14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замена масла в двигателе

Здравствуйте!Нужна консультация по автомаслу.ВАЗ21101,пробег ~100тыс.км,"родное"масло-кастрол магнатек. Вопрос-продолжать лить кастрол,или что-то другое?Кто ориентируется в ситуации не откажите-поделитесь опытом.И есть ещё одна просьба:желающие по умничать пройдите мимо,не загрязняйте эфир.Спасибо.
алексей лобкарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
sasha
Да несуществует не летнего не зимнего масла ,а тем более всесезонного это всё чушь если лили это масло и всё работает нормально непарься лей и катайся,а то рекламу делают это хорошое ,а это плохой ,ну а это выще супер ,ПОВЕРЬТЕ ЛЮДИ ХРЕНЬ ЭТО ВСЁ!!!!РАНЬШЕ БЫЛО ОДНО МАСЛО И НАЗЫВАЛОСЬ ОНО ПРОСТО МАШИННОЕ И БЫЛО СЧАСТЬЕ ОДНО ВРЕМЯ ВАЩЕ В ЖИГУ КАМАЗОВСКОЕ ЛИЛ И ХОТЬ БЫ ЧТО
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на sasha
sasha
Да несуществует не летнего не зимнего масла ,а тем более всесезонного это всё чушь если лили это масло и всё работает нормально непарься лей и катайся,а то рекламу делают это хорошое ,а это плохой ,ну а это выще супер ,ПОВЕРЬТЕ ЛЮДИ ХРЕНЬ ЭТО ВСЁ!!!!РАНЬШЕ БЫЛО ОДНО МАСЛО И НАЗЫВАЛОСЬ ОНО ПРОСТО МАШИННОЕ И БЫЛО СЧАСТЬЕ ОДНО ВРЕМЯ ВАЩЕ В ЖИГУ КАМАЗОВСКОЕ ЛИЛ И ХОТЬ БЫ ЧТО
СсылкаПожаловаться
Мозг включите.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на sasha
sasha
Да несуществует не летнего не зимнего масла ,а тем более всесезонного это всё чушь если лили это масло и всё работает нормально непарься лей и катайся,а то рекламу делают это хорошое ,а это плохой ,ну а это выще супер ,ПОВЕРЬТЕ ЛЮДИ ХРЕНЬ ЭТО ВСЁ!!!!РАНЬШЕ БЫЛО ОДНО МАСЛО И НАЗЫВАЛОСЬ ОНО ПРОСТО МАШИННОЕ И БЫЛО СЧАСТЬЕ ОДНО ВРЕМЯ ВАЩЕ В ЖИГУ КАМАЗОВСКОЕ ЛИЛ И ХОТЬ БЫ ЧТО
СсылкаПожаловаться
полностью согласен сам заливал все подряд еще и смешивал...движок до капиталки прошел более 200...и еще потом столько же...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на nyukta
nyukta
полностью согласен сам заливал все подряд еще и смешивал...движок до капиталки прошел более 200...и еще потом столько же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.oil-club.ru/ почитай, посмотри фотографии , не поленись и мнение изменится!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на sasha
sasha
Да несуществует не летнего не зимнего масла ,а тем более всесезонного это всё чушь если лили это масло и всё работает нормально непарься лей и катайся,а то рекламу делают это хорошое ,а это плохой ,ну а это выще супер ,ПОВЕРЬТЕ ЛЮДИ ХРЕНЬ ЭТО ВСЁ!!!!РАНЬШЕ БЫЛО ОДНО МАСЛО И НАЗЫВАЛОСЬ ОНО ПРОСТО МАШИННОЕ И БЫЛО СЧАСТЬЕ ОДНО ВРЕМЯ ВАЩЕ В ЖИГУ КАМАЗОВСКОЕ ЛИЛ И ХОТЬ БЫ ЧТО
СсылкаПожаловаться
Главное самому в этот бред верить! Только зачем людей вводить в заблуждение?(((
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Главное самому в этот бред верить! Только зачем людей вводить в заблуждение?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хороший сайт...но много всяких технических тонкостей совершенно не нужных простому любителю...ты мне не веришь что двигатель ваз 09 может пройти почти 500000км с одной капиталкой?...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на nyukta
nyukta
хороший сайт...но много всяких технических тонкостей совершенно не нужных простому любителю...ты мне не веришь что двигатель ваз 09 может пройти почти 500000км с одной капиталкой?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и пройти - но мало нужно менять не реже 7000 км, а с минералкой не реже 5000 км.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Может и пройти - но мало нужно менять не реже 7000 км, а с минералкой не реже 5000 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не знаю я человек не богатый и езжу достаточно много...это получается мне надо менять раз в месяц-два...а если еще и лить дорогое это очень накладно...я лью зик и меняю 15-20тыщ ну и гдето на половине этого интервала просто меняю фильтр...пробег уже за 200...все хорошо...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на nyukta
nyukta
ну не знаю я человек не богатый и езжу достаточно много...это получается мне надо менять раз в месяц-два...а если еще и лить дорогое это очень накладно...я лью зик и меняю 15-20тыщ ну и гдето на половине этого интервала просто меняю фильтр...пробег уже за 200...все хорошо...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда не верю - в масле после пробега 15т км почти нет активных присадок - жди привета от мотора. У нас один шустрый механик доказывал теорию замены масла доливкой - когда разобрали Вольво 850 - пришлось гильзовать - не хватило размера сделать 2 й ремонт!(((
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Тогда не верю - в масле после пробега 15т км почти нет активных присадок - жди привета от мотора. У нас один шустрый механик доказывал теорию замены масла доливкой - когда разобрали Вольво 850 - пришлось гильзовать - не хватило размера сделать 2 й ремонт!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ваше право...движок 30летней давности разработки...значит делался под масла тех лет...а какие в те годы были масла думаю знаете...ну стуканет стуканет делов то на один день...не ну на вольво я бы не рискнул а девятос двигло примитив...
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Тогда не верю - в масле после пробега 15т км почти нет активных присадок - жди привета от мотора. У нас один шустрый механик доказывал теорию замены масла доливкой - когда разобрали Вольво 850 - пришлось гильзовать - не хватило размера сделать 2 й ремонт!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Владимир, а ты веришь своему механику, может он не масло доливал, а разбавлял бензин мочёй? А то что 09 движок может с одной капиталкой до 300 тык добегать знаю из собственного опыта. И масло менять можно через 20 тык, страшного ничего нет. А вот для Вольво - это смерть!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Владимир, а ты веришь своему механику, может он не масло доливал, а разбавлял бензин мочёй? А то что 09 движок может с одной капиталкой до 300 тык добегать знаю из собственного опыта. И масло менять можно через 20 тык, страшного ничего нет. А вот для Вольво - это смерть!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тот мотор своими глазами видел и гильзы ему подбирал - он по ТУ не гильзуется!!!!То что ВАЗовские по 300 ходят не новость - но по 20 т не менять масло - зверство!((((
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Я тот мотор своими глазами видел и гильзы ему подбирал - он по ТУ не гильзуется!!!!То что ВАЗовские по 300 ходят не новость - но по 20 т не менять масло - зверство!((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну почему зверство? Завод рекомендует менять через 15 тык. Так это если ездить на каком масле?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Ну почему зверство? Завод рекомендует менять через 15 тык. Так это если ездить на каком масле?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А про коефициенты снижения межсервисного пробега слышал??? Так они бывают только снижающими и в России как правило их сумма равна 50%
http://www.oil-club.ru/forum/forum/36-la... - здесь приведены анализы отработаных масел - как правило после 10 000 пробега масло уже совсем другое!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ОвсянниковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А про коефициенты снижения межсервисного пробега слышал??? Так они бывают только снижающими и в России как правило их сумма равна 50%
http://www.oil-club.ru/forum/forum/36-la... - здесь приведены анализы отработаных масел - как правило после 10 000 пробега масло уже совсем другое!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сам то внимательно прочитай, что там написано. Сопоставь. И проанализируй. Сплошной лохотрон! Для пендосов. А наши движки и минералку спокойно переживут!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Сергей Овсянников
Сергей Овсянников
Сам то внимательно прочитай, что там написано. Сопоставь. И проанализируй. Сплошной лохотрон! Для пендосов. А наши движки и минералку спокойно переживут!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Главное в это верить.
СсылкаПожаловаться
Иван Кулешов
Что-то мне кажется что все эти рассуждения из серии очередной мифологии про масло.
Сколько кастролом ни пользуюсь, всегда покупал масло бельгийского или германского происхождения. А о том, что в турции его разливают вообще нигде информации нет, а вы поверьте, сейчас вся значимая для потребителя информация в обязательном порядке отражается на упаковке. Так вот именно на упаковке и написано про производство кастрола именно к Германии (или в Бельгии)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария