, а так больше минус нет, концерн Мотул Франция разрабатфывает масла для автогонок, так что не прогадал, если расхода масла не будет хорошо, если будет кушать тогда лучше лить не такое дорогое, прийдется подливать постоянно потому как пробег уже большой, а масло если настоящее то отличное!!!

Ну, вообще масла для автогонок разрабатываают все приличные производители, в том числе и Кастрол. Это вообще насколько я понимаю стандарный способ разработки новых масел, проверка на устойчивость к нагрузкам так сказать. Понятное дело что гоночные масла не выпускаются в серию и никто специальное гоночное масло не будет заливать в ВАЗовский движок.
Но вот какой смысл переходить на другое масло если на кастроле со слов владельца не было ни расхода ни других проблем, я не понял
СсылкаПожаловаться
Федор СалминВ ответ на алексей лобкарев
алексей лобкарев
Здравствуй Барон!Видно разбираешься в маслах,проясни пожалуйста поподробнее и попроще насчёт других масел.Доп.информация:был кастрол магнатек п/синт 10w40 класс не знаю,порекомендовали заменил на мотул 10w40(не прогадал?).Извини за сумбур,но пробег приличный,расход масла- чисто на дыхание движка,может и не стоило переходить?Сомнения гложут-машинка своя,хорошая,моя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кастрол магнатек 10w40 по API имеет класс SL/CF.
Если при приличном пробеге на этом масле не было проблем я б даже думать не стал чтобы менять масло на другое. Не мешайте мотору работать как говорится.
СсылкаПожаловаться
Иван КулешовВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Подойдет любое хорошее масло и ВР виско 10W40 и 5W40 тот же Кастрол тоже 10W40 и 5W40 и любое масло такой вязкости классом не ниже SL SJ более низкий класс масел быстро окисляется и коксует движек, поэтому берите любое хорошее масло с классом SL или выше SM , вязкость для лета лучше 10W40 зимой 5W40 ,сейчас и наши масла Лукоил и Роснефть неплохие, и класс высокий, можно на них ездить, Кастрол дорогой да и разливается в Турции, как и Мобил, французкие Тотал и Эльф отличные масла, я их часто лью в дорогие иномарки, качество супер, если найдете в продаже могу их рекомендовать очень качественные, концерн Тотал снабжает маслом команды Формулы 1 Ред Булл, Рено Лотус, и ещё половину гоночных команд с движками рЕНО.
СсылкаПожаловаться
Подойдет любое хорошее масло и ВР виско 10W40 и 5W40 тот же Кастрол тоже 10W40 и 5W40 и любое масло такой вязкости классом не ниже SL SJ .

Хотелось бы узнать источник информации про Турцию. Я сам кастрол лью в движку (синтетику). На канистре черными буквами ууказано местро производства DE - то бишь Германия.
А по цене я б не стал сильно жаться. Масло дело такое что экономить на нем не стоит. Максимум экономии это если есть какие-то акции от самого производителя типа такихз http://www.castrol.com/castrol/genericar...оntentId=7085156 - автору тему как раз актуально, у него такое масло было
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Иван Кулешов
Иван Кулешов
Подойдет любое хорошее масло и ВР виско 10W40 и 5W40 тот же Кастрол тоже 10W40 и 5W40 и любое масло такой вязкости классом не ниже SL SJ .

Хотелось бы узнать источник информации про Турцию. Я сам кастрол лью в движку (синтетику). На канистре черными буквами ууказано местро производства DE - то бишь Германия.
А по цене я б не стал сильно жаться. Масло дело такое что экономить на нем не стоит. Максимум экономии это если есть какие-то акции от самого производителя типа такихз http://www.castrol.com/castrol/genericar...оntentId=7085156 - автору тему как раз актуально, у него такое масло было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кастрол который производит Германия производится только для нужд Европы, и стоит он на порядок дороже, для России, Украины, бывших стран СНГ разлив масла идет на заводе Турции, точного адреса производства на канистре нет, сделано в ЕС там написано, или для Германии, но никто не привезёт Кастрол из Германии, кто был в Германии знает что масло там дорогое, и везти сюда полусинтетику по цене больше тысячи рублей на закупке никто в убыток себе не станет, для снижения цены производства такие бренды как Мобил и Кастрол свои заводы переносят в Турцию где и разливают масло из Турецкой нефти, в принципе качество нормальное, я пробовал Эдж Кастрол синтетику профессионал, нормально работает, хоть и Турецкое.
СсылкаПожаловаться
алексей лобкаревВ ответ на Иван Кулешов
Иван Кулешов
Подойдет любое хорошее масло и ВР виско 10W40 и 5W40 тот же Кастрол тоже 10W40 и 5W40 и любое масло такой вязкости классом не ниже SL SJ .

Хотелось бы узнать источник информации про Турцию. Я сам кастрол лью в движку (синтетику). На канистре черными буквами ууказано местро производства DE - то бишь Германия.
А по цене я б не стал сильно жаться. Масло дело такое что экономить на нем не стоит. Максимум экономии это если есть какие-то акции от самого производителя типа такихз http://www.castrol.com/castrol/genericar...оntentId=7085156 - автору тему как раз актуально, у него такое масло было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
премного благодарен дружище!
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
можете лить, но перейдите на следующее масло по вязкости, все-таки пробег в сто тыс.
СсылкаПожаловаться
forum forum
на лето лучше минералка 20-50
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на forum forum
forum forum
на лето лучше минералка 20-50
СсылкаПожаловаться
минералка лучше на утро после водки))) лучше липецкую!)))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на forum forum
forum forum
на лето лучше минералка 20-50
СсылкаПожаловаться
не лучше...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если все в порядке зачем, что-то менять, экспериментаторы блин.
СсылкаПожаловаться
Michael
Можно попробовать всесезонку Valvoline MaxLife 10W-40, на лето MaxLife 15W-40...суровой зимой из этой серии MaxLife FE 5W-30. Это для движков с большим пробегом.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
А с чего возникла мысль перейти на другое масло?
Кастрол, если не подделка, масло не плохое.
Почитайте вот здесь: http://www.oil-club.ru/
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария